Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую ванну выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Девушки может быть кто нибудь сталкивался с проблемой выбора при ремонте какую ванну предпочесть: чугун или акрил??? :lush:

Помимо общих различий двух материалов, их плюсов и минусов интересует еще очень вопрос? Может ли собака когтями при ежедневной помывке лап каким то образом попортить акрил??? С чугуном то вряд ли что случится кроме возможных царапин,а вот акриловую при запрыгивании она может пробить или еще что? (чисто теоретически я читала в статьях что пробить дыру в акриле возможно, но какая должна быть сила удара и чем? Топором или достаточно драконьего когтя любимого лабра???))))))))

Голова просто кругом.... :helpsmilie::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Девушки может быть кто нибудь сталкивался с проблемой выбора при ремонте какую ванну предпочесть: чугун или акрил??? :lush:

Помимо общих различий двух материалов, их плюсов и минусов интересует еще очень вопрос? Может ли собака когтями при ежедневной помывке лап каким то образом попортить акрил??? С чугуном то вряд ли что случится кроме возможных царапин,а вот акриловую при запрыгивании она может пробить или еще что? (чисто теоретически я читала в статьях что пробить дыру в акриле возможно, но какая должна быть сила удара и чем? Топором или достаточно драконьего когтя любимого лабра???))))))))

Голова просто кругом.... :helpsmilie::crazy:

У нас сейчас такая же проблема. Поговорив со многими людьми акрил исключили, когтями царапается покрытие(говорили люди имеющие собак). Вчера привезли чугунную ванну, заказывали через инет. Внешне очень нравиться, но пока не подсоединили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У нас акриловая ванна, мы ее чуть чуть поцарапали, не так уж и сильно,да и не факт что собака, сильнее она пострадала от падения душа в ванну)

Но что бы пробить у нас такого не было))есть царапины не больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, сама думала такую создать.

Собираемся тоже менять ванную. Посижу послушаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте акрил. Мы только только перед праздниками поменяли кабину на ванну. Акрил нравится по нескольким причинам. Ударостойкая - раз. Не царапается так как эмаль на чугуне - два. Легкая - три. У нас была до этого кабина с акриловым поддоном. Ни каких царапин за 5 лет. Не темнеет от плохой воды и можно обрабатывать любым чистящим сре-ом , хоть кислотой. У чугунных эмаль трескается и откалывается при малейшем ударе , темнеет и разъедает со временем от обработки химией. Я за акрил.

А ещё можно купить резиновый коврик в ванну , тогда собака не будет скользить = царапать ванну. Хотя я своих мою, пока не поцарапали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцарапать можно и на чугунной эмаль, мне чугунные в принципе больше нравятся, но в любую ванну для собаки надо стелить резиновый коврик, и ванна цела и собаке не скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас акрил. Для собаки всегда кладем резиновый коврик, и не скользко и не поцарапает (даже не знаю, возможно ли это в принципе, когти у нее всегда подстрижены).

Моем средством для мытья посуды, внешний вид на 5+, белоснежная и блестит. Но в свежевымытую ванну надо осторожно залезать, можно поскользнуться.

Есть одна большая царапина, кто-то что-то в нее уронил и не признается. До этого была чугунная, но она очень старая, 72 года рождения, сейчас наверное эмали уже другие, да и не застала я ее в приличном виде, так что сравнить не могу. А еще, где-то читала, что акрил можно специальными пастами полировать для удаления царапин.

Не темнеет от плохой воды и можно обрабатывать любым чистящим сре-ом , хоть кислотой.

Мда :hmm:, а нам говорили никаих силитов и кометов, только средствами для мыться посуды. Так ими и пользуемся. Может сейчас и акрил другой стал, мы давно покупали, лет 7 назад, а может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше 7 лет назад работала в компании по продаже сантехники, специализировалась как раз на ваннах.

Плюсы акрила:

- легкая

- легко ремонтируется и восстанавливается

- можно покрасить в любой цвет

- легко убирается налет

- легко устанавливаются системы гидромассажа

Из минусов:

- плохо держит температуру воды

- можно сделать дыру насквозь

- достаточно легко царапается.

Сама люблю чугун, особенно испанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше 7 лет назад работала в компании по продаже сантехники, специализировалась как раз на ваннах.

Плюсы акрила:

- легкая

- легко ремонтируется и восстанавливается

- можно покрасить в любой цвет

- легко убирается налет

- легко устанавливаются системы гидромассажа

Из минусов:

- плохо держит температуру воды

- можно сделать дыру насквозь

- достаточно легко царапается.

Сама люблю чугун, особенно испанский.

Почему испанский? Насчёт температуры читала наоборот что акрил лучше держит температуру

И ещё вопрос - акрил когда принимаешь ванну может "гулять"??? Я так понимаю имеется ввиду прогиб под давлением (воды, тела...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечного конечно ничего нет, всё равно когда-нибудь придётся ванну менять, либо акриловую, либо чугунную. Но я за чугун! Долговечнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акриловая ванна у нас уже 5 лет, как новая до сих пор, хотя вода у нас отвратная. И претензий к температуре воды у меня нет и никаких прогибов я не чувствую. У нас Ravak.

