Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

Ленни своей жопкой выломал задние стенки у ящиков в стеллаже и ворота в Маркизиной комнате выломал.

7c1a6985049195d7015476c5e4ca6d13.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Сколько часов у тебя смена длится?

Качественно уматывать его перед работой,чтоб дрых)))  Правда,утром не сильно разгонишься,чтоб всё успеть((( Эхх...Перед дневной сменой уматывай))))

У меня разные смены. Вчера и сегодня с 11 до 19. То есть я только утром и вечером гуляла. Руслана днём приходила, выводила в туалет и кормила.

Бывает с 14 до 21 и с 16 до 21.

Не получается у меня уматывать, вот и пойдём в школу. Пусть меня научат. Мы так и не играем. Ни в перетяжки, ни в мячик. У меня не получается его разыграть. Ходим только рядом за вкусняшку, повторяем команды и всё. А дома он в Одю играет. Сейчас вот опять бесились и скакали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ilona & Company сказал:

У меня разные смены. Вчера и сегодня с 11 до 19. То есть я только утром и вечером гуляла. Руслана днём приходила, выводила в туалет и кормила.

Бывает с 14 до 21 и с 16 до 21.

Не получается у меня уматывать, вот и пойдём в школу. Пусть меня научат. Мы так и не играем. Ни в перетяжки, ни в мячик. У меня не получается его разыграть. Ходим только рядом за вкусняшку, повторяем команды и всё. А дома он в Одю играет. Сейчас вот опять бесились и скакали.

Илона,ну в угадайку дома поиграйте. Мозг гораздо сильнее выматывает собачку,чем физуха. Я тазик переворачивала,чтоб лапами вставал. Много делали в подростковом возрасте упражнений на стоять-сидеть с возвышенности. Т.е. сидит на чём-то повыше,а встаёт передними лапами на более низкую поверхность,возврат в сидячее положение опять на возвышенность. 

Отворотики поделайте-уж совсем не напряжно. Тач поучите-очень быстро получается. И вот таких мелких секций несколько подходов и мальчик упадёт без задних ног. Нафиг те перетяжки. Вам контакт сначала нужен.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мячик попробуй прятать от него в пределах сначала одной комнаты.Засунь внутрь вкусняху и спрячь,посылай искать прям с командой "ищи мяч". Потом без вкусняхи будешь прятать,а вкусняху сама давать,как найдёт.

К пуллеру,канату привяжи верёвку и води перед ним,как перед кошкой)))  Ему так интереснее-самому поймать,а не у мамки из рук взять)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Илона,ну в угадайку дома поиграйте. Мозг гораздо сильнее выматывает собачку,чем физуха. Я тазик переворачивала,чтоб лапами вставал. Много делали в подростковом возрасте упражнений на стоять-сидеть с возвышенности. Т.е. сидит на чём-то повыше,а встаёт передними лапами на более низкую поверхность,возврат в сидячее положение опять на возвышенность. 

Отворотики поделайте-уж совсем не напряжно. Тач поучите-очень быстро получается. И вот таких мелких секций несколько подходов и мальчик упадёт без задних ног. Нафиг те перетяжки. Вам контакт сначала нужен.

Спасибо, Свет!

Просто он долго не может концентрироваться и между  упражнениями хотелось, чтоб он играл. Ему надоедает что-то и он бежит какашки заячьи жрать. И корм ему не нужен, и меня он уже не слышит.

Больше всего ему теперь нравится столбы и деревья оббегать).

Вчера дома учили место - чтоб он на свой лежак шёл вместо дивана. Я яблоко ем, он на диван запрыгивает и лезет за яблоком. Вот я его водила на лежак и там кормила. Вот такой фигнёй занимаемся. У меня вечером уже силов нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

А мячик попробуй прятать от него в пределах сначала одной комнаты.Засунь внутрь вкусняху и спрячь,посылай искать прям с командой "ищи мяч". Потом без вкусняхи будешь прятать,а вкусняху сама давать,как найдёт.

К пуллеру,канату привяжи верёвку и води перед ним,как перед кошкой)))  Ему так интереснее-самому поймать,а не у мамки из рук взять)))

Свет, не ищёт. Он ему на фиг не нужен. Пойдёт что-нибудь нюхать в другую сторону. Игрушки на верёвочках таскала и меховушки, не интересно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Вчера дома учили место - чтоб он на свой лежак шёл вместо дивана. Я яблоко ем, он на диван запрыгивает и лезет за яблоком. Вот я его водила на лежак и там кормила. Вот такой фигнёй занимаемся. У меня вечером уже силов нет.

