Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Острое отравление


Рекомендуемые сообщения

Для меня потеря Бари очень сильная,Я так его люблю моего маленького сыночка.

Примите мои соболезнования....держитесь..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, какой кошмар :cray: мои соболезнования, Вы сделали все, что могли...

Беги, малыш, по травке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! Держитесь............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэсти сейчас плохо! :cray:

Наташ, ты с Леной созванивалась? Что там у них не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняженька :sorry: маленький собаченок Бари, беги по радуге, малыш :sorry: как же много последнее время таких тем, в итоге энтерит был?

Я сейчас так жалею, что не пошла учиться на ветеринара.(это была моя детская мечта) мы вот еще не нашли "своего" вета и поэтому я им всем не верю не доверяю, это так плохо...

Даже на анализы не отправили....наберут по объявлению....

Бари_ очень Вам сочувствую! Он навсегда останется в Вашем сердце, Ваш любимый сыночек (пишу и плачу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... :cray:

Тут ничего не скажешь...Держитесь!

Всё тоже самое что и у нас! :(

Ч-черт!!! :doh: Что ж это за гадость?! Держись,малыш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я поору, а?

Я НЕ ПОНИМАЮ, ХОТЬ УБЕЙТЕ, ПОЧЕМУ НЕ ПОЕХАТЬ В ПРОВЕРЕННУЮ КЛИНИКУ???? ЗАЧЕМ ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ И СТАВИТЬ ОПЫТЫ НА СОБАКЕ?

ЧТО ЗА ХРЕНЬ?

СОБАКЕ НЕ КОЛЯТ ПРЕПАРАТЫ, ГОНЯТ ВСЯКУЮ ЧУШЬ, А ВСЕ УШИ ПОРАЗВЕСИЛИ?

АУ! ЛЮДИ! ОЧНИТЕСЬ! НЕТ ТАКОГО ВРЕМЕНИ КАК НОЧЬ, ПОЗДНО, РАНО, ВЫХОДНОЙ, УСТАЛ, ПЬЯНЫЙ!

ЭТО ЖИЗНЬ СУЩЕСТВА КОТОРОЕ БЕЗ ВАС ПРОСТО НЕ ВЫЖИВЕТ!!!!

КАКОГО ХРЕНА ДЕРЖАТЬСЯ? ЗА ГОЛОВУ ИЛИ ЗА ЖОПУ? СОБРАЛИ МОНАТКИ И НОРМАЛЬНУЮ КЛИНИКУ БЫСТРЕЕ ПУЛИ!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тоже самое что и у нас! :(

Какой диагноз в итоге поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто кошмар! Наташа, как я тебя понимаю! Мы вернулись домой в полпятого...

Итак, наш рассказ:

вчера вечером собаку вырвало после еды. Я не придала большого значения. Но утром началась рвота с белой пеной. Стул в 7 утра был еще нормальный. Позвонила нашему вету, она не взяла трубку. Дождалась открытия ветеринарки, повезла.

Врач сказала, мол вы просто корма переели... я была в шоке от поставленного "диагноза"! Объясняю ситуацию ей еще раз... на что она заявляет, ну может вы на улице что съели! Я ей еще раз объясняю....на что она сказала, приехать в 17:30, и если добавится понос, то поставим еще укольчики... Про анализы я молчу (не взяли, сославшись на то, что им их везти нужно, кровь свернется... лучше вы едьте с собакой в лабораторию). Вышли из клиники, стул уже был жидковат, но еще более менее (11:00).

Поехали в Малоярославец. Там тоже не взяли анализы, просто потому что некому (а до их специалиста я не дозвонилась). Но и на вирусы они не делают... Поехали в Боровск. Попали на обед. Полчаса прождали, в 14:10 пришла девушка (как потом оказалось, самая даекватная из всех врачей, у кого мы были...). А та, что анализы берет так и не явилась!

После этого (15-15:30) наши какашки уже стали водяной струей!

Далее, напишу назначения.

