Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

  Может есть какие-то волонтерский ветеринарки?

Вряд ли бынас там приняли, если таковые есть. Собаки хозяйские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Вряд ли бынас там приняли, если таковые есть. Собаки хозяйские.

Какое-то жлобство кругом. Печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Какое-то жлобство кругом. Печально. 

Ну, почему жлобство то?

У нас нет бездомных, бродячих животных. 
Волонтеры на свои деньги спасают животных где-то за границей, привозят сюда. Лечат, стерилизуют, кормят, ищут им дом. С чего бы им бесплатно лечить хозяйских собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Ну, почему жлобство то?

У нас нет бездомных, бродячих животных. 
Волонтеры на свои деньги спасают животных где-то за границей, привозят сюда. Лечат, стерилизуют, кормят, ищут им дом. С чего бы им бесплатно лечить хозяйских собак?

Может есть какие-то клиники бюджетные.

У нас рядом с дачей во Владимирской обл. Есть гос. Ветеринарка, оборудования там нет, но врачи хорошие, геморрой точно диагностируют , цены очень бюджетные, прием руб 300 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Может есть какие-то клиники бюджетные.

У нас рядом с дачей во Владимирской обл. Есть гос. Ветеринарка, оборудования там нет, но врачи хорошие, геморрой точно диагностируют , цены очень бюджетные, прием руб 300 стоит

Есть у нас одна гос. Клиника, цены немного дешевле. Не скажу, что бюджетные. Но, отзывы плохие. На прививку ещё можно туда съездить, а так. 
Я не знаю, где хорошие врачи. Что с Ленни я сходила просто так. Ну, подтвердила она диагноз, который я же ей и сказала. Я попросила уши проверить. Проверили, ничего не нашли. Выписали увлажняющие капли в глаз. 170 евро. 
С Одей были в другой клинике. Ну, посмотрела она. Диагноза нет. Предположительно новообразования. Посоветовала ехать  на колоноскопию.  Я спросила, а что нам сейчас делать? Я представляю, как это больно. 
Выписали обезболивающее. Я говорила, что у нас всю жизнь проблемы с ЖКТ, поносы. Так что лекарство какое-то, которое не сильно раздражает ЖКТ. Но, если что, то сразу прекратить. 140 евро. 
По моему, никакого толка от обоих походов в клинику нет. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Дочь 3 года отработала продавцом в Lush), племяшка 4 года в Adidas,  так что с основной спецификой знакома) но в разных магазинах, конечно, свои тонкости есть, не без того.

У меня в Остине много лет. Адтидас естественно круче.  Так пот в остине  28-35тысяч

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

У меня в Остине много лет. Адтидас естественно круче.  Так пот в остине  28-35тысяч

Ну вот. Реальная, обычная зарплата. 
А жильё снять сколько стоит? Много там останется?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ветеринарией у вас конечно швах. Можно вообще не лечить, а рубить по 170 евро за приём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Ну вот. Реальная, обычная зарплата. 
А жильё снять сколько стоит? Много там останется?


 

Ну у нас 25 однушка. На такой зп она сидела,  потому что обстоятельства  были. Рядом с домом, ребенок, больничные. Мама помогала. А так на такое не проживёшь. Там жуткая текучка,  берут студентов, 3 месяца поработали, ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

С ветеринарией у вас конечно швах. Можно вообще не лечить, а рубить по 170 евро за приём. 

Да. У меня приложение нашей вет клиники и там есть все счета, за все посещения. Только Федькины они удалили. 
Так вот, если их сложить, я могла бы купить 3 машины, таких, как у меня сейчас. 
А меня упрекают, что я купила кофеварку в кредит, когда у меня собаки болеют. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Ну у нас 25 однушка. На такой зп она сидела,  потому что обстоятельства  были. Рядом с домом, ребенок, больничные. Мама помогала. А так на такое не проживёшь. Там жуткая текучка,  берут студентов, 3 месяца поработали, ушли.

