Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Очень рада за всех! Отдыхайте, переваривайте))))

Кате - хорошей дороги!!

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером с Катей про катились по городу.Вообще времени на досуг было в обрез.Вообще времени не было,правильнее так сказать.знания Кати потрясающи.Умение разбить все на фрагменты и докопаться до истины поражают.Я просто счастлива,что семинар состоялся.Ребята на площадке решительно настроены пересмотреть свою жизнь и дрессуру с собакой.Очень жаль,что Катя далеко от нас.

Наиля а мы лагерь на море замутим.совместим приятное с очень полезным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на площадке решительно настроены пересмотреть свою жизнь и дрессуру с собакой.

Наиля а мы лагерь на море замутим.совместим приятное с очень полезным.)

Вот, вот она - истина! Я тоже всегда поражаюсь, как она видит решение у конкретной собаки, конкретной проблемы!

Давай, Наташенька! У тебя хороший дебют! И всем твоим друзьям и сообщникам привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и проводили Катю,Лёшу и Ведьму.Грустно.

Ребята,счастливой дороги Вам!

Очень хочется встретится еще много раз.Буду надеяться,что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знания Кати потрясающи.Умение разбить все на фрагменты и докопаться до истины поражают.Я просто счастлива,что семинар состоялся.Ребята на площадке решительно настроены пересмотреть свою жизнь и дрессуру с собакой.Очень жаль,что Катя далеко от нас.

Наташа, здорово! Ты действительно такая молодчина :clap_1: не то что я :( Мне очень понравилось вот это:

Ребята на площадке решительно настроены пересмотреть свою жизнь и дрессуру с собакой.

Как это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на площадке решительно настроены пересмотреть свою жизнь и дрессуру с собакой.

Наташ, ты - революционер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты - революционер :)

Я авантюрист).

Девочки,собираюсь в Мариуполь сейчас.

Нина,вечером постараюсь ,чтоб Женя все сделала и дала ссылку тебе).Если не сегодня,то завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в Мариуполе море....

*мечтательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в Мариуполе море....

*мечтательно

Shaman,Тань,айда к нам)))))))

Родители через два дня уедут ,хата будет свободна :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,вечером постараюсь ,чтоб Женя все сделала и дала ссылку тебе).Если не сегодня,то завтра.

Ну на до же ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f.gif"]ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f.gif Так быстро? Честно, даже не ожидала!!! Жду с нетерпением :nyam: Спасибочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините, думаю вопрос не по теме, перекопала весь поиск, темы более подходящей чтобы спросить не нашла, поэтому влезаю к вам... Надеюсь, хоть каким-то местом вопрос к "тренировкам и занятиям" все же относится... Заранее извиняюсь если что :sorry:

И так, суть проблемы. Лабрадор, сука, на днях исполнился ровно год, не очень крупная (где-то 53 см в холке, вес не уверена, но думаю около 25 кг). Ходили осенью-зимой попеременно то на широком кожаном ошейнике, то на парфорсе (в зависимости от поведения), сейчас с наступлением лета и жары выше сорока градусов с кожаного ошейника перешли на рывковую цепочку (и опять временами строгач), ибо под кожаным серьезно преет шея. Дрессировка, это все ясно, всем занемаемся, но... Заметила, что собака лучше себя ведет, если ей через грудь захлестнута лента (в нашем случае - просто поводок) то есть, даже лучше, чем на строгаче и на рывковой цепочке. Хочу перевести на шлейку. В зоомагазинах на вопрос есть ли у них шлейка нашего размера, вместо ответа делают круглые глаза: "Зачем вам шлейка на лабрадора?! Это же не стафф!" Действительно. Молчу о том, что стаффорда на шлейке никогда не водила, у нас ее даже не было. Фокса водила.

Вопрос: можно ли годовалого лабрадора выгуливать на шлейке?

Буду очень благодарна за ответ, еще раз извините если вопрос не соответствует тематике и заранее спасибо.

