Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

да, у нас тоже сегодня
 

Ага. У нас же Пасха в этом году в один день была.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол дня прошло, а я ни фига не сделала и никуда не ходила. Погладила шторы, повесила и усё. Остальные окна домывать неохота. Состояние какое-то нестояния. И настроение упадническое.
Пойду хоть хвостов выведу.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ilona & Company сказал:


Ага. У нас же Пасха в этом году в один день была.


Sent from my iPhone using Tapatalk

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечерней прогулке ничего не фоткала, хотя и долго гуляли. Расстроилась из-за мамы и всю дорогу сопли на кулак наматывала.
Каждый день по очереди снимаю по клещу. Позавчера с Одьки, вчера с Федьки, сегодня опять с Одьки. То ползущих, то дохлых, закопавшихся в шерсти. Таких микроскопических, не напившихся. А потом у самой всё чешется.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А днём сфотографировала
В ландышах
b6630420749b15f6b842bc669f1629b1.jpg

ace7277d5707e56705a1da291c0f4f60.jpg

56d8918133b130c46606aef7eba213ed.jpg

5e6e659e64b3fd7d722de4de398da5f1.jpg

4e762cce98e07af4fcfd0703694ea326.jpg

66501399211122a6e006f4fcdb017b66.jpg

f92ac58f1a5398090cc79afb824ea37d.jpg

b78294dd16c0a4826acf729b67c781e7.jpg

95b43d877a44c5a50124eb2a563b6265.jpg

8beeda76551f577505ffd6d29540f061.jpg

52ff045a0e2daeb1f1e4e2dbd4ad98db.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, что с мамой? Из-за чего так расстроена? Опять ухудшение?

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрите на эту улыбаку)))
3d3df96a25ee2635128f7674343af397.jpg

af9fd5e59cf345fccc8293b95032db70.jpg

c1a982466466b22ed9d422086db9e870.jpg

a48491b74b0f05570b09642ad89e4e91.jpg

Ездила в торговый центр
b8a5bfed4b35f426301ab2f66f2d5b99.jpg

2b5ef7f7207dff7fb73d3f3b01deafa8.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, сфоткала в магазине фарфалле)
b65694834dc92fafc8b51162e1c7b605.jpg

58e3f99204b7266f115b7e86886f5aa9.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездили с Юлей фоткаться, я Руслане вот такого фламинго купила.
Сегодня она его воткнула)
fdb4eaed42a681665828b65ef322a0d2.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, что с мамой? Из-за чего так расстроена? Опять ухудшение?

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk



У меня просто сил уже нет.
Она в постоянном стрессе, несёт всякую ахинею. Делать ничего не может, а без дела мечется из угла в угол и повторяет: "Что мне теперь делать?"
Я к ней пришла, она сказала - хочу к тебе. Собиралась долго, не может сообразить, что ей одеть и где одежда.
Пришли ко мне, она покушала и сразу ей надо обратно. Сейчас, говорит, схожу, посмотрю, там ли дядя Саша и вернусь. Я ей говорю, что мы только что от неё ведь пришли, дядя Саша там остался, никуда он не денется. Что посиди ещё, потом уж пойдёшь домой спать. Зачем взад вперёд бегать. Она сразу - ты не хочешь, чтоб я к тебе приходила.
Дядя Саша уедет в воскресенье вечером. Я не знаю, как я с ней буду тут метаться.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... и помочь никак. Что же за напасть такая!
_______
Одька супер! Цветёт как пион)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня просто сил уже нет.
Она в постоянном стрессе, несёт всякую ахинею. Делать ничего не может, а без дела мечется из угла в угол и повторяет: "Что мне теперь делать?"
Я к ней пришла, она сказала - хочу к тебе. Собиралась долго, не может сообразить, что ей одеть и где одежда.
Пришли ко мне, она покушала и сразу ей надо обратно. Сейчас, говорит, схожу, посмотрю, там ли дядя Саша и вернусь. Я ей говорю, что мы только что от неё ведь пришли, дядя Саша там остался, никуда он не денется. Что посиди ещё, потом уж пойдёшь домой спать. Зачем взад вперёд бегать. Она сразу - ты не хочешь, чтоб я к тебе приходила.
Дядя Саша уедет в воскресенье вечером. Я не знаю, как я с ней буду тут метаться.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Илона, милая, держись....

