Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

на первой стр. темы оглавление.

найдите там раздел "Комплекс" - эти команды учатся плотным наведением куском :) не попу приклеивать, а вашу руку с куском приклеивать к собачьему носу)))

да играть надо обязательно! так как Неля говорит))

снимите отдельно как Катя сказала команды и будем разбирать каждую,, чтобы было понятнее

сняла вчера, хотела поехать к тете, чтобы выложить. захожу на форум, а тут... :sorry: руки опустились, настроение упало, обидно... :sorry:

еще самое интересное, что она прекрасно знает все эти команды, но то ли дурочку включает, то ли зависает просто...то ли выполнять не хочет...

наши занятия проходят с игрой, например:

команда "сидеть"-сел-хорошо-молодец-гуляй-играем с мячиком...

через короткий промежуток времени команда "отдай" (если это перетяжка была, например), мяч отдает, снова дается какая-нибудь команда,

при верном выполнении-гуляй и играем, при неверном переделать...

у нас так не получится пока. если отпустить, потом не поймаешь. она скорее котом занимается, за шкварник треплет. да и "дай" мы пока не знаем. пыталась вчера делать так, но она аж рычать начала, чего не было ранее. может почувствовала, что я совсем перестала строгость проявлять?

Вот почему порой трудно быть инструктором(((

Shaman:

"Светлан, тут не шиле дело. Знаете, почему она всккивает?

Потому что вы кусок отдаете за то, что вскакивает

если сказали "лежать", то и кусок отдается в позе "лежать"

Света и Джесси:

"Тоже верно Попу приклеить ей что ли?"

Непонятно, КАК человек слышит?

Катерина, простите за мою глупость :( Я не со зла, я правда многого не понимаю. На видео смотришь - вроде все легко и все понятно. А потом задумываешься - правильно ли делаешь ты? Я рядом-то нет никого, чтобы подсказал. В живую никогда такое не видела, нет в нашей глуши кликер-дрессировки, сам кликер-то еле нашли, и то заказывали через инет. Я же говорила уже - у нас только механика (и то всего 2 человека на весь город), кликер - цирк/лошади. Читала книги, смотрела ролики, а практики-то нету, никто ошибки не подскажет. Муж смотрит со стороны и писает кипятком, что его собака сидеть-лежать делает. И не важно ему как она делает, лучшего мы не видели тут :dntknw: Я и сама очень рада, что научила ее буквально за день "лежать", механикой вон за сколько не смогла научить... Я даже не знала что такое "комплекс", ну далеки мы от этого. Собака первая, ужасно шилопопая, на месте не поймаешь никогда. Даст Бог, научусь, с вашей помощью...

Света и Джесси, а хозяйственный молодой человек по моему не в восторге от ваших занятий :lol2: "Опять за еду заставляешь делать всякую дурость" :lol2:

Он шутит :) Сам говорит: "ты иди позанимайся, а её вольер я приберу" :)

Света и Джесси.

А вы Дневник ведьмы читали, смотрели? Видео с инета хорошие, конечно, но Катя там много дает для начального взаимодействия!

Читала, но проблема в том, что Катя умеет обращаться с собаками, в её руках любой зверь прекрасен. И Ведьма спокойная, а Джесси...

Например вот: "лежать", легла, клик, соскочила. Кусок не даю. А что сделать надо? Уложить и опять кликать и кусок или уложить и кусок без клика? Для вас это наверняка само собой разумеющееся, а новичкам такой головняк...

Ой, а нам сегодня 5 месяцев стукнуло...

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, не надо расстраиваться :nono:

Все, что здесь пишут, пишут только чтобы помочь вам. Если вы будете воспринимать все написаное как "у меня кривые руки и никогда ничего не получится", то действительно ничего не получится.

Для каждого из нас своя собака самая умная и любимая. Я вот тоже тяжело принимаю когда мне говорят, что у меня много ошибок. А иногда даже обижаюсь на комментарии :blush2: Потом похожу, переварю все сказанное и понимаю, что комментарии-то правильные и обижаться нужно на себя.

Сложно возвращаться в первый класс, но если хочешь чему-то научиться, то и нужно как в первом классе учиться все делать постепенно. Кстати, ручку раньше тоже держать было тяжело, а уж писать ей вообще проблема. Так же и с кликером. Научитесь вы еще им пользоваться, и кликать вовремя будете. Все впереди, главное стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может почувствовала, что я совсем перестала строгость проявлять?

И правильно сделали! Строгость-наказание и кликер несовместимы!

