Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Записки собачАЙ!ника


jjuusstt

Рекомендуемые сообщения

Как мы ездили в Белгород.

На три выставки в Белгород мы поехали на машине, чтобы порепетировать перед поездкой в Хорватию – узнать, сможем ли мы вести машину по очереди, сможем ли мы вообще находиться в одной машине в течение нескольких часов и вообще, чтобы посмотреть, какие трудности и опасности нам могут встретиться по дороге.

Первая трудность и опасность нам встретилась накануне - когда у моей напарницы по вождению ее Зафиры отобрали права.

Вторая трудность нас настигла, когда мы отъехали от дома на двести метров - выяснилось, что забыты все карты и схемы. После третьей трудности и опасности - еще через триста метров, не взяты аптечка и огнетушитель, что в свете отсутствия прав могло нам сильно повредить - было принято волевое решение вернуться за забытыми вещами. И не забыть посмотреться в зеркало!

Окончательно стартовали в восемь утра от бензоколонки под мерзким дождем и по Варшавскому шоссе на юг, на юг! Дорога до Тулы просто отличная, по-другому не скажешь. Потом похуже, но полной раздолбанности нам не попалось нигде. Вдоль дороги тянутся вишневые сады, те самые, "как молоком облитые"... И почему-то все луга изрыты кротами, буквально в метре друг от друга кротовые кучи. Наверно, это теплая зима так их размножила.

Сначала я ехала на незнакомой машине медленно, потом приноровилась, и в итоге мы доехали до Белгорода (с тремя промежуточными остановками и практически не нарушая ПДД) за 9 часов, даже не очень устали.

Довольно быстро нашли гостиницу, разгрузились, заселились, покидали вещички и пошли гулять собак. Подходим к лифту, тут Челсик делает мгновенный нырок в стоящую рядом урну и так же мгновенно выныривает из этой урны с надкусанной булочкой в зубах и кольцом от урны на шее. Вот ведь какой у нас супер-хозяйственный голден - и об еде позаботился и ценную для хозяйства вещь прихватил! И все это за ту долю секунды, которая нужна глазу, чтобы моргнуть.

Белгород оказался совсем не тем захолустьем, какое я представляла, а огромным, очень красивым и очень чистым, просто сияющим городом. Он расположен на холмах, там много новых красивых - в самом деле красивых! - домов, есть зоопарк, куча парков и диорама "Огненная дуга". В нем хочется остаться по крайней мере на несколько дней, и как следует погулять.

Вечером отправились в кафе. А жарко, есть не хочется, хочется попить чего-нибудь холодненького и мороженцем закусить, поэтому прикинули размер порций по ценам, указанным в меню и заказали всякие пустяки: корзиночку с фруктами и мороженым, хрустящий рожок и ягодный супчик. Корзиночка оказалась пол-литровой вафельной миской, битком набитой клубниками, апельсинами, виноградами и мороженым. А безобидный хрустящий рожок выглядел как рог изобилия... Еле до дома животы донесли.

Около гостиницы мальчишки бегают, не то в войнушку играют, не то в казаки-разбойники. Один, пробегая мимо нас, говорит: «О, голдены!» Мы с Ириной переглянулись – и в Москве-то наших собак по-разному называют, бывает, и ротвейлером обзовут, а тут Белгород, край России. А мальчишка продолжает: «У нас дома трое таких…» Тут уже мы с Ириной рассмеялись: «Тогда мы знаем, что твоя фамилия Радченко»…У него глаза округлились… Не знаю, как сейчас, но на тот момент «главным» по золотистым ретриверам в Белгороде и окрестностях был Вадим Радченко aka Goldenfinder.

На самой выставке все было обыкновенно. Но! За что я люблю монопородные выставки, так это за призы. Такой красивый календарь нам дали! И суперскую сумку, которая трансформируется в напузник и в рюкзак. Ну, и по мелочи чего-то...

Обратно ехать было заметно тяжелее, это и понятно: во-первых, по сумеркам, а потом по темноте, а во-вторых, не с утра, а после целого дня. Энергетики пили, по дороге останавливались проветриться, только что песни не пели. К двум часам ночи доехали. Наутро на работу пошли.

