Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Собачке 9 мес. очень-очень хочется заниматься обидиенсом.Собака рассеянная,иногда зависает.Шаги в бок не получаются,собака не понимает что от нее требуется,комплекс сейчас тоже почти сьехал,на комплексе собака ждет сигнала рукой...Фронтальная посадка не получается плотной,если хоть секунду удерживается то потом отскакивает (есть такой момент на видео).Правда вопрос наверное не в этой теме нужно задавать...Просто на форуме пока не ориентируюсь,он огромный))

Вот сегодня засняла что я делаю с собакой.Жду комментариев и советов по видео))sm27.gif

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cQitImFEXE4

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZmhriyCNxhw

А тут как раз проблемы основные...собака переключилась на палочку и на тряпку забила...

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JVU_rqAoKIE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=amsstafka=-, а Вы зачем ее привязали?

Ну ладно привязали,а сами то бегаете от нее далеко.Собака рвется играть и травмирует шею.Ей дискомфортно.Это хорошо,что она вообще не отказалась в таких условиях хватать ухватку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=amsstafka=-, а Вы зачем ее привязали?

Ну ладно привязали,а сами то бегаете от нее далеко.Собака рвется играть и травмирует шею.Ей дискомфортно.Это хорошо,что она вообще не отказалась в таких условиях хватать ухватку.

Привязала потому что собака может убежать к сородичам,а держать не кому.Шлейки пока нет,так как размера пока нет,жду вот,должны привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдерживают даже стаффячьи хваталки с разгону)))

Заказала красавишне своей новых мячиков, флисовых косичек, змеюку и еще одну штуку мягкую и длинную для перетяжек: будем "играться"! :clap_1:

Привязала потому что собака может убежать к сородичам,а держать не кому.Шлейки пока нет,так как размера пока нет,жду вот,должны привезти.

А Вы не можете найти, например, местечко без сородичей и работать с ней на веревке длинной, но не привязывая собаку? Так, чтобы и собака свободно взаимодействовала с Вами и в то же время у вас был контроль над ее действиями?

А то как-то нечестно получается: Вы отходите с мячиком, дразните ее, а собака не может до Вас дотянуться, рвется...

А тут как раз проблемы основные...собака переключилась на палочку и на тряпку забила...

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JVU_rqAoKIE

Мне показалось, собака устала концентрироваться на игрушке... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязала потому что собака может убежать к сородичам,а держать не кому.Шлейки пока нет,так как размера пока нет,жду вот,должны привезти.

Не в шлейке дело.

Вы отходите на такое расстояние,что собаке приходиться удушиваться на ошейнике,чтоб дотянуться до ухватки.Вывод:Либо длиннее поводок,либо так далеко не отходите.Собаке не комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста как дальше работать с этой собакой что бы до вести до сдачи испытаний?

В видео отражены проблемы собаки,рассеяность,нахождение самой себе занятий,хватануть палку на дороге вместо того что бы тряпку.

У нас нет мест где бы ни было собак,всегда прибежит либо бесповодочная,либо бездомная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня вопрос:

Как научит собаку смотреть именно в глаза?Пробовала брать в руку лакомство,и звать ее,но она смотрит на лакомство.В принципе еще сюда добавлю вопрос о том, как зациклить внимание собаки на себе, ей на много интереснее бегать с другими собаками и прыгать на людей. Мы с ней тренируемся,я почти всегда с ней,но сильного интереса она не проявляет,по крайней мере на улице,дома все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста как дальше работать с этой собакой что бы до вести до сдачи испытаний?

В видео отражены проблемы собаки,рассеяность,нахождение самой себе занятий,хватануть палку на дороге вместо того что бы тряпку.

У нас нет мест где бы ни было собак,всегда прибежит либо бесповодочная,либо бездомная.

Кать, ты в правильной теме форума написала, с тобой непременно все поделятся советами!

Катя придет,все вам скажет.

И конечно самое ценное мнение будет мнение Кати Гуровой.

