Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Появилась стая во дворе


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Народ! У нас во дворе стала тусить стая. Сначала две собаки проходили ночью дворами. Потом их стало 3. Сегодня утром около горячего колодца тусили уже пять. Облаивают проходящих мимо, вчера мой детеныш шуганулся - вылетели из-под машины две с брехом, хорошо, что он уже знает как себя вести. Свою собаку уже с поводка не спускаю, впрочем, еще и по причине заболевания.

Какие еще меры для личной безопасности возможны? Пять - это не две.

Сразу напишу, что звонить я никуда не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! У нас во дворе стала тусить стая. Сначала две собаки проходили ночью дворами. Потом их стало 3. Сегодня утром около горячего колодца тусили уже пять. Облаивают проходящих мимо, вчера мой детеныш шуганулся - вылетели из-под машины две с брехом, хорошо, что он уже знает как себя вести. Свою собаку уже с поводка не спускаю, впрочем, еще и по причине заболевания.

Какие еще меры для личной безопасности возможны? Пять - это не две.

Сразу напишу, что звонить я никуда не буду.

Смотря что за стая... если шуганутая из промзоны какой-то или свадебная - через время уйдут сами, если их не будут подкармливать во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что за стая... если шуганутая из промзоны какой-то или свадебная - через время уйдут сами, если их не будут подкармливать во дворе.

Тусят на двух помойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь от стаи подальше, могут и напасть, да и инфекций всяких хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не делать, что сделаешь-то... Но вот балончик или шокер есть? Я бы обязательно брала с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер или ультразвук. Шокер лучше - трещит страшнее для них.

И не кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! У нас во дворе стала тусить стая. Сначала две собаки проходили ночью дворами. Потом их стало 3. Сегодня утром около горячего колодца тусили уже пять. Облаивают проходящих мимо, вчера мой детеныш шуганулся - вылетели из-под машины две с брехом, хорошо, что он уже знает как себя вести. Свою собаку уже с поводка не спускаю, впрочем, еще и по причине заболевания.

Какие еще меры для личной безопасности возможны? Пять - это не две.

Сразу напишу, что звонить я никуда не буду.

Живу на окраине города.Там рядом промзона и стройки,гаражи.Стаями бегают собаки.Полчищами.

Ничего не сделать.

Гуляя смортю по сторонам,чтоб не повились рядом эти собаки.если вижу их,своих увожу подальше.Да эту ситуацию словами не описать.Все как то плачевно и самое главное защиты то никакой нет.

Пока кого то не сожрут,власти не пошевелятся.

Только шокер отпугивает и то не всех.Они уже привыкли к его треску.

Купите ,может Вам поможет.

Для меня гуляние-это пытка.Ухожу когда есть возможность в поле за город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а где шокеры продаются? В оружейном под паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что за стая... если шуганутая из промзоны какой-то или свадебная - через время уйдут сами, если их не будут подкармливать во дворе.

мне тоже кажется, скорее всего - свадебная, если так вдруг откуда ни возьмись нарисовались. В этом случае - это временное явлеие.

Скажите, а где шокеры продаются? В оружейном под паспорт?

Я купила в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а где шокеры продаются? В оружейном под паспорт?

Хорошая овчарочья рывковая цепь с пристегнутой "петелькой-водилкой".

Довольно неплохо помогает и в форме "музыкального" инструмента , и как метод демонстрации силы (раскручивать перед носом), ну, и как "боевое оружие".

Только цепь должна быть толстая "корабельная", не сглаженная "ювелирная". Как в старые времена. Она должна звенеть, а не шуршать при подбрасывании в ладони.

Если стая задержится - начнут обходить.

Мы на том и держимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая овчарочья рывковая цепь с пристегнутой "петелькой-водилкой".

Довольно неплохо помогает и в форме "музыкального" инструмента , и как метод демонстрации силы (раскручивать перед носом), ну, и как "боевое оружие".

Только цепь должна быть толстая "корабельная", не сглаженная "ювелирная". Как в старые времена. Она должна звенеть, а не шуршать при подбрасывании в ладони.

Если стая задержится - начнут обходить.

Мы на том и держимся.

Так это же тяжело таскать?Как же гулять то?)

если с двумы собаками,да еще цепи в руках с водилкой....(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...