Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

Может, дяде Саше как-то хоть немного доплачивать, поговорить с ним?.. я не знаю (( 

А зачем ему деньги то? Ему тяжело морально и я его понимаю.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

А зачем ему деньги то? Ему тяжело морально и я его понимаю.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Быть сиделкой - адский труд. Кто-то делает это ради денег, кто-то по причине родственных связей... 

Конечно, все это понимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(( захожу в тему и так непривычно пусто...

Не успеваю ничего(

 

Сегодня Руслана вечером с хвостами гуляла.

 

Мама у тётки была. Я её после работы забрала к себе и она сразу спать легла.

Как проснётся среди ночи и испугается. Она не понимает даже, где она находится(.

Утром мне придётся её домой отвести, одну её тут страшно оставлять. Дядя Саша утром к ней туда придёт. А дальше, не знаю.

 

 

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

Даже не знаешь, как поддержать. 

Почитала.... Все упирается в уход, который и является терапией. Больше пока человечество не придумало ничего. 

Появится немного времени, надо попробовать позвонить по всем учреждениям. Хорошо еще, что вы рядом: тетка, дядя Саша, дочка помогают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, в Финляндии хорошее социальное обслуживание. Разве нет ничего бесплатного?

 

У нас в России оформляют опекунство над взрослым человеком и получает за это деньги. Правда, не знаю, как с родственниками это проходит. Может, есть что-то подобное? И д. Саша или тётя смогут оформить?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или есть типа дома престарелых за энную сумму? Например, за пенсию мамы.

Я прошу прошения, что это пишу, но понимаю, что скоро безвыходность может превратится в депрессию или злость, разочарование и т. Д.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже зима наступила

f4d775e9b4f374c0f23a381476c253bb.jpg

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

У нас тоже зима наступила

f4d775e9b4f374c0f23a381476c253bb.jpg

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ну что...с зимой вас! А на в выходные обещают весну, весну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже зима наступила

f4d775e9b4f374c0f23a381476c253bb.jpg&key=898ae1716b96ea5247b62546e1a2cc1181fc3534cf8b7e5b959f58e26b46b4b7

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ну что...с зимой вас! А на в выходные обещают весну, весну!

У нас на завтра дождь. Весна вчера была и кончилась.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя весна

788e8c6e5c52e6b1004da9cd10a18413.jpg

 

10ec3a9c07397cc868a1ba8d9801e846.jpg

 

 

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сейчас влажный снег метет. И так метет хорошо, в окно смотрю, все белым бело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сейчас влажный снег метет. И так метет хорошо, в окно смотрю, все белым бело!

У нас утром вот так было

c6be5dfef7f8ea5febeaca56adc52f7c.jpg

 

59393c4928ae545773d570737b368ba6.jpg

 

А сейчас уже почти всё растаяло и грязь

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон, а у тебя Одри совсем  комбез не признает или ты не заморачиваешься с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон, а у тебя Одри совсем  комбез не признает или ты не заморачиваешься с этим?

Я не заморачиваюсь)

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илоночка,привет!

Как я рада тебя видеть и со вчерашней весной,и с сегодняшней зимой!  Природа репетирует шутку к 1-му апреля :default_dribble: "Что день грядущий нам готовит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнишь прошлое 1 апреля?  Как ты подгадала с сюрпризом для Наташи  с Шаней! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Я не заморачиваюсь)

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ну у тебя Одри тонкая и звонкая и летящая! Как в ванну запрыгивает?

Моя Алиса как бычок. Запрыгивать отказывается- лапы бережет. Запихнуть ее в ванну-проблема, хотя там ведет себя пристойно. Так что без комбеза нельзя. Завтра заберу новый, будем модничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

А помнишь прошлое 1 апреля?  Как ты подгадала с сюрпризом для Наташи  с Шаней! 

 

Марина, да.. Сюрприз был восхитительный!...:-) С того раза все мои друзья, близкие и родственники знают про Илону из Финляндии с двумя собаками:-) А я, Илон, всякий раз о тебе думаю, когда ошейник одеваю Шане. Да и не только... Я хоть и не пишу, но всё время теперь мысли о тебе. Посылаю в космос сообщения, чтобы у тебя всё наладилось.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнишь прошлое 1 апреля?  Как ты подгадала с сюрпризом для Наташи  с Шаней! 

 

Если б ты не напомнила, то я бы и не вспомнила, что 1 апреля)))

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заморачиваюсь)

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ну у тебя Одри тонкая и звонкая и летящая! Как в ванну запрыгивает?