891a9ee5a3d4.jpg

4ba11a75a3c0.jpg

f78f64716ad7.jpg

3c974a94384c.jpg

Бонус:

19 мая. Накануне вечером гуляли в Нескучном саду и в какой-то момент, после очередных собачьих скачек, обнаружилось, что Варвара потеряла ошейник. Она была лохматая, ошейник был растянут по шее, а потом Варю подстригли, шея стала лебединой, а ошейник никто не подтянул - болтается и ладно. Видимо, зацепился за сучок и свалился. На следующее утро, то есть сегодня, мы опять поехали в Нескучник, а вдруг удастся найти потерю. В это невозможно поверить, но мы потеряли второй ошейник. На той же поляне. Сенсация: обнаружен Бермудский треугольник для Вариных ошейников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям захотелось туда! :thumbup:

А что взяли-то?

Да, в Белгороде хорошо...Мы даже поехали туда еще раз, через год, прихватив пару дополнительных дней - по городу погулять. Про это в конце третьей части будет :) Или в начале четвёртой :)

КЧК, вроде... щас посмотрю

ага, КЧК - http://just.bebop.ru/vystavki.htm

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск на море.

Когда у нас завелась собака Челси, проблема выбора "куда бы поехать в отпуск" как-то сама собой отпала. Куда, в самом деле, поедешь с собакой, одна дорожка - в родную деревню...Но потом собака стала подрастать и мир вокруг начал расширяться. Сначала до Суздаля, потом до Кишинева, потом мир расширился до Белгорода, а потом мы решили завоевать Европу. Формальным поводом послужил Чемпионат Европы, но на самом-то деле мы ехали к морю. Не к простому морю, к Адриатическому!

И вот задуманная зимой стопроцентная авантюра обрастает документами и вещами, начинает приобретать плоть и выглядеть слегка более реальной. Вот собакам поставлены чипы. Вот забронированы два отеля. Вот мы уже сдали документы в венгерское посольство на получение транзитной визы, а это означает, что у нас есть грин-карта, страховка, ваучер, доверенности на управление автомобилем... И со всеми делами мы справились!

Ехали мы таким образом: три человека и четыре собаки в микроавтобусе VW Transporter - это наши ведущие, люди опытные и приятные во всех отношениях, у них один водитель на всех, и за ними мы, ведомые - три человека и две собаки в Opel Zafira (водят машину все, кроме собак).

Дорога оказалась гораздо легче, чем я думала. В первый день мы проехали чуть больше тысячи километров и остановились на ночевку перед самой границей с Украиной - это при том, что пришлось четыре часа ждать наших попутчиков. А запросто могли бы и пол-Украины проехать. Из впечатлений первого дня самым главным потрясением было состояние белорусских дорог. Точнее, состояние трассы Москва-Минск, по которой мы ехали. По сравнению с московскими дорогами это супер-пупер автобан с отличным покрытием, яркой разметкой, перед редкими пешеходными переходами нанесено специальное шершавое покрытие, заставляющее сбросить скорость... Пересмотрела свое негативное отношение к белорусскому авторитарному режиму (еще больше пересмотрела это отношение на следующий день, когда мы въехали на раздолбанные демократические украинские дороги). Единственное, что слегка напрягает - это пустота. Нет, то, что мало машин, как раз только радует, а вот то, что практически нет мотелей, кафе, автосервисов - как-то странно. Ночевали мы в мотельчике для дальнобойщиков и мне там не понравилось.

Второй день начался с прикола. Накануне мы спросили в баре, можно ли будет позавтракать. "Конечно-конечно", - уверенно ответил бармен. Наутро выяснилось, что бар работает с 17 до 22 часов. Но у нас с собою было! Чай, кофе, сахар, чайник, термос, кипятильник, конфеты-печенье - все было заботливо припасено в багажнике. Так что ждать пяти часов вечера, чтобы позавтракать не пришлось

Следующей развлекухой стал переход белорусско-украинской границы. Украинские пограничники вызывают...эээ... разнообразные чувства. Особенно ветконтроль. Возможно, это тоже издержки демократии... Хорошо, что у нас был опытный проводник, если бы мы оказались на этой границе первый раз одни, зависли, наверно, надолго бы.

