Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Можно, конечно, но есть вероятность скорость убить, и потом при возвращении расстояния удар, скорее всего, опять вернётся. Обычно вышеописанной приблуды бывает достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигааа се!!! Вы уже такие прям разтакиеэдакие)))))))))))

Когда всё получается в обучении это удваивает желание работать. Оббеги - ВАУ!!! А я тут Герочку собачу))) Она тож работать сама не своя. Нина ленилась. А я тут вовсю развлекаюсь)) С Герой начали выборку. С Джокером обожаю рядом ходить, ваще с ним здорово, он такой большой, встанет в ОП, а я почти не нагибаясь могу его в носик чмокнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, ты? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня , ты с Кузькой ПОЗИТИВ)))))). Нуля, ты навсегда переехала?))))))

Таня , ты с Кузькой ПОЗИТИВ)))))). Нуля, ты навсегда переехала?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, надо почаще чонить снимать - народ набежал! :) классно, я соскучилась по всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, да это я - Нелля)))

Натаха, ты чё там тяпнула?))) то Надей меня, то Нулей зовёшь))) Не, когда нить уеду в Питер)))

О! Точно, я завтра тоже Герочку с Джокой поснимаю. Они за мной по пятам ходят. Нину не слушаются)))А мне в глаза смотрят)))

Изменено пользователем НИНА-KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля,это не я хапнула,а айпад(мать его),что хочет то и печатает.)))))))А я и не перечитываю,отправляю как есть)))))))))

Нельчик,давай уже поснимай и Джоку и Геру и Нину уже на конец :lol2: :lol2: :lol2: ))))))))А то запрятались там)))))

Таня,а тебе сам Бог велел снимать и снимать) У тя ЧУДО растет.Быстрое и смышленое(ну и не удивительно с такой хозяйкой то).

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс мульён про Кузю))))

Кто не видел ещё, Тоня Терьку поснимала, гляньте - позитивкааа!

Нелля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, классный Кузя :thumbup: реактивный парень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Во-первых, спасибо вам большое за эту тему! Мне повезло, что я наткнулась на неё ещё до появления у меня щенка, что позволило мне избежать многих ошибок.

Сейчас нам 10 месяцев. С начала января перешла на кормление исключительно с рук за команды и в основном на улице + начала использовать недоуздок, что нам сильно помогло.

Очень бы хотелось услышать ваши комментарии по видео. В первую очередь интересует игра. Мэджи долго не хотела играть в перетяжки, быстро выпуская игрушку из пасти и не проявляя особого интереса. Где-то с месяц назад я её всё-таки разыграла и она резко в один день начала активно играть. Но её любовь с детства схватить игрушку и как можно дальше с ней убежать осталась, хотя я никогда не потакала этому и за ней с игрушкой не бегала. В результате сейчас если отпустить игрушку во время перетяжки или кинуть ей, практически всегда сначала у собаки появляется желание убежать от меня подальше. На видео яркий этому пример. Позже во время тренировки это обычно проходит и собака подбегает ко мне, если её позвать. Как лучше поступать в такой ситуации? Я пробовала сразу после того, как кинула игрушку, убегать в другом направлении. Бежать приходится долго, так как собака укладывается и начинает грызть игрушку, следя за мной, но бежать ко мне начинает только когда я пропадаю из поля её видимости. Сейчас я просто зову её к себе и подтягиваю на поводке. Когда подходит – бурно хвалю. Но никаких особых результатов пока не наблюдаю. Может стоит какое-то время вообще не выпускать игрушку из руки? Или это только усилит её жадность? Все игрушки дома я от неё убрала, чтобы смотивировать играть на улице со мной.

Мы также играем в поисковые игры. После того, как она находит игрушку, начинается примерно такая же картина – желание убежать куда-нибудь подальше с игрушкой. Стоит ли пока также исключить эти игры?

Ещё возник вопрос по поводу апортировки. У нас сейчас игра = апортировка. То есть я её подзываю к себе, она с подпрыгиваниями и мотаниями головой прибегает ко мне, усаживается у левой ноги и я или забираю игрушку в обмен на лакомство, или начинаю играть в перетяжки. Стоит ли так делать или навык апортировки нужно учить отдельно, с другим предметом, командой и никак не связывать с игрой?

[media]http://youtu.be/gA2hfqGWasg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena & Magic, Какая Magic у Вас здоровская).Игручая такая).

Может когда она с игрушкой уходит,стартовать от нее в обратную сторону?))))Места у Вас там много,бежать есть куда))))

Катя придет,расскажет как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://youtu.be/HaAl-8VMwKw


/>http://youtu.be/hRp_-4i1wJs


/>http://youtu.be/i3Cg7nOujsE


/>http://youtu.be/xmnr4NXil2w


/>http://youtu.be/-dSNixhD9MQ


/>http://youtu.be/xUV6ei1PXRI

Опять последний ролик не встал.

еще раз пробую
/>http://youtu.be/xUV6ei1PXRI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,ну просто СУППЕР!!!!!!!!!)))))))))))

Сплошное удовольствие смотреть на Вас с Кузькой)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, супер, бальзам на душу ваши тренировочные видюшки! :)

Спасибище тебе за участие вчера с Джуленькой в нашем празднике в интернате для инвалидов!

Вы отлично выступили, Джу - вообще супер, а ты по обыкновению конечно напрягалсь немного, увы...

Но праздник получился отличным благодаря тебе и таким как ты, спасибо!!!

