Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ostorozno сказал:

По 50 мг 2-4 раза в дегь получается?

А не 1/4 за раз

И не хватит на неделю тогда блистера того((

50 мг на сутки, но давать  разделив на 3-4 раза. Я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ostorozno сказал:

10 мг *22 кг примерно (не помню сколько Одя)

220 мг в сутки

Ну ты по максимуму взяла, грубо 4 таблетки в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дони сказал:

50 мг на сутки, но давать  разделив на 3-4 раза. Я так поняла.

 

11 минут назад, Дони сказал:

Ну ты по максимуму взяла, грубо 4 таблетки в сутки.

:default_freaked:

 

я и написала 50 мг 2-4 раза в день (мин/максим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

 

:default_freaked:

 

я и написала 50 мг 2-4 раза в день (мин/максим)

Тебе виднее)))  мне проще назначение прочитать, там все понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Тебе виднее)))  мне проще назначение прочитать, там все понятно)))

причем тут проще?..ты сначала написала что 50 мг в сутки на 4 приема , как и Оля 

а назначение-это от врача ты имеешт ввиду-понятнее. Или это про выложенную инструкция ?

я это не поняла. по инструкции 100-200 мг в сутки вроде

мне никак не проще. Я туплю в этих мг. но математически так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

причем тут проще?..ты сначала написала что 50 мг в сутки на 4 приема , как и Оля 

а назначение-это от врача ты имеешт ввиду-понятнее. Или это про выложенную инструкция ?

я это не поняла. по инструкции 100-200 мг в сутки вроде

мне никак не проще. Я туплю в этих мг. но математически так.

 

Тупанула)) Взяла по мин вещества и Одю как 10 кг. 

В назначении  врача мне проще 1,2 таблетки1,4, 1,6, 1,8.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

10 мг *22 кг примерно (не помню сколько Одя)

220 мг в сутки

25 кг. Ну, может 24 с чем-то

Фурадонин - это же антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:

25 кг. Ну, может 24 с чем-то

Фурадонин - это же антибиотик?

прочитала что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблеточки очень маленькие. Не знаю, как их на 4 части делить. 
по 4 раза в день не получится. Я ж на работе. 
Вроде, в инструкции для людей по 1 таб. 2 раза в день. 
может по половинке можно?

 

В субботу никто не может за меня выйти. Одна уезжает, вторая не отвечает уже третий час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ilona & Company сказал:

Таблеточки очень маленькие. Не знаю, как их на 4 части делить. 
по 4 раза в день не получится. Я ж на работе. 
Вроде, в инструкции для людей по 1 таб. 2 раза в день. 
может по половинке можно?

 

В субботу никто не может за меня выйти. Одна уезжает, вторая не отвечает уже третий час. 

если по интрукции то по таботке два раза в день минимум получается

но как оперировать с циститом, может и можно...но ведь наркоз, а наркоз выводится в том числе почками. Если проблема только в мочевом, то его пролечить можно и ПОСЛЕ теми же антибьами что назначаются после операций. Широкого спектра. Риск и не рисковать. Решать тебе. Тут все было бы проще. А учитывая ваш гемор...думай.

 

я вот не понимаю,  у вас решает врач когда операция? а потом еще и перезаписаться нельзя?

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ostorozno сказал:

если по интрукции то по таботке два раза в день минимум получается

но как оперировать с циститом, может и можно...но ведь наркоз, а наркоз выводится в том числе почками. Если проблема только в мочевом, то его пролечить можно и ПОСЛЕ теми же антибьами что назначаются после операций. Широкого спектра. Риск и не рисковать. Решать тебе. Тут все было бы проще. А учитывая ваш гемор...думай.

 

я вот не понимаю,  у вас решает врач когда операция? а потом еще и перезаписаться нельзя?

 

Я не знаю, что делать. 
Нет, не врач операцию назначает. Администратор, или, кто там на рецепшине сидит и на звонки отвечает. 
Так ведь надо, чтоб и у врача, и у меня время было. У меня чт, пт выходные. В четверг врач не может, вот и на пятницу записалась. На след. неделе я не могу. У меня выходные в выходные. Клиника не работает. 
Если отказываться от операции, то завтра утром. За сутки надо. А то придётся платить за время операции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, дозировка человеческих лекарств для собак рассчитывается не как на взрослого, а детская дозировка. Вес - до 30 кг. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не знаю.

Тут, я бы не пошла. Ну или как минимум, у хирурга (в клинике всегда есть и др врачи) все обсудила и решили бы. Врачи, которым доверяю. Не я. 