Правда вопрос наверное не в этой теме нужно задавать...Просто на форуме пока не ориентируюсь,он огромный))Вот сегодня засняла что я делаю с собакой.Жду комментариев и советов по видео

Кать, посм пжл первый пост темы, там есть список стр, где есть конкретные обсуждения конкретных проблем или навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я очень давно сюда не заходила, но... 23 февраля ехали мы на тренировку по ПСС... должны били ехать на залив работать ветер... но... на съезде на залив мы попали в ДТП... Все живы, все хорошо, нас спасла НИВА ("светлая ей память") и клетка в которой ехали собаки (и ей "светлая память")... Вольт напугался (удар пришелся в нашу с ним сторону), убежал в лес, был найден в 200 метрах от места аварии, но вроде как все хорошо, без последствий... по крайней мере ездить в машинах не боится)... Зор же вообще показал на сколько он адекватная и "спасательная" собака, как только его вытащили из машины, он стоял около нее никуда не летел, дал спокойно взять себя за ошейник абсолютно не знакомым людям, привязать себя к дереву... и всем проходящим мимо вилял хвостиком (как же я люблю, эту большое лохматое вместилище любви)...

Так собаки остались без меня на 2 недели... а я на 2 недели попала в больницу с ЗЧМТ... В общем 2 недели собаки гуляли с родными и друзьями, и всячески морально разлагались...

А потом я вернулась...

Потихонечку начала пробовать гулять с собаками...

Вольт за две недели лежания меня в больнице оборзел до наглости, то что меня слышать надо он забыл, зато открыл для себя, что очень здорово носиться с собачками на выгуле... и вот уже вторую неделю это забарываем... Зор счастлив, так как я вывожу собак по обному по 3 раза в день и с каждым занимаюсь... у Зора такого счастью давно не было))) Зор как приклеенный ходит у ноги и готов работать всегда)

Малинойс потихонечку начал мекня слышать и слушать, но у него появилась новая приколка, не трогайте меня руками когда мы занимаемся, дома ласковейшая кошка которая очень любит и требует чтоб его гладили... а на улице: не трогайте меня руками, мячик давай или игрушку и убери от меня свои руки...

в субботу уговорила сестру немного нас с Вольтом поснимать... правда он после вчерашних полей за лошадкой и двух дней выноса мозга медленный как черепаха, но хоть что-то...

рядовость
/>http://www.youtube.com/watch?v=3mCTZoC0Utk


/>http://www.youtube.com/watch?v=ocine01qV60

Сидеть лежать


/>http://www.youtube.com/watch?v=afp3QHBIz3M

Бегаем вокруг деревьев)))


/>http://www.youtube.com/watch?v=nMjjHI2yV5k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я очень давно сюда не заходила, но... 23 февраля ехали мы на тренировку по ПСС... должны били ехать на залив работать ветер... но... на съезде на залив мы попали в ДТП... Все живы, все хорошо, нас спасла НИВА ("светлая ей память") и клетка в которой ехали собаки (и ей "светлая память")...

Ольга, какой ужас!.. Слава Богу, что все обошлось! Зорик - молодчинка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста как дальше работать с этой собакой что бы до вести до сдачи испытаний?

В видео отражены проблемы собаки,рассеяность,нахождение самой себе занятий,хватануть палку на дороге вместо того что бы тряпку.

У нас нет мест где бы ни было собак,всегда прибежит либо бесповодочная,либо бездомная.

Приветствуем!))))))))) Собанька классная у Вас! Косячите немного)))Подождите Катю)))

Приёмы с игрой с привязанной собакой видела у ипошников, не думаю, что это так уж травмирует собаку, я например на удержании разыгрывала тоже, но чуть иначе правда.

