Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите- как удобнее добираться до Фрунзенской


Crown

Рекомендуемые сообщения

Дочка учится на 2й Фрунзенской улице (В Москве)

Живем в 10 км от МКАД по Каширском шоссе. Рядом ж/д станция Ленинская.

Добирались своим ходом, но у нас очень плохо с электричками - останавливаются на нашей станции редко. Поэтому теряем в дороге (на ожидание электричек) около часа.

У меня есть машина, давно езжу, но в основном за городом. Поэтому и прошу совета, какой маршрут выбрать Машина-Метро. И где у той выбранной станции метро удобно и безопасно оставлять машину (платные парковки).

Ездить через Домодедовскую не удобно - минут 30 дороги с парковкой до входа в метро. Электричка до Павелецкой от нас идет 45 минут.

Думала как варинт ездить по МКАД до Юго-Западной. Так было бы удобнее добираться по прямой ветке. Гуголь утверждает что добираться буду 30 минут (это без пробок - но такого не бывает) и опять же не могу найти информацию о парковках...

Надеюсь На Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пр-т Вернадского стоит аж с киевского ш. Можно пробовать доехать по МКАДу до мичуринского проспекта, он бежит веселее и там где-нибудь свернуть к метро. Если вы приедите до 8:15-8:20 до прекрасно можете и до Фрунзенской (по Мичуринскому до ул Косыгина, там направо и выехать на комсомольский пр-т и перед вами будет фрунзенская).

По вернадске я уже давно не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вариант.

Мы должны быть на месте вечером в 16.30 - назад выезжаем в 20.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вариант.

Мы должны быть на месте вечером в 16.30 - назад выезжаем в 20.00

вечером-то вы проедете спокойно туда. Обратно пробка перед МКАДом будет, но вполне преодалимая, лучше уже по Вернадке возвращаться.

Если есть возможность мониторировать пробки с телефона то вообще прерасно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Но вечером спокойно не получилось - опоздали пару раз минут 45, потом приехали раньше на час. У меня не получается рассчитать время в пути.

У нас одна мама приспособилась ездить из Мытищ до Комсосмольской площади. Там оставляет машину на платной парковке и по прямой на Фрунзенскую. Говорит, так самый надежный вариант.

Вот и я ищу похожий с нашей стороны.

Может, еще какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда вы едете днем, так что большой проблемы не вижу, и в данном случае - за Вернадку, т.к. она шире, чем Мичуринский и ближе к Каширке. Если Вернадка едет нормально, то пересаживаться на метро смысла нет никакого.

Что касается платных парковок - не знаю. Раньше я иногда рублей за 100, кажется. оставляла на охраняемой парковке на Вернадского - у гостиницы Комета. Есть парковка у Обувь сити на Вернадского - но там места зачастую нет и она не охраняемая и не платная.

Я бы на вашем месте выезжала часа за 2- 2.5 и ехала по МКАД до Вернадки, а оттуда по-прямой.

А обратно, как ни крути в пробку попадаете - что по Вернадке, что по Мичуринскому :dntknw: - это неизбежно. Через 3 кольцо, думаю. скорее можно в пробке застрять. В последнее время, когда с работы еду по радио всегда говорят, что пол третьего кольца стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А на электричке мы тратим в чистом времени :dntknw: (т.е. если не ждем ее долго) 1.15

На машине смысл только чтобы ребенок спал по дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно бросила машину в гараже и езжу на работу на электричке. На электричке у меня до работы - час, и обратно - час. А вот знакомая ездит от нас на ту же работу на машине - в день 5 часов выбрасывает на дорогу. У меня этого времени нет, мне жалко так много времени тратить на комфорт :) Причем - условный :)

Так что - закачивайте "Яндекс.Расписания" на телефон, выбирайте Вашу станцию и конечную - и перед Вами- расписание электричек, хочешь - ближайшие 5 с Вашей станции, хочешь - на весь день вообще!

Ну и в электричке же тоже можно хорошо подремать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так на электричках дочку на учебу и вожу. Но у нас станция маленькая - электрички редко останавливаются.

Туда приезжаем на 20 минут раньше чем надо, обратно 30 минут ждем. Но похоже это все равно лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так на электричках дочку на учебу и вожу. Но у нас станция маленькая - электрички редко останавливаются.

Туда приезжаем на 20 минут раньше чем надо, обратно 30 минут ждем. Но похоже это все равно лучший вариант.

а до сосендней станции доехать на машине? Там, где чаще останавливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каширка => мкАД => Ленинский => точка

А вообще не предсказуемо всё :hmm: Я тут в воскресенье в 8 утра стояла в сторону центра. А вечером около 22 на ТТК :doh: Кто все эти люди и куда они едут?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до сосендней станции доехать на машине? Там, где чаще останавливаются?

А чтобы доехать до соседней станции в нашем уникальном месте надо:

1. Доехать до МКАД, развернуться и вернуться назад до Расторгуева

2. Поехать по Старой Каширке сделать круг почета по г. Видное и вернуться на Расторгуево :angry2:

Умные дяди решили не делать съезды с трассы Дон при движении в Москву от нас до МКАД. Т.е. в Расторгуево по прямой проехать нельзя - крюк минимум в 20 минут.

Тогда проще по прямой по Дону и Липецкой доезжать до М. Царицино или м. Кантемировская.

Может, кто знает, где там есть удобные парковки? Во дворах боюсь оставлять, не раз было то зажмут, то поцарапают. Местных я понимаю, но машину и свои нервы жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы доехать до соседней станции в нашем уникальном месте надо:

1. Доехать до МКАД, развернуться и вернуться назад до Расторгуева

2. Поехать по Старой Каширке сделать круг почета по г. Видное и вернуться на Расторгуево :angry2:

Умные дяди решили не делать съезды с трассы Дон при движении в Москву от нас до МКАД. Т.е. в Расторгуево по прямой проехать нельзя - крюк минимум в 20 минут.

Тогда проще по прямой по Дону и Липецкой доезжать до М. Царицино или м. Кантемировская.

Может, кто знает, где там есть удобные парковки? Во дворах боюсь оставлять, не раз было то зажмут, то поцарапают. Местных я понимаю, но машину и свои нервы жалко.

Круто у вас.

У меня машины за 5 лет один раз поцарапали у поликлиники, какая разница какой двор вашего дома или у соседского, у вас же на лобовом стекле не написано, что вы тут проездом. Я у работы оставляю машину, по существу в чужом дворе, или в гости, когда приезжаете вы же не ищите платную парковку, чтобы припарковаться. Данная ситуация такая же,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...