Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

La isla bonita, Вера и Ванес, спасибо!

Света и Джеси

Это моя собака вчера была такая веселая и игривая?? Это моя Джесси вчера плюхалась на пол "лежать", виляя хвостом?? Это вообще моя собака научилась "лежать" за 1 день?? И "зайку" моя собака научилась делать??? Я от радости чуть рот не порвала себе, как лыбу тянула ))

Читала, и у самой рот до ушей... себя узнаю :lol2:

а мы вчера к Кате съездили, на зависть всем :P :)

Эхххх, травят тут душу)))

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, где обещенное видео? Токио в студию, и по Менфису скучаем!

пока нет желания ничего снимать, так что вы нас видео радуйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет желания ничего снимать, так что вы нас видео радуйте :)

Ну ладно-ладно, не хандри! Всем нелегко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени должны продолжаться такие уроки?

А вот то что мы играем сразу во все вперемешку - так можно? Или надо 1 урок - 1 упражнение?

Пока еда есть))) Можете несколько упражнений за раз.

А у нас сегодня вечером срыв был,на собаку. Растроенная :(

В смысле? Собаку прибила?))))

Это у всех нормальное состояние, после Кати!

Да уж, люблю я всё расковырять на моллекулы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Собаку прибила?))))

Ага :lol2: :lol2:

Обычно всегда в присутствии собак едим. Тут пока шли "на точку" мимо шла собака. Моя шла и смотрела мне в глаза,я прям так обрадовалась..давай её кормить,разговаривать. И тут БАЦ отворот и пошла "нюхать",а собака была без поводка и началось. Оторвалась от собаки только после того,как я рявкнула ей. Ещё ко всему палец я себе разодрала поводком. :sorry: Проблема с собаками прошла после того,как сталакормить в их присутствии...ну не могло оно так,может из-за того,что скоро течка у неё... Не дошли мы до собак и пошли домой голодать.Затвра поробую этого пуделя найти и ещё раз поробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы занимаемся,но на нас уже стали приходить смотреть.Как в цирк(

А мне неудобно.Получается,что будто выделываешься со своими собаками(((

Вчера и сегодня вечером,мужик с боксером приходил.Станет и смотрит.И не знаешь,то ли отпускать собак,то ли дальше заниматься.

Радует только,что собаки не бегут от меня к ним).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы занимаемся,но на нас уже стали приходить смотреть.Как в цирк(

А мне неудобно.Получается,что будто выделываешься со своими собаками(((

Наташ, забей на это ощущение. Я поначалу много времени профекала с Нордом из-за этого "ах, как неловко, вы тут все такие чинные и благородные, писаете да какаете, а мы тут умничать будем у вас на глазах, ах-ах...".

И вообще - двигай дрессуру в массы )) Представь себя рекламным постером движения "Все за кликер!" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,я им даже слово КЛИКЕР боюсь сказать.Они не поймут.

Как то перед семинаром,обещала девушке дать кликер,ну и думала,что она подойдет на тренировку и возьмет.

А в лицо не знала ее.

Вот смотрю,стоят 2 девушки и смотрят так из-за забора на всех нас.Я решила,что это та девушка за кликером пришла.

Подхожу и говорю: Вы за кликером?

....................пауза.Глаза круглые........тишина.

Я достаю свой кликер ,показываю и говорю:Вы вот за этим пришли?

А он мне в ответ:Мы просто смотрим,а что-нельзя???

Вот и поговорили.Но глаза у них были...видимо что то не хорошее подумали.

А на пустыре,вот прям неудобно.Станет этот мужик и в упор смотрит.При чем в 5метрах от нас.

А его боксер в это время на попе ездит,видимо или железы забиты или глисты.....фиг знает.

Хорошо когда Даша со мной идет гулять.Она как заводная бегает играет с Атькой ухваткой,мне тогда полегче.

А вообще я поняла,что большая ошибка была взять вторую собаку.Это к тому,что у меня нет сил обучить их обеих. А собак своих я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто устала, как мне кажется... Возвращайся обратно в себя, ты же такая заводилка! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,с Атькой легко.А с Байрой все по другому.

