Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Greisy, я как раз и думала о чем-то в стиле Gentle Leader, корректирующей шлейки, но мне как-то не поверилось, что эта конструкция в самом деле работает...

P.S. Греться приезжайте к нам - до 45 градусов в тени, плюс влажный климат - воздух как мокрая горячая тряпка :mosquito:

Сама не верила, пока не увидела biggrin.gif Реально работает, мне шлейка понравилась гораздо больше халти.

Вот такая конструкция http://b0.imgsrc.ru/...28844084wXy.jpg

зы: в Москве жару еще две недели обещают((( Соревнования на полянке в +30 это жесть конечно, Туся у меня точно сварится sorry.gif Надо дружненько похладу наколдовать nyam.gif

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования на полянке в +30 это жесть конечно,

н-даааа.... моя в такую погоду на полянке валится на спину в траву... весело будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Greisy, спасибо за наглядное пособие, я правда чуть-чуть другой вариант видела, более на конский мартингал что ли похожую... Ну, такая которая поперек груди идет, повыше. Но и эта, думаю, неплохой вариант. Дело в том, что мы ее самостоятельно творить будем, важно со всех ракурсов рассмотреть, ваша очень поможет.

Линда777, хочется надеяться, что рывки были все-таки правильные. Тем более что строгач, помоему, вреден шее не многим больше чем обыкновенная цепочка, вот на ней-то как раз псина и хрипит-задыхается, да и слюней море. Да и будь он настолько вреден, вряд ли бы был так популярен и распространен как метод. Хлыст вот вообще практически вышел из употребления, а в Основах Служебного Собаководства 1958 года его всерьез рекомендуют наравне со строгачем...

Я одеваю на нее парфорс туго, чтобы не мотылялся по шее и стараюсь чтобы он зафиксировался почти под ушами, чуть ниже. То есть там фактически и рывка не выходит, скорее одергивание...

За ответ большущее спасибо, попробуем шлейку, раз не повредит. Кстати, а как вы над этим работаете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а! У нас маленькая победа!

Найля! Поздравляю! Очень, очень рада за вас с Линдой!

Туся у меня точно сварится

Greisy вы тоже выступаете???

н-даааа.... моя в такую погоду на полянке валится на спину в траву... весело будет...

Ну что ж, повеселимся значит:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а! У нас маленькая победа!

Поздравляю :thumbup: Все надеюсь, что мой старший поумнеет и перестанет изображать из себя паровоз... Если мы приезжаем гулять в новое место, все, рвется во все стороны сразу :doh:

Мы тут сняли видео как Менфис помогает мне собрать рюкзак после прогулки. Для тех, кто забыл: эта собака отказывалась брать предметы в пасть.

[media]http://youtu.be/N9tX_xWL334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro какой у вас замечательный помощник :thumbup: Здорово! А на переднем плане Токио наблюдает-учится? Он у вас забинтованый всегда? или это временно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro какой у вас замечательный помощник :thumbup: Здорово! А на переднем плане Токио наблюдает-учится? Он у вас забинтованый всегда? или это временно?

тьфу-тьфу, вот жду, когда он поймет, что надо за пивом в магазин бегать.

Токио не учится, он балду пинает, на больничном сидит. Вчера гипс наложили: кость сломалась...... :sorry:

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу-тьфу, вот жду, когда он поймет, что надо за пивом в магазин бегать.

Токио не учится, он балду пинает, на больничном сидит. Вчера гипс наложили: кость сломалась...... :sorry:

Ну что такое - бедный ребёнок! Это следствие артрита или новый геморрой? Поправляйся уже, малыш! Пусть тебе уже никогда не будет больно, ты уж натерпелся!

Мэнфис - зачёт!!! Только сколько раз не пробовала, до поводка доходит и видео останавливается, не грузится, а просто "плей" в центре.

Кстати, а как вы над этим работаете, если не секрет?

Не обижайтесь, вы, наверно, не вдохновитесь - бесконфликтным методом дрессировки. Мне трудно с ней, очень, до сих пор, а нам три года. Она до воды "крези" так тянет к воде сильно, что я по началу в реках и прудах с ней оказывалась. Сейчас у воды даже поработать послушку может, уже когда придём, но по дороге швах!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что такое - бедный ребёнок! Это следствие артрита или новый геморрой? Поправляйся уже, малыш! Пусть тебе уже никогда не будет больно, ты уж натерпелся!

Да, к сожалению это продолжение нашего сепсиса: кость сильно ослаблена. Скоро к нам приедет ортопед из Новосибирска, будет консилиум, что с нами делать...

