Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Коротко для тех, кому интересны каменты к видео Кузи :)

я очень много поощряю щенка едой в тех местах, где это надо было давно убрать (рядовость, трюки, квадрат)

Так же разобрали низкую скорость - результат выброса мячика навстречу (для остановки из движения), теперь мяч пробрасывать как навстречу, так и за себя.

оочень интересно, спасиб!

(как же я люблю профессионалов, в любом деле, даже не важно, в чем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

сомневаюсь, что найду в Воронеже работающих с кликером

1. Не будет ли заворота если мы едим и играем(какую порцию корма можно давать до игры и после)(игру и кормление стараемся чередовать)?

2. И можно ли(необходимо ли) поить во время прогулки(и не усугубит ли это риск заворота)(гулять мы можем и два часа а по выходным и все 4)?

Здравствуйте, Лена.

НАпрасно сомневаетесь :) Елена Харахурсах живет в вашем городе. Прямо в Яндексе наберите в поисковике - я думаю, что увиденное вам понравится ;)

1. меня наверное закидают тапками, но я думаю, что риск заворота есть у каждой собаки, независимо от того, есть ли игра. разница лишь в породе. у дога, например, риск огромен. у голдена минимален.

2. ну, моя точка зрения всего лишь, но мне кажется, не давать пить - это как-то совсем жестоко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Кажется, у нас по-тихоньку всё начинает получаться. Я играю с ней в перетяжку, затем отпускаю игрушку, параллельно доставая корм и придерживая поводок на расстоянии 1 метра и начинаю отбегать спиной назад, подзывая и предлагая меняться на кусок. Если получается сделать всё быстро и не дать собаке увлечься игрушкой и развернуться в обратную сторону, то она довольная подбегает и меняется :clap_1: Позанимавшись так два дня, корм уже заранее доставать не обязательно - бежит сама! Поиграемся так ещё несколько дней и будем по-тихоньку заменять кусок продолжением перетяжек.

Я бы еще подкорректировала посадку и укладку у ноги - чтоб собачка не заворачивалась к вам ;)

На кривую посадку и укладку я тоже обратила внимание, просматривая видео. Полезно всё-таки смотреть на себя со стороны. Уже активно над этим работаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Спасибо большое,Shaman. Лену Харахурсах и ее чудо-собак я видела неоднократно и жалела, что она тренирует далеко от нас, но тогда то я не знала, что она работает с кликером))) Теперь точно к ней и только к ней))

*Взялась бы она за нас(я знаю что она тренирует аджилити, а нам бы с ОКД для начала все вопросы решить. Но думаю, что она нам и подкажет как действовать=) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронеж, побойтесь Бога! Мы в Москве в пробке пять часов можем стоять)))) А вы про "далеко"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно будем теперь ездить раз есть ради чего))

Спасибо за наводку!

*переезжайте все к нам в Воронеж!(особенно собачники занимающиеся своими собаками(и ветеринары со своим оборудованием)=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно будем теперь ездить раз есть ради чего))

Спасибо за наводку!

*переезжайте все к нам в Воронеж!(особенно собачники занимающиеся своими собаками(и ветеринары со своим оборудованием)=))

Будете у нас на Колыме..." (с) :lol2:

Лучше вы к нам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы те так уж и далеко от Москвы)

Да а у вас пробки и неадекватные люди кучнее живут...)(

*Извините за флуд. Замолкаю.

**Спасибо большое за совет! Лена посоветовала нам другого кинолога(сама она сейчас занята), в воскресенье должно быть первое занятие!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы - так оперативно!! :thumbup:

здОрово! Удачи вам!! рассказывайте, как будет продвигаться учеба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если честно, не оперативно, месяца три уже собираемся, думала это гораздо дороже, а на работу только устроилась..)

Буду теперь, если возникнут спорные вопросы, с Вами советоваться. Подскажете если что?

