Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А я знаю! За кучу предложенных игрушек?

Да это фиг бы с ними. У неё собака маньячит по лазерной указке. Причём гонять за ней собаку даже не надо, она кипятком начинает писать, когда ей просто перед лапами поводишь, а она по огонёчку пошлёпает.

Всё показала, всё рассказала.

Наталья ж, с упорством идущего на нерест лосося, этот ресурс задвигает и сокрушается про канатики и мячики. :angry2:

Я больше не могу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за то, что успевать закончить надо ДО того, как собака потеряла интерес

Так вот я, чтобы собака дольше не теряла, тот самый интерес и делала такую же ошибку - разные игрушки предлагала, одна надоест, я другую доставала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а я, например, вообще не парюсь когда на нас смотрят,

для меня это даже некий стимул, когда посторонний человек заинтересован в том что мы делаем :)

некоторые проходят мимо и улыбаются))) было пару случаев когда мне даже спасибо говорили :dribble: когда я Ваню при собаках укладывала,

причем мы занимаемся где придется - и на полянках, и на тротуарах, около мимо проходящих людей и собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно-ладно, не хандри! Всем нелегко!

да нет, это просто осень. Ощущение, что в тренировках ходим по кругу, вроде сначала улучшения, а потом все возвращается на круги своя.

Вот Катя написала про лазерную указку и я сейчас сижу и думаю, какого черта я с Менфисом ей не играю? Он же с ума от нее сходит. А вот почему-то не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже есть сильный мотиватор - катапульта наша! Я на высыл её использую, конечно, но и хорошо помню Катины слова "собака должна уметь играть с тем, что предложет хозяин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему-то не играю.

-Катя, он мне все руки оторвал уже!!!

- Я ж тебе недоуздок привозила!

- Ага, привозила...

- Ну и как в нём было?

- Ой, хорошо было!

- А чё не носите?

- Да чёт не носим...

В это момент у меня кроме слюней ничего не остаётся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что указки лазерные закончились? Ты почему про неё ничего не пишешь? Сколько ещё нужно раз сказать, чтоб ты это в систему ввела?

Кать,нет,не закончились)

Байра и на мяч и на пуллер и на палочку практически так же как на указку все делает.Поэтому мы указкой только дома вечером,а игрушками -на улице.

Светло же с утра и до вечера,указку вообще не видно.

А вообще мы приплыли.Сейчас порезалась она очень сильно.Вся машина в крови пока доехали с пруда,перемотала лапу,лежит.

На пруду носились как шальные.За апортом в воду наперегонки плавали.

Там есть родник и он течет из под плиты,а дыра огромная,туда собаки пролазят под плиту.В общем Атька в камышины погнала и выгнала от туда выдру,эта выдра в родник забежала.Ужас.

Женя чуть со страху не померла,она рядом стояла.Какие то сложные отношения у Атьки с природой,то чайка в лоб,то выдра от нее :lol2: :lol2: :lol2:

Наташа, а я, например, вообще не парюсь когда на нас смотрят,

Ну так не в упор же.Как ненормальный.Станет в нескольких метрах и в упор расстреливает.Хоть бы сказал что........а то молча.

Ушла я в парикмахерскую.Записалась,а думала опоздаю,пока Атьку помыла,Байру перевязала.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не в упор же.Как ненормальный.Станет в нескольких метрах и в упор расстреливает.Хоть бы сказал что........а то молча.

Ушла я в парикмахерскую.

Так может он тобой любуется? И робеет, сказать не может, или Байру боится.

Во-во, давай, ваще караулить тебя начнёт)))

Байрочке заживления скореёшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Катя, он мне все руки оторвал уже!!!

- Я ж тебе недоуздок привозила!

- Ага, привозила...

- Ну и как в нём было?

- Ой, хорошо было!

- А чё не носите?

- Да чёт не носим...

В это момент у меня кроме слюней ничего не остаётся))))

:lol2: :lol2: :lol2:

Как ненормальный.Станет в нескольких метрах и в упор расстреливает.Хоть бы сказал что........а то молча.

какая-то фигня вас беспокоит))) на меня каждый день кто-то пялится, особенно, когда танцуем. мне по хрен. в ринге ващще сто человек на тебя смотрит)))

к поощрениям:

у меня питбулька занимается, у нее бзик: переметить за другой собакой, вот прям надо-надо срочнааа)))

теперь это ейное поощрение))) хочешь переметить - рядом походи или еще чонить сделай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

хочешь переметить - рядом походи или еще чонить сделай)))

Злая ты, писнуть по-человечески собачке не даешь!

Надо с мужиками так - зарплата маленькая, нефиг на горшке сидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она отлично идет рядом (я имею ввиду, что команду она, зараза такая, знает, но делает когда захочет, стало быть - непослушная))), потом видит, что кто-то пометил куст и далее ачумительный рывок со всей питбульской дури.

если хозяйка проворонила - летит следом в куст. мне не нравится)))))))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она отлично идет рядом (я имею ввиду, что команду она, зараза такая, знает, но делает когда захочет, стало быть - непослушная))), потом видит, что кто-то пометил куст и далее ачумительный рывок со всей питбульской дури.

если хозяйка проворонила - летит следом в куст. мне не нравится)))))))

Терьер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу )))

Девушки, не подскажет ли кто нормального дресса в Ебурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не подскажет ли кто нормального дресса в Ебурге?

