Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Не могу не написать, какое впечатление на меня произвела встреча с Наилёй и Ниной. Девочки, вы такие добрые-позитивные-всем интересующиеся-сопереживающие-настоящие! Просто море позитива! Вот сразу было видно, что люди дома, среди старых знакомых, совершенно в теме, в отличии от обалдевшей от всего увиденного меня.

91b39432b681.jpg

ef2281980826.jpg

Изменено пользователем Tani68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот я и дома! Столько эмоций и переживаний, мысли роются и путаются, хочется так много всем сказать, всех поблагодарить, поблагодарить судьбу, что свела меня с такими замечательными людьми. Я чувствую себя самым счастливым человеком в Мире! Мне хочется петь и плясать! Ох как давно у меня не было такого состояния :thumbup:

Признаюсь, очень не хотелось уезжать, вот прямо желание такое было, сдать билет и остаться ещё дней на 10,ещё пообщаться с Нелей,потискать такую сладкую Линдушу,походить по площадкам,посмотреть,послушать, но.... по своим сладким очень очень соскучилась :D

Неля, прочитав твой отзыв о себе разревелась, ты не представляешь как мне трудно было сдержаться в аэропорту, так хотелось сказать тебе всё, что я о тебе думаю..... :nyam: но постеснялась доченьку, она и так наверно думает, что мать сошла с ума :lol_2: Ты просто потрясающий человек, хотя и врееееднааая.....иногда бываешь :lol2: Спасибо тебе просто за то, что ты есть! Короче, я уже скучаю и жду тебя :kissing:

Таня, у нас тут бытует мнение, что Москвичи все зажравшиеся, самовлюблённые и прочее...... Так вот после встречи с тобой и твоим Андреем я порву ж...у и выцарапаю глаза всем, кто ещё раз такое скажет..... :ranting::lol2:

Я плюсусь под каждым словом Нели, спасибо огромнейшее тебе за такой вот приём, за кухонный семинар, за ночную Москву, и за то что дала мне такую возможность общения с тобой,с Джулечкой (я влюбилась в неё) .Спасибо за возможность увидеть наяву такое зрелище, для меня это ваще мега круто! Увидеть Полину Ильину, Галину Чеговадзе, и не просто увидеть, а ещё и сфотаться с ними ,а за это отдельное спасибо Нели, это она предложила, хотя мне было неудобно, но зато я теперь могу хвастануть перед своими=)))

Тань, вобщем я Нелю уговорила приехать в гости ко мне, договорились на май. Давай тоже, а? Ну давай! Обещаю встретить ничуть не хуже чем вы меня=)))

Оля Silbern спасибо тебе за внимание и терпение, очень понравилось как доступно , просто объяснешь и показываешь,по белому завидую Нели.Надеюсь, что мы ещё встретимся!

Очень рада была познакомиться с ТанейTani68 с Олей Greisi и Светой. Жаль, что Марина MarinaSatt не смогла

Очень расстроилась,вот прям до слёз, когда узнала, что Кати не будет. Так хотелось лично поблагодарить за тему, за советы,за критику. Катя! скорейшего выздоровления! Но я не теряю надежды, всё равно увидемся=)))

Ой, так хочется рассказать о двух эпизодах

1 Сидим в кафе, Таня Неля и я, болтаем, ну о чём мы можем болтать все наверно догадываются=) И тут тема плавно переходит в другое русло,ну допустим о погоде. И тут Таня говорит: «Таааак, девочки, мы уже 10 мин. говорим не о собаках=)))

2. Мы с Неле в привокзальном кафе, Народу тьма. Речь идёт о нашей с Геркой рядовости, я встаю и начинаю показывать как я делаю повороты, Неля: Неее, не так надо, тоже встаёт и показывает как надо. Что подумали о нас люди????? :lol2:

Ого, сколько я понаписала))) Но это только капля из тех эмоций, которые бурлят во мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ждала когда же Нина напишет свое мнение :) Так приятно читать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, с возвращением!!!!

Спасибо , что вы есть! Спасибо за теплые душевные слова!

ЗЫ: Иркутска и Таганрога нам не хватало, да. Но мы про вас вспоминали.

Вспоминали и Рыбинск, и Китай, и другие города и страны, и это было приятно :) создавалось ощущение, что нас много-много)))

а расставаться да.. грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, с возвращением!!!!

Спасибо , что вы есть! Спасибо за теплые душевные слова!

ЗЫ: Иркутска и Таганрога нам не хватало, да. Но мы про вас вспоминали.

Вспоминали и Рыбинск, и Китай, и другие города и страны, и это было приятно :) создавалось ощущение, что нас много-много)))

а расставаться да.. грустно...

Девченки,не травите душу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Иркутска и Таганрога нам не хватало, да.

главное, что про нас не забывают! Мы вот вылечимся и обязательно встретимся, это точно :thumbup:

(у меня друзья в Питер переезжают, так что в Питер мы точно приедем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Питер "обломился".Мужа должны были в Усть Лугу перевести,но увы...переводят в Тольятти((

Видимо эту зиму я все таки буду жить в Самарской обл. А была надежда на Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте)

Найля, Нина , очень приятно было познакомится:thumbup: Жаль только, что пообщались совсем мало((( Устроила мне мелкая подлянку со своей течкой и переносом выступления на самый конец... Да и Туся халявщица оказалась:ranting:

Таня, по поводу вашего с Джулей танца - надо уже переставать так руками махать;) Джуля уже все выучила, пора расслабится и получать удовольствие:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy, Оля, у меня видео есть с вашим выступлением, мне кстати очень понравилось! :thumbup: Вот немного прийду в себя,обязательно выложу, ну конечно если ты не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy, Оля, у меня видео есть с вашим выступлением, мне кстати очень понравилось! :thumbup: Вот немного прийду в себя,обязательно выложу, ну конечно если ты не против!