Вооот.Только хотела написать. Правильно. Я бы на себя сумку повешала или рядом в мелких плошках еды наставила везде(повыше) и поощряла бы любое,понравившееся мне действие. Он на лежаке сам по себе лежит?Вот лёг сам,а ты мимо шла и просто так молодец-клик-ням и дальше пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Свет, не ищёт. Он ему на фиг не нужен. Пойдёт что-нибудь нюхать в другую сторону. Игрушки на верёвочках таскала и меховушки, не интересно ему.

Потому и говорю-с едой прячь. И не корми ты его из миски от слова совсем. Хочет жрать-пусть пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Вооот.Только хотела написать. Правильно. Я бы на себя сумку повешала или рядом в мелких плошках еды наставила везде(повыше) и поощряла бы любое,понравившееся мне действие. Он на лежаке сам по себе лежит?Вот лёг сам,а ты мимо шла и просто так молодец-клик-ням и дальше пошла.

Лежит). Если я так сделаю, то он вскочет и начнётся опять расколбас. А я отдыхаю, пока он там спит лежит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собакен знает,что ему всё равно обломится дома еда,то рвения познавать новое в разы меньше. ))) Чо он дурак чтоль бегать к тебе за едой,когда дома в миске есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Лежит). Если я так сделаю, то он вскочет и начнётся опять расколбас. А я отдыхаю, пока он там спит лежит)))

Ну,воспитание-это постоянная работа))) Если сейчас не вложить в голову правила поведения,то он и взрослый будет по столам шариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ilona & Company сказал:

Ему надоедает что-то и он бежит какашки заячьи жрать. И корм ему не нужен, и меня он уже не слышит.

Моему один раз так взгромоздилось куда-то побежать(до года ещё),разогнался,а мать на поводок длинный наступила ногой. Он так приложился об асфальт,когда его отпружинило,что не услышать меня после этого, шансов уже не было))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ilona & Company сказал:

Ленни своей жопкой выломал задние стенки у ящиков в стеллаже

Он чесался об нее что ль? :)

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Что-то я больше губку не нахожу. Ни утром не было, ни вечером.


Переварил :)))

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Были у меня диски Фишера и найти не могу. Выбросила что-ли. Хотела подкараулить, когда этот охламон по столам шарится на кухне. 

Мне помогло просто орать страшным голосом (прям реально грозно, без хи-хи) и пару раз физически Макса со стола спихнула (когда он передние лапы на стол ставил и смотрел, что там лежит).  Как отрезало.  (на подбор с пола и с земли не повлияло, к сожалению :))

А с гремелкой у меня не задалось - я метко кидать не умею, а когда оно мимо пролетало и рядом шваркалось, то Макс просто с интересом оглядывался и шел смотреть, что это прилетело :))  Хотя железную банку от леденцов я запасла еще лет 5 назад с мыслью "Вот когда будет у меня собака..." :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

а мать на поводок длинный наступила ногой.

А я так один раз коню попробовала наступить :)))  Чуть ноги не лишилась :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

А я так один раз коню попробовала наступить :)))  Чуть ноги не лишилась :)))

Ну,это ты зазря,конечно :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Моему один раз так взгромоздилось куда-то побежать,разогнался,а мать на поводок длинный наступила ногой. Он так приложился об асфальт,когда его отпружинило,что не услышать меня после этого, шансов уже не было))

Так он не бегом бежит, он тихонечко, но от меня. Или стоит и ко мне не идёт. Волоком что-ли его тащить? Так он так совсем подходить не захочет.

А Одю постоянно так отпружинивает, ей фиолетово.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Так он не бегом бежит, он тихонечко, но от меня. Или стоит и ко мне не идёт. Волоком что-ли его тащить? Так он так совсем подходить не захочет.

А Одю постоянно так отпружинивает, ей фиолетово.

Так значит у вас нет команды "ко мне". Посему учить её надо и оттачивать начинать дома,на малом расстоянии,потом выносить это на улицу,добавлять раздражители и т.д. И всегда с поощрением,не пропускай.Хотя бы погладить-потискать. Не ходит к тебе,значит пусть ходит исключительно на поводке.Пожрать заячьи какахи на поводке у него не будет возможности. Чтоб не появлялось стереотипное поведение,его надо не допускать. Ибо он самоподкрепляется этими какахами и убирать это будет сложнее,чем просто не допустить и не дать узнать ему об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

А Одю постоянно так отпружинивает, ей фиолетово.

