Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Да, как-то не ясно с этим. Чего Катя скажет, интересно? Свет, забегает, ага((( На мишень ведь вплотную вы ходили рядом? Хотя контакта в смысле притирания и теснения не должно быть, это понятно, но на старте и финише нос к ноге тоже не прилеплять?

Катя скажет, что её её собственное "рядом" устраивает. А когда мы начали с Дусей работать, там было такое "рядом", что я ей мишень ввела. Если не нравиться этот вариант, то нужно было у Пипы и спросить, как учить по-другому. Я сделала, как себе. И мои оценки за "рядом" меня устраивают. Под разными судьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, что Пиритта сказала по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя скажет, что её её собственное "рядом" устраивает. А когда мы начали с Дусей работать, там было такое "рядом", что я ей мишень ввела. Если не нравиться этот вариант, то нужно было у Пипы и спросить, как учить по-другому. Я сделала, как себе. И мои оценки за "рядом" меня устраивают. Под разными судьями.

Дык, ясень пень, что "рядом" на загляденье у вас, ещё бы))) К чему мы все и стремимся, но просто я думала, что может какая-то доктрина новая, требования.

А мы чего-то тухлые такие, работоспособность на пять минут и всё пешком ходим(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня была Таня и передала ваш подарок))))

Спасибо всем огромное! Мне было очень приятно! :signthankspin: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы все такие молодцы! Катя, спасибо большое за советы на этом форуме. Решила и я спросить тут совета. У меня флэт, по характеру противоположность Линде, т.е. нет в ней скорости и бешенства (в хорошем смысле), присущие данной породе. Обидиенсом мы занимаемся 1,5 года, собака попала ко мне только в 11 месяцев, сейчас ей 2,5. Очень много времени ушло на контакт, но мы работали и работаем. В последнее время у нас вот в чем проблема. Гуляем мы три раза в день, обычно два раза тренировки (по времени по-разному, 5 минут занятий тоже считаю тренировкой), а третий раз тренируем выносливость и развивать пытаюсь скорость, либо велосипед, либо тарелка с мячиком (некоторые элементы в начале тоже успеваем поделать), такая тренировка обычно вечерняя. Днем собака тоже с удовольствием делает скоростные упражнения, а вот утром... :dntknw: она совершенно не хочет двигаться быстро, и не уговорить ни мячиком, ни тарелкой, хотя днем при виде тарелки глаза горят, но утром - это нечто... и такое утро у нас стало обычным в последнее время. Она по характеру медлительная, и если у нее "образ", то никак у меня не получается расшевелить, а вот если она дома была одна, либо в машине подождала хоть 2 минуты одна, то старается так все делать красиво и быстро. Что ж нам делать с утра? Утро бывает в 7 часов на неделе и в 9-10 на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет кто о чем, а грязный о бане.

Лапы здоровы? Проверяли?

И не перерабатываете ли вы с ней днем? Может у нее просто сил на утро не остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все в порядке. А может такое быть, что с вечера не восстанавливается? нам тогда может просто утром гулять :) и радоваться жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так постоянно: если вчера были большие умственные и физические нагрузки, то утром собаки в ауте. Но у нас лапы не здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так нельзя. Собаку нужно видеть. Тут может быть всё, что угодно от личных особенностей собаки, до вашей вялой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую, действительно, с утра самой поживее быть, скорее всего сама недостаточно активна. Да и посмотрю настроение собаки, если без вечерних нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесла свежий ролик - это упражнение-трюк, два-в-одном - и подкачивание задних лап со спинкой, и эффектный трюковый обход постамента. Научились мы ему на семинаре у Полины Ильиной.

Забыла в видео упомянуть, что начинать надо, конечно же, с низких плоскостей - тазичек, пенек в лесу - и обязательно устойчивых. Норд уже привычный к тому, что эта штука может покачнуться, а обучающихся пугать не стоит )))

[media]http://youtu.be/FFr56DUDFz4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку восстанавливаемся, тренируемся.

Особый кайф доставили мотыляющиеся вокруг дети, принадлежащие бухающей под кустами, компании:)
/>http://www.youtube.com/watch?v=57gLSKuKc4o&feature=youtu.be

Видео снимала девочка, которая не очень освоилась с этим фотиком, поэтому качество не очень.


/>http://www.youtube.com/watch?v=cTnVza8iZXk&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхе-хе)))) Ну и работа))))))))На детей забила, вся с мамой, класс!

