Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

Только что, Татьяночка сказал:

Для звонков с мобильного на городской номер телефона набирают: +7[код города][номер телефона]. 

 

Так набираю. Не могу дозвониться ни по одному номеру. На писала в онлайн. Настрочила много, а в ответ пока что получила только Здравствуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позвонить на стационарный телефон нужно также со стационарного аппарата, следует использовать код международного выхода (два ноля): 007[код города][номер телефона]. Если набрать через 00 не получится, можно попробовать следующий порядок: 9907[код города][номер телефона].

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масалова Вера: Граждане, проживающие за границей, которые не имеют регистрации на территории России, отправляют запрос в ПФР почтовой связью по адресу: 119049, г. Москва, ул. Шаболовка, д.4, ГСП-1.

Масалова Вера: Для граждан, проживающих за пределами РФ - https://www.pfrf.ru/eservices/send_appeal/nonresident/

Масалова Вера: Так же Вы можете обратиться в Департамент пенсионного обеспечения лиц,проживающих за границей : тел: 8495-987-80-30

 

Очень помогли, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ilona & Company сказал:

Масалова Вера: Граждане, проживающие за границей, которые не имеют регистрации на территории России, отправляют запрос в ПФР почтовой связью по адресу: 119049, г. Москва, ул. Шаболовка, д.4, ГСП-1.

Масалова Вера: Для граждан, проживающих за пределами РФ - https://www.pfrf.ru/eservices/send_appeal/nonresident/

Масалова Вера: Так же Вы можете обратиться в Департамент пенсионного обеспечения лиц,проживающих за границей : тел: 8495-987-80-30

 

Очень помогли, ага

Илон, а что узнать. Давай попробую позвонить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила сообщение в электронном виде.

Я даже зарегистрировать маму в госуслугах не могу, требуется российский номер телефона, Снилс. Какой Снилс нафиг, мы с 2002 года в России не живём и я даже не знаю, что это.

С утра башка квадратная уже.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон, а что узнать. Давай попробую позвонить
 

Я отправила туда заказное письмо от маминого имени с заявлением о предоставлении справки о размере пенсии 4 апреля. А сейчас уже май заканчивается. Получили они это письмо, или нет. Или они так долго справку составляют. Почти 2 месяца прошло. Может я напрасно жду. Письмо где-нибудь потерялось и мне надо по новой было отправить.
С меня тут везде эту справку требуют и не понимают, как это может быть так долго.

Я и сама не понимаю. В электронном виде они таких справок не предоставляют проживающим за границей, только по почте.

А может, чего хуже, мама это письмо куда-нибудь заныкала.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ilona & Company сказал:


Я отправила туда заказное письмо от маминого имени с заявлением о предоставлении справки о размере пенсии 4 апреля. А сейчас уже май заканчивается. Получили они это письмо, или нет. Или они так долго справку составляют. Почти 2 месяца прошло. Может я напрасно жду. Письмо где-нибудь потерялось и мне надо по новой было отправить.
С меня тут везде эту справку требуют и не понимают, как это может быть так долго.

Я и сама не понимаю. В электронном виде они таких справок не предоставляют проживающим за границей, только по почте.

А может, чего хуже, мама это письмо куда-нибудь заныкала.


Sent from my iPhone using Tapatalk

а по отслеживанию почтового отправления не смотрела?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой адрес отправляла? Как фамилия мамы? номер почтового отправлнеия есть? У нее двойное гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по отслеживанию почтового отправления не смотрела?
 


Спасибо, сейчас попробую




Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

На какой адрес отправляла? Как фамилия мамы? номер почтового отправлнеия есть? У нее двойное гражданство?

Получено 16 апреля. Отправляла туда - Граждане, проживающие за границей, которые не имеют регистрации на территории России, отправляют запрос в ПФР почтовой связью по адресу: 119049, г. Москва, ул. Шаболовка, д.4, ГСП-1. 

У мамы только российское гражданство. Маму зовут Клочихина Лидия Викторовна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Звоню, занято...буду звонить.
 


Так вот и я не могу дозвониться.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номер отправления какой?

RR046900575FI


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже надо на работу собираться.
Дозвонилась до кабельного, отключили.

В Магистрат заявление в интернете заполнила на опекунство. Не знаю, когда решение придёт.

Заглянула на финский пенсионный сайт. Маме пенсию по инвалидности подняли аж в 4 раза. Это, чтоб было чем платить за пансионат. И за последние пол года выплатят недостающее. А то я ж переживаю, как мне за июнь две аренды платить, за старую и за новую.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

. А то я ж переживаю, как мне за июнь две аренды платить, за старую и за новую.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Не переживай, в вашем государстве все нормально))) А чтобы у нас не гражданке что то подняли в 4 раза!!!! Такого не возможно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, в вашем государстве все нормально))) А чтобы у нас не гражданке что то подняли в 4 раза!!!! Такого не возможно в принципе.

Она должна была получать эти деньги уже давно, но тут же всё ме-е-дленно.

К врачу попали только через два месяца. Она дала новое заключение, вот и пересчитали.

А мы бы ведь могли на эти деньги какие-то услуги оплачивать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ilona & Company сказал:


Она должна была получать эти деньги уже давно, но тут же всё ме-е-дленно.

К врачу попали только через два месяца. Она дала новое заключение, вот и пересчитали.

А мы бы ведь могли на эти деньги какие-то услуги оплачивать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Илон, хорошо что что вообще насчитали... и пересчитали вообще.

Кстати, а с какого возраста у вас идут на пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон, хорошо что что вообще насчитали... и пересчитали вообще.
Кстати, а с какого возраста у вас идут на пенсию?

С 65. Иногда на пару лет раньше по состоянию здоровья. Тётка с 63 пошла, ей кардиостимулятор ставили.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дони сказал:

А чтобы у нас не гражданке что то подняли в 4 раза!!!! Такого не возможно в принципе.

у нас и гражданам-то России   не увеличивают во столько раз ,тем более, просто по справке врача

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, НиКа@Элли сказал:

у нас и гражданам-то России   не увеличивают во столько раз ,тем более, просто по справке врача

гражданам рублей на 200 в год (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это доплата к пенсии по инвалидности. Это, если бы в России резко с третьей степени на первую перевели.

Например - пенсия по старости ( она же не работала в Финляндии) 500 евро и доп. Пенсия по инвалидности. Была 70 евро в месяц, а стала 300.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Девочки, это доплата к пенсии по инвалидности. Это, если бы в России резко с третьей степени на первую перевели.

Например - пенсия по старости ( она же не работала в Финляндии) 500 евро и доп. Пенсия по инвалидности. Была 70 евро в месяц, а стала 300.

 

Илон,у меня мама инвалид 2 группы. Была 3,добавка была рублей 800.

800/72= 11,11. Если ее пенсию перевести в евро,то это примерно 140. Ну и льгота на оплату коммунальных услуг 50%. Усе( 

Ну,это так,для сравнения. Никаких повышений в разы нет.

Так еще она когда в собес ходила,кто-то ее там спросил,за сколько она справку об инвалидности купила. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...