Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую ванну выбрать?


Рекомендуемые сообщения

У нас новая чугун ROCA, соба моем с резиновым ковриком, но нижний угол, куда при прыжке лапы попадают стал с царапками. Так их конечно не видно (только если присматриваться), но все же... возможно акрил был бы еще хуже, кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня акрил более 4 лет. Очень довольна!!! Выбирала в свое время тщательно. Ванна не царапается даже от когтей собани, легко моется. Одни положительные впечатления.

Чугун - проблема отмыть+ тяжелая, Сталь - очень шумная (когда льется вода.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас год назад в акриловой ванне пробили дырень, не большую, но по назначению ванну уже нельзя использовать, а все из-за того, что упал стакан туда, приблизительно с метровой высоты. В общем заменили на чугунную ванну CASTALIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу поделиться контактами просто СУПЕР классного мастера на все руки !! Все что касается ремонта, дизайна, строительства и сантехнических работ. Проверено собственной квартирой)))

Девочки, я уже не один раз пользовалась услугами различных "мастеров" , но честно говоря это было всегда не слишком то профессионально. Когда в очередной раз мы решились на ремонт, а начать пришлось с ванной комнаты и туалета, мы совершенно случайно наткнулись на их объявление. И нам таки нереально повезло!!!

Работает быстро, аккуратно, очень все красиво и очень порядочный человек!!! Я думала что такие мастера уже вымерли еще в эпоху динозавров !!!!!!! Сантехнику нам переделал - это просто произведение искусства))) В ванной комнате дело еще осложнялось тем, что необходимо было вытащить старую ванну и поставить новую не повредив настенную плитку, прилегающую к самой ванне. НИ ОДНОГО СКОЛА!!!!

Сам закупал все нужные недостающие материалы, постоянно нас консультировал и выслушивал все наши умные советы мастеру))))) У Федора терпения и такта как у профессионального психотерапевта!!!!!

Рекомендую с чистым сердцем - на 100% процентов уверена что за работу этого человека не придется краснеть и жалеть что наняли!!!

Чуть позже у Федора появится свой сайт и там можно будет посмотреть образцы его работ (помимо сантехники, ремонта Федор с женой занимаются дизайном квартир, коттеджей и собственно воплощением от и до).

Контакты Федор и Мирослава 8 девять 6 три шесть 4 ноль ноль 32 два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купили акриловую ванну, на дне есть аэромассаж, поэтому купили два больших силиконовых коврика - и ногти целы, и не скользко и ванна не царапается. До этого была чугунная, но видать не лучшего качества (жили в новом доме с чистовой отделкой), потому что в непригодность пришла уже через полтора года как завели собаку, все дно шершавое стало где пёса топтался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже выбираю ванну,но у нас кругом акрил! Других даже и не видела.

Хотим купить вот такую ванну,может есть у кого опыт?

post-18069-0-43242700-1333910364_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были уже аналогичные темы, обсуждали много!

У меня вот такая ванна с 2005 года:

1e024b9e0aa2t.jpg

Т.е. уже 7 лет. Выбором довольна! Ни лабр, и вест не оставили царапин.

Я тоже имею 9-ти летний опыт работы в сантехнике и могу сказать следующее:

акрил - тёплый материал, сейчас уже очень хорошего качества, чем был 10-ть лет назад.

чугун - (наш народ с советских времён оооочень любит чугун, привыкли, блин!)А почему?! Говорят, что тепло долго держит (это для любителей принятия ванн, а нафига держать тепло, если даже по мед.рекомендациям, принятие ванн это 15-20 минут. Она в себя пока всё тепло вберёт, вам уже вылезать надо. А потом будет стоять тёёёплая! Ну и технологический процесс подразумевает нанесение большого слоя эмали (т.е. неск. слоёв 8-15),т.к. чугун имеет пористую поверхность. Не редки случаи сколов эмали. Тяжёлая, а если ещё и с водой, ваще копец, особенно в частном доме, это же шь какая нагрузка на перекрытие?!

