Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А мы фри-фри балуемся) Сюжет на самом деле очень смешной получился) Сплошной парадокс. Ощущение, что сапа все делает супер-пупер быстро, хотя на самом деле она там чуть ли не шагом ходила. Диски на видео я кидаю вроде более менее ровно, а на самом деле там было ужасужас) http://www.youtube.com/watch?v=VHK2UO0tlis&feature=c4-overview&list=UUWig0ZjjQp87QkBdRcMbNWg

А еще сегодня мы были у деток-аутистов. тяжело морально, очень тяжело. там нас тоже снимали, минут 30 снимали, а потом еще минут 30 отдельно детей, а в этоге ВЕСЬ репортаж был не больше двух минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, еще раз поздравляю :thumbup:

Сапфира, вы уже звезды телеэкранов, молодцы)))

А я просто хочу ссылочку интересную здесь положить: http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content&view=article&id=246:adhd-problems&catid=80&Itemid=134

это одна из статей, которая мне очень понравилась. На сайте их много, вдруг кому пригодятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаин, я вот бы вас каждый день по телику показывала. В самый прайм-тайм. Чтобы у в=ладельцев ретриверов проснулись наконец мозги и они поняли - какие у них собаки!!!

Тонь, спасибо, хорошая ссылка!!!

ЗЫ: как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, нормально)) я группу по фристайлу тренирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, видео у нас всегда одна девушка снимает. В этот раз пожалела её и сказала, что нас муж поснимает. У нее в прошлые соревнования два аккумулятора сели, и поэтому она не всех смогла снять, были обиды и я в пользу других отказалась, понадеявшись на мужа. Лучше бы я этого не делала, т.к. наше качество оставляет желать лучшего, да и пока супруг поест, попьет и свои форумы перечитает, боюсь опять уснёт.

Вот, а поэтому пока, для Маши и Бари видео, как это должно быть)))


/>https://www.youtube.com/watch?v=yc2rzInxAQw

Большое спасибо.

Нам до этого далеко. :blush2:

Изменено пользователем Маша и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаина, я вчерась посмотрела ролик ваш, но без звука - муж триллер смотрел, не хотела обламывать восторженными звуками, которыми непременно сопровождается правильное взаимодействие. Сегодня полюбовалась вами во всей красе! Вы такие милые, так искренне рады тому, что вас удивляет, учит и притягивает! По Сапочке не особо видно, что ей жарко, но операторы, конеш, не кинологи и особо "вкусные" моменты не впечатлеют(((

Тоня, спасибо! За статью тож. Расскажи, как двигаются дела в группе)))

Маша и Бари, мы совсем недавно с открытым ртом смотрели на воспитанных собак, спортивных собак. Я искренне восхищалась их работе, желанию работать. Это ведь и работой, по большому счёту назвать нельзя - это удовольствие, обоюдное. Но и труд не малый. Я тоже считала "нам до этого далеко". И щас считаю, что до следующего этапа нам тоже работать и работать, но опять же - ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ, ОБОЮДНОЕ!!!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, нормально)) я группу по фристайлу тренирую :)

вауу!! расскажи!!

Большое спасибо.

Нам до этого далеко. :blush2:

Маша, это ближе, чем вы думаете :) правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказчик из меня слабый, но будем пробовать :)

В тренера записываться я не планировала, но меня очень уговаривала одна женщина, она очень хотела научить своих собак всяким трюкам, пообещала собрать две группы из своих знакомых и щенков.

В итоге она так и не пришла ни на одно занятие :) Группа собралась одна, в среднем ходят 4-5 человек.

Сейчас у меня занимаются одни суки. Немножко расскажу про каждую :)

4dd9dffcd236.jpg

Это Мила и ее хозяин Влад. Мила очень скромная, пугливая, или даже шуганная собака. Влад говорит, что взяли ее маленькой из очень плохих условий, с детсва была забитой, они делают все возможное, чтобы ее растормошить, научить не бояться. Влад просто обожает свою собаку, очень с ней нежен и ласков. В силу возраста неуклюж сам, поэтому не может толком донести до собаки, что от нее хочет. Меня Мила то боится, то нет. Отличная парочка, с одной проблемой: Миле нужно слегка похудеть, а то сыр она берет с видом как будто делает одолжение хозяину))

998d7d4182f6.jpg

Гиниза и Вероника. Про эту суку родезийского риджбека я уже здесь писала. Она мне очень нравится, классная собака. Но у нее есть агрессия страха, которая очень опасна для нее самой и для окружающих. Я скидывала хозяев видео как это лечить, но я не думаю, что они занимаются.