Например вот: "лежать", легла, клик, соскочила. Кусок не даю. А что сделать надо? Уложить и опять кликать и кусок или уложить и кусок без клика?

После клика всегда кусок, даже если Вы облажались, кусок отдаем всегда! Не ждите от неё сейчас долгого лежания после клика, это ещё не скоро, подрываться пока будет. Просто отдайте кусок из положения лежать. Сами садитесь на корточки или на коленки и вам удобнее будет отдавать ей кусочек пока она ещё лежит. Наведением можете быстрое укладывание формировать. Кусочек в руке, резко рукой вниз, под подбородок собаке и она по инерции плюхнуться должна на пузико, в этот момент клик и кусок, она ещё не успеет подскочить. Раза четыре сделайте так и поиграйте. Тоже попробуйте и с игрушкой, поиграйте с мячиком, потом вместо куска в руке мяч и также резко мячом укажите на пол и если легла киньте ей мяч. Пока без команды можете это делать. Когда плюхаться будет сразу и весело, постепенно, посекундно будете вырабатывать выдержку в "лежать" и после клика, чуть-чуть задерживать отдачу кусочка или игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я строгость совсем перестала проявлять, даже когда с кликером не занимаемся.

После клика всегда кусок, даже если Вы облажались, кусок отдаем всегда! Не ждите от неё сейчас долгого лежания после клика, это ещё не скоро, подрываться пока будет. Просто отдайте кусок из положения лежать. Сами садитесь на корточки или на коленки и вам удобнее будет отдавать ей кусочек пока она ещё лежит. Наведением можете быстрое укладывание формировать. Кусочек в руке, резко рукой вниз, под подбородок собаке и она по инерции плюхнуться должна на пузико, в этот момент клик и кусок, она ещё не успеет подскочить. Раза четыре сделайте так и поиграйте. Тоже попробуйте и с игрушкой, поиграйте с мячиком, потом вместо куска в руке мяч и также резко мячом укажите на пол и если легла киньте ей мяч. Пока без команды можете это делать. Когда плюхаться будет сразу и весело, постепенно, посекундно будете вырабатывать выдержку в "лежать" и после клика, чуть-чуть задерживать отдачу кусочка или игрушки.

Попробую сегодня так, спасибо.

Я пыталась кусочек резко вниз опускать, но она все равно "думает". Смотрит по сторонам, потом ложится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я чет даже и не подумала, что Джесси малышка и еще не все команды выполняет :doh:

а где продаются значки большие? где купить его можно? :)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где продаются значки большие? где купить его можно? :)

Мне дочь на рынке покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, выдыхаем :)

давайте вы посмотрите видео Нины (Геранька и Джокер) с комплексом!!!!!!!! все видео Нины.

(комплекс - это выполнение команд сидеть/стоять/лежать)

чобы научиться вовремя кликать, включите по телику большой теннис, садитесь на диван, берите в руки кликер и щелкайте каждый раз, когда ракетка попадает по мячу. (это делается без собаки).

и еще. я вам очень рекомендую научить собаку брать кусок из руки без суеты: зажимаете кулак перед носом собаки и кусок отдаете только если собака не суетится и не пытается маниакально выжрать кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, если Вас это утешит - моему кобелю 2,5 года, а мы все равно до сих пор возвращаемся в "детский сад" с командой "стоять" )))

Не сдавайтесь, все у Вас будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,давай уже свое видео сюда)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, выдыхаем :)

давайте вы посмотрите видео Нины (Геранька и Джокер) с комплексом!!!!!!!! все видео Нины.

(комплекс - это выполнение команд сидеть/стоять/лежать)

чобы научиться вовремя кликать, включите по телику большой теннис, садитесь на диван, берите в руки кликер и щелкайте каждый раз, когда ракетка попадает по мячу. (это делается без собаки).

и еще. я вам очень рекомендую научить собаку брать кусок из руки без суеты: зажимаете кулак перед носом собаки и кусок отдаете только если собака не суетится и не пытается маниакально выжрать кусок.

спасибо. завела себе листочек, все советы туда пишу, чтоб не забыть. повешу на холодильник :)

Света, если Вас это утешит - моему кобелю 2,5 года, а мы все равно до сих пор возвращаемся в "детский сад" с командой "стоять" )))

Не сдавайтесь, все у Вас будет))

да... работать и работать...

Был доберман, умная шопипец ) Маленькая была, думала, все собаки по умолчанию такие :blush2: Но ее тетя в самом щенячестве дрессировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, выдыхаем :)

давайте вы посмотрите видео Нины (Геранька и Джокер) с комплексом!!!!!!!!