Но все хорошее когда-нибудь кончается, въехали и мы, наконец, на территорию Украины.И поехали вдоль польской границы до въезда в Венгрию. Дороги раздолбанные, еда дешевая, на столбах аисты, в поле васильке и маки. А потом шахтерская часть Украины кончилась и начались Карпаты. Восхитительные и удивительные. Невысокие, уютные, поросшие лесом. Там хочется зависнуть и гулять по склонам в домашних тапочках. Нас чуть не сбил филин! Он перелетал с одной стороны дороги на другую, а тут мы едем. Чуть ДТП не случилось.

А на ночь остановились почти перед границей, за несколько километров до Ужгорода, в шикарной гостинице под названием "Ранчо". Там отдельные избушки с шикарным интерьером и вкусный завтрак.

А на третий день - после аналогичного прохождения украинской границы - мы въехали в Венгрию. И это была уже настоящая заграница. Через всю Венгрию проходит автотрасса, только кое-где ее отдельные участки не достроены. Чтобы ездить по этой трассе, надо наклеить на лобовое стекло специальную карточку с чипом. Автотрасса начинается практически от границы, а чтобы купить карточку, надо делать отдельный крюк и разыскивать, где продается эта карточка. Прикольно, да.

То, что Венгрия - сельскохозяйственная страна, видно сразу, вдоль всей дороги поля, поля, поля. Я все пыталась найти поля с горохом - откуда-то же в наших магазинах берутся в неимоверном количестве венгерские баночки с зеленым горошком - и не увидела ни одного горохового поля. А в тех местах, где вдоль русских дорог сидят русские бабушки с картошкой, яблоками и кабачками, сидят венгерские бабушки с творогом, брынзой и домашним сыром.

Мы старались объезжать крупные города по объездным дорогам, но вокруг Будапешта объезда нет, пришлось проехать через город. Путеводители не врут - это в самом деле жемчужина Балкан. Похожий немного на Прагу, немного на Вену, и много сам на себя, город-красавец. Туда надо ехать отдельно и гулять, гулять, гулять... И еще озеро Балатон - огромное, красивое, только собакам там купаться нельзя.

Во второй половине дня мы, наконец въехали в Хорватию. Прохождение венгерско-хорватской границы заняло минут пятнадцать...А потом случилось приключение. Навигатор увел нас в стороны от трассы и мы три часа ехали в темноте под дождем по каким-то безумным узеньким серпантинам к замку, где должны были ночевать. Не, там была еще одна дорога, по трассе, но выбран был маршрут покороче, кто ж знал, что там окажется такая гадость. Ближе к полуночи доехали - а нас встречают чуть ли не лакеи в ливреях! Но мы даже ужинать были не в силах, сразу спать рухнули.

Всю красоту замка и окружающих его холмов мы смогли разглядеть на следующий день, когда поехали в Загреб разведывать дорогу на выставку. Дорогу разведали, а на обратном пути вляпались в демонстрацию велосипедистов. Велосипедисты протестовали против автомобилей и ехали с черепашьей скоростью по улицам, а за ними, гудя и ругаясь ехали автомобили.

Вечером собака сожрала кусок ядовитой диффенбахии, которая украшала наш номер, отчего и поимела все признаки отравления. А на следующий день мы поехали на выставку. Сама выставка мне не очень понравилась - слишком тесно и душно, и мало всяких собачьих штучек продавали, я-то рассчитывала затовариться по полной программе. Челсик - в свете отравления - был вялым, бегать не хотел, стоять не хотел, хотел только домой и кушать. Или кушать и домой. Так что оценка "отлично" оказалась для нас подарком судьбы. Или эксперта. Ну, в любом случае - на выставке потусовались, шикарно поужинали в нашем дворце и на следующее утро отправились к морю. Нет, сначала заехали в аэропорт - подобрать прилетевшую на самолете оставшуюся часть команды, еще пять человек без собак. А потом уже через горы к морю!

Дорога всю дорогу отличная, только последние несколько километров ужасные. Даже на карте этот кусок выглядит как человечьи кишки, а в натуре это еще хуже. Если машину ведешь, то ехать можно, только страшно, а если сидишь пассажиром, то мало то, что страшно, еще и укачивает.

Зато потом, после гор, - мо-о-о-ре-е-е!!!

