Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Только что играли с Лу в угадайки), я выдвинула ящик стола и загадала достать из него игрушку и дать мне в руки, с этим быстро разобрались. Потом ей нужно было задвинуть ящик на место обеими передними лапами. Сначала достала все, что было внутри, ладно, кликаю за любое внимание в сторону ящика. Потом не кликаю - жду правильного действия. она села в стопоре, смотрела на меня, мол, какого фига ты не кликаешь, а потом скорчила таакую гримассу))))), сморщилась вся))), фыркнула и каак шарахнет лапой по ящику! :lol2: - буря эмоций и угощений с моей стороны. Так еще несколько раз, потом снова жду. Она снова смотрит, смотрит, потом снова гримасса,фырк, привстала на задние и уже двумя лапами по ящику бабах)))! Через полчасика повторили - вроде запомнила, сама предложила сразу.

Завтра попробую ввести команду "закрой". И если куплю батарейки, сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душевно рассказываешь, Яна)) Прямо представила недовольную мордочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уржалась тут со своих собак.

Решила с Тирой поиграт ьв угадайку, никогда с ней не играла, вообще с кликером у нас сложные отношения. Загадала простейшее - лежит куча игрушек Эридиных и одна ее, по сравнению с Эридиными игрушками ее просто огромная. Тира тдолго сидела сверлила меня взгялом, села, легла, постояла,но с меня взгляд не свела. Я подсказываю - "игрушка", потихоньку начинает соображать, сначала смотреть туда, потом стала в пасть брать, потом немного в мою сторону нести,но бросала, но прогресс на лицо, учитывая что раньше вообще просто так лежачую игрушку она мне приносить не умела, вот если бросить, то принесет, а если просто так лежит, то фиг. Я все это время сижу на полу в позе лотоса с кормом в ногах и неустанно Эрида пытается пробится к корму!) Тоже пыталась она и сидеть и гавкать, и прыгать, в общем все что не знала и знала перепробовала..тут вижу в ее глазах мысль засветила. Тира в этот момент стояла и в очередной раз тупила над игрушкой, тут к ней подлетает Эрида, хватает эту игрушку за махровый конец и пытается тащить,а игрушка тяжелая XD

Пришлось похвалить и Эриду, она так старалась утащить эту игрушку ко мне :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душевно рассказываешь, Яна)) Прямо представила недовольную мордочку))

Тонь, я тут уписивалась от смеха, она не то что недовольная, она такая.... Сморщенная, крыска, и этот ффффырррк :lol2:. Характер, понимаешь ли)))).

А я уржалась тут со своих собак.

Решила с Тирой поиграт ьв угадайку, никогда с ней не играла, вообще с кликером у нас сложные отношения. Загадала простейшее - лежит куча игрушек Эридиных и одна ее, по сравнению с Эридиными игрушками ее просто огромная. Тира тдолго сидела сверлила меня взгялом, села, легла, постояла,но с меня взгляд не свела. Я подсказываю - "игрушка", потихоньку начинает соображать, сначала смотреть туда, потом стала в пасть брать, потом немного в мою сторону нести,но бросала, но прогресс на лицо, учитывая что раньше вообще просто так лежачую игрушку она мне приносить не умела, вот если бросить, то принесет, а если просто так лежит, то фиг. Я все это время сижу на полу в позе лотоса с кормом в ногах и неустанно Эрида пытается пробится к корму!) Тоже пыталась она и сидеть и гавкать, и прыгать, в общем все что не знала и знала перепробовала..тут вижу в ее глазах мысль засветила. Тира в этот момент стояла и в очередной раз тупила над игрушкой, тут к ней подлетает Эрида, хватает эту игрушку за махровый конец и пытается тащить,а игрушка тяжелая XD

Пришлось похвалить и Эриду, она так старалась утащить эту игрушку ко мне :thumbup:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня погодка скользкая спровоцировала мозгу вправить собаке. Блин, три раза выходили и возвращались домой - вот идёт по фус вдоль дома (после пописа и т.д)только за угол - всё, рвёт когти. Три раза выходили доходили до угла и возвращались домой. Но до нее не дошло, что и за углом тож надо идти на фус.

Hieme,

Вы учите ценить неподвижную игрушку, нам Катя очень советовала и я вижу, как это помогает сформировать хороший рывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, это не характер))) собаки, когда возбуждаются, они и чихают, и фыркают)))

я когда с Джу делаю что-то (ну хоть ту же угадайку), она и чихает иногда, и фыркает, и даже передними лапами иногда сучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, это не характер))) собаки, когда возбуждаются, они и чихают, и фыркают)))

я когда с Джу делаю что-то (ну хоть ту же угадайку), она и чихает иногда, и фыркает, и даже передними лапами иногда сучит.

Андревна да, уморительно чихает! Мне каца, что от радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да , она когда счастлива и ее начинает раздирать, она чихает и фыркает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, это не характер))) собаки, когда возбуждаются, они и чихают, и фыркают)))

я когда с Джу делаю что-то (ну хоть ту же угадайку), она и чихает иногда, и фыркает, и даже передними лапами иногда сучит.

Аааа, Семен Семеооооныч,поняла :doh: !

