Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Тань, при движении боком попробуй начинающую шаг ногу ставить сзади, корпус сильно перекашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГа, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Кузей резали яблоко на полу :)

видео нет, но он очень легко справился с этой задачей, раза три я накрыла яблоко рукой, а дальше он чинно сидел и ждал кусочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! Монюськи все на лету схватывают! Я сегодня билась с фронтальным проходом!((( видимо я чего то не так делаю! У вас так легко получается. Будем к вашим результатам стремиться!)))

Изменено пользователем ИмЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! Монюськи все на лету схватывают! Я сегодня билась с фронтальным проходом!((( видимо я чего то не так делаю! У вас так легко получается. Будем к вашим результатам стремиться!)))

а в чем загвоздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем загвоздка?

Идет как угодно,только не фронтально! И в ОП тытается при строиться и назад выдать и всякие трюки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократите дистанцию и принимайте на кусочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,заметила,он вообще не умеет боком ходить. Может попробовать,как НАЗАД учить. Поставить его боком и наступать,а кусок перед мордой,чтоб не разворачивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ходить боком при фронтальном подходе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боком учу ходить сперва откликивала просто любое передвижение не вперед, а потом уже стала подкреплять когда корпус ровнее... Наводила куском, но не спереди кусок, а как бы сбоку "как толкает" в бок, собака быстро поняла, правда мы пока в одну сторону учимся ходить боком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти боковые шаги, никак они мне не даются, я уже замучалась))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку на аджилити довольно редко ходим, занимаемся трюками Тол (карабкается задними лапами на дерево) мы исполняли только на дерево, стул, подушку и т.д., со стенки мы соскальзывали (она как-бы боком пыталась вскорабкаться) но сегодня до нее доперло))) Научились таки) и так селедка делает тол

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте советик, плиззз: если исполнение команды не нравится, потому как изначально выучено было давно и неправильно, и поэтому выполняется не так, как мне сейчас хотелось бы, стоит ли разучить ее заново с самого начала, поменяв при этом называние команды? Предположим, "сидеть" на "сит" или команду "ко мне" на другую, или оставлять прежнее название, но разучивать по-другому? Как проще и эффективнее? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я легких путей не ищу :)

мы переучиваем команды, но названия я оставляю старые :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я легких путей не ищу :)

мы переучиваем команды, но названия я оставляю старые :blush2:

)))) А старые косяки не вылезают при этом?

Ну вот скажите, каким словом можно заменить команду "ко мне"))))), come on baby что-ли.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сложно самой команды менять, я тогда начинаю путаться (даю то старую то новую) и собаку путаю и становится только хуже, решила что буду оставлять теже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) А старые косяки не вылезают при этом?

Ну вот скажите, каким словом можно заменить команду "ко мне"))))), come on baby что-ли.... :doh:

пока еще лезут :)

т.е., например, сидеть, Ванек иногда по задним лапам складывается, а иногда их под себя подгребает)))

но в последнее время, смотрю, чаще правильно стал делать, терпение и труд все перетрут)))

ко мне=кам (ком), к примеру :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне-хиииир!)))

сидеть-сит,сядь,зитц.

лежать-жать,леж,платц,даун)

стоять-стой,штейн,ять,ап.

рядом-здесь,фусс,со мной,фут...

Вариантов множество.И если норматив позволяет или вообще его нету,норматива-фантазия может быть неистощима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Речки креативненько с командами, я помню только МАКХААМ, или типа того. Язык сломаешь, зато никто уже нечаянно и чаяно собачкой не покомандует)

Катя, не катит комплекс у нас, хоть ты тресни. Собака зависает, и не только на первой команде. В Москве на комплексе скатилась выдержка, помнишь(ложилась и подскакивала всё время) стали её чуть править, так вернулось зависалово. Такое впечатление, что она отдыхает, она лежит и смотрит на меня, а как сквозь меня получается. И снять не могу, так как не всегда, вот как проявиться это - всё думаю, надо Кате показать, а на сл.раз нормально всё. Продвижки нет, убрали, спасибо за советы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасиб), вариантов море,дейтсвительно, особенно Хииир порадовал)))).

Вообще конечно если вдуматься...) Белорусская собака переучивает русские команды в Китае на немецкий язык :doh:.

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...