стальная - да, иногда может быть шумной, но в случае пристенного монтажа, когда ванна с 3-х сторон примыкает к стене, шум распределяется на стену, и этого эфекта можно легко избежать, + дополнительно можно приклеить резиновый коврик с внешней стороны на место, куда будет падать вода из смесителя, и нету у вас "шумной ванны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Купили железную ванну, выкинули чугун. Рады, довольны. Дешево, всегда можно или перекрасить, или заменить, или вставить вкладку. Вот как то так. Если кому скользко-есть коврики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания, франция - оч хороши по качеству! Испания немного по дешевле. Рекомендую фабрику Roca

у нас такая, юзаем 5 лет, в т.ч. Айрон - пара царапин есть и все - и то исключительно из-за неаккуратного использования - то ли противень в ней мыли, то ли ведро какое-то... :doh: вот и поцарапали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В железной как то неловко себя чувствую, боюсь раздавлюlol.gifтак что ставили чугун. Перевернулся у меня как то ваниш, а была плохо закрыта пробка и струйка лилась , заметили. через какое то время, так это чудо отбеливатель без хлора сожрал эмаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дня купили чугунную ванную ....муж почему-то не поверил :doh: , что она весит 125 кг, тащил ее вдвоем с другом :lol2: мне было жалко и их и ванную :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот-вот. И я о том же. А акриловая ванна гораздо легче.

Оо спам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитав форум, сделала всё наоборот.

Задача у меня была привести в чувства старинную чугунную ванную.

Менять на новую было жалко, т.к. начитавшись отзывов в инете, что раньше деревья были большие делали лучше чугун, не то что сейчас.

Прочитала отзывы про акриловую вставку и поняла, что при неровности ванной, пустоты заполняются каким-то веществом и в принципе возможность растрескивание этих пустот существует.

Помучившись деньга два с выбором, решила реанимировать ванную с помощью жидкого акрила.

Приехал дядечка с туристическим рюкзачком.

Поколдовал 1,5 часа и ванная выглядит просто суперски, вся блястит-переливается.

Спросила про сроки жизни этого блеска.

Сказал, что до 10 лет, в зависимости как ухаживать (ну соответственно мыть жидкими ср-ми, лучше просто жидким мылом).

Но гарантию дают на 1 год и мне он сказал, что у него самого дома она покрыта год назад. Удовольствие в 4700 р. (с учетом доставки дяди самого себя в подмосковный городок).

Кому интересно, контакты себе сохранила чтобы позвонить через год :ranting: на всякий пожарный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, сделала всё наоборот.

Задача у меня была привести в чувства старинную чугунную ванную.

Менять на новую было жалко, т.к. начитавшись отзывов в инете, что раньше деревья были большие делали лучше чугун, не то что сейчас.

Прочитала отзывы про акриловую вставку и поняла, что при неровности ванной, пустоты заполняются каким-то веществом и в принципе возможность растрескивание этих пустот существует.

Помучившись деньга два с выбором, решила реанимировать ванную с помощью жидкого акрила.

Приехал дядечка с туристическим рюкзачком.

Поколдовал 1,5 часа и ванная выглядит просто суперски, вся блястит-переливается.

Спросила про сроки жизни этого блеска.

Сказал, что до 10 лет, в зависимости как ухаживать (ну соответственно мыть жидкими ср-ми, лучше просто жидким мылом).

Но гарантию дают на 1 год и мне он сказал, что у него самого дома она покрыта год назад. Удовольствие в 4700 р. (с учетом доставки дяди самого себя в подмосковный городок).

Кому интересно, контакты себе сохранила чтобы позвонить через год :ranting: на всякий пожарный:)

Если это стакрил,будьте осторожны,я свою пластмассовым тазиком поцарапала.Мне не очень качество понравилось.Переделывали,поставили акриловую вкладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это стакрил,будьте осторожны,я свою пластмассовым тазиком поцарапала.Мне не очень качество понравилось.Переделывали,поставили акриловую вкладку.

Ок. На банке было написано акрил для ванн. В инструкции они прописывают, что нельзя внутрь ставить ничего металлического и животных не мыть, так как когти могут поцарапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а я в старой квартире ванну покрасила специальной краской (из 2х компонентов состоит, один из которых - эпоксидка), год продержалась - потом в месте слива стала обдираться, но не сильно. да и то, потому что я балбеска со сливом покрасила..

но мне понравилось, и ванну в нынешней квартире тоже покрашу этой же финской краской, теперь просто все заранее отвинчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...