2e3524a585cd.jpg

966b42cbf24f.jpg

df095a647c7d.jpg

1705007e799a.jpg

2a30181dda89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничоче гостиница! Просто дворец в стиле... даже не знаю, в каком стиле ... роскошь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам дворец. Номер с балконом в три окна над входом - наш!

ba4acfddba40.jpg

интим

9ef305016c0d.jpg

мягкий диван и три собаки - привет, счастье!

e607b1dfd58f.jpg

едем к морю!

e5c6b868db32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения у читателей-почитателей, я слегка увлеклась и в этом фрагменте про собак написано не много, зато много про не-собак. В следующей главе вернемся к собакам, а пока читайте просто путевые заметки :) И еще: картинки будут вечером,они на домашнем компе.

Адриатическое море - самое прозрачное из всех морей, которые я видела. Оно не такое теплое, как Красное. Не такое медузное, как Черное. Не такое холодное, как Балтийское, не такое соленое, как Средиземное. Оно наипрозрачнейшее. Не знаю, видно ли дно, если смотреть с самолета, думаю, что видно. А на дне ракушки, морские ежи, осьминоги, рыбы, морские огурцы, креветки... Вот только берег там каменный - горы-то подходят к самому морю, поэтому заходить в воду надо либо в ластах, либо в специальных тапочках. К морю мы приехали в воскресенье, весь понедельник купались и гуляли, а во вторник отправились на морскую прогулку к острову Паг. Накануне договорились с капитаном - точнее, попросили управляющего нашим отелем договориться (тоже та еще песня была ... "У нас есть три капитана: капитан Бранко, каписан Неле и тот, новый капитан. У Бранко сломался корабль..."), перед отплытием полчаса скандалили с итальянцами, которые хотели присоединиться к нашей компаниия, потом, наконец, отплыли в гордом одиночестве, состоящем из одиннадцати человек. Потом капитан угостил нас ракией - в качестве антистрессового средства. Самогон самогоном эта ракия! Потом плыли-плыли, доплыли до острова Паг и по нему погуляли. Потом поплыли купаться - кораблик наш встал на якорь посреди бухты, все купались, а капитанский сын нырял за ракушками, морскими ежами и осьминогами. А капитан тем временем чистил и жарил рыбу. До этого самого момента я была абсолютно уверена в том, что предпочитаю мясо рыбе. Оказалось меня просто кормили неправильной рыбой! А правильная рыба в тыщу раз вкуснее мяса! В-общем, больше трех рыб я съесть не смогла - живот набился. Хвосты и рыбьи скелетики кидали чайкам - они очень ловко хватают объедки на лету. Потом нас с набитыми животами доставили на остров Метайна и битый час мы болтались по этой Метайне. Зачем мы там болтались - выяснилось чуть позже :)

Потом опять плыли, любовались островами, скалами, нудистскими пляжами, гротами, овечками и рыбами. Плывем-плывем, вдруг - впереди лодочка, на якоре стоит. А мы плывем. Прямо на нее плывем. А она стоит на якоре. А потом наш кораблик как начал тормозить и точнехонько к этой лодочке пришвартовался. В лодке рыбак, нормальный такой современный рыбак, с эхолотом. Наш капитан его остатками жареной рыбы угостил. Плывем дальше, впереди еще лодочка, в лодочке другой рыбак, рыбу вытаскивает. Этому стаканчик вина налили. Он спрашивает:"Вы откуда?". Мы, с корабля:"Москва, Россия". Он (по-русски): "О, Москва, большая деревня..." И красоты это все необыкновенной - и рыбак, говорящий по-русски, и рыба, висящая на крючке, и море вокруг...

Уже гораздо позже, на обратном пути, капитан по секрету рассказал, что оба рыбака - подсадные утки, в Метайне мы ждали, пока лодка дойдет до определенного места и старик нацепит на удочку морского окуня. И что другие пенсионеры сидят в кафе на набережной, а этот - бывший архитектор, жил в Москве, а сейчас подрабатывает таким образом. Вот интересно, если бы на кораблике итальянцы плыли, того же рыбака вызвали, или другого, заточенного под итальянцев? Но вообще спектакль что надо, все получили удовольствие. Продолжение спектакля на тему "дайте еще денег" было нам продемонстрировано уже на причале, по приплытии. Очень ярко, образно, весело, с демонстративным пересчитыванием денег, с заламыванием рук и т.п. День удался на славу!

