Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

невралгия что ли?


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Сос! По моему на меня невралгия накинулась, сначала начала левая лопатка болеть, сейчас уже аж руку левую сводит. Иногда отпускает. Что делать то надо? Обезболивающие? В таблетках подойдет? Вдруг завтра хуже будет?

Посоветуйте что нибудь дельное пожалуйста! Совсем нет времени болеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего она, родимая. При вдохах как себя чувствуете? Хандроз может быть. Мне хорошо помогали уколы Динокалм (по моему точно пишу), у них свойство снимать воспаление и напряжение с нервов, их при защемлениях колят и при хандрозе частенько выписывают.

Вот и наврала блин!!! МИДОКАЛМ, посмотрела только что на упаковке :doh:

Показания:

Спинномозговые и церебральные параличи (гипертонус, спазм мышечный, спинальный автоматизм; контрактура конечностей). Заболевания с дистонией, ригидностью, спазмом мышц; облитерирующие заболевания артерий: облитерирующий атеросклероз сосудов конечностей, диабетическая ангиопатия, облитерирующий тромбангиит (болезнь Бюргера), синдром Рейно. Последствия расстройств сосудистой иннервации (акроцианоз, "перемежающаяся" ангионевротическая дисбазия). Экстрапирамидные расстройства (постэнцефалический и атеросклеротический паркинсонизм). Посттромботические расстройства лимфообращения и венозного кровообращения, трофическая язва голени, детский спастический паралич (болезнь Литтла), эпилепсия, энцефалопатия сосудистого генеза; гипертонус в сочетании с нарушением мышечного тонуса др. типа.

Вот его описание, мне ОЧЕНЬ помогало, в аптеках с ним перебоя не бывает, довольно распространенный препарат. Здоровья вам, не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! Скорая и терапевты делают сразу кеторол(если совсем плохо две ампулы). Сама только с больничного. Очень сочувствую,больно это. Поправляйся,если будут вопросы пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! :thumbup: За ночь вроде прошло.

Но получается что только уколы помогают? ОНи внутримышечные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает курс лечения, назначенный невропатологом :) Уколы (таблетки) снимают только болевой синдром, наверняка посоветуют несколько изменить стиль (ритм) жизни и бассейн порекомендуют пару раз в неделю. А может и нет - похожие боли иногда испытывают от неправильной позы во сне и от неудачной подушки. Выздоравливайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть грыжа в грудном отделе, или проблемы с сердцем, или проблемы с суставами - вообщем - к доктору! за точным диагнозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кеторол в ампулах - ОЧЕНЬ больно, шишки потом год не рассасываются... Лучше таблетки. Но перед принятием кеторола нужно что-то выпить для желудка, потому что кеторол может приступ гастрита вызвать. Я на кетороле много лет. Ну, ничего... Я обычно или хилак-форте пью перед принятием кеторола или просто рени, ранитидин - любую таблеточку для желудка.

Но кеторол, действительно, только обезбаливающее. Диклофинак в уколах поставит тебя на ноги за 1 раз. Сильное противовоспалительное средство. Можно и мазь диклофинак купить, но - это наружное и эффект, конечно, не тот. Лучше уколоть. Естественно, тоже на желудок влияет. Перед уколом тоже что-нибудь желудочное принять надо...

А вообще у меня всегда под рукой мазь диклофинак. СтОит копейки, но как где начинает ныть - сразу мажу, чтобы воспаление дальше не пошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,надо к врачу сходить, проверить. Мне вообще другой диагноз ставили. Уколы внутримышечно,кеторол,мильгама.Еще таблетки,мидокалм,пк-меру,в порошке мимесил,диклофенак-гель. Прихватило,что вспоминать страшно.Но,тебе нужна консультация невропатолога,чтоб было самой спокойнее. Будешь знать ,что и как делать. ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезболивающее и через час - вытягиваться и выкручиваться, но это надо показывать. Самореабилитация...

В общем, безсмысленный текст я написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сос! По моему на меня невралгия накинулась, сначала начала левая лопатка болеть, сейчас уже аж руку левую сводит. Иногда отпускает. Что делать то надо? Обезболивающие? В таблетках подойдет? Вдруг завтра хуже будет?

Посоветуйте что нибудь дельное пожалуйста! Совсем нет времени болеть....

может и сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На врачей нет времени, увы... Да ничего серьезного точно, я здорова как бык, на мне пахать и пахать, ттт :) Просто ритм жизни дебильный - на работе целый день сижу, в машине (3 часа в день) сижу, мышцы не растягиваю, гимнастику не делаю - отсюда наверно и сбои. Хожу мало, только час в день гуляния с Джеммой. Тонуса не хватает ;)

Спасибо всем за советы, сегодня все нормально вроде, сейчас потихонечку мышцы порастягиваю без фанатизма. Ну и баралгинчик на крайняк в холодильник закину, чтоб если совсем поплохеет уколоться.

Спасибо!

А по врачам на пенсии похожу :ok:

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сос! По моему на меня невралгия накинулась, сначала начала левая лопатка болеть, сейчас уже аж руку левую сводит. Иногда отпускает. Что делать то надо? Обезболивающие? В таблетках подойдет? Вдруг завтра хуже будет?

Посоветуйте что нибудь дельное пожалуйста! Совсем нет времени болеть....