А по поводу видео, у меня тоже такой заглюк бывает, не могу полностью посмотреть и все тут.

Менфис теперь когда хочет привлечь мое внимание, хватает свою гантель деревянную и мне несет. А раньше терпеть ее не мог. Теперь вот думаю, где бы мне железную гантель достать, чтобы его продолжить мучить :lol2: А у Токио любимая игрушка железные ключи :dntknw: так что его мучить нечем, ему все в радость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению это продолжение нашего сепсиса: кость сильно ослаблена. Скоро к нам приедет ортопед из Новосибирска, будет консилиум, что с нами делать...

А по поводу видео, у меня тоже такой заглюк бывает, не могу полностью посмотреть и все тут.

Менфис теперь когда хочет привлечь мое внимание, хватает свою гантель деревянную и мне несет. А раньше терпеть ее не мог. Теперь вот думаю, где бы мне железную гантель достать, чтобы его продолжить мучить :lol2: А у Токио любимая игрушка железные ключи :dntknw: так что его мучить нечем, ему все в радость :)

Знаю, что вам подарить, знаю, что вам подарить!!!Тра-ля-ля! Только заказать надо.

Вы там напишите, после консилиума, и до - будем кулачки держать!

С Мефисом действительно чрезвычайный сдвиг! Я помню его "харю" недовольную, когда ты (вся в рыжем) ему апорт предлагала. Типа - отстань, не хочу, ну ладно, так и быть, жрать охота. Поздравляю, вы реально молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что вам подарить, знаю, что вам подарить!!!Тра-ля-ля! Только заказать надо.

Интрига :dribble:

Менфис очень сильно изменился, благодаря всем вам :ok: Теперь на прогулках он реально хочет сотрудничать. Недавно гуляли с нашим старым приятелем кане-корсо и Менфис не захотел играть с ним в перетяжки, а нес игрушку мне :dribble: Когда домой ехали, я такая довольная была, сказала: "Это наша победа, мы смогли этого добиться!" Конечно мы только в начале пути, но нам торопиться некуда.

Кто хочет поучаствовать в мозговом штурме? Никак не могу придумать как зафиксировать верх гипса на бедре. Бинты слетают, а без бинтов, верхушка гипса как флаг развивается при движении. Вот нашла такие трусы-поддержку, не знаю, помогут ли? :hmm:
/>http://www.animalmobile.ru/catalog/?item=47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,123474.135.html тут уже фотки с семинара)))))))))

ДеФФочки,я свинья.Почти не сижу на РРК.День рождения сегодня у младшей дочери.А Атька у меня заболела чего то((((Рвет ее целый день.Я в Мариуполе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот такую конструкцию сооружали, но у нас передняя лапка.

Мы что-то подобное Менфису делали, фото найти не могу. Сзади подобные конструкции очень плохо держатся :(

А Атька у меня заболела чего то((((Рвет ее целый день.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy вы тоже выступаете???

Ага, собираюсь)

Кто хочет поучаствовать в мозговом штурме? Никак не могу придумать как зафиксировать верх гипса на бедре. Бинты слетают, а без бинтов, верхушка гипса как флаг развивается при движении. Вот нашла такие трусы-поддержку, не знаю, помогут ли? :hmm:

Мне кажется, очень плотно будет и гипс и трусы такие. Может сделать из детских легинсов или шортиков коротких поддержку? А чтоб не сползала маечку к шортам пришить, чтоб типа боди получилось на лямках.

Бедный ребятенок, вот достается ему (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, очень плотно будет и гипс и трусы такие. Может сделать из детских легинсов или шортиков коротких поддержку? А чтоб не сползала маечку к шортам пришить, чтоб типа боди получилось на лямках.

Бедный ребятенок, вот достается ему (((

Сейчас он ходит в шлейке, к которой привязан бинтами гипс. На прошлом гипсе делали ему щтанишки и их привязывали, вариант получше, но все равно все ходуном ходило. Сейчас боюсь какую-либо кофту надевать: жара стоит, он и так целый день с языком на плече, а если еще и кофту надеть... В общем, ваш вариант будет запасной :thumbup:

Попросила Таню Shaman, чтобы она нам купила те трусишки, будем пробовать. Всем спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже фотки с семинара

Ой как здорово! А отзывы то какие :thumbup: Ох, лучше бы я не смотрела и не читала, изпсиховалась вся :angry: что за народ у нас(

Ага, собираюсь)

Здорово! А ещё кто нибудь из форумчан будет? За всех поболеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово! А отзывы то какие :thumbup: Ох, лучше бы я не смотрела и не читала, изпсиховалась вся :angry: что за народ у нас(

Нина,я напишу еще больше.Всем настолько понравился семинар,что все в восторге.Это искренне и правда.

