Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Два клоуна )))))

Как кла-а-а-ассно)) Мне атк понравилась) Такая Герка молодец)) "Поцелуй" очень улыбнуло:) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуйчики, да))) это теперь наше любимое))) У Нели с Линдочкой научились :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуйчики, да))) это теперь наше любимое))) У Нели с Линдочкой научились :lol2:

Ага, только мне оставшиеся зубы надо беречь, а то если собачка очень голодная, то очень горячо целует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все учим аппортировку..

Первый ролик. Обшика. Собака принесла, вы её попытались псадить, не села, потом села с отступанием назад, в итоге не она вам последним движением апорт подала, а вы сходили забрали.

Далее. Апорт вложили, собака морду отвернула. нет, так мне не надо, ты по сторонам будешь смотреть или держать нормально? Забираете и заново.

Очень долго постукиванием мурыжите и за что щелчок был? За удержание или за отдачу? Если за отдачу, тогда вовремя, если за удержание, то поздно.

Ну, второй ролик с того же начался. Я, типа, принесу, сяду, а ты до меня дойди и забери, если тебе надо))))

Щелчок опять же не понятно за что.Апорт на тот момент уже в руках у вас был. Очччень увлекаетесь этим постукиванием по калабашкам. Собаке скучно уже неимоверно!

Ха, ну вот и результат этих подходов к собаке! После очередного посыла он аж на попе от вас отъезжать при заборе стал)))

И очень интересно наблюдать последствия его убегания к собакам. как только рука хватает за ошейник, он мгновенно начинает жалом по сторонам водить:"Где, где собака?" В итоге куда летит апорт прошлёпывает)))

Работайте:)

Нина, тебе.

Очень долго держишь. Не может она ещё столько. Поэтому появляется это кивание. Не всегда дольше - лучше. Забирай пока раньше, но чтобы было увереннее.

Очень перевозбуждаешь её сама. К чему столько восторгов? Она же заводится. Если собака жуёт, то упражнения на удержание делают медленнее.

Ну, да, конечно, а теперь:"Успокойся, успокойся."

"Ну чё морщищся? Сам испёк, сам и кушай!" (Вовка в тридевятом царстве).

Во аж до лая довела)))

Ты с поджёвом только борешься, навык ещё не сформирован. Это потом ты будешь её возбуждать и учить держать спокойно на этом возбуждении. Пока ей рано.

Теперь ходить с апортом начинайте.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, все понятно. Огромное спасибо!!!!! Будем исправляться!!! :)

Изменено пользователем Westotschka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, спасибо! Эх ма))) Бум исправляться! Самое тяжёлое для меня, это самой молчать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работайте, работайте, солнце ещё высоко))))

А вы сегодня отдыхаете перед соревнухами? Удачи вам завтра! И очень ждём видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы не то слово как отдыхаем))) Прям вот даже думаю, идти завтра или нет)))

Она ж у меня числа 6-го потекла, водила на верёвке. Только я её после охоты отпустила, она как понеслась и сбила с ног старого Кельта. Оба заорали. В итоге, он ничего вроде, она захромала. Ещё две недели на верёвке. Мы даже готовится не могли. А с другой стороны интересно проверить, держит ли она после такого перерыва навык))) Я её сегодня отпустить попробовала, она так рванула, что упала, передние ноги в грязи, нижняя челюсть и всё горло тоже. Даже страшно, что завтра будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы не то слово как отдыхаем))) Прям вот даже думаю, идти завтра или нет)))

Она ж у меня числа 6-го потекла, водила на верёвке. Только я её после охоты отпустила, она как понеслась и сбила с ног старого Кельта. Оба заорали. В итоге, он ничего вроде, она захромала. Ещё две недели на верёвке. Мы даже готовится не могли. А с другой стороны интересно проверить, держит ли она после такого перерыва навык))) Я её сегодня отпустить попробовала, она так рванула, что упала, передние ноги в грязи, нижняя челюсть и всё горло тоже. Даже страшно, что завтра будет)))

Вот мы на соревнованиях на ППЛ проверили, как собака держит навык после серьёзной физической и моральной нагрузки. Плохо держит. Мы правда вторые в ППЛ, но просто остальные были хуже, а не мы хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА-УРА!!!!!

Поздравляем Катю и Ведьму с первым местом в Обидиенс-2!!!

0d39082c06e1707d9980a29f06d4dd3e.gif

Как здОрово!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне опять требуется помощь зала... Никак мне не удается добится стабильной работы в новой обстановке, дома - в деревне все отлично, работает быстро не отвлекаясь. Приезжаем в город - все собаку как подменили, замедляемся, зависаем, то надо посмотреть, то понюхать, едой вообще периодически плюемся (а подгадывать, чтобы была голодная не всегда получается), играем, но не всем и не всегда, дело осложняется тем, что в деревне все равно занимаемся чаще чем в городе, но она очень большая показушница, т.е. стоит мне сделать вид, что буду заниматься с другой собакой, все мы все вспомнили и на все готовы. Я вот думаю если брать другую собаку, у меня старшая очень любит дрессироваться, так что ей будет тоже полезно, ей 5.5 лет, и правда она не кликерная, но в принципе я уже ее с ним знакомила, результаты хорошие. Мне бы научить младшую включаться в таких ситуация, а там постепенно я бы уже начала реже использовать "чувство ревности"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнения к оглавлению:

