Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Нина, дорогая! Поздравляю тебя с Днем Рожденья!

Желаю тебе всегда-всегда быть такой же позитивной, целеустремленной, пусть у тебя все получается, пусть семья радует, собаки слушаются и все желания исполняются!

Ощущай себя всегда как сейчас - лет на 30-35 :)

(ты цыфирь не пиши, все равно все думают, что тебе лет 30. Не снижай людям впечатление)))

Спасибо тебе, что ты такой хороший человек!

cf65fbd779e9375fcd0f90047bf0f9dd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как приятно :D чессс слово! Тань, спасибо за такие тёплые слова, тащусь прям вся)))

А циферки.....эт я раньше скрывала, а счас уже пофигу :lol2: В душе то мне даже не 30, а всего 18-20.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, подруженька моя! От всей души поздравляю тебя с Днём рождения! Здоровья тебе, доче и твоим пушистикам! Будь такой же настойчивой и искромётной, внимательной и доброй, очень отзывчивой!!! Ты очень позитивный человечек, и очень деликатная!

Мечтаю с тобой (и шаман) покурить вечерком за приятной беседой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня тож Герыч эксперементальная))) А мне сегодня 52 стукануло

О! Примите и мои поздравления!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю с тобой (и шаман) покурить вечерком за приятной беседой!

Нель, а ведь она обещалась быть в Мск летом.

А, Нин? я помню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, поздравляю с Днём Рождения! Пусть жизнь всегда тебе улыбается!!!

4f7004ce65cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, ваша настойчивость и стремление к победе поразили всех! От всей души желаю ставить перед собой недостижимые цели и, не смотря ни на что, достигать их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой букетик от Кати, уммм, красота и нежность!

Да,да, помню, и я ж тоже собираюсь. Тогда ваще и потанцуем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, С Днём Рождения! Пусть позитив, который исходит от Ваших роликов всегда присутствует в Вашей жизни! Обожаю смотреть Ваши видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Даже не ожидала столько поздравлений :blush-anim-cl: так приятно, так приятно.....

Всем, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!! Девчата, после ваших слов, таких приятных, хочется летать! Спасибо вам всем, что вы есть!

Насчёт поездки, да, очень хочется встретиться, покурить))) :nyam: Я и дочу сбаламутила, она собиралась летом ко мне, а я ей сказала, что сама приеду. Билеты ещё не взяла, с ремонтом вроде уже всё, отмучилась, теперь бы ещё одну промлемку решитьf57604421c7f76d913fd74f26e6884c9.gif"]f57604421c7f76d913fd74f26e6884c9.gif и можно брать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,поздравляю Вас с Днём Рождения:) Всего самого доброго,позитивного и красивого в жизни:) Продолжайте радовать нас своими роликами :nyam:

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La isla bonita Спасибо!!! со мной тоже можно всем на ты))) Все уже такие родные стали! Саша, а когда твои ролики увидим??? вроде обещала сегодня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки зажили и вчера немного поработали. Рядовость наращиваем расстояние, при раскладе нескольких игрушек выбирает металл для игры в перетяжки!

Но высыл в квадрат расстроил. Катя, для ускорения я, как у тебя мы делали, с оббегом высылаю за выброс диска в квадрат и награждаю им, если она по центру. Но забегает по дуге, ближе к левому конусу, а останавливается по центру. Скорость устраивает. Вот запарилась: если я отрабатываю скорость принимать это? На мишень или мяч в квадрате забегает по центру, но медленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю смотреть Ваши видео!

Продолжайте радовать нас своими роликами :nyam:

Ну чтож, продолжаю :lol2: Сегодня поснимала ещё )))

Наша рядовость. Вот чую, что то не так, а что? не могу понять.... Мне бы распрямиться, да руки опустить, а то как крыльями машу)))

Апорт. Металический держит не за клыками, а дальше, это наверно не правильно??? Ну а дерево всё пытаемся жевнуть)

Подзыв:

Ну и выдержка, Герка может гораздо дольше ждать, а я могу вообще домой зайти и из окна наблюдать))), просто и так две минуты для ролика многовато)))

"Рядовость наращиваем расстояние, при раскладе нескольких игрушек выбирает металл для игры в перетяжки!" Найля, это как??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а! Геранька! Супер позитивчик! Такая погремушечка!

Нин, мне все понравилось! Может только руку чуть ближе к брыле держать и слегка расслабить её. У меня так же было, пока Катя достаточно грозно не сказала "руку" и я быренько стала держать так, как она говорила. И проползает она на попе чуть-чуть, наверно от темпа твоего, может быстрей попробовать идти? Удержание головы ваще суперское!

Апорт чтоб распологала за клыками тренируй сидя, или сама подавай ей или с пола пусть поднимает и тебе сидящей дает, чтоб она голову не задирала. Зажимай апорт ногами, ступнями, потом коленями - тренирует захват плотный. Надо, чтоб она, как "ковшом" его поднимала.

