Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Да я не огорчаюсь :D напротив, руки так и чешутся поскорее начать работать. Но понимаю, что всё только завтра. Ещё, смотря на достижения других, очень сложно сосредоточится на самом процессе и получать от него удовоьствие, а не стремиться как можно быстрее получить результат. Но я буду стараться, знаю, что когда ловишь кайф от самой работы, всё совершенно по другому получается :thumbup: А играть Эм любит, собственно это она меня научила с ней играть. Вот правда, она сама мне показывала как именно это нужно делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не огорчаюсь :D напротив, руки так и чешутся поскорее начать работать. Но понимаю, что всё только завтра. Ещё, смотря на достижения других, очень сложно сосредоточится на самом процессе и получать от него удовоьствие, а не стремиться как можно быстрее получить результат. Но я буду стараться, знаю, что когда ловишь кайф от самой работы, всё совершенно по другому получается :thumbup: А играть Эм любит, собственно это она меня научила с ней играть. Вот правда, она сама мне показывала как именно это нужно делать :)

Вот, тогда в паузах и играйте, чтоб она сама по себе не шныряла и не озиралась: "где там чё-нить интересненькое?" "Вот оно, всё здесь, рядом со мной!"

Вот интересная штука: я как только ерундой занимаюсь, цирковухой, так у нас всё намного лучше получается, как только чё серьёзное, то я становлюсь слишком серьёзной, что-ли. Все хочу правильно сделать, вернее боюсь неправильно. Не повторяйте мои ошибки, не грузитесь. Я теперь очень на это обращаю внимание, и всегда начинаю с мантры "я тебя люблю, ты самая лучшая и нам хорошо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тогда в паузах и играйте, чтоб она сама по себе не шныряла и не озиралась: "где там чё-нить интересненькое?" "Вот оно, всё здесь, рядом со мной!"

Вот интересная штука: я как только ерундой занимаюсь, цирковухой, так у нас всё намного лучше получается, как только чё серьёзное, то я становлюсь слишком серьёзной, что-ли. Все хочу правильно сделать, вернее боюсь неправильно. Не повторяйте мои ошибки, не грузитесь.

Это да, я за собой заметила, что слишком боюсь сделать плохо. Как Катя Речка сказала, что выходит в ринг любить свою собаку, так я теперь учусь приходить на площадку любить свою и не долбить ее работой.

Я теперь очень на это обращаю внимание, и всегда начинаю с мантры "я тебя люблю, ты самая лучшая и нам хорошо!"

Я сейчас тоже Эм это сказала, а она стоит всей собакой виляет и улыбается :lol2: А мне прям так хорошоооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, собственно, вот какая проблема. А игре, когда уже он разыгрался, начинает постоянно лаять и прикусывать (раньше никогда не было). Как справиться? С помощью кликера естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, Спасибо большое. Да с танцуй есть такая проблема, если делаем за игрушку и быстро, то смещается, иногда прямо кругом вокруг меня ухитряется обойти "танцуя", буду пытаться работать...

А по второму ролику, я там с кликером работаю, думаю ошибок еще больше, часть и сама вижу. Особенно интересует моменты с ОП и лежать, да к обидиенсу я не планирую готовится, но все равно хотелось бы чтобы собака делала это красиво... И выдержка у нас чуть отработана только в команде сидеть, и то видимо я делаю не совсем правильно и она различает, когда я собираюсь работать на выдержку (сидит и лапами не дрыгает), и когда я просто даю сидеть тогда может вскочить сразу после клика, я задумалась над этим моментом, надо наверно менять, чтобы вскакивала только после отпускающей команды. И вообще она клик и поощрение считает за окончание команды, я так и не пойму это правильно?

И может вот так будет видно другим, перевыложить не могу интернет не быстрый...

Это ролик с кликером

http://video.yandex.ru/external/4611686019172407111/view/107276451/?cauthor=LediJuli

Это ролик с игрой

http://video.yandex.ru/external/4611686018636253257/view/107263683/?cauthor=LediJuli

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаем над комплексом - вспоминаем, так сказать


/>http://youtu.be/2K5wNVgDj-E

Попу на лежать и сидеть я вижу - меня сейчас скорей волнуют "время отклика" и переходы по количеству тактов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, собственно, вот какая проблема. А игре, когда уже он разыгрался, начинает постоянно лаять и прикусывать (раньше никогда не было). Как справиться? С помощью кликера естественно...

Как? Тут же прекращать игру, тем самым объясняя, что глазомер надо иметь лучше, а рот держать закрытым))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :-)

Если можно, вопрос.

Чем лечится, когда собака "рядом" ходит чуть ли не боком с заглядыванием в глаза? Ну т.е. "рядом" - ОП - вперед пошли - собака бежит боком, плечо вперед заходит, за ногу, а попа гуляет везде, где хочет. Короч не знаю, как объяснить :lol2:

Переименовывать и наводить, да?

А если "в быту"? Мы когда идем на прогулку, это очень смешно выглядит. И мне не по себе, когда собака достаточно далеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаем над комплексом - вспоминаем, так сказать

Юль, а почему на землю корм бросаешь, а не с руки даешь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,а так видишь?