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ilona & Company сказал:


У меня просто сил уже нет.
Она в постоянном стрессе, несёт всякую ахинею. Делать ничего не может, а без дела мечется из угла в угол и повторяет: "Что мне теперь делать?"
Я к ней пришла, она сказала - хочу к тебе. Собиралась долго, не может сообразить, что ей одеть и где одежда.
Пришли ко мне, она покушала и сразу ей надо обратно. Сейчас, говорит, схожу, посмотрю, там ли дядя Саша и вернусь. Я ей говорю, что мы только что от неё ведь пришли, дядя Саша там остался, никуда он не денется. Что посиди ещё, потом уж пойдёшь домой спать. Зачем взад вперёд бегать. Она сразу - ты не хочешь, чтоб я к тебе приходила.
Дядя Саша уедет в воскресенье вечером. Я не знаю, как я с ней буду тут метаться.


Sent from my iPhone using Tapatalk

А ей нельзя дать какое то занятие, типа нитки в клубок смотать.Может такое бы успокоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон, вот ТУТ  приличные рекомендации. Сложно советовать, когда не знаешь, какие привычки были у человека или что нравилось. Тебе виднее, может поразмыслишь, чем можно увлечь. Потому что такие больные , они даже становясь беспомощными, подсознательно понимают свою бесполезность, потерю значимости, начинают раздражаться , обижаться  и от этого еще сильнее прогрессирует болезнь. 

20 часов назад, Дони сказал:

типа нитки в клубок смотать.Может такое бы успокоило?

это если она любила заниматься этим, рукоделить и т.д. 

у моей подруги , мама почти с таким диагнозом, на грани можно сказать. Так у той просто супер занятие - распускать вязаные вещи. Ей приносят самые старые кофты,джемпера, которые не распустить и она потихоньку с ними копается. А раньше была рукодельница, шедевры вязала (сейчас даже не понимает как спицы держать :default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ружа сказал:

 Так у той просто супер занятие - распускать вязаные вещи. Ей приносят самые старые кофты,джемпера, которые не распустить и она потихоньку с ними копается. А раньше была рукодельница, шедевры вязала (сейчас даже не понимает как спицы держать :default_no2:

Вот и я про то, занять чем то простым, по большому счету не нужным для получения результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!
Мама у меня никогда не вязала и вязать не умеет. Раньше шила на машинке. Но теперь она боится всей техники.
Целыми днями перекладывает вещи в шкафах, выбрасывает что-то. А потом говорит, что кто-то приходил и всё переложил. Кто-то всё постирал и чем-то обработал(.

Я сама через 5 минут общения с ней становлюсь нервной и раздражительной, еле себя сдерживаю. Мне кажется, что у меня тоже уже кукушка поехала(.
С утра она пока ещё не звонила и не приходила, и я всячески тяну, и не звоню. Потому что это невыносимо.
Позавчера вот гуляла по лесам пол-дня, мозги проветривала. Но уже ничего не помогает.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей дать чемодан тряпья, пусть перекладывает...хотя это конечно разовое занятие, а распускание свитеров, прям долгоиграющее...

Илон, тебя можно понять, что тут оправдываться. Это очень тяжело эмоционально..

А с Мишей как общается? Она ее не утомляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей дать чемодан тряпья, пусть перекладывает...хотя это конечно разовое занятие, а распускание свитеров, прям долгоиграющее...
Илон, тебя можно понять, что тут оправдываться. Это очень тяжело эмоционально..
А с Мишей как общается? Она ее не утомляет?