Следующий после кораблика день был днем отдыха - купанья и загоранья. Вдохновленная вчерашней поездкой на остров Паг, я заказала на обед "Спагетти по-пажски" - т.е. приготовленные так, как готовят на острове Паг. Макароны в тарелки были смешаны с изюмом и со странного вида коричневой мохнатой пастой. Это измельченные анчоусы, из которых торчали мелкие косточки. И я это съела...Почему-то вкусно...

А еще на следующий день мы расселись по машинам, помахали собачкам, остающимся в гостинице, и поехали в Национальный парк "Плитвицкие озера". Перед входом в парк нарисована огромная схема с маршрутами и написано по какому маршруту сколько гулять, самый короткий - на 1-2 часа, самый длинный на 6-8. Мы выбрали самый средний маршрут F, на 3-4 часа, с использованием кораблика и автопоезда. И пошли по нему. Минут через 15 с этого маршрута сошли и пошли по другому, потом опять вышли на F - в итоге гуляли часов шесть.

Сам парк производит грандиозное впечатление. Это система озер, расположенных каскадом, с водопадами, с пещерами, с зарослями. Для ходьбы проложены деревянные настилы или заасфальтированные дорожки. Цветы не рвать, по траве не ходить, рыб не кормить... Сразу вспоминается рассказ Брэдбери про раздавленную в прошлом бабочку, которая привела в будущем к смене президента. И повсюду вода - ручьи, ручейки, водопадики, потоки медленные, быстрые и стремительные. Совершенно невероятное количество воды, которая непонятно откуда берется и непонятно куда утекает. Воображение рисует сторожа в телогрейке, который в восемь часов вечера поворачивает ржавый вентиль, перекрывая эти потоки. Потому что не может быть такого количества воды в одном месте! В воде лежат упавшие деревья - их специально не убирают, сохраняя этот кусочек мира нетронутым. И цвет, цвет воды. Если бы я увидела Плитвицкие озера сначала на фотографии, я бы подумала, что неумелый художник учился пользоваться Фотошопом и раскрасил воду в какие-то невероятные анилиновые цвета. Но она в самом деле такого цвета - такого, как на фотографиях! А эффектнее всего, я думаю, парк выглядит в сентябре-октябре, когда деревья раскрашиваются в разные цвета. Короче говоря, смотрите картинки и завидуйте!

Барашка нам зажарили в гостинице, целиком зажарили, на вертеле. Потом разделали на кусочки, сложили в утепленную коробку, чтобы не остыл и выдали с собой. А огурцы и помидоры мы купили сами. И поехали в горы. На горе стоит домик, рядом с домиком печь, длинный стол и лавки - специально для желающих съесть барашка. Думаю, это был самый вкусный барашек в мире.

Хорошенько набив животы барашком, мы отправились гулять по горам. Я - в юбке и в тапочках. А не помешали бы горные ботинки!

В горах всё прекрасно - виды услаждают взор, тишина услаждает слух, и запах горных цветов - нюх. Цветов там - море. Особенно я впечатлилась крошечным шиповничком, он стелется по земле и выглядит как игрушечный. Наши горные собаки храбро шагали по камням все выше и выше, а я старалась надышаться впрок.

Обратно мы возвращались одни - в смысле, одной машиной, тремя людьми и двумя собаками. Так что не было у нас ни наших веселых попутчиков, ни навигатора, ни рации. Поэтому мы слегка (на пять минут) заблудились в Загребе, слегка (на 15 минут) заблудились в Будапеште и слегка (на три минуты) заблудились в Львове. Зато легко и непринужденно прошли все границы, включая украинскую. Самостоятельно нашли место для ночлега. И вообще, справились.

Нам всем очень-очень понравилось. Несколько не слишком знакомых друг с другом людей как-то очень удачно совпали во времени, в пространстве, в настроении, в мироощущении... Мы смеялись две недели... Нам было так здорово! Мы проехали 5800 км и заплатили всего один штраф на 100 рублей, мы искупали собак в море и прогуляли их по горам, мы стали евро-отличниками и увидели много-много всякого. Отпуск с собакой – это здорово!

