Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Приветик! Рады Вам!

Вы считаете "похвастаться нечем"? Лично я над этим три года работаю, и вот мне даже есть чем похвастаться!

Спасибо :) Я имела ввиду, что нам нечем хвастать в кликер-дрессировке, ну и в чистоте выполнения команд. У нас например, комплекса можно сказать, что нет, т.к. выполняется он спродвижением вперед.Рядом мы идем, но это как-то совсем уж просто рядом, то что не подбирает и подзыв отличный - эт да, эт мы можем :blush2: Но это и была у меня первоцель, когда Эм появилась. Был опыт с ошибками с первой собакой, поэтому с Эм эти ошибки учитывались. А с кликером мы еще толком не работали, начали неделю назад, т.ч. и снимать еще нечего. Но думаю скоро напорю косяков и выложу сюда в надежеде на вашу общую помощь :blush2:

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что нам нечем хвастать в кликер-дрессировке, ну и в чистоте выполнения команд.

Фигня вся кликер-дрессировка, если у хозяина у собаки нет вначале того, что есть у Вас - контакта. Чесслово.

Я вот, вспоминаю, вначале ломанулась за командами и чистотой исполнения - а только пару месяцев спустя до меня дошло, как это выглядело для моей собаки )) "Притащила меня в дом посторонняя тетка, че-та хочет... ты кто такая ваще, чтоб я для тебя старался???"

Я в вас верю! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня вся кликер-дрессировка, если у хозяина у собаки нет вначале того, что есть у Вас - контакта. Чесслово.

Я вот, вспоминаю, вначале ломанулась за командами и чистотой исполнения - а только пару месяцев спустя до меня дошло, как это выглядело для моей собаки )) "Притащила меня в дом посторонняя тетка, че-та хочет... ты кто такая ваще, чтоб я для тебя старался???"

Я в вас верю! :clap_1:

Плюс стопятьсот! Поснимайте просто вас! Собак много не бывает! Воспитанную лабродевочку всегда приятно посмотреть!

А невоспитанную ещё приятней! :lol2:

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржать хотите? Я тут Нели показала как мы сегодня "выпрямились" и "руку" сделали, она говорит выкладывай в тему, повесели народ :lol2: С гордо поднятой головой... флага только не хватает :lol2:

:thumbup: и правда весело

, снимите вашу красотку, пожалуйста :) Интересно посмотреть на других.

А мы вчера работали над ОП. Значка у нас нет еще, поэтому наведением куском. И сегодня утром тоже. Утром Джесси стала садиться ближе ко мне, и заглядывать в глаза. Для нас это продвижение! Или может сначала к значку приучать надо было?

Еще вот вспомнила: утром Джессе даю добавки в таблетках. Только банку достала, она подошла села ко мне. Я хотела ей просто так все это отдать, а она сидя одну съела и легла. Съела вторую лежа - встала. Стоя скушала третью и лапу мне задирает. Приятно, черт возьми :blush2:

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, весело)) у нас обычно так же... я иду, иду, а Менфис уже в другую сторону пошлепал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня вся кликер-дрессировка, если у хозяина у собаки нет вначале того, что есть у Вас - контакта. Чесслово.

Я вот, вспоминаю, вначале ломанулась за командами и чистотой исполнения - а только пару месяцев спустя до меня дошло, как это выглядело для моей собаки )) "Притащила меня в дом посторонняя тетка, че-та хочет... ты кто такая ваще, чтоб я для тебя старался???"

Я в вас верю! :clap_1:

Спасибо, Марина, для меня очень важна вера в нас, т.к. все окружающие, мягко говоря скептично настроены, даже мой муж сказал: "Вот увижу результат, сложу свое мнение."

Плюс стопятьсот! Поснимайте просто вас! Собак много не бывает! Воспитанную лабродевочку всегда приятно посмотреть!

А невоспитанную ещё приятней! :lol2:

:thumbup: Ой, Найля, у нас бывает и невоспитанная, и как Вы говорили - включает ретривера и пошла нюхать след. И от воды у Эм тоже чердак сносит :lol2: Я обязательно поснимаю в выходные наши занятия, а то у меня оператором только сын может поработать, а в будни он загружен очень.

:thumbup: и правда весело

, снимите вашу красотку, пожалуйста :) Интересно посмотреть на других.

А мы вчера работали над ОП. Значка у нас нет еще, поэтому наведением куском. И сегодня утром тоже. Утром Джесси стала садиться ближе ко мне, и заглядывать в глаза. Для нас это продвижение! Или может сначала к значку приучать надо было?

Еще вот вспомнила: утром Джессе даю добавки в таблетках. Только банку достала, она подошла села ко мне. Я хотела ей просто так все это отдать, а она сидя одну съела и легла. Съела вторую лежа - встала. Стоя скушала третью и лапу мне задирает. Приятно, черт возьми :blush2:

Обязательно снимем, Свет :yes: Я вот тоже хочу над ОП поработать - у нас вообще такой команды на сегодняшний день нет, будем учить с нуля. Выложу первые пробы для критики, нам очень она нужна для работы.

Какая Джесси молодец :good: Как же они любят работать (мне кажется гораздо больше, чем многие люди).

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина, для меня очень важна вера в нас, т.к. все окружающие, мягко говоря скептично настроены, даже мой муж сказал: "Вот увижу результат, сложу свое мнение."

мое чудо по-первости так же :) купила кликер, говорит, сейчас посмотрим как она при виде него будет на задних лапах прыгать )) а сейчас смотрит так на наши занятия... а это сделайте, и зайку покажите, и лапку дайте )))

Обязательно снимем, Свет :yes: Я вот тоже хочу над ОП поработать - у нас вообще такой команды на сегодняшний день нет, будем учить с нуля. Выложу первые пробы для критики, нам очень она нужна для работы.