фотки тут http://vk.com/album-21716081_171582800

видео - чуть позднее :)

когда Кузеныш подрастет, уверена, он тоже будет радовать ребят на подобных праздниках, с нетерпением ждем этого момента! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну вы ужо даёёёте! Деть растёт и с каждым разом такой прогресс! Ну ничего удивительного, когда работаешь, тогда и результат. МОЛОДЦЫ!

И плюсуюсь к Свете))) Ждём видяшек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, супер, бальзам на душу ваши тренировочные видюшки! :)

Спасибище тебе за участие вчера с Джуленькой в нашем празднике в интернате для инвалидов!

Вы отлично выступили, Джу - вообще супер, а ты по обыкновению конечно напрягалсь немного, увы...

Но праздник получился отличным благодаря тебе и таким как ты, спасибо!!!

фотки тут http://vk.com/album-21716081_171582800

видео - чуть позднее :)

когда Кузеныш подрастет, уверена, он тоже будет радовать ребят на подобных праздниках, с нетерпением ждем этого момента! ;)

Свет, спасибищще тебе и Диме за организацию!!

и тебе лично за поддержку меня!

Джульку с осени не вывозила никуда, отвыкли мы. надо больше тренироваться.

Перед ТАКОЙ публикой выступать надо на пять с плюсом! Иначе нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось услышать ваши комментарии по видео.

Добрый день! Мне очень пронравилась работа Вашей собаки! Просто Супер!

По поводу убегания с предметом, я решил это следующим образом. Я фактически ввел три команды: держи, дай, тяни. Первые две позволили отработать интерес к тому, чтобы удерживать предмет в пасти до того момента пока я не скажу "дай". На этих двух навыках сначала отработал апортировку. Команду "тяни" ввел для игр. Радуюсь и поощряю собаку на этой команде только пока она тянет и предмет между нами. Как только она забирает предмет я сразу показываю, что в таком формате продолжать играть мне не интересно. Кроме этого я время от времени на основе навыков "держи" и "дай" отрабатываю послушку. Проще говоря сначала отработали с кликером "держи" - "дай". Затем ввели выдержку в эту связь. Затем собаке после команды "держи" даю команды послушки с оценкой результата когда собака выполняет команды не выпуская предмета из пасти. Фиксирую нужное кликером, поощряю после выполнения команды "дай" лакомством. У собаки кроме естественного желания поубегать с игрушкой появляется навык слушаться меня с предметом в пасти. В результате даже если собака из игры срывается с предметом даю команды послушки (лучше всего работает "сидеть"), собака останавливается и садится, и срабатывают уже имеющиеся навыки. Ей становится интересно принести предмет, ведь я очень ярко и эмоционально поощряю любую правильную работу собаки по послушке с предметом в зубах.

Собака всегда встречает меня с каким либо предметом. Супруга наблюдала, как собака услышав звук лифта и шаги к двери, металась по квартире выбирая с чем меня встретить. Однажды от полноты чувств сразу две игрушки схватила.

Надеюсь Вам будет полезным моя писанина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena & Magic, про игру... не знаю, что посоветовать. У меня щенок предлагает иногда такой вариант, убегаю - начинает бегать вокруг меня, расценивая это как продолжение игры. Попробовала покупать у него мячик за кусок, сначала каждый раз, потом выборочно, стал приносить мячик.

Все поисковые игры я делала не с игрушками - это были перчатки, сигареты, ключи, играть с этими предметами все равно бы не получилось. Может, имеет смысл поменять игрушки в поиске на не-игральные предметы?

Находку я поощряла едой.

Апортировка - у меня мухи отдельно, котлеты отдельно :) игры играми, а апорт изволь делать как положено.

Я бы еще подкорректировала посадку и укладку у ноги - чтоб собачка не заворачивалась к вам ;)

ЗЫ: видео ваше очень понравилось! собака с удовольствием все делает - а это САМОЕ ВАЖНОЕ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, досмотрела ролики. Очень много писать и материться)))) Хочешь каки на совочке - звони в 20.30 где-то, отматерю)))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, обязательно))) спасибо!!))) я очень уважаю русские слова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, обязательно))) спасибо!!))) я очень уважаю русские слова))))

А я тебе не русскими словами три недели назад про еду и игрушки говорила?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе не русскими словами три недели назад про еду и игрушки говорила?)))

Коротко для тех, кому интересны каменты к видео Кузи :)

я очень много поощряю щенка едой в тех местах, где это надо было давно убрать (рядовость, трюки, квадрат)

Так же разобрали низкую скорость - результат выброса мячика навстречу (для остановки из движения), теперь мяч пробрасывать как навстречу, так и за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

Давно читаю форум и эту тему и решила все же начать работать с кликером без кинолога месяц назад(тогда не имела возможности обратиться специалистам в своем городе). За это время накопилась куча вопросов, собираюсь поговорить с кинологом в эти выходные, но сомневаюсь, что найду в Воронеже работающих с кликером да еще и с таким опытом как у Вас. По этому все же спрошу у вас то что меня беспокоит больше всего. Пожалуйста, посоветуйте. А вопрос в следующем: у меня голден, ему год и 4 месяца, едим сухой корм, едим его только на улице. Вопрос с длительной прогулкой.

1. Не будет ли заворота если мы едим и играем(какую порцию корма можно давать до игры и после)(игру и кормление стараемся чередовать)?

2. И можно ли(необходимо ли) поить во время прогулки(и не усугубит ли это риск заворота)(гулять мы можем и два часа а по выходным и все 4)?

*извините, что перебиваю обсуждение дрессировки.

Спасибо большое за "Дневник Ведьмы" и очень жаль, что сейчас эти уроки не доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...