Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Современное искусство


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

Ходили в Мультимедиа арт музей и в одном из залов висит вот такой непонятный экспонат :dntknw:

655fecdf70e6.jpg

написано, что смотреть на него надо через камеру мобильного телефона :dntknw:

Ну думаю, наверно как в музее Дали: смотришь на портрет Дали через оптику и видишь там Галу

Но в этом произведении :D или как его назвать то? :doh: мы ничего не увидели, а уж очень хочется понять ЧТО это? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого взгляда - какашка.

Если присмотреться и попытаться найти "что-то" - то похоже на ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: я не знаю)))

но моя коллега, случайно увидев одним глазом на что я смотрю в мониторе, заявила: "Колбасу что ль разглядываешь?.....или какашку?" :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что не одня я такая непонимающая :lol2:

У нас еще были ассоциации с кетчупом :lol2:

Два дня ломаем голову что же это было :doh: В музее спросить было не у кого :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кровяной червь из вампира :lol2:

зы: надо поменьше книг о вампирах читать на ночь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что не одня я такая непонимающая :lol2:

У нас еще были ассоциации с кетчупом :lol2:

Два дня ломаем голову что же это было :doh: В музее спросить было не у кого :doh:

Ключевая фраза :) Было бы всё понятно, так и обсудить нечего :lol2: А какого размера "это" было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор привлекает внимание общественности к глобальным проблемам деградации моральных ценностей в обществе потребления и гламура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю ни сюра, ни модернизма, ни всего подобного... :dntknw:

По мне - так странно блестящая кака на фото в первом посте :nyam: Самое место ей в музее :ok:

ЗЫ. Вспомнился анекдот про маньяка и доктора.

Пpивели сексyального маньяка на освидетельствование к психиатpy. Вpач pисyет

тpеyгольник и спpашивает:

- Что это такое ?

- Это тpеyгольная комната, в каждом yглy стоит кpовать, на каждой кpовати

тpахаются.

Вpач pисyет квадpат: "А это что такое ?"

- Это четыpехyгольная комната, в каждом yглy стоит кpовать, на каждой кpовати

тpахаются.

Вpач pисyет шестиyгольник: "А это ?"

- Да Вы, доктоp, какой-то сексyальный маньяк ! :dribble:

И ещё:

Пациент:

- Доктор, соседи считают меня сумасшедшим за то, что я обожаю сосиски.

Доктор:

- Какие глупости ! Я тоже люблю сосиски.

Пациент:

- О, тогда пойдемте ко мне ! Я покажу вам свою коллекцию. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор привлекает внимание общественности к глобальным проблемам деградации моральных ценностей в обществе потребления и гламура.

почему в такой форме? :hmm:

Даша, а ты не знаешь кто автор? Хочется почитать про него :hmm:

ЗЫ. Вспомнился анекдот про маньяка и доктора.

:lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в такой форме? :hmm:

Даша, а ты не знаешь кто автор? Хочется почитать про него :hmm:

Форма призвана заставить зрителей задуматься о своей роли в трансляции общественного посыла в массы.

Я ничего не знаю об авторе :) Я рецензии на подобную *** читала толстыми стопками и даже писала. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ЭТО называлось? Или просто висело и все?

Не Мона Лиза конечно, но имхо в какой-нить интерьерчик в стиле фанк вполне вписывается. Почему бы нет. :dntknw: Был бы у меня вот такой дом http://www.trendir.com/ultra-modern/funky-home-decor-fun-home-accessories-by-rocket-design.html#more , я бы ЭТО прикупила и туды повесила. Или положила, не знаю как с ним обращаться-то правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма призвана заставить зрителей задуматься о своей роли в трансляции общественного посыла в массы.

:wacko:

Я рецензии на подобную *** читала толстыми стопками

вот почему цепляет именно такая ***? :frusty:

А как ЭТО называлось? Или просто висело и все?

Было название :doh:

Прочитали, зацепились взглядом, что на ЭТО надо смотреть через камеру мобильника. Посмотрели, ничего не поняли. Посмотрели по сторонам, спросить не у кого. Вышли и в один голос: и что же мы там должны были увидеть?! Жалею, что не сфотографировала ни имени автора, ни названия :doh: Думали забудем об этом произведении, но отчего то из головы оно не вылетает :doh: Ну должен же быть какой то смысл!?! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему цепляет именно такая ***? :frusty:

Было название :doh:

Прочитали, зацепились взглядом, что на ЭТО надо смотреть через камеру мобильника. Посмотрели, ничего не поняли. Посмотрели по сторонам, спросить не у кого. Вышли и в один голос: и что же мы там должны были увидеть?! Жалею, что не сфотографировала ни имени автора, ни названия :doh: Думали забудем об этом произведении, но отчего то из головы оно не вылетает :doh: Ну должен же быть какой то смысл!?! :doh:

Во вас зацепило-то! А ведь вроде хрень хренью, крупномасштабная какашка. Может это и есть сила искусства? Может ЭТО лет через 300 будут считать великим произведением и символом эпохи? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вас зацепило-то!

Хочется понять смысл :lol2: Может это мы что-то не увидели? :lol2: Может для нас, не искусствоведов, это какашка, ухо, ручка от кружки или кетчуп а на самом деле есть более глубокий смысл? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это "знак вопроса " такой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.... Как научиться разбираться в современном искусстве...

Анекдотец в тему вспомнился:

Если тебе в дверь позвонили, и ты ее открыл, а на коврике кто-то на...рал, - то это инсталляция.

Если тебе в дверь позвонили, и ты ее открыл, а на коврике сидит мужик и ...рет, - то это перфоманс.

Если тебе в дверь позвонили, и ты ее открыл, а на коврике сидят сорок мужиков и ...рут, - то это флеш-моб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибольшее количество упоминуло "какашку", по-моему, с натурщицей мы определились. :lol2:

Прошу прощения, скопировала из своего же сообщения в "Юморе", но уж очень в тему!!!

4211480f4cd1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала посмотреть на чудо-загогулину через камеру телефона.

Пока вглядывалась, подумалось, что это отверстие в чем-то в виде уха,через которое можно увидеть "мир на той стороне".

По мне, так это ребус без решения. Тараканов в голове человека, создавшего сей шедевр, думаю мне не понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу 9 или шесть перевернутую :dribble:

Это было бы слишком просто :thumbup: Зачем же тогда предлагают смотреть на это через камеру? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...