Когда рука отнимается, очень похоже на защемление нерва.У меня похожее случается часто(шейный остеохондроз)В ЦИТО профессор Ушакова сдедала мне такон назначение : 1. Мовалис - 1 ампула х 1раз в день (5 денй) 2. Продолжить после этого таблетки по 1/день х 7- 10 дней. 3.Мидокалм - по 1т х 2р/день в течении недели. Мидокалм начать вместе с таблетками. А еще пусть домашние прощупают лопатку, там где-то мышцы "завязались в узел", вы по степени боли сразу это почувствуете,И надо промассажировать эти места - не сразу, но станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я сама такая, но в других не одобряю ни разу :nonono:

А вот найти хорошего массажиста на дом - спина, воротниковая зона - это частично решило бы проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я сама такая, но в других не одобряю ни разу :nonono:

А вот найти хорошего массажиста на дом - спина, воротниковая зона - это частично решило бы проблему.

Массажист есть кстати, раньше из за каких то там смещений в шейной и поясничной зоне регулярно голова болела, делала курсами. Сейчас видать опять пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массажист есть кстати, раньше из за каких то там смещений в шейной и поясничной зоне регулярно голова болела, делала курсами. Сейчас видать опять пора.

На это http://www.youtube.com/watch?v=IZDyETpZWvE утром уходит совсем мало времени (можно делать медленнее, чем этот смешной немного тренер). Эффект изумительный, кручение великие дела делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне настоящий друг связала из собачей шерсти типо пеленки, я ее прикладываю - очень сухое тепло помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рука отнимается, очень похоже на защемление нерва.У меня похожее случается часто(шейный остеохондроз)В ЦИТО профессор Ушакова сдедала мне такон назначение : 1. Мовалис - 1 ампула х 1раз в день (5 денй) 2. Продолжить после этого таблетки по 1/день х 7- 10 дней. 3.Мидокалм - по 1т х 2р/день в течении недели. Мидокалм начать вместе с таблетками. А еще пусть домашние прощупают лопатку, там где-то мышцы "завязались в узел", вы по степени боли сразу это почувствуете,И надо промассажировать эти места - не сразу, но станет легче.

Только не мовалис! Из-за его дороговизны девять из десяти партий - подделка, разлитая на Малой Арнаутской!

Пока лучше диклофинака не придумано, стоит копейки, а помогает сразу! Если не запускать болезнь можно ОДНИМ(!) уколом обойтись. Баралгин тут тоже сомнительное средство. Не... он, конечно, чуток обезболит, но воспаления не снимет.

1. Диклофинак в попу.

2. мазь "НАЙЗ" (противовоспалительное и обезболивающее) - на больные места.

3. сухое тепло.

4. НИКАКИХ гимнастик и растяжек сейчас, в острой стадии. Массаж тоже потом, когда все это дело полуспокоится чуток... Бассейн - обязательно, если будет время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обезболивающих в острой стадии принимала нимесил, продается попакетно (порошок). Больше трех раз не стОит. На обезболивающих как раз и делают вытяжку и перекрут. Но это уже для специалистов.

Не много ли - диклофенак и найз? Печень тоже не железная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много ли - диклофенак и найз? Печень тоже не железная.

Безвредных лекарств нет. Все относительно. Если 1 укол диклофинака и далее - мазать мазью, то ничего страшного не случится.

Конечно, бывает, что и на обычный витамин возникает анафилактический шок, но это - исключение из правил, а не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, что то со мной происходит(((((

Вчера заболели глаза, прям режет и закрываются. Сегодня решила не красить (пусть отдохнут), так все равно болят. жалуюсь девчонкам на работе, дескать с глазами что то случилось, они мне : ты давление померяй! Да что с моим давлением? Оно в любое время года как часы 90\60. Пониженное, но стабильное.

Меряю - 120\80. Понимаю что повышенное (для меня). Вот ужасть то! Первый раз в жизни давление начало меняться.

Это что значит? Теперь всегда так будет? Или возможно что просто так один раз получилось?

Или я старею и пора менять косметичку на аптечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, что то со мной происходит(((((

Вчера заболели глаза, прям режет и закрываются. Сегодня решила не красить (пусть отдохнут), так все равно болят. жалуюсь девчонкам на работе, дескать с глазами что то случилось, они мне : ты давление померяй! Да что с моим давлением? Оно в любое время года как часы 90\60. Пониженное, но стабильное.

Меряю - 120\80. Понимаю что повышенное (для меня). Вот ужасть то! Первый раз в жизни давление начало меняться.

Это что значит? Теперь всегда так будет? Или возможно что просто так один раз получилось?

Или я старею и пора менять косметичку на аптечку?

Наташа, одно другому не мешает...)))

Срочно массаж воротниковой зоны! ну и контрастный душ никто не отменял. Могу ли я порекомендовать бассейн или времени совсем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, одно другому не мешает...)))

Срочно массаж воротниковой зоны! ну и контрастный душ никто не отменял. Могу ли я порекомендовать бассейн или времени совсем нет?

Ань, времени вообще нет(((( Еще наверно год не будет.

Про массажиста поняла, вызываю.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, что то со мной происходит(((((

Вчера заболели глаза, прям режет и закрываются. Сегодня решила не красить (пусть отдохнут), так все равно болят. жалуюсь девчонкам на работе, дескать с глазами что то случилось, они мне : ты давление померяй! Да что с моим давлением? Оно в любое время года как часы 90\60. Пониженное, но стабильное.

Меряю - 120\80. Понимаю что повышенное (для меня). Вот ужасть то! Первый раз в жизни давление начало меняться.

Это что значит? Теперь всегда так будет? Или возможно что просто так один раз получилось?

Или я старею и пора менять косметичку на аптечку?

:nono: Наташ, хотя бы терапевта посетить можешь? Насчет сердца. ЭКГ платно делать оч. быстро и результат сразу будет ясен! Может после работы заскочить и все сделать, заранее записаться...в платную, чтобы в очередях не сидеть... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...