Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

Ленни команду "брось" или "плюнь" знает? 

Да


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ilona & Company сказал:

Да

Вот и отлично. Ставишь тазик перед собой, Ленни получается подойти к тебе вплотную не сможет, сядет перед тазиком, команда "брось", игрушка падает, попадает в тазик. Потихоньку начинаешь тазик от себя отодвигать. Если отодвинешь сразу далеко, он его обойдёт и сядет перед тобой, потому отодвигай буквально по сантиметрам, поощряя остановку перед тазиком. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично. Ставишь тазик перед собой, Ленни получается подойти к тебе вплотную не сможет, сядет перед тазиком, команда "брось", игрушка падает, попадает в тазик. Потихоньку начинаешь тазик от себя отодвигать. Если отодвинешь сразу далеко, он его обойдёт и сядет перед тобой, потому отодвигай буквально по сантиметрам, поощряя остановку перед тазиком. 

Когда я отодвигаю, он садится в ОП )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль два





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ilona & Company сказал:

Когда я отодвигаю, он садится в ОП )))

Я учу собак двум вариантам подхода - "ко мне" с фронтальной усадкой и "рядом" с приходом в ОП. Тебе, если Ленни так не научен, надо либо его этому научить, либо просто как только он добежал до тазика, усаживать жестом или командой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учу собак двум вариантам подхода - "ко мне" с фронтальной усадкой и "рядом" с приходом в ОП. Тебе, если Ленни так не научен, надо либо его этому научить, либо просто как только он добежал до тазика, усаживать жестом или командой.

Если я говорю «ко мне», то он приходит а ОП, если просто сказать «принеси», то он может и фронтально сесть. Но, когда я прошу плюнуть игрушку в таз и показываю на таз, он не понимает. Когда плюёт мимо, я прошу снова подать и он начинает предлагать - сесть с игрушкой во рту в ОП.
Короче, никак. Только мне тазиком ловить. Так это он не складывает, а просто мне приносит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама пришла с работы

eb3c1709a95849b25fa7cd9e3da44d8b.jpg

2b0caf4d2e3c1e16e9313d953e9e4816.jpg

9dc5caf8372b355be74ecd046da9b753.plist


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ленни опять понос. Легли вчера спать, он не спит. Пыхтел, пыхтел, пошли на улицу в 2 часа ночи. Даже из двора не успели выйти, навалил огромную жидкую кучу. Я разглядывала и фотографировала. Ничего не обнаружила. На прогулке жрал одуваны. Не цветы, а прям, чуть ли не корни выгрызал. Больше ничего не подбирал.
Утром тоже жидкая каша. И после работы.
Я ему и полисорб и пробиотики давала. Не знаю, что ещё сделать. И от чего понос опять.
Общее состояние вполне себе нормальное. Скачет довольный.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:


Если я говорю «ко мне», то он приходит а ОП, если просто сказать «принеси», то он может и фронтально сесть. Но, когда я прошу плюнуть игрушку в таз и показываю на таз, он не понимает. Когда плюёт мимо, я прошу снова подать и он начинает предлагать - сесть с игрушкой во рту в ОП.
Короче, никак. Только мне тазиком ловить. Так это он не складывает, а просто мне приносит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Илон,отдача апорта всегда фронтально. Пэтому Наташа права,тебе нужно до него донести это. Для этого упражнения без таза на удержание и отдачу апорта именно из фронтального положения,а не из ОП. Из ОП не забирать,маркировать отрицательно,если допускает такие ошибки. Короче,чутка вернутся надо.

Как вариант,можно принять такое положение самой,чтоб у него не было возможности прийти в ОП)))  Загородить себя узким коридором и впереди таз ставить))) Никак не сможет обойти-только перед ним остановится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ilona & Company сказал:

Общее состояние вполне себе нормальное. Скачет довольный

Илона, можетон сам чистится? 

Одуванчик очень полезный. ..правда он ещё земли нахватался по любому,  когда  корешки доставал 

Добавляя его корни и листья в рацион собаки, Вы будете способствовать очищению печени животного (кстати, и своей тоже). Съедобные листья одуванчика содержат каротин, витамин С, В2, холин, никотиновую кислоту, кальций, калий, марганец, железо, фосфор.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Илон,отдача апорта всегда фронтально. Пэтому Наташа права,тебе нужно до него донести это. Для этого упражнения без таза на удержание и отдачу апорта именно из фронтального положения,а не из ОП. Из ОП не забирать,маркировать отрицательно,если допускает такие ошибки. Короче,чутка вернутся надо.