1. Рядовость – 1, 12, 30, 35, 46, 59, 65, 67, 70, 71, 104, 118, 121, 125, 128, 140, 182, 185, 187, 189, 191

2. Апортировка – 1, 15, 16, 35, 39, 52, 54, 62, 63, 70, 71, 76, 106, 118, 120, 125, 126, 154, 166, 182, 188, 206

3. Комплекс – 1, 9, 12, 13, 27, 28, 35, 59, 67, 70, 71, 74, 75, 80, 91, 104, 118, 119, 128, 140, 147, 148, 175, 181, 182, 185, 188, 191, 192, 193, 195, 196

4. Массаж – 1

5. Приход в ОП – 1, 51, 56, 118, 158, 191, 192, 193, 196

6. Выдержка – 1, 70, 118, 125, 125, 185

7. Игра – 1, 2, 4, 7, 13, 15, 71, 106, 137, 154, 155, 158, 160, 168, 169, 183, 192

8. Мишень – 1, 51, 91, 92, 104, 196

9. Выход из клетки – 1, 2, 26,

10. Глазки – 1, 76, 176

11. Угадайки – 3, 16, 27, 30, 31, 33, 41, 53, 73, 74, 121, 128, 148, 156, 157

12. Борьба с отвлечениями – 6, 8, 49, 162, 193, 206

13. Борьба с подбирательством – 8

14. Трюки – 9, 20, 23, 26, 30, 31, 38, 39, 48, 49, 64, 76, 118, 119, 155, 183, 188

15. Подзыв - 12, 14, 38, 125

16. Высыл – 12, 35, 52, 54, 68, 94, 158, 182

17. Запрещающие команды – 15,

18. Разговоры о правильных прогулках – 19, 59, 81, 82, 96, 136, 144, 145, 147

19. Контакт хэндлер+собака – 30, 53, 80, 81, 83, 85, 87

20. Первые шаги с кликером – 45, 56, 97, 110

21. Занятия со щенками – 63, 83, 99, 104, 111

22. Следовая работа – 113, 116

Оффтоп и околодрессировочные разговоры: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61176

ЗЫ: ну мы и флудерыыыыы.... давайте все-таки будем обо всем оффтопном в теме оффтопа, а?...

*моляще сводит бровки домиком :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,поздравляю Вас с Ведьмой))))))

Ну вот честно-ни капли не сомневаюсь,что Вы такими темпами и дальше будете шагать)))))

:nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА-УРА!!!!!

Поздравляем Катю и Ведьму с первым местом в Обидиенс-2!!!

:thumbup: Ну вот кто бы сомневался!!! :clap_1: Ччертовски приятно такое читать)))

Катя! Вы с Ведьмочкой СУПЕР!!! Поздравляю!!!

Видео хочется!!!

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Я и так всем с гордостью говорю, что мне Катя советы дает, а теперь вообще как помидор раздуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сердечные поздравления! Мы все верили! Ведьма ошеломительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!!!

Таня-я-я, а-а-а, фиялки ещё цветут!

Весной обязательно выкопаю в огород!

А победили мы в жестокой конкуренции с ещё одной собакой))) Треть дисквалифицировали после первого же упражнения(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа, поздравляю с победой Катю и Ведьму - молодцыы:))

А мы с Бони решили занятся фризби. Сегодня ходили на семинар,который проводила Мария Рыбкина- ооч понравилось все,всё очень доступно было рассказано и показано:))) А ещё немножко позанимались там- аа,вы не представляете как я рада)) Собака была полностью "моя",на собак не реагировала вообще)) спасибо вам всем ещё раз за эту тему,если бы не ваша помощь и примеры,я бы не добилась такого результата))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео снимал один человек, но он для себя это делал, он не особенно выкладывает. За него Варя выкладывала, но она отвыступала и сразу уехала.

А мы с Бони решили занятся фризби. Сегодня ходили на семинар,который проводила Мария Рыбкина- ооч понравилось все,всё очень доступно было рассказано и показано:))) А ещё немножко позанимались там- аа,вы не представляете как я рада)) Собака была полностью "моя",на собак не реагировала вообще)) спасибо вам всем ещё раз за эту тему,если бы не ваша помощь и примеры,я бы не добилась такого результата))

С суставчикам поаккуратнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А победили мы в жестокой конкуренции с ещё одной собакой))) Треть дисквалифицировали после первого же упражнения(((

Так в двойке вас трое было, вы эрдель и черныш, или больше?

Расскажи пжст, когда отдохёшь, впечатления и как всё было))) С видео убила просто, так надеялась((( Мы ж здесь смакуем выши выступления, лично я на паузах с возвратами, короче посекундно смотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа,вы не представляете как я рада)) Собака была полностью "моя",на собак не реагировала вообще)) спасибо вам всем ещё раз за эту тему,если бы не ваша помощь и примеры,я бы не добилась такого результата))

Саш, ты не представляешь, как приятно, когда человек доволен своей собакой!!!!

Я кадый раз умиляюсь, как незнамохто))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...