Лен, она уже всё тряпьё 300 раз перебрала. У неё много. Что-то выкидывает. Может уже и хорошего навыкидывала.
Мише радуется, но быстро устаёт от шума и суеты. А Руслана тоже не особо рвётся к бабушке идти. Уставшая после работы.

Собакам тоже сначала радуется, а потом начинает бояться, просит их убрать. Федя ведёт себя неадекватно с ней. Она долго, пристально на него смотрит. Он тоже начинает долго смотреть, а потом как гавкнет, что любой испугается. И так каждый раз. Я маме говорю, чтоб поменьше на него внимания обращала и не смотрела так. Но она снова смотрит. То соринка у него, то шерстинка, всё вглядывается.

У меня терпения не хватает что-то с ней обсуждать, потому что у неё сразу нить теряется и она начинает совсем на другую тему говорить.

У меня никакого барахла то нет, что бы можно было распустить.

Разукрашивать она не смогла. Сначала упиралась, что это для маленьких детей. У меня для взрослых есть разукрашки. Потом сказала, что карандаши плохо рисуют. На 5 минут её хватило.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,Илона,держись.

Я уже тоже на грани невного срыва. Каждый день стирка,не квартира,а банно-прачечный комбинат. Все завалено памперсами и пеленками. 

И никакого стремления,никакого интереса. Предложила маленькие рассказики почитать. -Нет,не хочу. Лучше "ящик" включите. (((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бы читала и читала бы...я ей даже электронную книгу подарила. Но очень село зрение, один глаз не видит вообще, около него опухоль в голове, второй еле видит. На ушах два аппарата слуховых...Но есть интерес что то купить новенькое, то шарфик то еще что то. Но мама очень похудела, 30 кг скинула, сейчас просто скелет. Тоже забывает все. Поставила недавно суп варить и спать легла, думала на медленном огне. проснулась, когда дым повалил. Я ей говорю сиди около плиты и жди когда сварится, уже не в первый раз такое. Через два дня звонит-сожгла электрический чайник, села рядом как я и велела, но воды забыть забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бы читала и читала бы...я ей даже электронную книгу подарила. Но очень село зрение, один глаз не видит вообще, около него опухоль в голове, второй еле видит. На ушах два аппарата слуховых...Но есть интерес что то купить новенькое, то шарфик то еще что то. Но мама очень похудела, 30 кг скинула, сейчас просто скелет. Тоже забывает все. Поставила недавно суп варить и спать легла, думала на медленном огне. проснулась, когда дым повалил. Я ей говорю сиди около плиты и жди когда сварится, уже не в первый раз такое. Через два дня звонит-сожгла электрический чайник, села рядом как я и велела, но воды забыть забыла...

Ох, блин(

Мама у меня совсем не читает. Она не понимает то, что читает. И говорит, что не видит. Хотя ей давно операцию на оба глаза делали и она должна нормально видеть.
Готовить тоже ничего не может. Не понимает что в какой последовательности надо делать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пока окна домываю. Дверь балконную, да окно.
2199f551f201799dd3416725303788b7.jpg

На балконе у меня осы завелись. Залетают во внутрь рам, в металлические профили. Как от них избавляться, ума не приложу.
a6938ba164cc77fbda0f9a5999b05b15.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили пописать в лесок
f8e338ae1d547b97589236798447666e.jpg

f6561f49c7b66fa127b0a980d323d450.jpg

17 градусов всего, но на солнце так печёт. А солнце спрячется и сразу холодно.

95af9acf992e486e434acfe8dbc958da.jpg

0b2337514cd9ca2ec80a1383b33551a7.jpg

c752804855e4e31b765cdbac63555f3b.jpg

39429981bb83150bce627291a74dd968.jpg

Черничные кусты уже так выросли
d7a742bd9db97af57411806100484aeb.jpg

846c0437739382352db6f17e5d8239ba.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон, ты сейчас их раза 3-4 в день выводишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...