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та самая рыбка :nyam:

571ce49394ae.jpg

тот самый рыбак :clap_1:

2a517c9f69f0.jpg

Плитвицкие озера

d24ce1dce0d2.jpg

61321831d27f.jpg

523fcfd00820.jpg

4033bd3c94d2.jpg

тот самый барашек :nyam:

69918d0d5012.jpg

и те самые горы :thumbup:

60758a8478ee.jpg

Челсик посреди моря. Или посреди неба?

2ae87b5fe1c7.jpg

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто какая-то нереальная сказка, Юль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы ждали щеночков.

Как я рассуждала: собака моя – умница и красавица, на крупных выставках довольно стабильно в расстановку попадает, уток носит, в родословной тоже не хрен горелый, тесты на ДТБС мы еще весной сделали… К тому же, у всех кругом щеночки и все этому радуются и умиляются. А мы-то еще и не пробовали! А интересно же узнать, пригодны мы вообще для щенозаведения или нет……

Подбор пары для вязки – дело серьезное, не для «чайников», поэтому мы с Челсиком поехали к кобелю, рекомендованному специалистом. Сам процесс нам не понравился, думаю, Челс до сих пор уверен, что слово «секс» связано с трубкой и воронкой…

Итак, ждем щенков к началу сентября. Десять маленьких Челсиков - что может лучше украсить двухкомнатную квартиру?

У Челси потихонечку растет живот и меняется поведение: «Откройте мне деверь пошире, я не протиснусь со своими щенками в это узенькую щелочку!» «И по этой лестнице я тоже не пойду – мне тяжело поднимать десять маленьких Челсиков!» «И еды мне побольше, побольше – щенки голодают!» Ну, а я ношусь со своей беременной сукой, как с писаной торбой – кормлю ее кефирчиком и творожком из молочного гриба, выполняю ее прихоти – и переживаю, переживаю, переживаю…

Вместе с животом растет стопка распечаток, это я собираю отовсюду информацию по беременности, родам и уходу за щеночками. Чем кормить, как ухаживать, как построить загон – сколько всего нового!

В середине августа двигаю по квартире мебель, чтобы освободить место для щенячьего загона. Шкафам, видите ли, все равно, на 15 сантиметров их двигают или на 140, в любом случае их надо разгружать-загружать. Уже вывезена этажерка, сломан и вывезен стол, подвинуты два шкафа и другой стол... Осталось купить парочку стеллажей, подвинуть диван - и можно заниматься постройкой щенячьего загона.

Вот уже сооружен чудный загончик. Выглядит он как деревянная песочница с линолеумным дном и решетчатыми стенками. Интересно, удастся нам заманить туда собаку?

Всё ближе и ближе к заветному сроку, а меня терзают сомнения - а есть ли вообще в этом Челсе хоть какие-нибудь щенки. Может, он опять нагло врет? Выясняю у более опытных товарищей, как должны выглядеть щенки в беременной собаке – мне объясняют, что они прощупываются и наощупь выглядят, как колбаски… Щупаю собачье пузо – колбасок нет, есть одна толстая колбаса по имени Челси… Ничего не понимаю!

В общем, в тот момент, когда я уже была готова свихнуться, мне дали телефон узиста, выезжающего с аппаратом на дом. Приехали двое спокойных милых людей с явными психотерапевтическими способностями, сделали узи всего, выдали бумажку с описанием и провели со мной сеанс психотерапии. Беременности нет. Шок - это по-нашему!

Не, ну то, что Челс не терпит конкурентов, я знаю давно. Я даже была морально готова к тому, что она откажется кормить щенков или даже съест их. Хорошо, она решила эту проблему радикально. Всё понимаю. Но на фига было так правдоподобно прдуриваться?!

В эту ночь я легла спать поздно. Читала на ночь описание УЗИ, много думала, плохо спала. И в ночи на меня снизошло озарение. Я нашла объяснение всему. Точнее, ВСЕМУ. Ларчик открывается очень просто: моя собака – это вовсе не собака, а инопланетянин. Космонавт-исследователь, отправленный откуда-нибудь из созвездия Гончих Псов или с Тау Кита исследовать человеческую цивилизацию в моем лице. И все пакости, которые она мне делает, это вовсе и не пакости, это тесты. Проверка моей психической устойчивости в режиме внештатных ситуаций. А собранную информацию она передает в те моменты, когда садится в позе «памятник собаке» где-нибудь среди собачьего шума-гама и смотрит вдаль. Так это она не вдаль смотрит, а на свою Тау Кита антенну настраивает. А когда очередной эксперимент заканчивается, исследователь переключается в режим «собака». И собака некоторое время ведет себя по-собачьи, до следующего эксперимента. Замечательная теория, стройная, логичная, и как я раньше не догадалась!