Это да))) Меня больше скорость к единичному конусу парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

ЗЫ: а одолжите Азарта раздражители забарывать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

ЗЫ: а одолжите Азарта раздражители забарывать :good:

А детей тебе не надо тех,что Кате мешали?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, во втором высыле последний ролик, тебе расположение относительно конусу не понравилось? По скорости в целом понятно, что для тебя может и недостаточная, по мне так такую бы отработать. Как ускорять уже и не знаю - туда медленно(((, обратно за игрухой быстро. Пробовала от нее тикать, когда уже на вираже, чё т все так же. Высыл на лежащий мяч на расстоянии 25 метров - отлично бежит, но когда видет закладку. А можно за конус мяч класть? Вроде так когда-то делала, но Оленька забраковала что ли, не помню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бери)))) Он будет раздражителем за еду)))

а давай он в след. тренировку с нами погуляет! :)

ЗЫ: бедный Кузя...)))

А детей тебе не надо тех,что Кате мешали?))))))

не, детей у меня своих (тут неприличное слово, ознаяающее большое количество))))

на детей он пока зыркает конечно, но у нас в парке детей гуляет релаьно много, иногда ощущение, что все группы детского сада сразу))) поэтому он на них пока так, по возрасту отваливается.

а вот на бегающих/работающих/играющих собак - отвал мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, чё с видяхами-то, не починили технику исчё? Кузяка наверно уже так вырос))) Ведьму увидели сегодня, прям соскучилась я, теперь вот Кузю давай. Чё с высылом-то нам делать, как ускорять, поможайте, люди добрые))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхе-хе)))) Ну и работа))))))))

третий раз пересматриваю, Нель!

Тань, чё с видяхами-то, не починили технику исчё? Кузяка наверно уже так вырос))) Ведьму увидели сегодня, прям соскучилась я, теперь вот Кузю давай. Чё с высылом-то нам делать, как ускорять, поможайте, люди добрые))))))))))

Нель, там аккум умер, снять можно, но он снимает 7-10 минут и все. я сделаю, обещаю.

а может попробовать прямо на старте мяч выкидывать за конус?

я, правда, так далеко кидать не умею (с завистью смотрю, как Катя выбрасывает!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, во втором высыле последний ролик, тебе расположение относительно конусу не понравилось? По скорости в целом понятно, что для тебя может и недостаточная, по мне так такую бы отработать. Как ускорять уже и не знаю - туда медленно(((, обратно за игрухой быстро. Пробовала от нее тикать, когда уже на вираже, чё т все так же. Высыл на лежащий мяч на расстоянии 25 метров - отлично бежит, но когда видет закладку. А можно за конус мяч класть? Вроде так когда-то делала, но Оленька забраковала что ли, не помню?

Нель, ну это смотреть надо. Как я тебе так скажу? Не хочешь, как в том году на дачу;)?

С Ведьмой мне не нравится, что она не резко по команде тормозит. Ещё два прыжка делает.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поною? :blush2: Про раздражители, у меня с мелким ну прям катастрофа с этим. Ходить жрать мимо играющих собачек - пожалуйста, останавливаться и отрабатывать контакт (за куски, понятно) - хоть на голову залезают, глаз не отрывает. Как работать, так ужас, Эмка уже не мешает, расстояние от остальных тоже выбрали - нормально, но прилетают же вольновыгульные и усё, хоть оборись, ноль эмоций. Пару кругов навертит и прилетает как ни в чем не бывало: "Давай дальше!" А чё дальше? Дальше мама прячет ручки за спину, чтоб не стукнуть и считает до 10-ти. А эта зараза в ОП пристраивается и в глазки заглядывает, типа "ну давай уже, чё?!" Если рядом проходят на поводке, тоже взглядом провожает долго - ни игрушка в нос, ни радостно скачущая я не интересны, может ушко так назад одно, мол "хотела чё?", а глазки в собаке. Один плюс, с Чёрной - она перестала лезть, выпихивая мелкого и работать вместо него, сидит, где посадили и только за ним повторяет комплекс. Он у нас наконец-то с ней пошел на расстоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару кругов навертит и прилетает как ни в чем не бывало

а поводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поводок?

Мой косяк :blush2: , поводок короткий был, сейчас веревка 15 м. Но уже показала как интересно смыться от меня, сейчас веревка не пускает, но рывок-то остался за вольногуляющим. Стараюсь увидеть таких раньше, чем Рыжий, но не всегда получается, у нас пойнтер и курц гуляют, так они тихой сапой из кустов выскакивают прям перед мордой, и мелкий делает не хилый рывок на "поиграть".

Я с Чернухой расслабилась сильно, ей собаки вообще не интересны были никогда, с ней только точность и скорость выполнения отрабатывать приходится, ну ещё на лай мы отвлекались, но справились. Меня, если честно, из-за этого и ещё из-за отсутствия опыта некоторые моменты в тупик ставят, не сразу соображаю, что это можно было предотвтратить, а не лечить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...