Одька попала к тебе уже взрослой и уже с привычками,которые не всегда можно убрать человеку,далёкому от кинологии. А Лёньчик ещё мелкий совсем-лепи из него что хошь)))  Год буквально постоянного контроля над собой и им,и у тебя будет комфортная собака. Если собака пакостит дома,объяснение одно-у него на это есть время и силы. Надо,чтобы не было :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:
Так значит у вас нет команды "ко мне". Посему учить её надо и оттачивать начинать дома,на малом расстоянии,потом выносить это на улицу,добавлять раздражители и т.д. И всегда с поощрением,не пропускай.Хотя бы погладить-потискать. Не ходит к тебе,значит пусть ходит исключительно на поводке.Пожрать заячьи какахи на поводке у него не будет возможности. Чтоб не появлялось стереотипное поведение,его надо не допускать. Ибо он самоподкрепляется этими какахами и убирать это будет сложнее,чем просто не допустить и не дать узнать ему об этом.


Дык мы каждый день учим))).
И гуляем мы всегда на поводке. И на поводке он умудряется всё в рот тащить.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем Ilona & Company
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катя и Макс сказал:

Он чесался об нее что ль? :)

 

Просто сел и навалился, и выдавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Одька попала к тебе уже взрослой и уже с привычками,которые не всегда можно убрать человеку,далёкому от кинологии. А Лёньчик ещё мелкий совсем-лепи из него что хошь)))  Год буквально постоянного контроля над собой и им,и у тебя будет комфортная собака. Если собака пакостит дома,объяснение одно-у него на это есть время и силы. Надо,чтобы не было :default_lol_2:

Не может у меня быть постоянного контроля. Меня дома не было 9 часов.

Утром мы гуляли 40 минут, вечером 1.5 часа. И всё, день закончился. Не получается у меня ничего лепить, поэтому и идём в школу.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

И на поводке он умудряется всё в рот тащить.
 

Это как?

Ты же рядом,как он может что-то тащить в рот?А взять на короткий поводок тогда? Т.е. опустил морду,куда не надо,даёшь отрицательный маркер резко "нет" и берёшь на короткий поводок-всё,гуляет пять минут так-прям вот у ноги без возможности сделать шаг в сторону.Это ты его ведёшь,а не он  делает,чо в башку влезет. Прошлись или постояли так,снова ослабила "гуляй". Даёшь ему несколько раз возможность ошибиться и берёшь на поводок коротко. В моменты свободы всячески прилагаешь усилия,чтобы поощрить его за малейший взгляд на тебя,шаг в твою сторону. Быстро поймёт,что говно=короткий поводок и лучше его не жрать и гулять свободно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Это как?

Ты же рядом,как он может что-то тащить в рот?А взять на короткий поводок тогда? Т.е. опустил морду,куда не надо,даёшь отрицательный маркер резко "нет" и берёшь на короткий поводок-всё,гуляет пять минут так-прям вот у ноги без возможности сделать шаг в сторону.Это ты его ведёшь,а не он  делает,чо в башку влезет. Прошлись или постояли так,снова ослабила "гуляй". Даёшь ему несколько раз возможность ошибиться и берёшь на поводок коротко. В моменты свободы всячески прилагаешь усилия,чтобы поощрить его за малейший взгляд на тебя,шаг в твою сторону. Быстро поймёт,что говно=короткий поводок и лучше его не жрать и гулять свободно.

 

Так и делаем. Ещё и корм перед носом держу. Проходит несколько метров, съест вкусняху и снова нос в землю тыкает.

А в другой то руке у меня ещё Одя, которая в это время тянет со всей дури за зайцами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Так и делаем. Ещё и корм перед носом держу. Проходит несколько метров, съест вкусняху и снова нос в землю тыкает.

 

Убирай еду из миски. По-другому он не заработает,у него мотивации нет никакой.

Если он не играет,то он пищевик.Не работает-не ест. Ничего с ним не будет(без фанатизма,конечно)

У меня был затык с кормёжкой-Ник давился во время активных упражнений. И мне дали очень хороший совет. Мы занимались спокойными упражнениями,а упражнение,где надо было пробежать мы делали одним подходом и он получал всю миску оставшейся еды за это(если выполнил) Супербонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

А в другой то руке у меня ещё Одя, которая в это время тянет со всей дури за зайцами.

 

Одю можно привязывать к дереву во время занятий. Иначе никак,если у неё выдержки нет. Тем более,что Лёньчик отвлекается быстро. Т.е. пять минут на привязи и дальше пошли. Передохнули и опять привязала-позанимались. Тебе надо минут 15-20 хотя бы на улице выделить на это. Даже если в школу пойдёте,всё равно прогулку надо выстраивать с учётом мелкого ученика))) Одька поди лаять будет,ну прекрасно-будете упражняться при раздражителе.За зайцами вместе с деревом не убежит.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...