В подобных размышлениях пролетела ночь. А под утро откуда-то с улицы до меня донеслись сдавленные всхлипывания. Это рыдала по мне больница имени Петра Алексеева.

Наутро я пошла разбирать загон. Как удачно, что он был собран на шурупах! Собрать-разобрать можно за пятнадцать минут. Еще через пару подобных беременностей я смогу собрать его с закрытыми глазами!

Челси часто с нами шутит, но эта шутка – самая удачная! По всем параметрам: по затратам сил, эмоций, времени, и, главное, по произведенному эффекту. Черт побери, могу себе представить, как она хихикала, лакая тот кефирчик!

Вот так и идём по жизни рука об лапу, вертим двумя головами, машем одним хвостом, топаем двумя ногами и четырьмя лапами. Люблю я тебя, собака. Хоть ты и инопланетянин.

конец третьей части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: супер!!! Юля, собака-инопланетяка у вас!!! :thumbup: Изменено пользователем Julist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не могуууу :lol2: представила... хихикающую собаку, лакающую кефирчик :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::thumbup: Точно инопланетянка, читала не могла оторваться. С нетерпением ждем новых историй :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, КЛАСС!!! :thumbup:

Могу сказать, что мне повезло больше всех. По той причине, что темку я обнаружила тока сегодня, и то с твоей подачи. А посему читала все и сразу, не дожидаясь выхода очередной части!!! :ok:

...Правда, теперь придется "подсесть" вместе со всеми :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть четвёртая

Жизнь продолжается.

Я начинаю потихоньку приходить в себя после несостоявшихся щенков: загон разобран, шкафы передвинуты обратно, собаку надо худить и вообще как-то продолжать жить с новым знанием о том, что она у нас инопланетянин.

Той осенью я попыталась научить-таки собаку искать грибы. Показала гриб, велела лаять. Челси выслушала объяснения, покивала головой и пошла лаять на грибы. После пятого мухомора я поняла, что плоховато объяснила ей задачу. Показываю грибы в корзинке, объясняю, что лаять надо только на съедобные грибы, такие, как в корзинке лежат. Челси опять понятливо покивала головой и начала мне зубами грибы из корзинки носить – ну, раз они мне так нужны… На этом я прекратила попытки искать грибы собакой. Раз уж я не могу объяснить, чего хочу, придётся самой работать…

А когда грибной сезон завершился, начался утиный сезон. Мы с собакой поехали собирать уток, даже на состязания забрели пару раз… Мало этого, мы даже один раз умудрились случайно выиграть: собаки собрались молодые и их было мало, погода случилась ужасная – снег с дождем, многие даже не пошли в поиск, а Челсёк случайно оказался в ударе и нашёл всех сложных уток… Через две недели после этой случайной победы, на очередной натаске, Челси объяснила мне, что я могу убиться, но уток она мне будет носить так и тогда, как и когда захочется ей, а не мне. На память о моем позоре у меня осталась оранжевая футболка с фотографией на груди, на фотографии видно, как я пытаюсь уговорить Челсика поменять утку на кусок мяса, а обжора Челс гордо отворачивается от мяса и утку, принесенную к моим ногам, в руки мне не отдает. Натасчик предложил собаку не кормить и не любить до тех пор, пока она не захочет купить любовь и ласку за утку. Так Челс победил меня окончательно, со всеми положенными аннексиями и контрибуциями, потому что я хочу любить свою собаку всегда, а не тогда, когда мне от неё что-то надо - и черт с ними, с этими утками! Больше я к собаке с такими глупостями не приставала, зато свозила ее на болото поохотиться, и в очередной раз порадовалась тому, что на настоящей охоте нам с ней гораздо интересней, чем на игрушечных натасках-охотках, а главное – от нас с ней есть настоящая польза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...