Особенно самые первые :lol2: (только чур, по ним не учится!) И вся обида ваша улетучится в неизвестном направлении :lol2: Вы себя почувствуете гением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно самые первые :lol2: (только чур, по ним не учится!) И вся обида ваша улетучится в неизвестном направлении :lol2: Вы себя почувствуете гением)))

Вот с первых и надо смотреть, как было, и как стало!!! Я и сама щас посмотрела, сначала поржала, какая ты загруженная нахмуренная и неповоротливая была. И, что теперь делаешь - умм, сказка, конфетка! Снимаю тюбетейку!!! И нежно люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала и решила все видео скачивать и пересматривать дома. Так мне будет проще, наглядное пособие все-таки.

Посмотрела "комплекс" Нины на 92 странице. Видать это не первые шаги, но тааак впечатляет :) Нам до такого, как пешком до Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,давай уже свое видео сюда)))))))))

С чем именно? )) У нас сейчас как раз этап "я-хорошо-знаю-команду-стоять-и-стою" )) Вот неделю назад - да, ты бы обхохоталась))

А правда, с чем может быть связан этот затык? Он приехал ко мне, не зная этой команды, и до сих пор чуть что - сразу с нее начинается интеллектуальная деградация. И ведь умнющщий, знаю, что умнющщий и старательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,команда СТОЯТЬ самая трудная.

Поэтому это не деградация.

Давай видео Чо учите)))))))

Девочки,а куда делась наша Лина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, 0b80d7fd075465f17e877ac0d9af0e54.gif"]0b80d7fd075465f17e877ac0d9af0e54.gif засмущала))) Я как то месяца два назад смотрела свои первые, ещё подумалось, блииин, удалить надо, позорище :lol2:

Света, на 91 -й это я уже два месяца ежедневно по два три раза в день вырабатывала и у себя и у Герки мышечную память :lol2:

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем именно? )) У нас сейчас как раз этап "я-хорошо-знаю-команду-стоять-и-стою" )) Вот неделю назад - да, ты бы обхохоталась))

А правда, с чем может быть связан этот затык? Он приехал ко мне, не зная этой команды, и до сих пор чуть что - сразу с нее начинается интеллектуальная деградация. И ведь умнющщий, знаю, что умнющщий и старательный!

А затык в стоять из движения или в статике, или в комплексе?

Нель, 0b80d7fd075465f17e877ac0d9af0e54.gif"]0b80d7fd075465f17e877ac0d9af0e54.gif засмущала))) Я как то месяца два назад смотрела свои первые, ещё подумалось, блииин, удалить надо, позорище :lol2:

Света, на 91 -й это я уже два месяца ежедневно по два три раза в день вырабатывала и у себя и у Герки мышечную память :lol2:

Ты, что, Нин? Не смей! Это ж мотиватор такой, подумай о других: посмотрят на себя со стороны, потом параллельно поучатся у тебя же, как правильно, и вуа ля - отличное исполнение! И я время от времени насторение себе поднимаю!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, я все не собиралась, только самые самые первые :lol2: Ну ладно, уговорила, для тебя лично оставлю :lol2: Иногда поржать полезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затык в стоять из движения или в статике, или в комплексе?

В комплексе ок, из движения - когда как, скорее 6 из 10. А в статике... что Вы имеете в виду? Просто долго стоять? Долго стоять да, не может, попец перевешивает, что ли )) Садится, блин.

Когда такое случается - я проверяю на лестнице. То есть ночью, на прогулке - идем на детскую горку, он поднимается по лестнице и делает комплекс там. И да, там "стоять" отлично идет. А вот когда рядом со мной... слушайте, Вы навели меня на интересную мысль! Действительно, "стоять" рядом со мной у него обычно проблемнее. Это связано с нашими отношениями? Он со мной абсолютно анти-доминантен, я иногда думаю, что чутка "пережимаю" его, так уж он старательно демонстрирует свою подчиненность... блин, жду Вашего ответа теперича, грызя ногти!

Марин,команда СТОЯТЬ самая трудная.

Поэтому это не деградация.

Давай видео Чо учите)))))))

Девочки,а куда делась наша Лина?

Дак я ж грю - ничо не учим, ленимся )) чо показывать-то? ))

Вот выяснила, что весь двор можем пройти на "рядом" - ну это такое "рядом", не аджилитишное, просто в 10 см от колена ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала и решила все видео скачивать и пересматривать дома. Так мне будет проще, наглядное пособие все-таки.

Посмотрела "комплекс" Нины на 92 странице. Видать это не первые шаги, но тааак впечатляет :) Нам до такого, как пешком до Китая.