Ой, да, Наташ, так вижу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а почему на землю корм бросаешь, а не с руки даешь? :blush2:

чтобы она от меня отходила и переключалась на поиск корминки... А потом верталась взад. Я хочу чтобы она совсем меняла положение в пространстве относительно меня, по ряду причин, и одна из них - нарастание возбуждения в случае моего неодобрения, поскольку если я думаю, что она ошибается, не "ничего не происходит", а я достаточно явным образом даю ей понять, что она ошиблась... Если выбрать тактику "ничего не происходит", то любое действие на этом этапе будет происходить меедлееенноо, т.к. Дусь каждый момент времени будет мониторить мою реакцию (которой не будет :lol2: ). Когда меня будет более-менее устраивать модель переходов, я начну работать над точностью. ... На результат стратегии поглядим позже. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы-таки сделали это! :)

Дусяка официально стала собакой-спасателем!

15.09 мы прошли поисковые этапы (лес и техно), а 22.09 сдали ППЛ (проверку послушания и ловкости) в числе лидеров, набрав 49.5 из 55 баллов, и заняв 2 место.

Рядовость, посадки, укладки, остановки, выдержка - все полный балл, за что спасибище нашему тренеру Кате Гуровой!

Эх, жаль нет видюхи нашего выступления...

Неполный балл получили токо за высылы, я сама сократила расстояние, трудно ей пока расстоние дается.

И за горизонтальную лестницу с нас сняли баллы, за то, что она остановиться на ней не успела, корпус уже перенесла вперед, когда команда "стоп" прозвучала, оставалось только спрыгнуть или носом тюкнуться (слишком быстро она снаряды делает, наверно отголосок аджилиити).

тут немного фоток
/>http://vk.com/album131989019_163310170
/>http://vk.com/album-21716081_162838795

а это маленький ролик о новоиспеченном спасателе ;)

[media]http://youtu.be/eQl3Ozzf3sY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Какие же вы молодцы! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

А мы в процессе. Сегодня сдали лес! Завтра у нас техноген, послезавтра ППЛ!

По сему пошла баиньки, а то вставать ни свет ни заря, ехать 2 часа. Сегодя в 7 утра вышли из дома и в девятом только вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Какие же вы молодцы! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

А мы в процессе. Сегодня сдали лес! Завтра у нас техноген, послезавтра ППЛ!

По сему пошла баиньки, а то вставать ни свет ни заря, ехать 2 часа. Сегодя в 7 утра вышли из дома и в девятом только вернулись.

Удачи вам с Линдой, Найля! Мы тоже за вас болеем!

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы-таки сделали это! :)

Дусяка официально стала собакой-спасателем!

[media]http://youtu.be/eQl3Ozzf3sY

Поздравляю! Очень за вас рада, Дуся западает в душу с первой встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела вставить видео наших занятий, но что-то качество совсем плохое, темно, ничего не видно.

Это опять ОП:
/>http://youtu.be/ax_Qc-8hFoM

А это сидеть-лежать
/>http://www.youtube.com/watch?v=Dsn72BuKsmk&feature=share&list=ULDsn72BuKsmk

Сегодня нам с Эм очень понравились занятия, мы старались учесть наши (мои) ошибки и по возможности их исправлять. Но я больше старалась превратить наше занятие в радостное совместное действо. Надеюсь у меня получилось :blush2: , во всяком случае Эм выглядет довольной. Ну и конечно я очень жду критики.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, по первому ролику: если Эм не пришла сразу правильно - не надо поправлять. Надо заново переделывать.

По второму: вы очень быстро машете рукой с куском - она не успевает понять, чо делать надо :)

Какие у вас чудесные взаимоотношения с собакой! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, по первому ролику: если Эм не пришла сразу правильно - не надо поправлять. Надо заново переделывать.

По второму: вы очень быстро машете рукой с куском - она не успевает понять, чо делать надо :)

Спасибо, Татьяна :) . А можно поспрашивать :blush2:? Заново переделывать - это я должна поменятьсвое место положение и заново навести? Т.е., стоя на месте и заставляя собачку заново прийти в ОП, я ее поправляю, правильно?

А насчет быстрого махания рукой с куском - это я следую совету Найли заставить Эм поводить носом за куском и резко усадить-уложить, ну чтоб она быстрей это делала. Но вижу перестаралась я - там не нос, там вся собака за куском мотается :lol2:

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос появился. Пока мы не начали заниматься с кликером, меня всё устраивало в поведении моей собаки. Но сейчас я стала замечать то, на чём раньше не заостряла внимание - Эм мониторит пространство на предмет приближающихся людей, собак и т.д. и соответсвенно отвлекается. Не надолго, но это сбивает, я стараюсь убрать паузы между упражнениями- игрушкой или движением от нее, тогда она следит за мной. Но если паузу не заполнить - тут же взгляд в сторону идущих мимо. Еще в парке гуляет незатыкающийся на протяжении всей прогулки спаниель, его лай тоже отвлекает первые несколько минут. Собственно вопрос в том чего с этим делать? Вроде бы на секунду отвлеклась и тут же включилась обратно, но осадочек-то остается. Что в такой ситуации должна делать я?

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем!

Не успеваю посмотреть видео(( и даже почитать толком.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дусяка официально стала собакой-спасателем!

поздравляем!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем состоявшуюся собаку-спасателя, и желаем удачи соискателям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, практически специально для Вас - переход к кормлению из руки с сохранением положения (ближе к концу). :)

В основном - "лежать", переходы в "стоять" и обратно.


/>http://www.youtube.com/watch?v=CYCeJ67cHXw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю вас с дусей! Вы просто молодцы!!!

У меня еще такой вопрос появился.

Если её отвлекает какой-то лай, это значит мотивация получить что-то от вас низковата. Повышайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...