Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Ха, счас пересмотрела, а я ведь не говорю здесь "жопа", хотя это одно из моих любимых похвальных слов, здесь я говорю "супа" от слова супер! :lol2:

А я в предидущих роликах где то слышала))))) Ну а тут,да-ошиблась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много чего хочу. :lol2: Но она неуклюжка. Если Дуся умеет телом в таком состоянии управлять и понимает, что парковку я оцениваю по положению попы, то эта - как трамвай или грузовик с прицепом - голова отдельно, попа отдельно. Там где обрывается видео - я к стене подошла и как раз начала над плотностью работать.

Ага, неуклюжая...Всем бы таких! Ну поснимайте пжст, вдоль стены интересно, как это лечится. Надо ведь совсем вплотную к стене, а как же сам заход в ОП, ведь вираж нужен для этого. Я то просто наведением и отбором это сделала, но достаточно давно это было.

Офф. Сломалась мышь и на ноуте вручную теперь (ужас, как без рук) но пишет все время "заблокировано 2 скрипта" Или три. Чё это, кто знает? Я ничего не сломаю?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, рука пойдёт. Есть децельное забегание вперёд. Тебе упражнение: идёшь пять-шесть шагов, останавливаешься резко. Если она при посадке вылетела вперёд, объясняешь, что это плохо ("Значок где?"). Это скорректирует вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, спасибо! Домашнее задание получила))) Бум работать! Значок был забыт дома(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть. Тебе и значок уже нужен только иногда. Я говорю о месте, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла :hmm: Если она вылетает, как без значка объяснить? Куском? Или повторить и пусть сама думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она место "из под значка" у тебя хорошо знает, то ты ей и так объяснишь. Она же в пустое место носом указывает? Если с этим траблы - вешай взад.

А вообще, харе дурака просто так валять, читай норматив обидиенс-1 и ждём на соревнования)))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пустое да, указывает, ещё как тычется, когда надо и когда не надо)

Нормативы прочитаны) Думаю с моими темпами лет через 5 приеду :lol2:

Тут Неля мне задание дала "сломать картинку" на комплексе, я сломали... и поняла что собашка меня вообще не слышит((( А тут теперь ещё и не видит! О Боже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там говорил, что голдены флегматичные?))))
/>http://youtu.be/HRicQ60S0rc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наша "цель" :doh:

он тыкаться в значок то научился, но реально рот раскрывает, на видео это видно и то лижет, то подхватывает ртом :)

в какой-то момент он его даже в рот схватил, это, кстати, вообще нонсенс что Ванчоус что-то железное в рот взял да еще и мою вещь :dribble:


/>http://www.youtube.com/watch?v=AAdJsfWTlb8&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наш "комплекс"

это я решила поэксперементировать без мяса, танцуеееем :happydance:
/>http://www.youtube.com/watch?v=TciwADGRpS4&feature=plcp

тут с мясом и кликером, тоже танцуем конечно, но посдержаннее вроде))
/>http://www.youtube.com/watch?v=UsF_3Px4KjY&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Каждый раз глядя на Ванеса самопроизвольно поднимается настроение :lol2: Энергия то энергия так и прёт! Ну не могу, во шилопопик! Если бы не подпись, что ему седьмой год, я бы подумала, что это подросток :lol2: И желание угодить прям на мордочке написано :D Вот спасибо! а то что то с утра настроение не очень было, а тут посмотрела... и усё... :D

Тань, и тебе за голдена спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Ванечка такой прикольный!! :clap_1:

Видео про ОП у стеночки, правда, в дусином исполнении:


/>http://www.youtube.com/watch?v=LWwdHxNKgXM

Эта сучь потекла, теперь почти на месяц можно забыть про прогресс... Будем работать над динамическими стереотипами. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там говорил, что голдены флегматичные?))))

:gleam: Мне такие не попадались... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Удивительно игривый, подвижный и весёлый, просто сгусток счастья! Я вот даже не знаю, как бы я справлялась с таким суетливым желанием побыстрей всё сделать, а то или нет неважно! Хотя мы были когда-то почти такими же, как-то укратила!

Всё, поняла, спасибо! Когда-то так хождение назад вдоль стеночки делала. Дуся легко протискивается В ОП! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем :lol2:

я иногда с ума схожу от него :doh: , смотрю видео и сама веселюсь)))

окружающие тоже все думают, что он совсем еще чуть ли не щенок, а когда говорю его возраст :jawdrop: )))))))

меня как-то раньше вообще не напрягало наше выполнение команд вкривь и вкось и с завалами, пока на эту тему не наткнулась :blush2:

теперь вот все команды пытаюсь исправить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишнюю суетливость-нервозность можно убирать упражнением на успокоение. Когда собака "пыхтит и дышет" спокойно ждёте немного, потом кусочком слегка привлекаете внимание, и, как только закроет пасть -клик ням! Когда у собаки закрыта пасть это признак сосредоточенности. С более натренированной собакой можно просто обяснять: будешь суетиться пойдешь скучать. Ну и массаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, когда он так пыхтит около меня (например на прогулку собираемся), я резко поворачиваю взгляд на него, смотрю в глаза,

он при этом мееееедленно закрывает пасть, замирает и перестает дышать практически :lol2: , я отворачиваюсь, дыхание возобновляется))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Харди почти 3 месяца. Пытаемся приучить к поводку, но он думает, что мы его наказываем. Только поводок надеваем и игривый щенок резко садится на попу и его ничем не сдвинешь с места. Давали ему вкусняшки, привлекая внимание, но результатов нет. Стоит отпустить поводок и малыш снова становится подвижным. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Харди почти 3 месяца. Пытаемся приучить к поводку, но он думает, что мы его наказываем. Только поводок надеваем и игривый щенок резко садится на попу и его ничем не сдвинешь с места. Давали ему вкусняшки, привлекая внимание, но результатов нет. Стоит отпустить поводок и малыш снова становится подвижным. Как быть?

Я бы на вашем месте приучала постепенно, одевая сначала легкий шнурок, не очень длинный и чтоб он был на щенке часто, во время игры, во время кормления. Он поймёт, что ничего в этом шнурочке страшного нет. Потом пристёгивать поводок и кормить вкусняхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте приучала постепенно, одевая сначала легкий шнурок, не очень длинный и чтоб он был на щенке часто, во время игры, во время кормления. Он поймёт, что ничего в этом шнурочке страшного нет. Потом пристёгивать поводок и кормить вкусняхой.

Спасибо за совет, будем приучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, будем приучать

Вообще подождите ещё. У нас с этим проблем небыло, поэтому точнее не могу сказать, сейчас девушки наши дадут советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а как сегодняшние соревнования? Есть результаты, впечатлениея и мнения? Ульяна с Крисом выступали, Оленька говорила, что они собирались.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, посмотрела вас с Ведьмой!!! Ну как же вы хороши! Несколько раз пересмотрела, какие вы позитивные в ринге, вы обе получаете такое удовольствие, радостно, легко, с таким огоньком. Улыбались все кто попал в кадр во время вашего выступления! Это так приятно!!! Спасибо тебе и твоей Ми-ми за такое наслаждение, я ваш поклонник на все времена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нель! Так приятно слышать ТАКУЮ оценку работы. Просто мы вне зачёта ходили, потому я не посчитала интересным свои "результаты" выкладывать.Если нужно вылоу ролик тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...