Тренер наш,мне звонил и говорил,что два дня думает о семинаре.Здорово что все так получилось и что Катя его провела.

Девочки все прошло как во сне.И организация была на высоте и участники ,ну а Катя все конкуренции.Алексею тысяча спасибо,что привез Катю и Ведьмочку мою лапочку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,я напишу еще больше.Всем настолько понравился семинар,что все в восторге.Это искренне и правда.

Так это понятно и по отзывам и даже потому, что уже о лагере подумываете :clap_1:

Наташ, эт ты меня специально травишь??? :lol2:

Катя с Лёшей и Ведьмочкой своим ходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Катюшка с Лешей и Ведьмой приезжали на машине)))))))))

Жили у меня и мы им все время мешали))))))))В смысле все время свободное не оставляли их одних))))))))))Катя мне показала как играть с Байрой лазером.Как отпускать ее купаться в море.Мы ездили и принимали грязевые ванны :lol2: :lol2: :lol2: ели шашлыки,смотрели комариков :lol2: :lol2: :lol2: А последний вечер немного прокатились по Таганрогу.Очень жаль,что было времени меньше чем хотелось бы.

Рано утром мы с Женей проводили наших гостей за город и ехали назад со слезами на глазах.Было очень жаль,что они уехали.Кто провожал родного человека надолго,тот поймет наши чувства.

Эх,как же время не умолимо(((((((((((((((((

Расскажу немного об организации;Я восхищена нашими огранизаторами.Тренер провел на площадку электричество!!!Принесли несколько электрочайников,на огромных лотках были в достатке слойки с абрикосами и рогалики с повидлом,чай,кофе,сахар,охлажденная вода в мобильных холодильниках,всего было в ИЗОБИЛИИ!Девочкам РЕСПЕКТ!!Тренеру просто ПОКЛОН!

Не ожидала.

Все были дружные,как будто знали друг друга сто лет.А ведь люди были даже с Волгограда и Ейска!!!!Не то что с Ростова.

В общем МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!!!Я в приятном шоке.

Ой,еще отдельным пунктом расскажу за туалет.Ведь не маловажная деталь для приезжих-правда?

Тренер договорился за туалет на школьном дворе в мастерских,это было в 40-50 метрах от семинара.Посадили женщину уборщицу и заплатили ей 2 тыс.за 2ва дня,думаю все остались довольны)))))

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя мне показала как играть с Байрой лазером.Как отпускать ее купаться в море.Мы ездили и принимали грязевые ванны :lol2: :lol2: :lol2: ели шашлыки,смотрели комариков :lol2: :lol2: :lol2: А последний вечер немного прокатились по Таганрогу.

А был ли мальчик (семинар)??? :lol2:

А ты ваще мега молодчина! Приём на высшем уровне :thumbup:

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли мальчик (семинар)??? :lol2:

А ты ваще мега молодчина! Приём на высшем уровне :thumbup:

Семинар БЫЛ! Нина,это абсолютно точно.Есть ДОКИ :lol2: :lol2: :lol2:

Ну а прием....о нем может скажет Катя .Я всей душой.А как вышло,не знаю.Хотелось и то и другое и ....много-много.Но ничего не успели.Даже кукурузы нарвать( Женя когда мы ехали домой,проводив Катю,сказала:Жаль,что они уехали.......

А потом позже к дому сказала:Мам,мы им кукурузы не нарвали.........(((((((((((

Реально было очень жаль расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально было очень жаль расставаться.

Не надо было отпускать :lol2: Ну колёса бы проткнули или ещё чего получше :lol2: (Ой, какая я подлая) Глядишь, ещё пару деньков и поели бы кукурузы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было отпускать :lol2: Ну колёса бы проткнули или ещё чего получше :lol2: (Ой, какая я подлая) Глядишь, ещё пару деньков и поели бы кукурузы :D

Нина,ну .........блин,мне бы вашу смекалку.Я ведь по честному как всегда.Дура. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,ну .........блин,мне бы вашу смекалку.Я ведь по честному как всегда.Дура. :lol2:

Ну эт на будующее :lol2: Лагерь же когда нибудь будет? :D

хоть бы Катя это не прочитала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...