Подзыв жест рукой убирай, просто команда.

На выдержке и смех и слёзы. Ну, как утерпеть лаброчке!

Про игру в перетяжки с апортом металл. Катя мне советовала. Помнишь: сначала желание, потом точность, потом скорость. Так вот мы так желание развиваем. И она уже предпочитает его мячику или игрушке, но ваще-то и то и то, просто уже с желанием с ним играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибочки)))!!! Стараемся!

Найля, да, с рукой беда прям, у меня же в ней еда, ближе поднесу, провоцирую, если еды нет в руке, тогда конечно проще, но это же облегчает и ей и мне работу! А мы не ищем лёгких путей :lol2::lol2::lol2: А ты еду в руке держала? ну когда Катя тебе грозно не сказала "руку"

Насчёт темпа, да надо ускорятся, согласна! Пробовала, немного правда, на втором шаге голова не то что бы совсем вниз, ну и не вверх((( Но думаю, когда нибудь получится красивое "рядом" в разных темпах :nyam:

Апорт. Сидя нормально берёт металл, сегодня это первая попытка с земли. "Зажимай апорт ногами, ступнями, потом коленями - тренирует захват плотный. Надо, чтоб она, как "ковшом" его поднимала." Ой, вот за это отдельное Спасибо! Обязательно будем так делать!

А почему жест на подзыв нельзя? Нет, я конечно буду убирать раз надо, но интересно)))

"Помнишь: сначала желание, потом точность, потом скорость." Стыдобище :sorry:

не помню((( Как на наращивание рядовости это делается??? Найля, может видео??? А???

Не могу пока посмотреть, не пашет нет.

Ой как жалко :cray: Я уже специально ролики такие короткие делаю, что бы Катя смогла глянуть, ну кроме выдержки, там аж две мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю. Видимо сейчас у нас в деревне много народу в сети сидит. Так что при первой же возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала с едой в руке, мы ж в ноль ушли на рядовости, полностью. Начинала с наведения (петля) в ОП и покачивания. И Катя сразу показала, где должна быть моя рука, а я по старой привычке руку чуть впереди держала, как ты сейчас. Вот Катя мне и говорила несколько раз - РУКУ НАЗАД. А я все вперёд да вперёд, ну мне и обяснили популярно. Короче рука должна быть почти там же где значок, но сбоку от собаки. И у меня тоже очень напряжена рука была. И как сейчас помню, что Катя сказала руку расслабить, так, как будто идешь и помахиваешь. Посмотри соревнования, где Катя последний раз входила. Я раньше вообще собаку водила за рукой, а теперь она между мной и моей рукой. Вообщем масло маслянное получается. Лучше Катя обяснит, а то я запутаю тебя.

Жест в обидиенс допусается при комплексе и высылах. На подзыве нельзя, там даже при выполнении любого навыка подсказка корпусом штрафуется, верее оценка ниже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найлечка! Такое тебе СПАСИБО! Большое-большое! :kissing: Так объсняешь....жуёшь и в рот кладёшь прям :thumbup: Правда я такая :sorry: недотёпа) Вот пока читаю, думаю, ой! да запросто! А когда начинаю на практике....

Я Катины видео очень часто пересматриваю, то же самое.... вот если бы кто то рядом был и вот так бы меня :bangin: я бы быстрей поняла :D

С завтрешнего дня- цель... следить за рукой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найлечка! Такое тебе СПАСИБО! Большое-большое! :kissing: Так объсняешь....жуёшь и в рот кладёшь прям :thumbup: Правда я такая :sorry: недотёпа) Вот пока читаю, думаю, ой! да запросто! А когда начинаю на практике....

Я Катины видео очень часто пересматриваю, то же самое.... вот если бы кто то рядом был и вот так бы меня :bangin: я бы быстрей поняла :D

С завтрешнего дня- цель... следить за рукой)))

Слава богу, что ты поняла, а то я, когда написала, что собаку за рукой водила, думаю поймет ли кто, как это. Пояснить хочу всё-таки: у меня руки были , как бы по швам, вдоль корпуса, а Линда болталась то вперёд, то в сторону отваливалась. А теперь положение ее между рукой и корпусом, и вот тот самый "тык" это и определил.

Ну Катя не очень рядом для меня, но Оленька помогала всегда. Сейчас она оч. занята. На соревнования ПСС ездили в Казань, потом в Латвию. Соскучилась по ней уже!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Найля, слишком ты меня переоценила :lol2: Я как раз наоборот поняла твоё вождение за рукой))) Я подумала, это когда рука согнутая в локте, ну я раньше так ходила, мне ещё Таня (ШАМАН) тогда сказала, выпрямляй руку, а то будешь ходить как на крафте :lol2: А Катя сказала " рука на пузе..." :lol2: Ну я и выпрямила.... в другую сторону)))

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...