Олииик)))))))))))))))) Давай навёрстывай!!!))))))))))))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачке 9 мес. очень-очень хочется заниматься обидиенсом.Собака рассеянная,иногда зависает.Шаги в бок не получаются,собака не понимает что от нее требуется,комплекс сейчас тоже почти сьехал,на комплексе собака ждет сигнала рукой...Фронтальная посадка не получается плотной,если хоть секунду удерживается то потом отскакивает (есть такой момент на видео).Правда вопрос наверное не в этой теме нужно задавать...Просто на форуме пока не ориентируюсь,он огромный))

Вот сегодня засняла что я делаю с собакой.Жду комментариев и советов по видео))sm27.gif

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cQitImFEXE4

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZmhriyCNxhw

А тут как раз проблемы основные...собака переключилась на палочку и на тряпку забила...

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JVU_rqAoKIE

по первому ролику:

1. так делать (привязывать и играть) я бы не стала. вообще никогда. можно одеть петельку от поводка на руку и играть. я так делаю, когда играю в людных местах.

2. поводок, 1 раз обмотавшийся за лапу собака сама может распутать.

3. дразнить игрушкой так долго, не отдавая игрушку не надо. 2-3 раза промахнулась, на третий дайте поймать и потрепать/поперетягивать.

4. во время игры собаку охлопываем, трепем.

5. игрушку в рот собаке не вставляем, игрушка ловится собакой.

второй ролик:

1. корректный старт хорошо бы делать на мишень.

2. руку с куском никуда поднимать не надо - собака привыкнет и потом придется переделывать

3. поощряете собой после прохода - очень хорошо, молодцы!

4. вот играете же с поводком в рке!! опять же - молодцы. НО: если вы игрушкой покрутили, а поймать собаке игрушку не дали - это мошенничество :)не обманывайте собаку.

5. в ИП может пристраиваться без жеста. пусть думает.

третий ролик:

1. на 55-й сек собака ушла от вас - ну и фиг с ней - ее выбор. ушла - пошла вон. когда придешь, я еще к тебе спиной повернусь, приди и предложи себя еще раз. и я, может быть, разрешу тебе поработать.

терьерские зависалова танцами с бубном перед собакой не лечатся.

ушла - пошла тогда вон. твой выбор.

2. у меня сложилось ощущение, что в третьем ролике собака усталая. если это так - продумайте, сколько сессий (рабочих и игровых) вы можете сделать на прогулке, чтобы до такого состояния не доводить собаку. и какой между ними должен быть перерыв. и что делать в перерыв.

3. руками собаку не надо поправлять, когда хотите, чтоб она села рядом правильно ;)

Что не заметила или что невероно написала, Катя меня поправит :)

Здравствуйте.У меня вопрос:

Как научит собаку смотреть именно в глаза?

в первом посте этой темы есть оглавление. посмотрите пожалуйста, все ответы на ваши вопросы здесь УЖЕ ЕСТЬ.

Silbern, Господи, Оля, как же вы так!! Скорешего восстановления, хорошо, что все целы!!!!!!

Вольта не узнала - он у меня все щеник да щеник))))

а чо мои любимые бриарские ухи не сняли, хоть маленькое видео?))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ты в правильной теме форума написала, с тобой непременно все поделятся советами!

И конечно самое ценное мнение будет мнение Кати Гуровой.

Кать, посм пжл первый пост темы, там есть список стр, где есть конкретные обсуждения конкретных проблем или навыков.

Темку зачиталась))

Приветствуем!))))))))) Собанька классная у Вас! Косячите немного)))Подождите Катю)))

Приёмы с игрой с привязанной собакой видела у ипошников, не думаю, что это так уж травмирует собаку, я например на удержании разыгрывала тоже, но чуть иначе правда.

Да этот метод ИПОшников.За классную собаку -спасибо blush2.gif

по первому ролику:

1. так делать (привязывать и играть) я бы не стала. вообще никогда. можно одеть петельку от поводка на руку и играть. я так делаю, когда играю в людных местах.

2. поводок, 1 раз обмотавшийся за лапу собака сама может распутать.

3. дразнить игрушкой так долго, не отдавая игрушку не надо. 2-3 раза промахнулась, на третий дайте поймать и потрепать/поперетягивать.

4. во время игры собаку охлопываем, трепем.

5. игрушку в рот собаке не вставляем, игрушка ловится собакой.