Я о чем и говорю. 
Я не понимаю, почему все советуют мне переехать, что там будет лучше. 
Чем лучше то? Ещё хуже будет. Я буду в съемной однушке. И мне и на дешёвую ветеринарию денег не хватит. 
У нас тоже текучка. Студенты всякие подрабатывают. 
Это мне иммигрантке 50-летней бежать оттуда некуда, вот я и держусь за эту работу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дони сказал:

У меня в Остине много лет. Адтидас естественно круче.  Так пот в остине  28-35тысяч

Лен, а почему так мало? Может тогда в какой-нибудь перекресток или ленту перейти? Я точно знаю, что у нас в перекрестке продавцы и кассиры по 45-50 получают. Они это регулярно транслируют, что у них зарплата "всего 50 тысяч".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ilona & Company сказал:

Да. У меня приложение нашей вет клиники и там есть все счета, за все посещения. Только Федькины они удалили. 
Так вот, если их сложить, я могла бы купить 3 машины, таких, как у меня сейчас. 
А меня упрекают, что я купила кофеварку в кредит, когда у меня собаки болеют. 
 

Ну у всех разные понятия о вещах первой необходимости. По мне вот тоже кофеварка  не самый важный агрегат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ilona & Company сказал:

Не. И раньше то для меня нереально было, а теперь тем более. 
Надо собакам справки для выезда, а это опять поход к ветеринару.  Один заход в клинику 100 евро))) + справки. 
И на дорогу сколько денег надо. И одна я с двумя не справлюсь. 
 

Пи….!

Какой-то замкнутый круг!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Я о чем и говорю. 
Я не понимаю, почему все советуют мне переехать, что там будет лучше. 
Чем лучше то? Ещё хуже будет. Я буду в съемной однушке. И мне и на дешёвую ветеринарию денег не хватит. 
У нас тоже текучка. Студенты всякие подрабатывают. 
Это мне иммигрантке 50-летней бежать оттуда некуда, вот я и держусь за эту работу. 

Да конечно дёргаться тебе незачем. Одно дело, если жилье есть.. А так.. а с какого возраста у вас пенсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Да конечно дёргаться тебе незачем. Одно дело, если жилье есть.. А так.. а с какого возраста у вас пенсия?

63-65. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Oliviya сказал:

Лен, а почему так мало? Может тогда в какой-нибудь перекресток или ленту перейти? Я точно знаю, что у нас в перекрестке продавцы и кассиры по 45-50 получают. Они это регулярно транслируют, что у них зарплата "всего 50 тысяч".

Оклад  маленький.  Весь заработок за счёт премии, а планы дают такие,  тт выполнить не реально. Зарабатывают  в декабре, перед 1 сентября  и на 8 марта, коола народ всп сметает с полок на подарки. Она уже год назад  оттуда ушла. Я нашла  ей хорошее место. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

63-65. 

А на пенсию реально прожить? Печально конечно,  думаю у вас еще хуже будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Ну у всех разные понятия о вещах первой необходимости. По мне вот тоже кофеварка  не самый важный агрегат

Ну вот для меня - это вещь первой необходимости.. Я лучше себе в чём то другом откажу. Себе, а не собакам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:

63-65. 

Ну у нас практически также теперь((( я так думаю, что есть шанс не дожить до той пенсии 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

А на пенсию реально прожить? Печально конечно,  думаю у вас еще хуже будет..

На пенсии, обычно, уже все кредиты выплачены). 
Нормально у меня мама жила. Ездила в отпуск каждое лето. В Россию, правда. Но, потому что ей туда хотелось. Могла бы и в другое место поехать. Ездили мы с ней в Тунис. И деньги всегда я у неё занимала. 
У неё была минимальная пенсия, потому что она здесь не работала. 
Ну, это раньше было. До ковида и войны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Ну у нас практически также теперь((( я так думаю, что есть шанс не дожить до той пенсии 🙈

Я тоже этого боюсь. Ипотеку выплачу, а пожить не успею(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ilona & Company сказал:

Я тоже этого боюсь. Ипотеку выплачу, а пожить не успею(. 

Такая же фигня)))) у меня еще 6 лет платить, но очень надеюсь, что получится пораньше. Посмотришь, люди детям квартиры покупают, а тут за свою бы расплатиться в нынешних условиях. Да и возраст-то уже, "не шышнадцать"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Oliviya сказал:

Такая же фигня)))) у меня еще 6 лет платить, но очень надеюсь, что получится пораньше. Посмотришь, люди детям квартиры покупают, а тут за свою бы расплатиться в нынешних условиях. Да и возраст-то уже, "не шышнадцать"...

Досрочные погашения))) Они нам позволят выйти на пенсию без ипотеки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...