Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Кать, наверно больше всех я тебя с музыкой достала? :lol2:

у меня сегодня так, а завтра эдак, я сама себе уже весь мозг взорвала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) Я вот,кстати,всё чаще и чаще задумываюсь о стерилизации... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, скоро! Танец около года готовить надо. нам и Чоговадзе говорила

За год танец успевает осточертеть просто) ГОтовят обычно месяца три-четыре, потом обкатывают, потом наконец какое-то время неплохо идет, а потом уже надоедает и значит пора готовить новый))))) Галя говорила что лично ей нужно полгода на новый танец. Но вот последний сделала за три месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо!!! Какое блажееееееееееенство!!!!!!!

Мы сегодня дважды, ДВАЖДЫ!! прекрасно позанимались с деткой на новой площадке у дома! У Норда было столько страсти и радости, я просто бешено хохотала от восторга - все лето ведь, все лето толком не заниматься, а собака помнит, собака такая ))

Первая вылазка была днем, в обед - понадеялась, что никого не будет, напялила наушники, нарезала сыру и вперед. Отлично повторили все около-ходибельные трюки, а потом я решила на выдержку положить - поднимаю голову от земли... мама... там стояло человек шесть-семь наверное! и все смотреееееелиииии!!! Как я драпанула оттуда, смешно вспомнить даже ))

А второй раз пошли вот час назад, только уже с кормом, вспомнили еще несколько движений, которые днем не сделали, повторили... не могу остановиться, как меня прет!

И да, Катя!!! Он сегодня играл со мной! Играл! Мой валеночек! Плюшечка моя пампушечка! Моя флегматушечка!!! ... ой, у меня ща истерика случится от восторга, извините ))))) :lol2: Люди, как же я счастлива! :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год танец успевает осточертеть просто) ГОтовят обычно месяца три-четыре, потом обкатывают, потом наконец какое-то время неплохо идет, а потом уже надоедает и значит пора готовить новый))))) Галя говорила что лично ей нужно полгода на новый танец. Но вот последний сделала за три месяца)

Оль, а кому больше надоедает, собаке или хендлеру? :lol2: Это вальс Галина за три месяца сделала?

Оооооо!!! Какое блажееееееееееенство!!!!!!!

Люди, как же я счастлива! :dribble: :dribble: :dribble:

Какая прелесть! Вот прям рада-рада за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, как же я счастлива!

Марина, как же мне знаком этот восторг! Поздравляю! Когда у меня долго что то не получается, а потом вдруг раз... и получилось... радуюсь как ребёнок :lol2: и хочется обнять весь Мир! Вот вчера вечером такое было! Ну никак не могли с Герашкой сделать "штейн" без наведения на рядовости, а тут раз и встала))) Столько счастья было! Столько!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как же мне знаком этот восторг! Поздравляю! Когда у меня долго что то не получается, а потом вдруг раз... и получилось... радуюсь как ребёнок :lol2: и хочется обнять весь Мир! Вот вчера вечером такое было! Ну никак не могли с Герашкой сделать "штейн" без наведения на рядовости, а тут раз и встала))) Столько счастья было! Столько!!! :nyam:

О забыла сказать, мы вчера вдохновлённые вашим штейном тож добили, всего за треть ужина. :lol2:

У нас по утрам свора лает на всю округу. Линда пыталась подпевать. А теперь так смешно, только они залаят, она тут, как тут - мам я молчу! Даже когда дрыхнет, подрывается.

Кать, и остальные - это она меня дрессирует? Мне продолжать поощрять. Я правда ей не сразу даю, как придёт, а говорю "слушай" "тихо" потом поощряю.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: я тебе написала электрическое письмо :)

Я в него вчера потыкала, оно мне в письме прям проигрываться не стало, и я спать пошла)))

Ет хто?

Это шапендус, голландская овчарка. Во мне порой просыпается детская настольгия по "бабушкиным мочалкам")))

Всем привет) Совета пришла просить...

У Бони скоро течка начнётся,занимаюсь с ней во дворе,пока не потекла(с поводком на всяк. случай). стала замечать,что стала как-то вяло на всё реагировать,медлить начала. Вчера ещё удалось её игрушкой разбушевать,сегодня вообще наотрез. Ваще не хотела работать.. Ни за игрухи,ни за еду.Только бы метки понюхать... Это из-за того,что скоро течка? Дома -всё отлично,работает. Как мне поступить? Дома мозги грузить ?