*Но, надеюсь, спорных не будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОнечно! тема как раз для этого и существует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к вам за советом :sorry:

Вчера я на кухне, муж в коридоре шуршит. И тут Джесси прилетает с этого самого коридора и останавливается в столовой под столом. Начинает под столом метаться, то в одну сторону, то в другую, вроде и подойти ко мне пытается, а тут же хвост прижимает, уши тоже, и опять под стол. У меня первая реакция - муж обидел. Спрашиваю - говорит даже не смотрел в ее сторону, пыль протирал со стола. А та ко мне не подходит. На кухню заманить не могу. Под столом мечется и дальше не идет. Я в ванну зашла, она за мной заскочила и сидит в углу уши прижав. Я выходить - она сидит. Никак вытащить не могу. Закрыла дверь в ванну. Обычно она тут же мордахой толкает ее и выходит. Тут 10 секунд проходит - тишина. Открываю - сидит как сидела. Еще попробовала. Даже от двери отошла, думала побежит за мной. Фигушки... Сходила за мужем, открываем дверь - сидит в таком же положении, прижав уши. Он попробовал погладить - сидит как кукла фарфоровая, не пошевелится. Еле уговорами вытащили ее оттуда, она опять под стол в столовую... Взяла корм, пошли дом осматривать с ней. Все нормально, везде за рукой ходила очень запросто. Зашли в клетку - там поели с руки. Ворачиваться на кухню - снова под стол. Еле вытащили ее оттуда. И гладили, и целовали, и чесали, а все равно до ночи ходила прижав уши и как-то настороженно, спокойно так...

Что это было и как надо было правильно действовать? Муж уже про землетрясение стал думать, которое мы не почувствовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, А может у нее что то заболело?

У нас Барсик(кот) чего то у него видимо заболело,либо лапу отсидел,короче встал и как давай метаться и рычать,я сначала и не поняла что такое.Все сидели по своим местам и его никто не трогал.Видимо чего то дискомфорт у него был.

Так и у Джесики может быть,если никто ее не пугал и трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, думала об этом тоже. Но корм кушать ходить по дому ничего не болит, а без корма перед носом опять болит :) Утром все в порядке стало, опять показала мне где раки зимуют, пробежалась по потолку как всегда :dntknw:

Я испугалась так... не знала с какой стороны и подойти к ней, чтобы не усугубить этот страх...

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, понаблюдайте, могло и испугать что-то и заболеть что-то.

Наличие аппетита - тоже показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, Утром все в порядке стало, опять показала мне где раки зимуют, пробежалась по потолку как всегда :dntknw:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ну может и напугалась чего.

Понаблюдайте пару дней.

Мы сюда(Тольятти) переехали,квартира огромная ,новая.Атька в корридоре себе место облюбовала,от туда все комнаты почти видно.

А в квартире жарко.Я окно приоткрыла в спальне пустой,штора колышется. Атька пару недель все напряденно на эту штору смотрела,подойдет,отойдет,напряжется.....короче штора ей покоя вообще не давала.Сейчас вроде привыкла.

На 8марта муж купил и привязал к спинке стула 3 гелевых шарика.Писец.....Атя на кухню бояась зайти.Я уже ее и подводила к шарикам и показывала ей,отойду с кухни,а у Ати опять страх,че это такое летает высоко,да еще колышется от сквозняка..

Хорошо ,что шарики на след.день сдулись.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее течка начинается первая, выделения первые пошли, еще не кровью, может ощущения новые какие-то там :dntknw:

На 8марта муж купил и привязал к спинке стала 3 гелевых шарика.Писец.....Атя на кухню бояась зайти.Я уже ее и подводила к шарикам и показывала ей,отойду с кухни,а у Ати опять страх,че это такое летает высоко,да еще колышется от сквозняка..

это мы уже тоже проходили :) когда шарик у папы в руках - на него можно прыгнуть, хвостом ударить, показать какие мы важные.

когда шарик сам по себе - его обходить надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос по игрушкам для уличных игр, какие Вы используете обычно? Надо базу обновить). Пуллеры не предлагать, их у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё к чему я вижу интерес))) Это может быть и потерянная кем-то перчатка, и пресловутая пластиковая бутылка и любимые гаппаи. Из дома беру флисовые косички, и орковские мячи и диски. Да даже своей шапкой могу поиграть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухваты, флисовые косички, канатики, канатики с чем-то (ну привязано чонить на конце), мячи, пищащие игрушки резиновые.

игрушек беру 2-3.

одну, если планирую погулять не юолго или вот если как сейчас - снега по колено))) (вчера мячик кинула и мы с Кузей его искали минут 10)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! А флисовые косички выдерживают игрища в перетяжки? На вид они какие-то хрупкие... :hmm: Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! А флисовые косички выдерживают игрища в перетяжки? На вид они какие-то хрупкие... :hmm: Надо попробовать.

Те, которые я сама сплела распустились быстро, потом купила правильные и нормуль. Я в одну орковский мячик вплела и даже после этого внедрения не распускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдерживают даже стаффячьи хваталки с разгону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...