Вот за еду она ничего не хочет(кроме угадайки),на улице с ней я пытаюсь заниматься через мяч,пуллеры,палочки.

Но! Беру игрушку,даю одну,вторую,третью команду и на четвертой она уже угасает.Ей уже становится не интересно.Это убивает.Она ждет движения,бега.Гонять ее много я тоже не могу-хромает,лапы тянет.

Я не могу дальше двигаться.А хочется.

Атька делает все за еду.

Очень-очень радует,что мы победили выпады на собак,кошек.И агрессивный лай из машины(когда видела собак на улице).

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто устала, как мне кажется... Возвращайся обратно в себя, ты же такая заводилка! :dribble:

Вот-вот! Уже к такому же выводу прихожу и про себя. Да и другие говорят, что тяжко становится - осенняя хондра что-ли? Тоне вот сказала не хондри, а сама тож чего-то устала. Ну я правда по лесам и болотам шаталась, но прошлый год, как-то веселей была.

Про людей да, забить надо! Я давно это неудобство пережила, а муж стесняется нас иногда, все мне говорит "тише, тише ты!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля,я вчера и сегодня тебя вспоминала,как ты не стесняясь кричишь Линде))))

Так вот я себя вчера поймала на том,что вжилась в роль и Байре кричу,болею за нее,чтоб она быстрее бежала))))))А там дома :lol2: наверняка люди видят этот дурдом)))))

Кстати осенней хандры у меня пока нет.Стало комфортно на улице.Не сильно жарко,ветерок прохладный.Но еще загорать можно).

Как бы лето еще не кончилось у нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играли мы вчера в "отворотики". Ну и на теории всегда все хорошо, а практика :doh:

Сажусь, в правой кликер, в левой корм. Отворачиваюсь, она подходит и тыкается в руку. Не реагирую (правильно?). Потыкается-потыкается и садится передо мной. Поймаю взгляд в глаза - клик - нямка. Надо чтобы четко передо мной садилась? Она обычно хочет под 90 градусов слева сесть.

И в "угадайки" играли :) Поставила коробку. Носом тырк - клик-ням. Потом лапкой. Потом толкать начала. Затем встала в нее лапой, потом двумя :) И тут у нас корм кончился )))

А вот на улице заниматься не хотим. Вы что, какие занятия? Там же подружка бегает... Мы даже пописать забываем, хоть и из ушей льется :doh:

И еще вопрос. Можно ли как-то к рингу приучить с кликером? Стойке, например. Когда кликать надо? Может где-то уже выкладывали видео такое? Буду благодарна.

Сегодня купим батарейки в фотик и поснимаем. Но выложить смогу только в субботу... на работе не разрешают :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на улице заниматься не хотим. Вы что, какие занятия? Там же подружка бегает... Мы даже пописать забываем, хоть и из ушей льется :doh:

А Вы станьте для неё ЭТОЙ подружкой! Посмотрите, что они делают в игре, и предложите собаке тоже, но ярче! И невзночай, в игре, попросите, что-то сделать, в чём уверены, что она хорошо знает. А новое учите дома, без раздражителей.

Вы пока можете ей немного помочь, анансируйте вкусняху и отворачивайтесь снова!

Видео да, хочеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы станьте для неё ЭТОЙ подружкой! Посмотрите, что они делают в игре, и предложите собаке тоже, но ярче! И невзночай, в игре, попросите, что-то сделать, в чём уверены, что она хорошо знает. А новое учите дома, без раздражителей.

Вы пока можете ей немного помочь, анансируйте вкусняху и отворачивайтесь снова!

Видео да, хочеться!