Собаку я мыла за 3 ее года раз 10, думаю можно и ковриком ограничится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посижу-послушаю. Актуально очень. Пока наше с мужем мнение - акрил. Ибо чугунЬ... У нас сейчас чугун. Правда, 70-го года рождения. Но - когда переехала в 2002 году - был еще ничего. За эти 9 лет - умер окончательно. Эмаль вся облезла напрочь, когти и лапы довели картину "до ума" - не отмывается НИЧЕМ вообще, серый и желтый налет - всегда. Вид - ужасающий. С другой стороны - акрил. У Нечаевой - акриловая вставка в ванную уже много лет. Я видела, как это выглядит даже при наличии ОЧЕНЬ МНОГО собак - супер! беленькая, чистенькая, без царапок! Поэтому пока - акрил. Коврик - кладу всегда. Но нас уже не спасает, ибо достаточно просто провести грязной лапой по умершей эмали - и все. След НАВСЕГДА. А т.к. ванну покупаем не на год, а теперь уже - до конца дней своих, не хочется через 10 лет получить опять вот такое целлюлитное безобразие, как сейчас. Опять же, акрил, даже если умрет - легче поменять и стОит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая акриловую ванну, смотрите толщину акрила. 3 мм маловато. желательно 5, а лучше 7мм и будет вам счастье. (Имею некоторое отношение к данному продукту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая акриловую ванну, смотрите толщину акрила. 3 мм маловато. желательно 5, а лучше 7мм и будет вам счастье. (Имею некоторое отношение к данному продукту).

Ага , согласна. Толщина очень играет роль. Чем толще тем она меньше гуляет. У нас не гуляет, хотя мы с мужем не худенькие. Насчет царапин тоже могу сказать что играет огромную роль качество акрила - это как повезёт. Я очень довольна что остановила свой выбор именно на акриле. А больше всего нравится что легко чистится и нет следов , грязных подтёков от плохого качества воды.

У нас акрил. Для собаки всегда кладем резиновый коврик, и не скользко и не поцарапает (даже не знаю, возможно ли это в принципе, когти у нее всегда подстрижены).

Моем средством для мытья посуды, внешний вид на 5+, белоснежная и блестит. Но в свежевымытую ванну надо осторожно залезать, можно поскользнуться.

Есть одна большая царапина, кто-то ч( извините за ошибки , торопилась)то-то в нее уронил и не признается. До этого была чугунная, но она очень старая, 72 года рождения, сейчас наверное эмали уже другие, да и не застала я ее в приличном виде, так что сравнить не могу. А еще, где-то читала, что акрил можно специальными пастами полировать для удаления царапин.

Мда :hmm:, а нам говорили никаих силитов и кометов, только средствами для мыться посуды. Так ими и пользуемся. Может сейчас и акрил другой стал, мы давно покупали, лет 7 назад, а может и больше.

Я использую только спреи и гели. Порошки ( комет ) в прошлом. Для дизенфекции иногда применяю Утёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет встаки акриловой никто не подскажет.У нас ванна чугунная старая,хотим вставку сделать,т.к такую глубокую и большую ванну мы не найдем,или она будет стоить бешеных денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрил не выбрала по причине царапок собаки, и еще ее надо утеплять дополнительно. А еще... была страаашная история у моей подруги 58 размера, когда ванна... лопнула!

а на счет встаки акриловой никто не подскажет.У нас ванна чугунная старая,хотим вставку сделать,т.к такую глубокую и большую ванну мы не найдем,или она будет стоить бешеных денег

Если старая ванна имеет даже мелкие трещины и сколы - то не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, не думая, купили самую дешевую акриловую ванну в Мерлене (тыщи 3, по-моему, стоила) при ремонте в 2010м году. Проблем нет никаких абсолютно. Легко очищается любыми средствами - блестит, как новая. Лапы Рею каждый раз после прогулки моем - ни одной царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только чугун.

"Якоб Делафон" и никаких проблем. Гарантия по моему лет 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже послушаю - актуально. В раздумьях между акрилом и чугуном.

Вставку акриловую делали года 3.5 назад, в современную металлич. ванну (не знаю как правильно названь, не чугунную в общем). Итог - внешний вид на 5+, моеться изумительно, либо спец.спреем либо фейри, НО - треснула вдоль днища. При том, что мы все худенькие, ванну принимаем редко. в основном душ. Сначала появились как царапины длинные по днищу, потом одна из царапин треснула. Выглядит устрашающе, бесит прям. Когда делали, вроде все ок - нормальная фирма, аккуратно все сделано было, причем не дешево. Больше такого не хочу. Решили купить новую ванну, но теперь маюсь - нравится акрил, легко в уходе, красиво. А вдруг тоже растрескается? Ладно если лет через 10, а если через 2-3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему испанский? Насчёт температуры читала наоборот что акрил лучше держит температуру

И ещё вопрос - акрил когда принимаешь ванну может "гулять"??? Я так понимаю имеется ввиду прогиб под давлением (воды, тела...))

Испания, франция - оч хороши по качеству! Испания немного по дешевле. Рекомендую фабрику Roca

Только чугун.

"Якоб Делафон" и никаких проблем. Гарантия по моему лет 20.

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Оч нравится! И размеры у них есть не стандартные.

Выбирая акриловую ванну, смотрите толщину акрила. 3 мм маловато. желательно 5, а лучше 7мм и будет вам счастье. (Имею некоторое отношение к данному продукту).

+согласна на много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 лет назад купили акриловую ванну и до сих пор очень рады! Ни царапин от Маруськи, ни сколов , ни трещин. Блестит , как новая, моем любыми хим. средствами( даже самыми термоядерными) и не прогибается под нашими немалыми телами! Но я не скажу, что она была дешёвая по цене , может быть раньше они были качественнее чем сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас акриловая малахитового цвета ванна уже 10 лет-никаких проблем,царапинки может и есть но их не видно,блестит всегда

03bec9a7d796.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас акриловая малахитового цвета ванна уже 10 лет-никаких проблем,царапинки может и есть но их не видно,блестит всегда

03bec9a7d796.jpg

Как интересно выглядит под малахит )))))))) раньше не видела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно выглядит под малахит )))))))) раньше не видела))))

А с лабром внутри-еще интересней))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...