А меня сегодня погодка скользкая спровоцировала мозгу вправить собаке. Блин, три раза выходили и возвращались домой - вот идёт по фус вдоль дома (после пописа и т.д)только за угол - всё, рвёт когти. Три раза выходили доходили до угла и возвращались домой. Но до нее не дошло, что и за углом тож надо идти на фус.

Hieme,

Вы учите ценить неподвижную игрушку, нам Катя очень советовала и я вижу, как это помогает сформировать хороший рывок.

Подскажите, а как учить ценить неподвижную игрушку? Это значит, собака должна уметь играть с лежащей игрухой?То етсь брать ее сама?

У меня Луна очень часто начинает сама играть в свои игрухи. Подходит, берет в пасть, начинает трепать их или носить по квартире, бросать, отбегать, снова подбегает и берет в пасть, и тд. Я всегда думала, что это не очень хорошо, потмоу что она играет сама, получается. и я ей вроде и не нужна. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, Семен Семеооооныч,поняла :doh: !

Подскажите, а как учить ценить неподвижную игрушку? Это значит, собака должна уметь играть с лежащей игрухой?То етсь брать ее сама?

У меня Луна очень часто начинает сама играть в свои игрухи. Подходит, берет в пасть, начинает трепать их или носить по квартире, бросать, отбегать, снова подбегает и берет в пасть, и тд. Я всегда думала, что это не очень хорошо, потмоу что она играет сама, получается. и я ей вроде и не нужна. :dntknw:

Ну типа "на старт, внимание, марш!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, у нас например фанатичное достаточно отношение к пищалкам.

И у нас есть такие упражнения:

- Я с Андревной в ИП. Пищалку кладу к ее попке. "Фусс", идем, я на ходу даю команду, например, "стоп!" и, как только она остановилась,клик и отправляю к лежащей игрушке - "играй!" и она несется хватать пищалку.

- Я с АНдревной в ИП. "фусс", идем, я на ходу роняю пищалку на землю, будь добра - сохраняй нос у мишени. Сохранила - "играй!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, у нас например фанатичное достаточно отношение к пищалкам.

И у нас есть такие упражнения:

- Я с Андревной в ИП. Пищалку кладу к ее попке. "Фусс", идем, я на ходу даю команду, например, "стоп!" и, как только она остановилась,клик и отправляю к лежащей игрушке - "играй!" и она несется хватать пищалку.

- Я с АНдревной в ИП. "фусс", идем, я на ходу роняю пищалку на землю, будь добра - сохраняй нос у мишени. Сохранила - "играй!"

Спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье на Державе танцы будут, хочу поехать, нашла, вот что:

Начало соревнований 9 часов 15 минут, окончание 13 часов.

не подумайте что я совсем))) но хочу уточнить, прям с 9 и до 13 танцевать будут?)

просто на России в прошлый раз всего час танцы были, а тут долго достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекс - единственное, что у нас пока получается :doh:

P.S.: снег, непроходимые сугробы - романтика...
/>http://youtu.be/X5SiNYwOa2Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье на Державе танцы будут, хочу поехать, нашла, вот что:

Начало соревнований 9 часов 15 минут, окончание 13 часов.

не подумайте что я совсем))) но хочу уточнить, прям с 9 и до 13 танцевать будут?)

просто на России в прошлый раз всего час танцы были, а тут долго достаточно :)

Да, с 9-15 и до 13-00... 40 пар записано, так что времени едва хватит.

Завтра на ЗО тоже будет фристайл, показательные выступления, с 12-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на ЗО тоже будет фристайл, показательные выступления, с 12-00.

спасибо, Оля, да, я хотела, но завтра на семинаре буду в это время, так что... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЗО тоже будет фристайл, показательные выступления, с 12-00.

А что такое - ЗО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rainy Day,

Молодцы! Смена "лежать - стоять" мне оч. понравилась. а вот сидеть лежать порезче бы, но столько снега, наверно не удобно рывком делать на сыпучей поверхности. А кстати, вы откуда, столько снега? У нас тоже за два дня навалило, мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у всех собаки только спортивные или вы совмещаете как-то с выставками? У нас что-то с ринговой подготовкой не ладится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rainy Day,

Молодцы! Смена "лежать - стоять" мне оч. понравилась. а вот сидеть лежать порезче бы, но столько снега, наверно не удобно рывком делать на сыпучей поверхности. А кстати, вы откуда, столько снега? У нас тоже за два дня навалило, мама не горюй!

Без снега лучше. А стоять-лежать - снег помогает лапы не двигать :lol2:

С Кемерова мы, с Кемерова.

Еще место такое... Где никто не ходит. Пришлось туда пробираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снега лучше. А стоять-лежать - снег помогает лапы не двигать :lol2:

С Кемерова мы, с Кемерова.

Еще место такое... Где никто не ходит. Пришлось туда пробираться.

ишь, земляки :clap_1:

наснимала вчера видяшек... загружаю на ютуб, покажу вам. с целью вправить мне мозг :blush2: только чур не смеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во :blush2:

[media]http://youtu.be/KMdzmvKlec4

Ходит только за куском, и то попень заносит. Без куска не сдвинется поди. Каков наш алгоритм действий?

То что криво садится - знаю. Лапа больная, я шибко и не настаиваю.

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...