Обнинск клиника ДРУГ

1. Метоклопрамид 1млх2раза в день, 2-3 дня. (его нам поставили)

2. Витам 3 мл. п/к 1раз в день 5 дней (поставили)

3 Ветом по 1/4 с водой 2 раза в день 5 дней (дали два порошка с собой)

4. Карсил по 1/2 таб 2 раза в день 1 день (дома)

5. Эссенциале 5 мл в/в 1 раз в день, 3-5 дней (поставили)

6 что-то вроде Тилозан (не могу прочитать) 2 мл в/м 1 раз в день 5 дней (поставили)

7. Глюкоза 40 мл п/к 2 раза в день 3-5 дней.

8 РИНГЕР-ЛОККА 40-60 мл п/к 2 раза в день.

промежуточные перепитии описыывать не буду сразу про Боровск:

1. Глюкоза 5% п/к 50-60 мл 3-4 раза в день + В12 1 мл 2 раза в день

2. РИНГЕР-ЛОККА п/к 50-60 мл 3-4 раза в день + аскорбинка по 2 мл 1 раз в день

3. Сульфакамфокаин по 0,5 мл 1 раз в день

4. Эссенциале в/в 5 мл 1 раз в день

5. Лиарсин + Веракол + Травматин + Кантарен по 1 мл п/к 2 раза в день

6. Энросепт п/к 2 мл 1 раз в день

7. Фоспринил п/к 4 мл 1 раз в день

8. Гискан-5 2мл 1 раз в день 2 дня

9. клизмы: 1. Мыльный раствор темп 35С да чистой воды, 2. Ромашка с крахмалом темп. 37-38 С.

Сейчас приедет ветеринар, поставит катетер и капельницу.

КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? Что скажете по назначению (я второго придерживаюсь, так как мне показалось значительно адекватней). В ДРУГ мы больше не поехали с таким отношением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приедет ветеринар, поставит катетер и капельницу.

КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? Что скажете по назначению (я второго придерживаюсь, так как мне показалось значительно адекватней). В ДРУГ мы больше не поехали с таким отношением....

В итоге, анализы взяли? Когда будут готовы? На что сдавали? И самое главное, что по анализам на инфекции у Бари было?

как сейчас Бести, температура есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я поору, а?

Я НЕ ПОНИМАЮ, ХОТЬ УБЕЙТЕ, ПОЧЕМУ НЕ ПОЕХАТЬ В ПРОВЕРЕННУЮ КЛИНИКУ???? ЗАЧЕМ ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ И СТАВИТЬ ОПЫТЫ НА СОБАКЕ?

ЧТО ЗА ХРЕНЬ?

СОБАКЕ НЕ КОЛЯТ ПРЕПАРАТЫ, ГОНЯТ ВСЯКУЮ ЧУШЬ, А ВСЕ УШИ ПОРАЗВЕСИЛИ?

АУ! ЛЮДИ! ОЧНИТЕСЬ! НЕТ ТАКОГО ВРЕМЕНИ КАК НОЧЬ, ПОЗДНО, РАНО, ВЫХОДНОЙ, УСТАЛ, ПЬЯНЫЙ!

ЭТО ЖИЗНЬ СУЩЕСТВА КОТОРОЕ БЕЗ ВАС ПРОСТО НЕ ВЫЖИВЕТ!!!!

КАКОГО ХРЕНА ДЕРЖАТЬСЯ? ЗА ГОЛОВУ ИЛИ ЗА ЖОПУ? СОБРАЛИ МОНАТКИ И НОРМАЛЬНУЮ КЛИНИКУ БЫСТРЕЕ ПУЛИ!

спасибо на добром слове! Я в Москву не могу ехать, так как семья тогда потеряет двух ее членов! Завтра с утра поеду в Наро-Фоминск сдавать анализы! А у нас, как оказалось, все совсем тухло! И дело не в ночи, поздно, рано и тп... я весь день провела с собакой в клиниках, задвинув все, как раньше казалось, неотложные дела!!! Неужели Вы думаете, что мы ничего не делаем!? Извините, но Вы сейчас не в кассу! У меня самой сердце разрывается от всех последних событий! Спасибо еще раз!