А как у вас там, не знаю. Цистит, воспаление, инфекция в том пространстве, противопоказания ЭТО? Скорее да, чем нет. Но! Как у вас лечат, есть ли шанс что вылечит цистит , а не просто придётся тебе жить уже с двумя проблемами. 

Там у хирурга можно порешать и не остаться без  круглой суммы , если врач скажет что не стоит оперировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Девушки, дозировка человеческих лекарств для собак рассчитывается не как на взрослого, а детская дозировка. Вес - до 30 кг. 

Ну не знаю. Ципролетом мы лечили мочевой и пододерматит у Гришиной дозой, как для двух взрослых...я была удивлена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

И я не знаю.

Тут, я бы не пошла. Ну или как минимум, у хирурга (в клинике всегда есть и др врачи) все обсудила и решили бы. Врачи, которым доверяю. Не я. 

А как у вас там, не знаю. Цистит, воспаление, инфекция в том пространстве, противопоказания ЭТО? Скорее да, чем нет. Но! Как у вас лечат, есть ли шанс что вылечит цистит , а не просто придётся тебе жить уже с двумя проблемами. 

Там у хирурга можно порешать и не остаться без  круглой суммы , если врач скажет что не стоит оперировать?

Я не могу просто так пойти к врачу поговорить. Надо на прием записываться. 
Наверно, надо звонить завтра в клинику и спрашивать, можно ли с такими симптомами на операцию. Если не можно, то они скажут - приходите сначала это лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла домой. Луж нет. Посижу пол-часика, вроде пока не просится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Марина&Дженни сказал:

Вот и что это было?

Думаю, что бактериальный цистит. 
Одька под хвостом часто лижет. Думаю, что оттуда бактерии разнесла. Ленни тоже постоянно к ней под хвост лезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка наша была не долгой. В лесочке бегали три косули, мамашка с двумя подростками. А я такая «никого не трогаю, починяю примус»))) ну, то есть иду курю, поводки в одной руке держу и тут косули в разные стороны как поскачут. Думала, что поеду на опе за ними))). Пришлось разворачиваться и уходить оттуда. Хвостам уже не до каких туалетов дел не было. Хорошо, что большие дела успели до этого сделать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера что-то перенервничала  с этой кишкомотиной, сегодня выходной, солнышко светит, а у меня сил нет. Хочется залезть под одеяло с головой и не вылазить пару дней, а лучше недель. 

Решила я не отказываться от операции. Может у нас от этой шишки все проблемы и без неё будет лучше. Ну и время мне будет трудно найти. На работе трындец, не кому работать. Взяли новенькую, она месяц отработала и нашла место получше. Ещё визуалист уходит. Со следующей недели у нас минус два человека. Пока новых возьмут, пока обучат. 
Так что надо делать операцию, пока время есть. 
Еще вчера выяснилось, что у меня доходы слишком большие и мне срочно надо налоговую декларацию переделывать. Ещё из-за этого стресс. 
Во время пандемии доходы были меньше и декларацию по ним рассчитывали. А теперь, если у меня доходы превысят указанный потолок, то с них налог будет в 3 раза больше. 
Вот, вчера вечером пришлось считать, да пересчитывать, заполнять новую декларацию. 
Блин, денег не хватает от зарплаты до зарплаты. А, оказывается, что у меня доходы большие.  
 

Еще хотела Одьку помыть перед операцией. Ленни то я помыла недавно, а Одьку нет. Но, что-то я боюсь теперь. её мыть. Да и сил нет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоетесь потом. Когда перестанет пачкаться отовсего и наладится. А наладиться-будем верить.

иди, читай свои суперналоги)

и улыбнись. солнышку. Заставь себя улыбнуться. Как Скарлет, подумаешь об этом после. А сейчас выходной и вдох/выдох. В печку все "планы", распрями спину, выпей вкусного кофе, посмотри старый фильмили фото того периода, когда все было норм-все наладится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с прогулки. Одька на выходе из дома не бежит сразу писать.  Присаживалась реже. Так что лекарство помогает. 
Но, вот таблетки разделить на 4 части я так и не могу. Вчера уже достала канцелярский нож. Оставшийся вчерашний кусочек разделился на две половинки. А вот сейчас целая таблетка опять раскрошилась. Дала ей кусочек. На вид он больше четвертинки, но меньше половинки. Таблетки размером чуть больше ношпы. 
 

IMG-2674.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...