Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

А у нас во дворе

41c32b6d1d16e05f02ebf7dcc62e75db.jpg

Вчера, позавчера отбойные молотки с утра. Сегодня экскаватор.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная Татьяну, ей можно все вопросы задавать и все переживания рассказать. Спроси у нее


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ilona & Company сказал:

Сидела сейчас сумочку для корма зашивала.

Блин,а у меня крепежная клипса отвалилась,надо в металлоремонт нести(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,а у меня крепежная клипса отвалилась,надо в металлоремонт нести(

На сумочке? Пришей какой нибудь карабин. Ну, или сначала колечко пришей, а к нему карабин.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ilona & Company сказал:

Вчера, позавчера отбойные молотки с утра. Сегодня экскаватор

у вас как у нас: зима - начало работ :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас как у нас: зима - начало работ :default_doh:

Так, как холодно стало, отопление включили и нате.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде ещё одна собака появилась, такса. Лает не переставая. А всё поди на нас думают(.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила к маме. Перед этим с хвостами погуляла. 4 часа меня не было. Ленни опять дверку кухонного шкафа погрыз, которую я красила.
Ещё включил свет на кухне. Видимо, чтоб художества виднее были. Перевернул миску с водой.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ilona & Company сказал:

Перешли мы на лечебный корм и уже почти мешок доедаем

А зачем на лечебный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на лечебный??

Хромал же


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ilona & Company сказал:

Хромал же

ааа, т.е он лечебный для хромых?  А не проще было отдельно хондропротектор подавать (или что там добавлено в лечебный корм)? Чем с корма на корм переходить и потом обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, т.е он лечебный для хромых?  А не проще было отдельно хондропротектор подавать (или что там добавлено в лечебный корм)? Чем с корма на корм переходить и потом обратно?

Не знаю. По рекомендации заводчика.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это просто более диетический корм в виду ограниченности движения из-за хромоты??  А хромать-то перестал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Катя и Макс сказал:

ааа, т.е он лечебный для хромых?  А не проще было отдельно хондропротектор подавать (или что там добавлено в лечебный корм)? Чем с корма на корм переходить и потом обратно?

Нам обратно то на тот же не надо. Он с него чесался. корм для мелких собак и гранулы мельче семечек. Для юниоров в этой линейке кормов нет, так что я не знаю, на что потом переходить. Долго тоже щенячьим кормом не хорошо кормить, но и взрослым ещё рано. Как я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Или это просто более диетический корм в виду ограниченности движения из-за хромоты??  А хромать-то перестал?

Он низкокалорийный и для суставов там что-то.

Хромать перестал ещё до того, как начали есть)

https://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_sobak/sukhoi_korm_dlya_sobak/royal_canin_veterinary_diet/mobility/402355?rrec=true&pr=last_viewed&slot=1&exprienceid=1457&strategyid=14167

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Долго тоже щенячьим кормом не хорошо кормить, но и взрослым ещё рано. Как я думаю.

Я, честно говоря, систему кормления собак так пока и не понимаю до конца.  У некоторых производителей есть отдельно корма для щенков, юниоров и взрослых.  У других - один корм для всех возрастов, только нормы разные.  У кого-то есть и так, и так...  И у всех разные белки/жиры/калории и никакой зависимости размера порции от этого :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Я, честно говоря, систему кормления собак так пока и не понимаю до конца.  У некоторых производителей есть отдельно корма для щенков, юниоров и взрослых.  У других - один корм для всех возрастов, только нормы разные.  У кого-то есть и так, и так...  И у всех разные белки/жиры/калории и никакой зависимости размера порции от этого :)))

Ну вот заводчица сказала, что ничего страшного, что корм для взрослых.

На корме написано, что надо хотя бы 6 - 8 недель поесть, чтоб эффект был. Хотя бы ещё мешок съесть тогда надо. Переживаю, что исхудает.

Щенячий корм вот такой был. Там 32 белков и 20 жиров. А в этом 25 и 12.

https://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_sobak/sukhoi_korm_dlya_sobak/pro_plan/proplan_medium/508222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

На корме написано, что надо хотя бы 6 - 8 недель поесть, чтоб эффект был

А какой эффект-то нужен? :))  Если уже не хромает давно?  Там, конечно, мука из цветков бархатцев (наверное какой-то эффект дает :)), но может и без нее ничего?  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

А какой эффект-то нужен? :))  Если уже не хромает давно?  Там, конечно, мука из цветков бархатцев (наверное какой-то эффект дает :)), но может и без нее ничего?  

Ой, Кать, не знаю. Что-то там всё-таки полезное есть. Не от фонаря же заводчица нам рекомендовала. Она своих кормила и эффект был.

А нам для профилактики:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Не от фонаря же заводчица нам рекомендовала. Она своих кормила и эффект был.

На нем же вот написано

Цитата

Показания к употреблению:

- заболевания суставов

- чувствительные суставы

И еще вот

2014_05_VETProdukthinweis_658x157_RU_1.j

Мне кажется, если не было ветеринарного диагноза, то не стоит такими кормами кормить...  Заводчица ж Ленни рентгенов не делала?  Или ему еще в раннем детстве диагноз поставили, пока он у заводчицы был?  Она своих кого этим кормом кормила? Щенков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

На нем же вот написано

И еще вот

2014_05_VETProdukthinweis_658x157_RU_1.j

Мне кажется, если не было ветеринарного диагноза, то не стоит такими кормами кормить...  Заводчица ж Ленни рентгенов не делала?  Или ему еще в раннем детстве диагноз поставили, пока он у заводчицы был?  Она своих кого этим кормом кормила? Щенков? 

Так вот я поэтому и переживаю.

Говорит, что щенков кормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начала подбирать нормальный юниорский корм.  А если опять хромать начнет, то уже исследовала бы суставы, и если есть проблема, то исходя из этого уже подбирала бы лечебный корм или подкормку (или лекарства).  А то может он просто связку потянул слегка или вообще ушиб, а ты его сразу лечебным кормом пичкать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Я бы начала подбирать нормальный юниорский корм.  А если опять хромать начнет, то уже исследовала бы суставы, и если есть проблема, то исходя из этого уже подбирала бы лечебный корм или подкормку (или лекарства).  А то может он просто связку потянул слегка или вообще ушиб, а ты его сразу лечебным кормом пичкать :))

Мешок заканчивается и я сегодня новый заказала. Отказаться уже нельзя. Да и надо постепенно переходить.

Но я не знаю на что. Как подбирать нормальный корм? Ещё и юниорский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ilona & Company сказал:

Как подбирать нормальный корм? Ещё и юниорский

В принципе, ваш щенячий корм вроде до года можно...  Но если он чесался с него (вообще корм для чувствительной кожи, с которого чешутся - это сильно :)), то надо, наверное, определить бюджет и в рамках этого бюджета искать корм с наибольшем количеством мяса/рыбы и наименьшим количеством всяких наполнителей типа кукурузы, свекольного жома и т.п.  :)  Может быть другой источник белка посмотреть (если была рыба, то взять к примеру ягненка).  Ну и если волнуешься за суставы, то смотри, чтобы в составе был глюкозамин и хондроитин (в принципе, в корма для щенков крупных пород его чаще всего кладут, а вот в корма для щенков/юниоров средних пород - не всегда).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...