Какая Джесси молодец :good: Как же они любят работать (мне кажется гораздо больше, чем многие люди).

Джесси пищевик ужаснющий. Иногда боюсь испортить это в ней...

И я видео посмотрю ваше и советы послушаю. Меня и так тут учат, учат... я какая-то не обучаемая.

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши собаки всю дневную норму съедают при занятиях или с миски кормите, а при занятиях лакомством поощряете?

Татьяна - Шаман, ответьте, пожалуйста :) раз уж вы здесь :)

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я новичек, посмотрела Ваших замечательных собачек, умницыы и собачки и хозяева))) Нам 5 месяцев мальчик) только начали заниматься с инструктором ходим на груповые занятия, он у меня оооооч активный на месте не усадишь!В первое занятие я так намучилась оч тяжело привлеч внимание! если что то схватил мои команды фу не воспринемаються жует быстрей пока я не подбежала!В общем будем работать)) смотреть на ваших собачек))) Ждать советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера работали над ОП. Значка у нас нет еще, поэтому наведением куском. И сегодня утром тоже. Утром Джесси стала садиться ближе ко мне, и заглядывать в глаза. Для нас это продвижение! Или может сначала к значку приучать надо было?

А вы её на руку замешеньте.

А ваши собаки всю дневную норму съедают при занятиях или с миски кормите, а при занятиях лакомством поощряете?

Пусть за свой рацион работает. Лакомство только для тех упражнений, где надо повысить драйв.

В первое занятие я так намучилась оч тяжело привлеч внимание! если что то схватил мои команды фу не воспринемаються жует быстрей пока я не подбежала!

А инструктор чего говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть за свой рацион работает. Лакомство только для тех упражнений, где надо повысить драйв.

Спасибо, Катя. А то мне тут доказывают, что собаку чуть ли не порчу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Речка, хочу сказать Вам огромнейшее спасибо как автору темы, Вы так подробно и понятно всё объясняете, для меня многое стало ясно благодаря Вам!

А также огромное спасибо всем девочкам, кто делится своим опытом и знаниями - Тане Shaman, Наиле Линда777, Нине Геранька+Джокер (Ваш пример вдохновляет и вливает новые силы и желание работать, работать, работать) и всем-всем участникам темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши собаки всю дневную норму съедают при занятиях или с миски кормите, а при занятиях лакомством поощряете?

Татьяна - Шаман, ответьте, пожалуйста :) раз уж вы здесь :)

вот Катя уже сказала)))

моя работает за часть рациона, остальное теперь уже съедает из миски. Свет, мне так просто удобно, потому что она жутчайший аллергик и найти вкусняшки, от которых бы не было волшебным образом прышей - та еще задача. поэтому мне проще взять то кол-во ее жрачки, на которое я напланировала что-то сделать.

а когда начинали - весь рацион был на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя работает за часть рациона, остальное теперь уже съедает из миски. Свет, мне так просто удобно, потому что она жутчайший аллергик и найти вкусняшки, от которых бы не было волшебным образом прышей - та еще задача. поэтому мне проще взять то кол-во ее жрачки, на которое я напланировала что-то сделать.

а когда начинали - весь рацион был на улице.

Моя все тоже съедает за команды, без всякого дополнительного лакомства. Хотя сейчас попробую из печени сама сделать ей их. Меня смущает, что я ей не по 1 штучке даю корм, а горстью. Иначе съесть не успеем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, вот такое у нас рядом

[media]http://youtu.be/IwEs35YhqvE

Когда снимала, мне казалось, что значок надо передвинуть, а сейчас смотрю вроде и ничего так висит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, мне тож кажется, что удобно ему. Фиг знает, куда ещё можно прицепить. Катя, конечно, вердикт даст.

Но молодец он, и блястииит!

Девушки, спасибо вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы хоть куда этот значок прицепила, лишь бы ему удобно было! Тоня! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы хоть куда этот значок прицепила, лишь бы ему удобно было! Тоня! :clap_1:

Нина, ему удобно спать на спине, в перерывах гонять Менфиса по квартире и вкусно кушать, желательно 3-4 раза в день. Я думаю, он и так зажравшийся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, ему удобно спать на спине,

На твоей? Но, но! Не обижать дитятку! Нин, мы ж не дадим в обиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоей? Но, но! Не обижать дитятку! Нин, мы ж не дадим в обиду?

Специально для вас, я сниму, как дитетко ест Менфиса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоей? Но, но! Не обижать дитятку! Нин, мы ж не дадим в обиду?

Да мы глаза выцарапаем тому кто его обидет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стой-стой. В аут? От гуманных методов???

А от строгача он взовьется орленком и проявит массу позитива и инициативы??? :hmm:

Хм... купить что ли Норду строгач. Шоп аж взвился валеночек мой.

Между прочим, там довольно интересная дискуссия. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31193&page=63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, там довольно интересная дискуссия. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31193&page=63

Да, я читаю и продолжаю читать. И продолжаю считать, что строгач в том виде, в котором предлагается в той теме для использования - в 99% случаев уступит в эффективности значительно более гуманным методам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, там довольно интересная дискуссия. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31193&page=63

ух, сколько страниц, Юль, а с какой самое интересное начинается? надеюсь не с первой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы глаза выцарапаем тому кто его обидет :lol2:

Я только Менфиса мясом бью, младшего не трогаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...