Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Дони сказал:

.Я тоже в гастрономическом плане привереда, даже с закидонами. Мне на работе говорят- тебя бы в блокаду, все бы есть начала.

Ой, нашли с чем сравнивать. Понятно, что с голоду всё бы есть стала. Но, в наше то время, когда всё есть, зачем есть то, что тебе не нравится. 
 

На работе я не самая привереда. У нас через одну вешаны, да вегетарианцы. И чтоб без лактозы, и без глютена, и молоко чтоб растительного происхождения. На всех не угодишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

я ленивая хозяйка))

розы не мое))

бульен на второй воде? ну нафиг))

и муж гастритник, с панкреатитом-все ок. Или я кур хороших беру. Не зная. Я, правда, чаще первое на индейке (тоже не сливаю)

но когда на курице-не целой-бедро, окорочек-тоже не заморачиваюсь.

жир? а смысл тогда в той курице?...если не ради "Эко", то тогда смысл?

кстати, муж уже полгода у меня на козьем. Покупном(ВВ). На ночь творог или йогурт козий. И никаких проблем с пищеварением. Все наладилось.

 

Я раньше тоже не заморачивалась с бульоном. А когда ребёнку начала прикорм вводить (3 года назад), тогда и стала второй-третий бульон делать. Год назад у мужа язва дала о себе знать, тоже врачи сказали на втором бульоне варить. Сейчас уже привыкла и всегда на втором Варю любую птицу. Единственное, у одноклассницы цесарку покупала, вот с ней бульон не меняла) 

И с розами проблем в выращивании нет))) 

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дони сказал:

Я грудку мелко режу, тушу, добавляю морковь, соль, приправы, можно сметаны немного, зелень. Очень прилично получается,  с бульончиком.

Я тоже резала мелко, но не тушила. Морковь, приправы, Пастернак, сельдерей сушёные,  соль. Но, без Сметаны и без зелени. Со сметаной бы лучше было. Но, в магазин уж точно сегодня не поеду. Дождь опять льёт. 
успели с хвостами в лесок сходить. Пришли домой и опять дождь зарядил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Татьяночка сказал:

Белок уж точно будет))) просто весь жир выварится. Я супы всегда на втором бульоне Варю. Попробуй бедро в пароварке сделать.

Овощи, конечно, не вкусные будут, если ты их не любишь)) это дело привычки. Как с оливками, раскрываются постепенно) 

Оливки я люблю))). А овощи на пару нет. Я люблю свежие овощи и зелень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ilona & Company сказал:

Так я и не хочу есть, мне энергия то не особо нужна. 
 

ПП в твоём случае не энергия, а чтоб организм работал как надо, без простоев и не в холостую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Оливки я люблю))). А овощи на пару нет. Я люблю свежие овощи и зелень. 

Я оливки полюбила не сразу)) так овощи на пару почти как свежие. Тебе же наверно можно овощи альденте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татьяночка сказал:

Я раньше тоже не заморачивалась с бульоном. А когда ребёнку начала прикорм вводить (3 года назад), тогда и стала второй-третий бульон делать. Год назад у мужа язва дала о себе знать, тоже врачи сказали на втором бульоне варить. Сейчас уже привыкла и всегда на втором Варю любую птицу. Единственное, у одноклассницы цесарку покупала, вот с ней бульон не меняла) 

И с розами проблем в выращивании нет))) 

Жирно из окорочка, это правда. Прям видно сверху жир. А ещё же я лук с морковкой всегда обжаривала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяночка сказал:

ПП в твоём случае не энергия, а чтоб организм работал как надо, без простоев и не в холостую. 

Так я понимаю. Но это не ПП, это - лечебная диета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяночка сказал:

Я оливки полюбила не сразу)) так овощи на пару почти как свежие. Тебе же наверно можно овощи альденте 

А какие овощи то? У меня только картошка, морковь и брокколи. Паприку нельзя, кабачки я не люблю, только жареные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ilona & Company сказал:

Жирно из окорочка, это правда. Прям видно сверху жир. А ещё же я лук с морковкой всегда обжаривала. 

С окорочка шкурку сними перед готовкой и На бульоне овощи пассируй. Я и с этим переслала заморачиваться)) все сразу в кастрюлю закидываю и готовлю суп. Только в борщ свёклу, морковь и лук в отдельной сковороде готовлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

Так я понимаю. Но это не ПП, это - лечебная диета. 

В твоём случае стоит знак =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

С окорочка шкурку сними перед готовкой и На бульоне овощи пассируй. Я и с этим переслала заморачиваться)) все сразу в кастрюлю закидываю и готовлю суп. Только в борщ свёклу, морковь и лук в отдельной сковороде готовлю

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ilona & Company сказал:

А какие овощи то? У меня только картошка, морковь и брокколи. Паприку нельзя, кабачки я не люблю, только жареные. 

 цветная капуста, тыква. Кабачки можно в котлеты добавить, чтоб сочнее были. Как вариант: крупы с овощами, типа ризотто с овощами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Не только Света ленивая хозяйка)))

Это полезно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Это полезно!!!!

Но вкуснее, когда они обжарены :default_secret:хотя я люблю вообще много овощей в супе. Тыква сладость придаёт, болгарский перец и помидоры тоже вкус добавляют. 
Илон, тыкву в пюре картофельное добавляй. Суп-пюре из тыквы сделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяночка сказал:

 цветная капуста, тыква. Кабачки можно в котлеты добавить, чтоб сочнее были. Как вариант: крупы с овощами, типа ризотто с овощами

Я это всё не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

Но вкуснее, когда они обжарены :default_secret:хотя я люблю вообще много овощей в супе. Тыква сладость придаёт, болгарский перец и помидоры тоже вкус добавляют. 
Илон, тыкву в пюре картофельное добавляй. Суп-пюре из тыквы сделай

Перец и помидоры нельзя. Тыкву я не люблю. Целая большая тыква - дорогая, а в заморозке не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

Но вкуснее, когда они обжарены хотя я люблю во:default_secret:обще много овощей в супе. Тыква сладость придаёт, болгарский перец и помидоры тоже вкус добавляют. 
Илон, тыкву в пюре картофельное добавляй. Суп-пюре из тыквы сделай

Я овощи не ем. Супы тоже. Если все таки ем, то только водичку хлебаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Я овощи не ем. Супы тоже. Если все таки ем, то только водичку хлебаю.

Я тоже супы не ем. Ну раз в пол-года может захотеться борща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

Я это всё не люблю

Забудь про эту частицу. Так сложилось, что надо это полюбить. Вылечишься и можешь снова не любить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Я тоже супы не ем. Ну раз в пол-года может захотеться борща.

Вот и с супчиком придётся менять привычки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

Перец и помидоры нельзя. Тыкву я не люблю. Целая большая тыква - дорогая, а в заморозке не продают.

Про перец и помидоры это не для тебя) а тыква-ты просто не умеешь ее готовить)) на самом деле я тоже ее как-то не люблю. Привезла мне как-то сестра тыквину, лежала она у меня долго, я все не знала с какой стороны к ней подойти) началось с ней знакомство с супа-пюре, потом в картофельное пюре добавила и дружба состоялась. Не скажу, что покупаю часто ее, но раз в несколько месяцев, да. 
Жаль, что у вас кусками не продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...