Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А сегодня счастливый-счастливый))) На вечерней прогулке пошли на огороженное "футбольное поле". Покрытие рыхлый песок. Ворот уже почти нет В общем делали команду шире (делает большой круг вокруг меня) и в этот момент подбежала такса, ну все думаю, сейчас пойдет с ней играть, но нет. Посмотрела мне в глаза, я сказала ей шире, хваля так будто она сейчас мир спасла)))) В общем такса все это время шлялась за ней, в один момент Сапе надоело она гаркнула на него типо не мешай. Когда я увидела хозяина, попросила забрать собаку.

Минуты три спустя приходят какая-то компашка с собаками и гуляют прямо рядом с огрождением, ну я решила проверить. Выслала сапу на обход (на фотбольное поле два входа, в один я Сапу отправила, а в другой она приходит) в общем ни на собак, ни на хозяев даже глазом не моргнула)) Все таки наши занятия ей очень нравятся) люблю я эту наглую мордень))))

Приятно вот такие посты читать! Я рада за Вас, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка

Привет!

Плохо скачут желтые кожаные мячики фирмы "Klin"

Вот такие. http://kleverdog.ru/product_info.php?manufacturers_id=15&products_id=185

Они, правда, не самого маленького диаметра, но меньше футбольных:)

А вот колечко ваше чудесное, с которым вы в Питер приезжали (зелёненькое) - тоже скачет сильно?

Greisy


/>http://pardi.ru/data...ie_w_ball_3.jpg

Вот эти как раз таки сильно скачут, и еще и по непредсказуемой траектории (для этого там всякие выпуклости и впуклости) Квадратные гаппаевские мячи тоже непредсказуемо скачут, их порхающим собачкам тоже не очень.

ой, я под каким то странным ником!

Mashinka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка

Привет!

Плохо скачут желтые кожаные мячики фирмы "Klin"

Вот такие. http://kleverdog.ru/product_info.php?manufacturers_id=15&products_id=185

Они, правда, не самого маленького диаметра, но меньше футбольных:)

А вот колечко ваше чудесное, с которым вы в Питер приезжали (зелёненькое) - тоже скачет сильно?

Greisy


/>http://pardi.ru/data...ie_w_ball_3.jpg

Вот эти как раз таки сильно скачут, и еще и по непредсказуемой траектории (для этого там всякие выпуклости и впуклости) Квадратные гаппаевские мячи тоже непредсказуемо скачут, их порхающим собачкам тоже не очень.

ой, я под каким то странным ником!

Mashinka

Приветствую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфира, поздравляю вас с вашей победой!!!

Молодцы!!!

ой, я под каким то странным ником!

Mashinka

Чем тебе твоё собственное имя не нравится? :lol2:

Привет!

Да, слушай, про кольцо-то это я и забыла! Надо его откапать.

И ещё купить такой сетчатый мяч, как Наташа посоветовала. Просто не давать его тянуть, потому как половинка от такого у нас уже есть))))

Спасибо, девочки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-дя. я оказалась самая не креативная, потому что единственное, что пришло мне на ум - это кошачья удочка, но она явно не в кассу про всем параметрам)))

Снег выпал и Андревна стала бешаная)))) такой бы драйв да всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy

http://pardi.ru/data...ie_w_ball_3.jpg

Вот эти как раз таки сильно скачут, и еще и по непредсказуемой траектории (для этого там всякие выпуклости и впуклости) Квадратные гаппаевские мячи тоже непредсказуемо скачут, их порхающим собачкам тоже не очень.

ой, я под каким то странным ником!

Mashinka

Я их наверно как-то не так кидаю, у меня не скачет почему-то)

зы: прочитала ник, кто это, думаю, такой серьезный? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, привет! :)

Речка,Greisy

Да я себя в интернете по имени не узнаю:) И не только я:) Сто пятьсот лет уже везде Машинка, только почему то тут вот так. Наверное, после потери какого-нибудь пароля :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлы-палы!

Вышла вчера со своей позаниматься. Всё мне неудобно, "подушка не мягкая, одеяло кусачее"(((

Собаку в ОП я уже почти не вижу, ей то пофиг, а мне неприятно(((

Кольцо это она меня всё равно тянуть с ней просит, апорты раскладывать, конуса ставить - целая история.

Игрушку до "квадрата" я не докидываю, на конус наступила сама, он разлетелся на части.

Короче, ваще никакого удовольствия от тренировки не получила!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я в зимней куртке ))))))

Кать, бывают дни, когда все через ж. А бывает, когда и куртка не мешает, и валенки.