не надо на 91 странице!!! с начала смотрите!!! и читайте разбор ошибок, ОЧЕНЬ помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплексе ок, из движения - когда как, скорее 6 из 10. А в статике... что Вы имеете в виду? Просто долго стоять? Долго стоять да, не может, попец перевешивает, что ли )) Садится, блин.

Когда такое случается - я проверяю на лестнице. То есть ночью, на прогулке - идем на детскую горку, он поднимается по лестнице и делает комплекс там. И да, там "стоять" отлично идет. А вот когда рядом со мной... слушайте, Вы навели меня на интересную мысль! Действительно, "стоять" рядом со мной у него обычно проблемнее. Это связано с нашими отношениями? Он со мной абсолютно анти-доминантен, я иногда думаю, что чутка "пережимаю" его, так уж он старательно демонстрирует свою подчиненность... блин, жду Вашего ответа теперича, грызя ногти!

А, так это не сложно исправлять! Вы хотите, чтоб он стоял до отмены Вами команды стоять, долго? Тогда, если чувствуете, что он слегка понурый при выполнении, то скорее всего, где-то передавили, может интонацией жёсткой. Я бы тогда ввела другую команду и сначала работала, с нуля. Но уже тщательно следя за состоянием и очень помогая и нахваливая! У него сломается картинка, он расслабится и будет всегда награждаться. Если же Вас просто не устраивает, что срывается выдержка на стоять и он усаживается, то классически отбором с кликером, постепенно наращивая время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так это не сложно исправлять! Вы хотите, чтоб он стоял до отмены Вами команды стоять, долго? Тогда, если чувствуете, что он слегка понурый при выполнении, то скорее всего, где-то передавили, может интонацией жёсткой. Я бы тогда ввела другую команду и сначала работала, с нуля. Но уже тщательно следя за состоянием и очень помогая и нахваливая! У него сломается картинка, он расслабится и будет всегда награждаться. Если же Вас просто не устраивает, что срывается выдержка на стоять и он усаживается, то классически отбором с кликером, постепенно наращивая время.

При виде кликера он все делает хорошо, ага. Но у него даже это "стоять", когда он делает.... неуверенное какое-то. Задние могут быть даже присогнутыми - ну и выражение морды всегда такое.... "Что, тебе вот это надо? Всего лишь? А может я лучше еще что-нить сделаю, а?".

Прежние хозяева может быть не учили с ним это. Или я в самом начале от удивления пережала и спугнула его. Блин. Видимо, и правда, новый термин ввести придется.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще самое интересное, что она прекрасно знает все эти команды, но то ли дурочку включает, то ли зависает просто...то ли выполнять не хочет...

Не нужно искать причину в собаке. Как вы ей показываете, ровно так она и делает.

Заготовьте на переход "сидеть-лежать" 4 куска. Положите собаку жестом и голосом. Руку оставьте внизу у её носа. Скормите 4 куска с интервалом в 1 секунду. Между ними она не должна вскочить. Если вскочила, укладываете и объясняете, что куски отдаются только в положении "лежать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш типа комплекс :hmm:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=MIL4ZciBidM

А еще мы делали так сегодня:

и еще. я вам очень рекомендую научить собаку брать кусок из руки без суеты: зажимаете кулак перед носом собаки и кусок отдаете только если собака не суетится и не пытается маниакально выжрать кусок.

что-то видео у меня очень долго грузится на ютуб, а так бы сейчас выложила. комплекс грузился 1,5 часа при хорошей скорости инета. Может секрет есть?

Не нужно искать причину в собаке. Как вы ей показываете, ровно так она и делает.

Заготовьте на переход "сидеть-лежать" 4 куска. Положите собаку жестом и голосом. Руку оставьте внизу у её носа. Скормите 4 куска с интервалом в 1 секунду. Между ними она не должна вскочить. Если вскочила, укладываете и объясняете, что куски отдаются только в положении "лежать".

Укладывать уже без клика, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Уже значительно лучше)))

Ошибки:

- не делайте со щенком комплекс, особенно, когда разгоняете принятия положений, на таком покрытии. Во-первых, он локтями стукается, во-вторых, всё разъезжается.

- "стоять, стоять... ну, фиг с ним... лежать"))) Ежли уж чего сказали, то и делайте.

- если лёг и завалил мослы, куском наводите на правильную укладку.

- если лёг, потом лягушкой к вам прыгнул - переделай, мне так не надо. Снова сидеть и лежать, а за своей рукой проследите, значит сама его за куском далеко вытянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...