спасибо на добром слове! Я в Москву не могу ехать, так как семья тогда потеряет двух ее членов! Завтра с утра поеду в Наро-Фоминск сдавать анализы! А у нас, как оказалось, все совсем тухло! И дело не в ночи, поздно, рано и тп... я весь день провела с собакой в клиниках, задвинув все, как раньше казалось, неотложные дела!!! Неужели Вы думаете, что мы ничего не делаем!? Извините, но Вы сейчас не в кассу! У меня самой сердце разрывается от всех последних событий! Спасибо еще раз!

не берут у нас анализы! НЕ БЕРУТ! Некому делать... :help: завтра кровь из носа сдадим! пока правда не знаю где! сегодня ее жалко было... вместо того, чтобы ее лечить, я только тыкалась по клиникам.... приходилось колоть прямо в машине на глазах изумленной публики!

В итоге, анализы взяли? Когда будут готовы? На что сдавали? И самое главное, что по анализам на инфекции у Бари было?

как сейчас Бести, температура есть?

Ой, извините, последний ответ про анализы не туда отправила... ручки дрожат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сыворотки сдавать на энтерит - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извините, последний ответ про анализы не туда отправила... ручки дрожат...

Ничего, у меня в такой ситуации не только руки дрожали ... держитесь. И на один вопрос не ответили, что было у Бари? Они же сдали на инфекции, в теме написано. Вам бы это сейчас очень помогло.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сыворотки сдавать на энтерит - бесполезно.

то есть не ехать???! хоть какие-то нужно сдавать?! Я же еще спросила у ветеринара в Малоярославце, про анализ после сыворотки... Господи, что за врачи!?

Ничего, у меня в такой ситуации не только руки дрожали ... держитесь. И на один вопрос не ответили, что было у Бари? Они же сдали на инфекции, в теме написано. Вам бы это сейчас очень помогло.

нет, на вирусы они так и не сдали... их вообще беспричинно отфутболивали! только общий, биохимию и на дисбактериоз... который еще не готов.... вот такие вот дела! Но мне сейчас сказала ветеринар, что последние два месяца повально собак привозят с энтеритом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не ехать???! хоть какие-то нужно сдавать?! Я же еще спросила у ветеринара в Малоярославце, про анализ после сыворотки... Господи, что за врачи!?

Ехать обязательно! Капаться, делать клизмы, корректировать лечение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не ехать???! хоть какие-то нужно сдавать?! Я же еще спросила у ветеринара в Малоярославце, про анализ после сыворотки... Господи, что за врачи!?

нет, на вирусы они так и не сдали... их вообще беспричинно отфутболивали! только общий, биохимию и на дисбактериоз... который еще не готов.... вот такие вот дела! Но мне сейчас сказала ветеринар, что последние два месяца повально собак привозят с энтеритом!

Я ничем не могу помочь , я ничего не понимаю не в болезнях ни в анализах , Я просто хочу очень очень вас поддержать , вам сейчас очень трудно и страшно . Я очень хочу вас поддержать !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энтерит, однозначно, ребят, торопитесь с лечением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо на добром слове!

Вы не совсем правильно поняли мой пост.

Я желаю Вашей собаке только здоровья.

К сожалению, уже была свидетелем печальных историй про то, как врачи ставят диагнозы.

У нас в Питере то не в каждую клинику стоит ехать, а уж в Обнинске - поймите правильно, я не раз была в этом городе, правда не в ветеринарках.

Гискан нужно колоть 5 дней, а не 2. Его нужно хранить и перевозить в холоде, иначе он бесполезен.

Клизмы делайте обязательно.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой-то дурдом! каждый гнет свое! сейчас уехала от нас ветврач -молоденькая девочка, которая два года всего работает! Лежим подкапильницей. она назначила:

Трисоль в/в 200

рингер-локк 10 мл в/в

глюкоза 5% 100 в/в

метрогил 100 в/в

вместо энросепта Гентамицин в/м 1,2 мл

Иммунопрофан п/к

Метроклопрамид 1,5 мл

+ Зантак 1,5 мл

смекта, энтеросгель

убрала из предыдущего перечня сульфакамфокаин, Травматин и Кантарен. Заменила, как я уже написала антибиотик.

кому верить?

Сейчас посмотрела Беланту. Если нам ехать, то только в Щербинку в филиал. Там принимают завтра Кулаков, Маркина... кто что знает про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...