Изменено пользователем Amstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне халти (недоуздок) понравился))) Герку правда ещё не приучала, а вот с Джокой, так одно удовольствие гулять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что собака лучше себя ведет, если ей через грудь захлестнута лента (в нашем случае - просто поводок) то есть, даже лучше, чем на строгаче и на рывковой цепочке. Хочу перевести на шлейку. В зоомагазинах на вопрос есть ли у них шлейка нашего размера, вместо ответа делают круглые глаза: "Зачем вам шлейка на лабрадора?! Это же не стафф!" Действительно. Молчу о том, что стаффорда на шлейке никогда не водила, у нас ее даже не было. Фокса водила.

Вопрос: можно ли годовалого лабрадора выгуливать на шлейке?

Буду очень благодарна за ответ, еще раз извините если вопрос не соответствует тематике и заранее спасибо.

Можно сразу корректирующую шлейку купить) Совсем тянуть перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халти, шлейка, да.... но... они работают только пока одеты на собаке. Снимешь - и снова тянет и несет :lol2: Поэтому самый лучший вариант, это занятия с собачкой с хорошим инструктором. Имхо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Линда и в халти тянет. Правда она меня уронить не может, мне легче её вести, но сам факт обескураживает. Но это только к воде. Мы на соревнования поехали, она помнила, где там пруд, да и вонючий он, занюхала сразу и попёрла( А сегодня у нас 32 жары, думала жарко будет тянуть не станет, ни фига. Обожаю с ней обратно идти домой - такая послушная, идёт улыбается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже Джокочка умудряется тянуть иногда, у тебя к воде, у меня к собачкам))) Но по сравнению даже со строгачём (очень стыдно) который он вообще не замечал, с халти гораздо легче!

32 жары??? Пошла разбирать чемодан))) Я уже свитерочек, курточку туда закинула))) Ёлы-палы, думала хоть в Питере отдохну от жары, а оно вона как :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Нина, не разбирай! У нас может и снег пойти))) Два дня назад дожди и холодрыга была. А ваще на 10 дней жару обещают. Собашку жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла обратно закидывать :lol2:Эт что? весь гардероб везти??? Один день лето, другой зима :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееееет..... не хочу греться :lol2: Здесь нагреваемся))) у нас в тени 40, а на солнце ваще ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халти рассматривала как вариант где-то полгода назад, но пока собралась купить - псина тянуть перестала (слава строгачу! :bangin: ) А сейчас опять начала, и то не всегда, а периодически. Особенно в первые полчаса прогулки, пока пройдет радостное возбуждение. То что мотается за кошками (ее кот растил и у нее на всех котеек одна реакция - уууиии!!! Игрушкааа!!!) и к чужим собакам, естественно, присекаем рывком и укоряющим а-тат-та по попе. Но вот это радостное тягание вперед в желании идти как можно быстрей и как можно дальше - недавно снова стало вопросом... Не знаю почему :doh: Недоуздок же более как бы корректирующий вариант, для дрессировки, а не для постоянной носки? Плюс мы еще даже намордник не одевали и я не знаю, оставит ли она у себя что-то на голове... Возвращаясь к вопросу. Если одеть на этот паровоз шлейку, она себе ничего не попортит в анатомии/экстерьере?

Greisy, я как раз и думала о чем-то в стиле Gentle Leader, корректирующей шлейки, но мне как-то не поверилось, что эта конструкция в самом деле работает...

P.S. Греться приезжайте к нам - до 45 градусов в тени, плюс влажный климат - воздух как мокрая горячая тряпка :mosquito:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(слава строгачу! :bangin: )

присекаем рывком и укоряющим а-тат-та по попе.

Если одеть на этот паровоз шлейку, она себе ничего не попортит в анатомии/экстерьере?

Скорее всего вред щитовидке будет нанесён строгачём и неправильными рывками. Моя тоже хрипит и задыхается, когда прёт к воде и каждый раз я переживаю за её шитовидку. Но мы работаем над этим, очень долго и много. И скоро, надеюсь победить это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не боись, в Москве погреемся если что!

не надейся, мы от Питера недалеко ушли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а! У нас маленькая победа! Не поверите, только ведь написала, что стараемся победить потяги на поводке. Сейчас нормально шли. Почти всю дорогу к воде провисший поводок! Только, как похвалю тянуть от счастья начинала, шла потом молча. Или жара или мы на четвёртом году за ум взялись! Посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...