Они кувыркаются :dntknw:

Тут скорее проблема еще в другом. Наша подружка-дворняжка сама просит у Джесси играть с ней :) Раньше она совсем не знала, что с другими собаками можно играть :) А теперь от Джесс не отходит. Надо закрывать ее значит? Опять же... раздражителей тогда не будет :(

Я тут подумала - наверно стоит дворняжку Дэзи тоже чутка на игрушки подсадить? Вообще она и не игрун, и не пищевик. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну поснимай, а? Пожалуйста :nyam:

Нина,я если кого то из детей упрошу пойти со мной,то сниму.А так,я одна хожу,даже не знаю как снимать.Фотоаппарат не хочется с собой нести,так как два коня со мной и полные карманы еды,игрушек.Эта юбка бедная,до земли с меня сползает :lol2: .

Да и на землю не поставишь фотоаппарат снимать,не видно будет,а деревьев нет на пустыре,один кустик несчастный,вокруг которого Байра вытоптала дорогу,оббегая его :lol2: .

А после завтра ,наконец то,прилетает муж ). И я выпаду из тренировок на недели две скорее всего.Конечно постараюсь заниматься,но думаю,что будем вечно в разьездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они кувыркаются :dntknw:

Тут скорее проблема еще в другом. Наша подружка-дворняжка сама просит у Джесси играть с ней :) Раньше она совсем не знала, что с другими собаками можно играть :) А теперь от Джесс не отходит. Надо закрывать ее значит? Опять же... раздражителей тогда не будет :(

Я тут подумала - наверно стоит дворняжку Дэзи тоже чутка на игрушки подсадить? Вообще она и не игрун, и не пищевик. Как быть?

Я не давала играть с другими собаками по началу. Я училась играть с ней, а когда с контактом стало нормально, то ей уже и играть с собаками не особо и нужно было. Но мы часто бывали в обществе собак, правда чуть позже начали всякие тренировки и поездки. А в четыре месяца я старалась уединяться и играть.

Нина,я если кого то из детей упрошу пойти со мной,то сниму.А так,я одна хожу,даже не знаю как снимать.Фотоаппарат не хочется с собой нести,так как два коня со мной и полные карманы еды,игрушек.Эта юбка бедная,до земли с меня сползает :lol2: .

Да и на землю не поставишь фотоаппарат снимать,не видно будет,а деревьев нет на пустыре,один кустик несчастный,вокруг которого Байра вытоптала дорогу,оббегая его :lol2: .

А после завтра ,наконец то,прилетает муж ). И я выпаду из тренировок на недели две скорее всего.Конечно постараюсь заниматься,но думаю,что будем вечно в разьездах.

Во-во, снимать самой тяжело. Я тоже тут пожалела, что без фотика, тк трактор нам подвернулся с гуртом таджиков в прицепчике с лопатами и ломами. Трактор заведённый был и тарахтел не хило. Но мы так рядом походили хорошо, вот думаю похвастаться бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить хотела:

В общем купила я диск и кольцо AEROBIE. Но Атька не может догнать их.

Девочки,какие диски нужны для того,чтоб собака могла их словит? Они все летают одинаково? Или какие то лучше,какие то хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,с Атькой легко.А с Байрой все по другому.

Вот за еду она ничего не хочет(кроме угадайки),на улице с ней я пытаюсь заниматься через мяч,пуллеры,палочки.

Но! Беру игрушку,даю одну,вторую,третью команду и на четвертой она уже угасает.Ей уже становится не интересно.Это убивает.Она ждет движения,бега.Гонять ее много я тоже не могу-хромает,лапы тянет.

Я тя ща дистанционно изнечтожу! Знаешь за что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тя ща дистанционно изнечтожу! Знаешь за что?!

Каааааать,не надо :blush2: .

Ну не хватает мне наставления на месте :sorry: .

Правильно говорили.Клонировать Катю нужно :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что указки лазерные закончились? Ты почему про неё ничего не пишешь? Сколько ещё нужно раз сказать, чтоб ты это в систему ввела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тя ща дистанционно изнечтожу! Знаешь за что?!

А я знаю! За кучу предложенных игрушек?

Наташа, чтоб успевала ловить надо высыл рассчитать. Я свою где-то на пять, восемь шагов высылаю, она стартует и успевает догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю! За кучу предложенных игрушек?

и за то, что успевать закончить надо ДО того, как собака потеряла интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...