Спасибо:)

Это нормально, потом то же самое в "ложняк" может начаться.

И да, Катя!!! Он сегодня играл со мной! Играл! Мой валеночек! Плюшечка моя пампушечка! Моя флегматушечка!!! ... ой, у меня ща истерика случится от восторга, извините ))))) :lol2: Люди, как же я счастлива! :dribble: :dribble: :dribble:

Ух, ты! Вот это победа!! Поздравляю! Для него это подвиг!

Кать, и остальные - это она меня дрессирует? Мне продолжать поощрять. Я правда ей не сразу даю, как придёт, а говорю "слушай" "тихо" потом поощряю.

Я такие вещи не подкрепляю, я на словах объясняю, что "мне не нравиться, твою мать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник очень большой вопрос. Как боротся с нюханием? При чем проблема появляется в городе. В деревне, на поле, около озера, от понюха отзывается очень хорошо просто кличкой, и вообще без разрешения в "понюх" не уходит... В городе же когда занимаемся все более менее, но как только начинаем игры с диском мячиком, все. Т.е. я бросаю мяч, она радостно за ним бежит, и вдруг по пути попадается "интересное" место, все нос в пол и стоим нюхаем, мяч за который только что прыгала не интересен.... После этого весь драйв потерян, от куска в этот момент отворачиваемся, на кличку не очень реагируем... Увожу, занимаемся, вроде опять включилась... Но если допустим команда не около меня, можем опять начать нюхать... Всю голову сломала что делать... Дело осложняется тем, что в город попадаем всего лишь пару раз в неделю (чаще сейчас никак), поэтому кормить только за отвлечения от понюха сложновато (да мы еще и к выставке готовимся а форма и так "суховатая")....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Вот это победа!! Поздравляю! Для него это подвиг!

Я подозреваю, что ты бы не назвала ЭТО игрой )) Мы носились, прыгались и обнимались, догоняли друг дружку и убегали друг от дружки, никаких предметов у меня не было в руках )) Но у него такой фонтан энергии был, такой кураж - вау! Я прям думала, что мне в темноте на аллейке кто-то собаку подменил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а кому больше надоедает, собаке или хендлеру? :lol2:

Когда как) Чаще хендлеру)))

Это вальс Галина за три месяца сделала?

Не, чардаш с Роем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Совета пришла просить...

У Бони скоро течка начнётся,занимаюсь с ней во дворе,пока не потекла(с поводком на всяк. случай). стала замечать,что стала как-то вяло на всё реагировать,медлить начала. Вчера ещё удалось её игрушкой разбушевать,сегодня вообще наотрез. Ваще не хотела работать.. Ни за игрухи,ни за еду.Только бы метки понюхать... Это из-за того,что скоро течка? Дома -всё отлично,работает. Как мне поступить? Дома мозги грузить ?

Спасибо:)

У моей старшей как раз течка заканчивается. Я в течку практически не занимаюсь с ней, или максимально снижаю требования, возвращаюсь прям в начало отработки навыка. Потому что тренировка собаки превращается в тренировку нервов (моих)... Мне, конечно, пытались рассказывать про то, что надо как-то все равно заниматься, перебарывать... Ага. К пяти годам инструкторы махнули рукой. Просто потому, что это полная жесть. Она довела в какой-то момент даже Юлю Вершинину (натаскиваемся мы с ней), ну а я "дохожу" моментально самостоятельно... Стоит, глазами хлопает - мамо, мамо, шо ви от меня хочете? Не пойму я ваших команд совсем! - тьфу. Или наоборот, суетиться начинает, что-то сама себе там выдумывает и, опять же, в глаза смотрит, восторженно так, убила бы. :lol2: Одно хорошо - течет редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ... Тогда не буду вообще пока заниматься.:)

нет, ну может у Вас-то оно и ничего будет. Можно заниматься, но с учетом того, что собака... эээ... поглупела резко. :lol2: У меня вот младшая гораздо легче течки переживает в плане мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну может у Вас-то оно и ничего будет. Можно заниматься, но с учетом того, что собака... эээ... поглупела резко. :lol2: У меня вот младшая гораздо легче течки переживает в плане мозга.

