Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

все мои поправки рукой с кормом пытается воспинимать как желание меня не хорошую его отвлечь, а он типа хороший мальчик на провокации не поддается... и вот что с этим сделать?

может, отбирать кликером правильные проходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, отбирать кликером правильные проходы?

Чё вы паритесь? Ввести отдельную команду "догони кусок" и на ней править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мы не появлялись :)

Меня попросили позаниматься с двумя собаками: лабрадор и родезийский риджбек. Таня (огромное тебе спасибо!) дала мне советы с чего начинать. Хозяева стали кормить собак только на улице, написали мне, что собаки от них теперь не отлипают и мы встретились для занятия. Вот результат:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=nOZPCinuP5Q

Собственно, в кадр попала лучшая часть занятия. Собака в еде заинтересована, но не до такой степени как мне ожидалось. Занимались в новом для нее месте, она сильно волновалась, скакала туда-сюда, лаяла на людей... С игрушкой весело играла, я прерывала игру на пике азарта, но через три подхода просто перестала на игрушку реагировать. Дайте советы чего делать дальше с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, хорошо играет ридж!! тем более, елси это место новое - молодец!!

а наверное, тогда больше подходов и не надо, тайм-аут минут 20-30.

Я помню, как я жаловалась Кате, что Джуля может работать не более 5 минут, а дальше устает :) спустя пол-года мы вспоминали это и хохотали))

Мишень: Тонь, много водишь рукой, и кормить прямо на мишени желательно. мне кажется, он теряется из-за этого, не очень понимая, чего ему делать надо.

Дальше: ну можно ходить назад, выучить лево/право с мишенями, крест, ходить справа, ходить боком слева и справа, ходить фронтально влево/вправо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за комментарии.

тайм-аут минут 20-30

а чего с ней в это время делать? Побегать туда-сюда?

много водишь рукой

вообще много или только когда мишень показываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего не делать, походить просто, пусть траву/снег нюхает, писает.

когда мишень показываешь.

я бы вообще не крутила рукой сейчас, показала, отводишь от носа, дотянулся, клик, кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже поощряла сначала возврат внимания к тебе, потом циклила на мишень повторно)))) МОЛОДЦЫ! Сколько ей? От этого я бы подумала сколько тайм-аут давать, мне каца 20-30мин. много. Во всяком случае я не позволяла тупо нюхать 20-30мин. Линде. А где лабр? Ждём)))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б ещё пуллеры убирала на дерево, например, на земле не оставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, ей год с небольшим, очень пугливая и не любит когда ее трогают посторонние. В идеале хочу приводить на занятия новых людей и просить ее трогать, посмотрим, получится ли. Лабр наверное будет завтра, я стремаюсь сразу двух брать.

Речка, спасибо, Катя. Буду убирать. А может какую другую игруху попробовать, более интересную?

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, ей год с небольшим, очень пугливая и не любит когда ее трогают посторонние. В идеале хочу приводить на занятия новых людей и просить ее трогать, посмотрим, получится ли. Лабр наверное будет завтра, я стремаюсь сразу двух брать.

Вот интересно, с риджбеками не знакома почти, но однажды сталкивалась с девочкой риджем, которая тоже была пугливой и особенно не любила, когда ее трогали руками посторонние, и хвост все время поджат под себя был, хозяйка тоже пыталась эту проблему решать. Интересно, это совпадение или особенности уже разведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, вроде тайские риджбеки вообще трусливые, особенность генетики, чуть ли не с шакалами их там смешивали в свое время. А родезийские они же на львов должны охотится, должны быть смелые... Но я видела в жизни только двух и оба трусливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, вроде тайские риджбеки вообще трусливые, особенность генетики, чуть ли не с шакалами их там смешивали в свое время. А родезийские они же на львов должны охотится, должны быть смелые... Но я видела в жизни только двух и оба трусливые.

ВОт-вот, и у меня трусость с охотой на львов никак не вяжется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один раз хорёк наш передержечного риджбека так гонял вокруг яблони, я испугалась, что тот на поводке повесится. Какие львы к бениной матери?! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один раз хорёк наш передержечного риджбека так гонял вокруг яблони, я испугалась, что тот на поводке повесится. Какие львы к бениной матери?! :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, блин, Катя)))) почему видео-то нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я сначала ржала, как лошадь, а потом понеслась это недоразумение с яблони снимать и Юльку ловить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я сначала ржала, как лошадь, а потом понеслась это недоразумение с яблони снимать и Юльку ловить)))

Ой, бляха-муха-умираю))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А она, причём, стерва такая! Всех своих собак знает и не трогает, а этого как увидела:"Подержите, подержите мне", - говорит, - "этого подонка!"

Бегает за ним по кругу и хохочет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А она, причём, стерва такая! Всех своих собак знает и не трогает, а этого как увидела:"Подержите, подержите мне", - говорит, - "этого подонка!"

Бегает за ним по кругу и хохочет.)))

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: ржу)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А она, причём, стерва такая! Всех своих собак знает и не трогает, а этого как увидела:"Подержите, подержите мне", - говорит, - "этого подонка!"

Бегает за ним по кругу и хохочет.)))

:thumbup: :lol2: Ржуууу! До слёз..... Аж псы мои проснулись-прибежали.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порвало)))))))))))))))))))))))

ЗЫ: ага, я этого риджа у Кати видела. он при виде Джули сказал:

- я той терьер. я маленький, скромный той терьер. миник. я незаметный. я прозрачный. я вам вообще снюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порвало)))))))))))))))))))))))ЗЫ: ага, я этого риджа у Кати видела. он при виде Джули сказал:- я той терьер. я маленький, скромный той терьер. миник. я незаметный. я прозрачный. я вам вообще снюсь)))

Тань, после Юльки он видимо решил замаскироваться под тоя )))

но я помню др моменты, когда целое стадо тех риджбеков (Катя их всех знает) приезжало к нам на ПСС тренировки и спускалось там в свободный полет погулять...

тогда я начинала верить в их а-ля охотничьи данные.

когда на твою собаку, которая стоит рядом на поводке, летит стадо, пусть даже и играющих, но явно не контролируемых, риджиков, становилось немного не по себе...

в общем, они видимо собаки по принципу "вместе - мы сила" ))

ну а у нас сейчас пошли такие тренировки и занятия с нашими собаками ))) http://vk.com/svetlanamanakova?z=album-21716081_172102707

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а у нас сейчас пошли такие тренировки и занятия с нашими собаками ))) http://vk.com/svetlanamanakova?z=album-21716081_172102707

круто)) это по-моему самое прикольное в тренировках спасателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, Свет, впечатляет!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...