Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Накопились вопросы


Рекомендуемые сообщения

В парке, где мы гуляем, много течкующих сук сейчас. Наш лабрадор словно взбесился. Утром уже с 6 утра тянет на улицу, скулит, как будто терпеть не может (раньше мог потерпеть и до половины девятого утра), на улице перевозбужден, берет след (сейчас снег), несется вперед - едва командами удается его остановить. Днем обычно выводим. Сегодня вывела, пришли домой - снова тяжело дышит, словно расстройство желудка у него или не все дела сделал (хотя все сделал, как обычно). Скажите - это нормальное поведение лабрадора и что можно сделать?

А второй вопрос: наш лабрадор, если маленькая собака проявляет агрессию, бросается на нее и может даже укусить, хоть и не сильно, но оскал страшный при этом. Знакомые собаководы сказали нам, что он так пытается доминантность свою установить и это пресекать надо. Строит также и других кобелей пытается. Недавно гуляли с его подружкой-лабрадоршей и пришел другой лабрадор, с которым он мирно еще вчера играл (лабрадор из другого города, которому год). Закончилось все тем, что наша собака сначала игнорировала игру,, а потом бросился на этого молодого лабрадора, правда разняли довольно быстро. Наши знакомые говорят, что надо срочно повторно вести на дрессировку, потому, что потом будет пытаться доминировать над нами.

И еще: вчера удивило его поведение - начал вязать 4-месячного щенка-девочку овчарку. Правда в парке течки....Нормально ли это?

Нам 2 года и 3 месяца. Может нужно повязать его и проблемы исчезнут? Или таблетки есть какие-то, чтоб он спокойнее вел в период течек? Заранее, спасибо.

У нас 3 недели назад произошло такое же поведение,только в плане отношения течкам..С кобелями все окok.gif,не позволяю рыкать,сразу отхватит!

И мы купили успокоительное "Фитэкс",нам Очень помогло,успокоИлся.

А в остальном соглашусь с ЦУКЕР, МЫ ВСЕ так же делаем,но что-то новое еще от вас узнали)Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:helpsmilie: Девочки, сижу целый день на работе растоенная.

сегодня гуляли час с утра.с 6-40 до 7-40. делаем это на поле .

после прогулки Тим увидел человека, подбежал, прыгнул и по-моему даже прихватил одежду.

Он с детства подбегал к людям и пытался прыгнуть на них, поиграть. Никогда нам не встречались злые люди. всегда сюсюкали с ним. на мои просьбы оттодвинуть его от себя коленкой, чтобы он не прыгал, мне отвечали, что мол жалко. знакомых, чтобы помогли мне оттучить его от прыганья нет. так сложилось исторически :sorry: .

Сегодня , мне даже показалось, что ТИм укусил человека. Мне со стороны прохожего ничего сказано не было, может быть мне показалось. я его начала ругать сразу же пристегнула поводок , одела намордник и мы пошли домой.

так на душе не хорошо, прям не могу. неужели лабрадор может проявлять агрессию, это же овчарка :sorry:

может быть недостаточно занимаемся с ним.

в выходные гуляем по четыре, а иногда и пять часов в день.

в обычные дни 40 минут до часа утром гуляем, в обед минут 15, гуляет ребенок. И вечером 1,5-2 часа.

Гоняем его. Потому, что просто ходить два часа ничего не дает ему. мы приходим вымотанные, а ему хоть бы хны.

Может быть он с утра не получил должную нагрузку.

Ходили на тренировки, знает основные команды.

"Ко мне"- знает слабовато. если не послушается и не приходит, подхожу сама, валю на снег и "веду беседу". Кстати, в нем 40 кг, валиться легко, это к слову как повалить такого "кабана".

После этой процедуры ходит, как "шелковый".

может быть надо еще сходить на тренировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все-таки отучить собаку прыгать на людей.

Причем не людей просить отучать вашу собаку, а самим отучить.

С помощью инструктора.

а то так можно без собаки остаться.... и дело не в том - злой прохожий или добрый.

Дело в том, что ваша собака не должна прыгать на людей. И неважно - есть агрессия или нет агрессии. Собака не должна пугать или пачкать прохожих. Уважайте их личное пространство.

Они не обязаны любить наших собак.

Пока не отучили - водите на поводке.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все-таки отучить собаку прыгать на людей.

Причем не людей просить отучать вашу собаку, а самим отучить.

С помощью инструктора.

а то так можно без собаки остаться.... и дело не в том - злой прохожий или добрый.

Дело в том, что ваша собака не должна прыгать на людей. И неважно - есть агрессия или нет агрессии. Собака не должна пугать или пачкать прохожих. Уважайте их личное пространство.