Как вариант,можно принять такое положение самой,чтоб у него не было возможности прийти в ОП)))  Загородить себя узким коридором и впереди таз ставить))) Никак не сможет обойти-только перед ним остановится.

Так он и прибегает отдавать фронтально. Но, если я тазик ему не подсуну, то игруха падает на пол. А когда прошу поднять и положить, он поднимает и снова плюёт в никуда. То есть он не понимает, что надо именно в таз. И если я несколько раз прошу, то он начинает предлагать сесть в ОП.

Мне не принципиально в каком положении он мне этот апорт отдаст. Самой вот мне больше нравится, чтоб он сбоку сидел с апортом и держал. Когда мне надо, тогда и заберу.

Мне надо донести, что именно в тазик надо положить, а не просто мне принести. А Ленни считает, что я сама должна ловить и складывать.

А как тогда, если бы тазик не со мной рядом стоял, а я бы попросила положить в тазик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Илона, можетон сам чистится? 

Одуванчик очень полезный. ..правда он ещё земли нахватался по любому,  когда  корешки доставал 

Добавляя его корни и листья в рацион собаки, Вы будете способствовать очищению печени животного (кстати, и своей тоже). Съедобные листья одуванчика содержат каротин, витамин С, В2, холин, никотиновую кислоту, кальций, калий, марганец, железо, фосфор.

 

Многие собаки одуванчики жрут, но вроде никто не поносит. Я переживаю. Что-то часто у нас поносы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Многие собаки одуванчики жрут, но вроде никто не поносит. Я переживаю. Что-то часто у нас поносы(

У всех по разному.  Может желчный или печень такую картину дают?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ilona & Company сказал:

А как тогда, если бы тазик не со мной рядом стоял, а я бы попросила положить в тазик?

Я ж говорю-забаррикадируйся))) Подойдёт к тазу дай команду "плюнь/брось". И отодвигай от себя потихоньку этот таз.

Просто встань у стены и сбоку пододвинь ещё какую-то стенку))) У тебя вон стеллаж передвижной есть))) Ровно на ширину тазика проход оставь и всё)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ленни вчера день рождения был, а я пропустила :default_doh:

Но, всё равно никаких вкуснях давать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот пока я Нику такой узкий коридор не сделала,не смогла до него донести,что ЖО... поворачивать мимо ступенек не надо. А с коридорчиком объяснила и сделали,теперь и на ступеньки,и на кресло задом забирается без загрождений)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Я ж говорю-забаррикадируйся))) Подойдёт к тазу дай команду "плюнь/брось". И отодвигай от себя потихоньку этот таз.

Просто встань у стены и сбоку пододвинь ещё какую-то стенку))) У тебя вон стеллаж передвижной есть))) Ровно на ширину тазика проход оставь и всё)))

Будем пробовать вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения, Ленни! Без болячек идти по жизни и как можно дольше радовать маму! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

У всех по разному.  Может желчный или печень такую картину дают?  

 

Да кто ж его знает. В ветеринарку денег нет идти. Надо, чтоб врач направление дал на анализы, Так просто у нас не делают. А это 100 с лишним приём врача и 200-300евро лаборатория. А у меня ни сколько нет.

И, если вдруг что, то не знаю, куда и бечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

С днём рождения, Ленни! Без болячек идти по жизни и как можно дольше радовать маму! 

Спасибо, большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:

если вдруг что, то не знаю, куда и бечь.

Тогда только наблюдать :default_meeting:пусть потихоньку всё нормализуется уже! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ilona & Company сказал:

У Ленни вчера день рождения был, а я пропустила :default_doh:

Но, всё равно никаких вкуснях давать не буду.

с днем рождения!

9 минут назад, Ilona & Company сказал:

Да кто ж его знает. В ветеринарку денег нет идти. Надо, чтоб врач направление дал на анализы, Так просто у нас не делают. А это 100 с лишним приём врача и 200-300евро лаборатория. А у меня ни сколько нет.

И, если вдруг что, то не знаю, куда и бечь.

может и простейшие. 

рис вари)) или морковку)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

с днем рождения!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

рис вари)) или морковку)

Не поверишь, нету.

Есть только рис басмати

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...