Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стрижка сопротивляющегося пса


СветаТимаШанти

Рекомендуемые сообщения

У нашей соседки есть любимый,зацелованный,слишком избалованный 17летний Филя - пес небольшой,крайне пушистый и шерстистый, уже год ходит как валенок на ножках, а все потому что не дает себя стричь. Не дает одеть намордник,рычит,кусается.Хозяйка говорит,что ему делали какой-то укол(наверное успокоительное или вроде наркоза,не знаю),не подействовал,ветеринар сказал второго может не выдержать. На собаку больно смотреть, каково ему в жару... Хозяйке бедной все тыкают,что не ухаживает за псякой, а она просто не знает как к нему подступиться.Собака пожилая,лишний раз подвергать стрессу не хочется,

посоветуйте,какой есть выход в данной ситуации! Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо уговорить, либо зафиксировать, либо поднаркозить. Хотя я не сторонник наркоза. Я даже кота стригла на фиксации и спаниель свою пожилую - ничего, не умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо уговорить, либо зафиксировать, либо поднаркозить. Хотя я не сторонник наркоза. Я даже кота стригла на фиксации и спаниель свою пожилую - ничего, не умерла.

Спасибо! А как думаете,стоит ли успокоительное на травках дать? (Кот Баюн например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится, у родителей была весьма своенравная пуделица, которая тоже страсть, как ненавидела стричься. В те годы - грумер был - как пришелец из космоса, и его услуги стоили столько же. Поэтому отец стриг Лушку машинкой сам. Первый раз это кончилось его разодранными пальцами. Потом - научились собаку скручивать. Т.е. 2 человека ее крпеко держали, а третий - завязывал морду. Как только морда была связана (читай - надет намордник, но тогда это был плотно завязанный бинт) - собака переставала сопротивляться и 1 человек ее поддерживал на столе, чтоб не прыгнула, а отец - стриг. Пуделица была малая, т.е. около 40 см в холке, не слон. Может, попробовать также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 2 человека ее крпеко держали, а третий - завязывал морду. Как только морда была связана (читай - надет намордник, но тогда это был плотно завязанный бинт) - собака переставала сопротивляться и 1 человек ее поддерживал на столе, чтоб не прыгнула, а отец - стриг. Может, попробовать также?

Хозяйка от безысходности уже готова ему морду изолентой завязать))) так что,надо сказать пусть в спокойной обстановке практикуется с бинтом)А я пока буду команду помощников собирать))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родственников был пес типа болонки-Дёмка.Умнейший гад.Ездил сам куда ему надо было,то в город,то в поселок в гости к родственникам всем.В туалет ходит писять исключительно на ПЕРЕДНИХ лапах :lol2: .

Так вот его стригли...ужас.Скручивали,пасть бинтом и потом стригли.Половину остригут-отпустят.Бегает как монстрик наполовину лохматый,наполовину голый.

Потом вторую половину.Он прятался от них.Как только почует,что стричься-под кровать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Цезаря Милана в передаче "Переводчик с собачьего" есть замечательный сюжет на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Цезаря Милана в передаче "Переводчик с собачьего" есть замечательный сюжет на эту тему

Поделитесь ссылкой? :blush2: В поиске набираю,но выходят все видеозаписи с его участием,не думаю что найду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три собаки ( два голдена и карликовый пудель), повезло , что ни с кем нет проблем со стрижкой(маленький голден немножко упирается, но это пройдет). Но все собаки ведут себя по- разному... Каждый хозяин придумывает, что- то свое... Например, попробуйте стричь собаку вдвоем( один держит, другой стрижет), многие так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу еще не было такого, чтобы не смогли надеть намордник :nonono: Неужели даже хозяйка не может? Есть масса приемов на этот счет! А остальное дело техники :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас когда фокс был,он тоже жутко не любил когда его в порядок приводили. Удавку на шею и держали прям у головы. Пока стоял нормально,удавка ослаблялась,как начинал головой вертеть в сторону рук,кдавка затягивалась. Но у нас не совсем запущенно все было,наверно намордник безопаснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали к грумеру обратиться?

Я читаю грумерскую ветку на Песике - там частенько пишут, что собака, которая не дается своим хозяевам спокойнее воспринимает манипуляции постороннего человека. И на Лайте своей убедилась - Настя Нестеренко подстригла ее легко и быстро, а со мной мамзель вечно выкаблучивается.

Да, еще там же прочитала, что вместо бинта удобнее использовать женские колготки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про намордник и все остальное-пишу со слов хозяйки, а вот о существовании грумеров я совершенно забыла :doh: Скажу ей! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...