второй ролик:

1. корректный старт хорошо бы делать на мишень.

2. руку с куском никуда поднимать не надо - собака привыкнет и потом придется переделывать

3. поощряете собой после прохода - очень хорошо, молодцы!

4. вот играете же с поводком в рке!! опять же - молодцы. НО: если вы игрушкой покрутили, а поймать собаке игрушку не дали - это мошенничество :)не обманывайте собаку.

5. в ИП может пристраиваться без жеста. пусть думает.

третий ролик:

1. на 55-й сек собака ушла от вас - ну и фиг с ней - ее выбор. ушла - пошла вон. когда придешь, я еще к тебе спиной повернусь, приди и предложи себя еще раз. и я, может быть, разрешу тебе поработать.

терьерские зависалова танцами с бубном перед собакой не лечатся.

ушла - пошла тогда вон. твой выбор.

2. у меня сложилось ощущение, что в третьем ролике собака усталая. если это так - продумайте, сколько сессий (рабочих и игровых) вы можете сделать на прогулке, чтобы до такого состояния не доводить собаку. и какой между ними должен быть перерыв. и что делать в перерыв.

3. руками собаку не надо поправлять, когда хотите, чтоб она села рядом правильно ;)

Что не заметила или что невероно написала, Катя меня поправит :)

Спасибо.

Но на третьем ролике когда собака ушла,ей будет пофиг на меня,она не придет ко мне,ей плевать,она себе сама найдет развлечение,на птичек посмотреть,травку понюхать,корешки из земли выкопать и тп. Когда делаю шаг в бок,то собака сидит на месте,она не будет ко мне подвигаться сама.А ждать когда она это сделает можно бесконечно долго,а с наведением работать,она на комплексе после наведения теперь только и ждет от меня сигнала рукой с игрушкой или лакомством.

***

Сегодня утром я пошла гулять с частью корма от дневной нормы.Вышли,собака сделала свои дела,и тут на нас прямо стайка собака,моя естественно ушла вниманием на них,я ей Дана,и отбегаю потихоньку назад,собака переключилась на меня,но не на долго,опять ушла в собак,я взяла из кармана лакомство и провела мимо собак скармливая корм,но собака отвлекалась,а я ей получается опять навязывалась пытаясь отвлечь на корм sorry.gif.А как правильно нужно было делать?Завидев собаку она уходит полностью вниманием в нее,особенно если она рядом,а на кошек\птичек это вообще для нее дичь,нужно обязательно шугануть,рвануть на них.

Изменено пользователем -=amsstafka=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на третьем ролике когда собака ушла,ей будет пофиг на меня,она не придет ко мне,ей плевать,она себе сама найдет развлечение,на птичек посмотреть,травку понюхать,корешки из земли выкопать и тп.

***

как правильно нужно было делать?

Ну и фиг с ней. ее выбор. прогулки три посмотрит на птичек, потом вспомнит, что надо жрать вообще-то.

(вы же не едите из миски, я правильно поняла?)

я свою стаффку некоторое время кормила только при других собаках: пришли собаки - значит, работаем, играем и едим. ушли собаки - все, перекур.

до тех пор, пока не будет рефлекса - собаки-это движуха, позтитив, еда.

важно: не пропускать ни одной собаки :) чтоб в глове каши не было, за эту собачку кормили, за эту играли, а за вон ту ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фиг с ней. ее выбор. прогулки три посмотрит на птичек, потом вспомнит, что надо жрать вообще-то.

(вы же не едите из миски, я правильно поняла?)

я свою стаффку некоторое время кормила только при других собаках: пришли собаки - значит, работаем, играем и едим. ушли собаки - все, перекур.

до тех пор, пока не будет рефлекса - собаки-это движуха, позтитив, еда.

важно: не пропускать ни одной собаки :) чтоб в глове каши не было, за эту собачку кормили, за эту играли, а за вон ту ничего не было.

Ну раньше не кормила,потом на игру перешли,сейчас опять не буду кормить из миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,ужас что Вам пришлось пережить.Хорошо,что собаки и Вы целы.