Ничего, это ведь не навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, зато можно с чистой совестью валяться на диване!!! Когда еще сподобишься?

(зная тебя - не сподобишься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,я тебя успокою:Дальше будет хуже :dribble: :dribble: :dribble:

Но не долго)))))))))

Ты же знаешь,это временно)))))))))))))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, зато можно с чистой совестью валяться на диване!!! Когда еще сподобишься?

(зная тебя - не сподобишься))))

Не-а. Бордер поднимет)))

Мне перед Ведьмой стыдно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Нель, спасибо!!! Так красиво!

Очень хочется такую фотосессию)))

Может побалую себя попозже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель,здорово!

Ща мы все пойдем в декрет)))))))

Строем)

Завидно ж. :blush2: )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Нель, спасибо!!! Так красиво!

Очень хочется такую фотосессию)))

Может побалую себя попозже)))

Не за что! Состояние пингвина - прекраснейшее состояние!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост из другой темы к вопросу правильных прогулок.

Вопрос:

Что делать, если собака прыгает на прохожих?

Ответ:

1. Водить пока только на поводке

2. много играть в игру. Тяговую, чтобы собака была постоянно с вами в контакте.

3. Сделать так, чтобы собака ХОТЕЛА КУСОК.

4. Выходить на оживлённую улицу и делать упражнение:

- идёте навстречу пешеходу, поводок в правой руке, кусков (несколько) в левой.

- поровнявшись с пешеходом, начинаете непритормаживая скармливать куски из левой руки, держа её около шва своих брюк.

- пройдя мимо пешехода, кормить перестаёте.

5. таким образом устанавливаете у собаки в голове связь " идёт навстречу человек - есть еда ("бар открыт"), прошёл - еды нет ("бар закрыт").

6. когда связь будет стойкой (собака от кусков не уходит, не переключается на человека), увеличиваете интервалы между подачей кусков, одновременно поднимая руку с кусками себе в район поджелудочной железы.

7. ваша задача сформировать поведение, при котором собака видит приближающегося человека и идёт к вам есть.

Автор поста: Речка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму, чего не так делаем.

Учимся не шваркаться на кобелей.Начали с конца сентября.

Мои действия:

Вижу собаку (голова моя вращается на 360 градусов) - "Сидеть", даю кусочки + бурно рассказываю, как он у меня прекрасный, пока собака мимо не пройдет, или на команде "рядом " с кусками у носа и похвалой. Все было хорошо до вчерашнего дня, встретили дворика (примерно год назад он налетел на нас сзади и впиякался в зад), причем он был в метрах 15 от нас, я его проворонила - расслабилась, и собственно рывок и рррр,и ну никак у меня не получалось отвлечь от него, и я знала, что если мы встретим этого дворянина, и не успею заметить его раньше, чем Коби то будет так. Я знаю 3 собак у нас, на которых будет такая реакция, но не могу специально ходить там же где и они, потому что дворик этот частенько без поводка, САО (ну или кто-то похожий), швыряющийся на всех подряд, его еле держит хозяин, и еще один дворик, который вечно гавкает, но его последние две недели проходим нормально.

Я так понимаю, схема правильная, вопрос времени только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вроде схема правильная.

только я бы вместо "сидеть" говорила - "посмотри".

во всяком случае, я начинала с "посмотри" до тех пор, пока собака не стала сама предлагать себя при виде другой собаки. тогда стала уже разные всякие вещи делать, в том числе - играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо сидеть, либо звук, не знаю , как я его написать))

Буим дальше продвигаться. :thumbup:

Получается вот эти рыки это у него страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается вот эти рыки это у него страх?

Это видеть надо, чтобы сказать.

Но в любом случае, этот дворик для вас пока "overtraining" просто. Ну то есть НА НЕГО пёс пока не может реагировать так, как у него получается на других. Если тот пёс бесповодочный, это сильно усложняет ситуацию. Ваш и играть и есть не может - вдруг тот ему в попу вцепиться, когда ваш отвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вместо сидеть, я бы смену команд давала, сидеть-лежать-стоять,

например, Ванька, в таких ситуациях при сидеть любит башкой крутить, чтоб не успевал думать и искать жертву :) как только начинает задумываться либо оборачиваться, сразу даю другую команду,

еще у нас очень хорошо идут отворотики :)

да, с песповодочными конечно беда, я как вижу подобного врага, по команде рядом разворачиваюсь и ухожу в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще, кроме "смотри" никакую пока в их случае не давала, если она может быть нарушена. Особенно статичную. Лучше уж тогда трюковое что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...