Вот конкретно не подскажу, нужно на Е1 смотреть. Несколько человек ездят на семинары Вяткина в Тюмень и Уфу, т.е можно на форуме А.В. спросить, приезжают владельцы или инструкторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я про Тюменские семинары Алекса помню... там две собаки пожилые, теперь вынуждены жить в одной квартире. до этого жили отдельно единственными животными в семье. теперь вот кушают друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это момент у меня кроме слюней ничего не остаётся))))

Почему-то у меня негативные ассоциации с игрой в лазерную указку. Вроде нормальные люди так не дрессируют собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю страницу спокойно не могла читать, уржалась :lol2: Все такие приколисты)))

Наташа, Байре скорейшего выздоровления

да нет, это просто осень. Ощущение, что в тренировках ходим по кругу

Вот вот, у меня тоже самое было) Позавчера Неля пинка дала :lol2: вчера вроде сдвинулись)))

Ко мне вчера первая Джокина дресс приезжала, мы к ней с 4-х месяцев до полутора лет ходили, девушка совсем молоденькая и единственная кто у нас в Талгаре занимается. Попросила показать чему мы с Геркой научились, ну мы показали что умеем))) Она была очень удивлена с каким удовольствием Герка всё делает :) А когда Гера на крылечко задом заскакивала, так она вообще спросила, а как вы её этому научили? :D Эх, жаль Джокочка не мог показать((( он пока ещё лежит дома( Ну мы ей сказали, что он тоже почти всё это умеет :) Вобщем уехала она от нас в состоянии большого удивления)))

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то у меня негативные ассоциации с игрой в лазерную указку. Вроде нормальные люди так не дрессируют собаку)

Тогда копайся глубже, чё уж! Зачем нормальные люди вообще собаку на эту хрень подсаживают? У меня ни одна из собак не знает, что это такое)))

Так что раз бзик есть, почему его не использовать? Особенно при практически отстутствующей альтернативе.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то вспомнилось, как наша Татьяна учила Эшли играть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то вспомнилось, как наша Татьяна учила Эшли играть... ;)

Да, хороший пример!

Вот бы посмотреть на вытянутый фэйс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера снимала на видео наши занятия. Я ужасный учитель, меня саму еще учить и учить :sorry:

Со стороны сразу все ошибки так видать хорошо... Значит так:

1 Кликаю абы когда. Лишь бы кликнуть что ли? :dntknw:

2 Собака меня обманывает. "Сидеть", приложить попень и тут же вскакивает, а я ей кликнуть успеваю :ranting:

3 Исполняет не четко.

4 Кормлю горстями, а не штучно. Нам же надо все 100 грамм съесть, а по 1 штучке долго :(

5 Нет какой-то последовательности.

6 Джесси по всей кухне команды выполняет, то есть попа не приклеена к одному месту как хотелось бы.

7 Видео страшно выкладывать. Я безнадежна :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера снимала на видео наши занятия. Я ужасный учитель, меня саму еще учить и учить :sorry:

Со стороны сразу все ошибки так видать хорошо... Значит так:

1 Кликаю абы когда. Лишь бы кликнуть что ли? :dntknw:

2 Собака меня обманывает. "Сидеть", приложить попень и тут же вскакивает, а я ей кликнуть успеваю :ranting:

3 Исполняет не четко.

4 Кормлю горстями, а не штучно. Нам же надо все 100 грамм съесть, а по 1 штучке долго :(

5 Нет какой-то последовательности.

6 Джесси по всей кухне команды выполняет, то есть попа не приклеена к одному месту как хотелось бы.

7 Видео страшно выкладывать. Я безнадежна :nonono:

давайте видео, тема для этого с создана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, чтоб успевала ловить надо высыл рассчитать. Я свою где-то на пять, восемь шагов высылаю, она стартует и успевает догнать.

А я то думала-какие у всех быстрые собаки :lol2: ,а моя коротколапая :lol2:

Поняла. Надо попробовать.Не знаю,как у нее терпения хватит или нет,на столько то шагов от меня ждать диск :lol2:

Ну а диски все одинаково летают?

Злая ты, писнуть по-человечески собачке не даешь!

Надо с мужиками так - зарплата маленькая, нефиг на горшке сидеть!

Сейчас перечитала сообщения и чуть со смеху не померла :lol2:

Последнюю страницу спокойно не могла читать, уржалась :lol2: Все такие приколисты)))

Наташа, Байре скорейшего выздоровления

Вот вот, у меня тоже самое было) Позавчера Неля пинка дала :lol2: вчера вроде сдвинулись)))

Ко мне вчера первая Джокина дресс приезжала, мы к ней с 4-х месяцев до полутора лет ходили, девушка совсем молоденькая и единственная кто у нас в Талгаре занимается. Попросила показать чему мы с Геркой научились, ну мы показали что умеем))) Она была очень удивлена с каким удовольствием Герка всё делает :) А когда Гера на крылечко задом заскакивала, так она вообще спросила, а как вы её этому научили? :D Эх, жаль Джокочка не мог показать((( он пока ещё лежит дома( Ну мы ей сказали, что он тоже почти всё это умеет :) Вобщем уехала она от нас в состоянии большого удивления)))

Нин,не возможно не удивиться тому,чему ты сама обучила своих собак.Это правда.

:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте видео, тема для этого с создана :)

там 3 видео. одно из них идет 15 минут. полностью загружать или обрезать как-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас тут вчера было весело :lol2:

Атика Байра и Наташа,

Вдаль очень хорошо летают "челюсти" и гиперфлекси. Эйры еще неплохо летают. Но, прежде чем кидать диск далеко, нужно добиться стабильной ловли на коротких дистанциях 8-15 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...