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amsstafka=, Татьяна впринципе всё сказала. В третьем ролике собака устала играть. надо было всё таки разыграть (это вы правильно сделали), но тут же перейти на еду. Играете вы хорошо, всё выправится. Очень увлекаетесь отдачей собаке "рукава".

Сколько собаке, и когда начали заниматься?

Вы поощряете иной раз игрушкой с правой руки - вот и кривая посадка. Руками действительно трогать не надо и шагами компенсировать приход в ОП тоже. Не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amsstafka=, Татьяна впринципе всё сказала. В третьем ролике собака устала играть. надо было всё таки разыграть (это вы правильно сделали), но тут же перейти на еду. Играете вы хорошо, всё выправится. Очень увлекаетесь отдачей собаке "рукава".

Сколько собаке, и когда начали заниматься?

Вы поощряете иной раз игрушкой с правой руки - вот и кривая посадка. Руками действительно трогать не надо и шагами компенсировать приход в ОП тоже. Не поможет.

Собаке 9 месяц,занимались с трех постепенно.Потом я передавила собаку на лакомстве,рядом она перестала ходить,сразу зажатые уши,на комплексе тоже зажимается.С игрой чуть чуть выправляется.А как без шагов тогда выправить собаку в ОП?

Изменено пользователем -=amsstafka=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукой дальше за себя проводить.

А что значит "передавила на лакомстве"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукой дальше за себя проводить.

А что значит "передавила на лакомстве"?

Я над ней надвисаю она этого боится и подавленная ходит,но по другому вести ее рядом на лакомстве не выходило так как рост мелковат,от этого и во фронтальной посадке она не садится плотно,а старается подальше.На видео был момент что вот за игрушку собака плотно села подошла,и тут же отскочила от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я над ней надвисаю она этого боится и подавленная ходит

Ну, этому должна же быть причина. Если моя собака не знает отрицательных воздействий в работе, то хоть распластайся я нед ней, она бояться не начнёт.

Там на видео ещё есть моменты, когда собака некорректно стартует, отвлекается на коротком отрезке, но получает поощрение ирой. За этим тоже следить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, этому должна же быть причина. Если моя собака не знает отрицательных воздействий в работе, то хоть распластайся я нед ней, она бояться не начнёт.

Там на видео ещё есть моменты, когда собака некорректно стартует, отвлекается на коротком отрезке, но получает поощрение ирой. За этим тоже следить надо.

Ну она сразу как то на руки не очень то реагировала,на поглаживания...И давления не держала сразу во фронте.Она боится меня с одной стороны,но и с другой если я с ней играю без игрушки руками то она прикусывает руки не боясь,не сильно кусает естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо мои любимые бриарские ухи не сняли, хоть маленькое видео?))

Специально для тебя (правда не чесанный и не мытый) и не стриженный)

Бедный в середине ждал мячик, а я тормоз не смогла его быстро найти в кармане... знаю что должен быть в левом кормане... а нет... правда там и оказался в итоге...

Что понравилось на мои корпания в карманах не отвлекся... Но он зараза такой умный стал... пыталась править с ним движение назад (вроде чуток получше стало, более параллельно), но он все мои поправки рукой с кормом пытается воспинимать как желание меня не хорошую его отвлечь, а он типа хороший мальчик на провокации не поддается... и вот что с этим сделать?

[media]http://youtu.be/EjgxqAXXCw0

С Вольтом вчера начали учить повороты налево на месте... вроде даже получается... но вот не пойму... чет мне не нравится в рядовости, а что не пойму... хотя здесь вроде даже чуток пободрее стал делать чем на предыдущем видио...

[media]http://youtu.be/b1RIy-kRlzY

жду коментов, а то самой чтот не очень с ним понятно, ну и какие-нибудь предложения вдруг будут... без видио правда совсем труба... плюсом не могу я с ним еще полноценно беситься (надеюсь скоро пройдет, да и по сравнению с тем что было...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...