На улице отвлекается на нюханье меток..."Обойди дерево" у нас начниает и всё никак не закончится,ибо дерево же ещё понюхать надо :doh: Взгляд пустой-пустой.Играть не хочет,есть тоже особо... Дома все отлично. Даже вчера в угадайки играли. Может её запахи сейчас смущают? Не знаю даже. Нуу,бум пока попис-и дома загружаться

Главное,чтобы потом быстро востановилась. Ух,чой-то меня эти течки уже напрягают малость :hmm

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отличная, но у нас, в России, не приживётся(((

Проект жёлтая собака:

"Если вы видите собаку с жёлтым бантиком на ошейнике/поводке - это собака, которой необходимо свободное пространство. Пожалуйста, не подходите к такой собаке со своей. Пожалуйста, соблюдайте дистанцию или дайте собаке с хозяином время, что они смогли отойти в сторону.

Есть много причин, из-за которых собаке нужно свободное пространство:

- проблемы со здоровьем

- в процессе тренировки

- в процессе реабилитации

- испугана, или нежелательно реагирует на окружающих собак

СПАСИБО! Те из нас, кто является владельцами таких собак, ценят ваши помощь и уважение."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей как раз течка заканчивается. Я в течку практически не занимаюсь с ней, или максимально снижаю требования, возвращаюсь прям в начало отработки навыка. Потому что тренировка собаки превращается в тренировку нервов (моих)... Мне, конечно, пытались рассказывать про то, что надо как-то все равно заниматься, перебарывать... Ага. К пяти годам инструкторы махнули рукой. Просто потому, что это полная жесть. Она довела в какой-то момент даже Юлю Вершинину (натаскиваемся мы с ней), ну а я "дохожу" моментально самостоятельно... Стоит, глазами хлопает - мамо, мамо, шо ви от меня хочете? Не пойму я ваших команд совсем! - тьфу. Или наоборот, суетиться начинает, что-то сама себе там выдумывает и, опять же, в глаза смотрит, восторженно так, убила бы. :lol2: Одно хорошо - течет редко...

Ржунимагу! Как хорошо, что мы избавились от этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу! Как хорошо, что мы избавились от этого!

ой да. Я стерилизовать опасаюсь старшую все таки. Хотя все равно суки для меня лучше кобелей. У тех - свои заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как подумаю.... вот вот и нам предстоит(((

Бедный Джокер, опять закрытый будет! У баб гормоны, а мужики отдуваются :lol2: Нин, а ты раз вязать Герашку не будешь, может стерилизуешь её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шапендус, голландская овчарка. Во мне порой просыпается детская настольгия по "бабушкиным мочалкам")))

Я такие вещи не подкрепляю, я на словах объясняю, что "мне не нравиться, твою мать!"

Прикольненькая мочалка! Активный, игральный постушок. Косматик! Только репеи ему противопоказаны! :lol2:

Катя, а я думала, что Линда предлагает "правильное поведение" и за это поощряла. Я же поощряю "добровольный" приход в ОП. А тут ещё и командой обозначала, что она правильно делает. А если будет брехать в окно?

А ещё я сегодня разбила нос. Линда за мяч потянула и отпустила, и мяч бздынь мне в носяру - фейерверк новогодний увидела в октябре! А потом все время хватала за мячом за верёвку, близко к мячику, но не за него. Поэтому ещё и в костяшки мне стукнула клыками. Чё то не пойму, что это? Давно такого небыло.

Про фейерверк. Пора уже наверно приучаться. Кать, как посоветуешь начать с петардами практиковаться. Лучше самой поджигать, чтоб она видела, или кого попросить вдалеке. И если лаять или пугаться будет, сразу закончить?

Кать, а может ская? Правда не пастух, терьер, но тоже косматый! Но умничка такой, смотрите!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, не вставляется( Видео с соревнований в Питере. Наверно у Полины можно посмотреть.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот всё тяну и тяну, никак решится не могу((( Страшно(

Воот! Аналогично :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...