Моя Алиса как бычок. Запрыгивать отказывается- лапы бережет. Запихнуть ее в ванну-проблема, хотя там ведет себя пристойно. Так что без комбеза нельзя. Завтра заберу новый, будем модничать.

Лен, у нас ванны то нет, только душ.

Думаю, была бы проблема Федю запихивать. Он в душ то заходить не желает.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнишь прошлое 1 апреля?  Как ты подгадала с сюрпризом для Наташи  с Шаней! 

 

Марина, да.. Сюрприз был восхитительный!...:-) С того раза все мои друзья, близкие и родственники знают про Илону из Финляндии с двумя собаками:-) А я, Илон, всякий раз о тебе думаю, когда ошейник одеваю Шане. Да и не только... Я хоть и не пишу, но всё время теперь мысли о тебе. Посылаю в космос сообщения, чтобы у тебя всё наладилось.

Спасибо, Наташ, за добрые слова! Мне очень приятно

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота вчера усыпили. Звонили в общество зашиты животных, объяснили ситуацию, спросили, не возьмут ли его в приют. Сказали усыплять, такого старого никто не возьмёт.

Руслана ездила одна, я на работе была.

Две ночи мама у меня ночевала. Вставала ни свет, ни заря и собиралась уходить. Когда я её от тётки забирала позавчера, тётка сказала, что она постоянно говорила про деньги, что спрятала их у себя дома в шкафу с одеждой, распихала по разным местам. Но искала она их у тётки дома.

Когда ехали домой, она спрашивала, куда и зачем мы её всё время таскаем, кто у меня дома и где мои дети.

И про деньги. Пришлось идти к ней домой и искать деньги. Собрали всё, положили в одно место.

Утром я её отвела домой и пошла с собаками гулять. Дядя Саша к ней пришёл. Я поехала на работу, иду к машине, дядя Саша на балконе меня ждёт. Сбросил мне с балкона деньги в пакете. Сказал, что мама постоянно их перепрятывает и ищет. Дядя Саша ушёл к себе домой ночевать. Я приезжаю с работы и мама выходит. Стояла на балконе и ждала, когда я приеду. Вышла с пакетом. Спрашиваю - что там у тебя, она говорит - мусор. Ну мы выбросили, да пошли ко мне. А я так замоталась и устала, что не заметила, что у неё никакой сумки с собой нет. Пришли ко мне, у неё ни телефона с собой, ни лекарств. У меня крыша уже едет, я подумала, что вдруг всё это в пакете лежало и мы в мусор выбросили. Пошла с хвостами гулять, открыла мусорку и стояла, звонила маме и слушала.

На следующее утро, когда я её домой отвела, она простояла час на балконе, ждала дядю Сашу. Я с собаками погуляла, отвела их домой, а она всё стоит.

Я пришла, телефон у неё дома, коробка с таблетками тоже.

Раньше у мамы такая чистота и порядок были всегда. Всегда пахло дома вкусной едой. А сейчас она ничего не прибирает, не готовит и вообще ничего не делает.

Я пропылесосила всё и домой пошла. Дозвонилась по телефону, который мне врача давала. Это что-то между социальным работником и медсестрой. Договорились встретиться сегодня у мамы дома, она записала мамин ID. Встретились. Русскоязычных у них никого нет по нашему району. Все назначения лекарств от терапевта и невропатолога у неё есть. Проверила всё. Они могут только приходить и проверять, чтоб мама выпила лекарства, могут разогревать еду и могут ходить вместе с мамой в магазин. Ничего из этого нам не подходит. Дядя Саша сказал, что сейчас, когда кота нет, он будет там ночевать и уж за приёмом лекарств сможет сам проследить.

Я думала, что мама на кота наговаривает. Меня он ни разу не кусал и не царапал. А вчера утром сама видела, как он на неё кидается. Не знаю, почему он себя так ведёт, то есть вёл. Дядя Саша сегодня показал, что у него тоже все руки исцарапаны. Это он от мамы кота отгонял.

Понаписали я тут всё в кучу.

Вчера ещё тётка к маме приходила. Приготовила покушать, даже пирог испекла. У меня все эти дни не было времени ни в магазин сходить, ни тем более приготовить.

Завтра у меня выходной. Я так устала. Казалось бы, что упала бы и сутки проспала. Но ложусь и не могу уснуть.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...