Они не обязаны любить наших собак.

Пока не отучили - водите на поводке.

полностью согласна, приятного мало, когда собака прыгает.

Вот на меня он не прыгает потому, что он знает, что это делать нельзя.

на площадке инструктор говорила, чтобы оттучить собаку прагыть на других людей, нужно, чтобы они коленкой его отпугивали, когда собака это делает.

поняла одно, нужно найти другого инстуктора и заниматься с ним.

А не подскажите, а в метро можно с собакой заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна, приятного мало, когда собака прыгает.

Вот на меня он не прыгает потому, что он знает, что это делать нельзя.

на площадке инструктор говорила, чтобы оттучить собаку прагыть на других людей, нужно, чтобы они коленкой его отпугивали, когда собака это делает.

поняла одно, нужно найти другого инстуктора и заниматься с ним.

А не подскажите, а в метро можно с собакой заходить?

Никаких чужих коленок ненадо. Достаточно вашего запрета на всякие прыжки впринципе. Я например своим собакам ввела негласное правило - им радуются и их гладят только тогда,когда все 4 лапы на земле,исключение команда "дай лапу") Младшая вообще даже не пытается прыгать на людей,старшая может попытаться только если к ней присядет незнакомый человек и будет радоваться ей(ага,находятся такие,даже с учетом предупреждения что может замарать),и то я стою и контролирую,чтобы не прыгала,со временем и эту привычку уберем.

Кстати, Вам надо не только научить не прыгать на чужих,а так же вообще к ним не бегать. А если в месте прогулки ходит много людей,а с командой "ко мне" слабовато,я бы на вашем месте с поводка не спускала, есть масса длинных поводков и способов выгулять собаку не спуская с него.

В Москве 10 лет назад можно было,сейчас не знаю)

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, а в метро можно с собакой заходить?

На моей станции не пускают категорически, только в переноске или на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких чужих коленок ненадо. Достаточно вашего запрета на всякие прыжки впринципе. Я например своим собакам ввела негласное правило - им радуются и их гладят только тогда,когда все 4 лапы на земле,исключение команда "дай лапу") Младшая вообще даже не пытается прыгать на людей,старшая может попытаться только если к ней присядет незнакомый человек и будет радоваться ей(ага,находятся такие,даже с учетом предупреждения что может замарать),и то я стою и контролирую,чтобы не прыгала,со временем и эту привычку уберем.

Кстати, Вам надо не только научить не прыгать на чужих,а так же вообще к ним не бегать. А если в месте прогулки ходит много людей,а с командой "ко мне" слабовато,я бы на вашем месте с поводка не спускала, есть масса длинных поводков и способов выгулять собаку не спуская с него.

В Москве 10 лет назад можно было,сейчас не знаю)

А как " ...им радуются и их гладят ..." вы говорите человеку, чтобы он приветствовал собаку только тогда, когда она стоит на 4 лапах и машет хвостом? а если она начинает прыгать, то давать команду -"нельзя"? а собаки при этом на поводке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей станции не пускают категорически, только в переноске или на руках.

У нас в позапрошлом году не пускали. А на Щукинской вроде пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у меня Маруся живёт столько и отучаю напрыгивать...Отучила сначала -на меня...потом на родных..потом на всех чужих на улице(и вообще подходить к чужим)...потом с горем пополам от тусовочных собачников...-остались те кого я как не просила-все равно хвалят за прыжки на себя и радуются этому.Сама и за поводок дергала и с кликером стояла около них...и банкой гремела...и пендаля давала-она как будто думает- Ну и что мама-а им нравится-видишь как радуются когда я прыгаю... :nonono: Так что из 30 собачников из тусни- она точно знает на кого из них можно прыгать(человек 5)А с кем так низзя.Дресс сказала- ну и пусть раз им нравится :sorry:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели лабрадор может проявлять агрессию, это же овчарка :sorry:

Что-то новенькое... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то новенькое... :dribble:

Тоже не поняла фразы- от мысли ,что не может же человек не знать да такой степени породы своей собаки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не поняла фразы- от мысли ,что не может же человек не знать да такой степени породы своей собаки. :dntknw:

пропустила частицу "НЕ". :nono:

очень расстроенная была.

все думаю, что я не так делаю. Стараюсь , когда подходит человек взять Тима на поводок. А еще, когда я говорю "ко мне", он сначала проверит, почему я это сказала, поверит головой, а потом идет. если не знакомая собака, то прибегает, а если наша " подружка", то хоть зови, хоть нет, побежит играть.

А как, вы отучили собаку прыгать на друих людей?

Изменено пользователем ЛаброБобрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...