Ой, я буду очень рада, если выложишь! Спасибо!!! Хоть посмотрю, чего мы там накосячили :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, с возвращением домой! Очень жалею, что не встретились:( У меня были такие планы со всеми вами посидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, по поводу вашего с Джулей танца - надо уже переставать так руками махать;) Джуля уже все выучила, пора расслабится и получать удовольствие:nyam:

Ой, Оля, спасибо!!!!! да, мне надо и руками перестать махать и смотреть, скукожившись, на собаку))

надо работать над собой уже, а не над собакой.

потому что Джуля-то ничего, а я ужас-ужас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я буду очень рада, если выложишь! Спасибо!!! Хоть посмотрю, чего мы там накосячили :blush2:

Ок, завтра выложу! Хотела сейчас, но ютуб зараза не грузит :(

Нина, с возвращением домой! Очень жалею, что не встретились:( У меня были такие планы со всеми вами посидеть!

Катя,спасибо! Мы обязательно встретимся! Вот я уверена в этом на все 100! Потому что я этого очень очень сильно хочу! Мы тут с Нелей поговорили.... и даже если у меня ничего не получится с семинаром в Алма-Ате, то Неля приедет в мае ко мне, а от меня мы вместе в Москву и в Питер. Так что огромная просьба в июне не болеть :nono::lol2:

Ой, Забыла... Катя, у меня есть видео сестрёнки Ведьмы! Замечательное выступление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! С возвращением! Нацеловалась с пусечками своими наконец-то!

Таня68 Спасибочки за добрые слова и замечательные фото! В этот день мне не хватало глаз, ног и языка ещё одного, чтоб успеть все посмотреть, везде побывать и со всеми наговориться. Жаль! Но на следующих мега соревнованиях по фристайлу или обидиенс мы, надеюсь не только наговоримся, но и поболеем за вас! А где ещё можно Ваши фото посмотреть?

Тоня! Вот это новость, я понимаю! Ждём в Питере!

Наташа! Жаль, что не удастся перезимовать у нас, мы б так тут согревались быыы!

Greisy Оля, спасибо большое! Ваше выступление одно из самых ярких, во всех смыслах! И сам марш - забойный такой, и костюм, и зажигалочка Туся! Очень профессионально! И удивительно, что на подготовку такой хорошей композиции ушло три недели. Хотя если уж собака работает, то работает, и учится быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy Оля, спасибо большое! Ваше выступление одно из самых ярких, во всех смыслах! И сам марш - забойный такой, и костюм, и зажигалочка Туся! Очень профессионально! И удивительно, что на подготовку такой хорошей композиции ушло три недели. Хотя если уж собака работает, то работает, и учится быстро!

Спасибо! 5b978c20d57533d21acc2d1e9ba6b450.gif Очень приятно такое читать :blush2:

Только я не с Тусей выступала, а со Шму) Туся - лабра, она захромала в субботу и я ее с соревнований сняла(

Вот мы с ней)))

535973_464806486867735_491611203_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy Да Оль, это я опечаталась( Вас с Тутси я у наc на Зоосфере, кажется, в позапрошлом году наблюдала. И танец был тот, который на этой замечательной фотке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нина! Как опять там побывала...Такой танец красивый, жаль моего любимого флипа небыло!

Всё-таки неровность ринга мешала чуть-чуть собакам. Особенно при элементах с движениями назад. Хорошо, что никто не травмировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нина! Как опять там побывала...Такой танец красивый, жаль моего любимого флипа небыло!

Всё-таки неровность ринга мешала чуть-чуть собакам. Особенно при элементах с движениями назад. Хорошо, что никто не травмировался.

Как опять там побывала... Эт точно! Я в самолёте все 5 часов смотрела видео,время пролетело незаметно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это для Кати, сестра Ведьмы, Тея. Они из Воронежа! Заняли 2-е место в своём классе :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо за видео!!!

Как я руками то машу, ужОсsorry.gif Легко другим советовать, за своими собственными руками следить куда труднейblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это тоже - сильно руками, да?

*чешет репку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а пока все веселятся...:)

Вам нужно по собаке посмотреть, но вообще схема такая:

-берёте с собой её еду

-гуляете, тихо-тихо произносите "ко мне"

- прибежала - даёте одну пупочку еды

- не прибежала - пупочка кладётся обратно в корман.

Вопрс: сколько пупочек скормится за прогулку?

посмотрела по собаке: надо сначала поработать без раздражителей. Вчера вышли, она голодная, вроде и на меня прыгает, смотрит на сумочку с кормом, НО... когда вдалеке залаяла собака, она все внимание переключила на выглядывание оной.

про пупочки... мы еще щенячий корм едим и попучки маленькие - раза в два меньше по размеру, чем взрослые. Сегодня утром за 1 час 25 мин я скормила только 2/3 утренней пайки, остальное пришлось выдать с руки в вмде премии за последнюю команду. Причем все эти полтора часа мы только и делали,что занимались. Побегать ей ( за пулером, за мной, от меня и поперетягивать пулер ) дала только минут 15-20 в общей сложности за всю прогулку. Может по 2 пупочки выдавать?

Раздражители.... собаку видели на расстоянии метров 50 от нас: "смотри" клик - вкусняка сработало. Когда собака оказалась ближе - ни фига! Хоть в нос вкусняки суй...

Из хорошего: сегодня получилось посадить ее, отойти на три шажка и положить по команде. Это то, что она раньше ну никак не хотела делать. Команду лежать выполняла только когда сидела рядом со мной, на расстоянии не получалось.

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...