Гиниза стала хорошо играть на улице, меньше смотрим по сторонам, больше на проводника. Прикосновения к телу вопринимает как посягательство на святое, поэтому вместо половины трюков они учатся трогать собаку за лапы и кормить после этого. Приучают ее в прикосновением, в общем))

d89b425be70a.jpg

Салли, целовательная пухляшка, сестра Гинизы. Занимается с хозяином Сергеем. Избалована, толста, весела)) Хорошо занимается, с удовольствием играем. Осталось объяснить Сергею, что играть с собакой - это хорошо и полезно, а хвалить собаку нужно чуть-чуть по чаще.

e497f0b8efd3.jpg

Линси и Катя. Линси самая маленькая - 8 месяцев. Контакта с хозяйкой нет, и видимо не особо когда-то будет. Хвалить собаку не умеет, играть не умеет, зациклена на выставочной карьере собаки (поэтому у них нет команды "сидеть"). Линси зациклена на мячах, это единственный рычаг давления, который на ней можно использовать. Сыром плюется.

ae053c48a102.jpg

Вика и Сергей. Мужчина очень старается, собака не отстает. Если не забросят, у них у обоих большое будущее в дрессировке. Вика не умеет играть с людьми, но с удовольствием работает в команде с Сергеем. Стараюсь объяснить зачем нужна игра с собакой, надеюсь они скоро начнут играть вместе. Вика очень быстро все схватывает. Обладает истинным голдячим характером.

Изначально я планировала заниматься 1 час и брать по три трюка за раз. Теперь поняла, что час - это много, собаки слишком устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, круть! Хорошо рассказала о каждой паре, интересно!

Господи, и когда же люди поймут, что команда"сидеть", как и любая другая команда, собственно говоря, -это просто команда "сидеть" , и выставочной карьере она помешать никак не может... Таким же образом можно выучить команду "стойка", рысь и много чего еще... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, ты грандиозная женщина!!! дай тебе бог сил и терпения достучаться до каждого из них!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, и когда же люди поймут, что команда"сидеть", как и любая другая команда, собственно говоря, -это просто команда "сидеть" , и выставочной карьере она помешать никак не может... Таким же образом можно выучить команду "стойка", рысь и много чего еще... :dntknw:

я думаю никогда не поймут)))) потому что дрессировщики не стремятся донести до них это.

Тонь, ты грандиозная женщина!!! дай тебе бог сил и терпения достучаться до каждого из них!!!

не, грандиозные это вы (перечислять по именам не буду, вдруг кого забуду)))) А я так, плюшками балуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,про всех читаю.За всех радуюсь.

Сама временно (надеюсь,если не помру) выбыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за похвалу, очень приятно :blush2:

Атика Байра и Наташа, выздоравливайте скоре и возвращайтесь в строй.

А мы усилнно готовимся к чр по аджилити 6-7 июля. Сегодня приехала в 11.30 ночи, днем практически нереально тренироваться. нервы на пределе. За Сапу я не очень-то боюсь, все-таки мы с ней более менее сработались, а вот за фоксов очень боюсь. Сегодня была наша 3-яя совместная полноценная тренировка, я за ними не очень-то успеваю. но не это самое страшное, я не знаю как с ними без лакомства и игрушки бежать, ведь мы же только начинаем работать как пара. В общем мозг набит всякими страхами, ЧР же, не хухры-мухры. Постараюсь завтра видео смонтировать с аджи (если кому интересно))), там вроде было парачка неплохих моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у тя и фоксы в арсенале?)) Молодец! Не дейфь, настраивайся на позитиф))) Видео да, хотим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, фоточки зачёт! Ученики такие прилежные))))))) Успехов тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, поздравляем Вас очень-очень! Вы такие трудяжки :thumbup: Кстати, с нашей проблемой мы поборолись, плавно перенося все занятия и тренировки сначала на день, вечер полностью был только для ходьбы, а затем и на утро постепенно все перенеслось. В итоге утренние тренировки стали такие же скоростные как раньше вечерние. Скорее всего дело привычки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, фоксы не мои) Мне из выдали, т. к. хозяйка физически бежать пока-что не может. Спасибо, но страшно. Все-таки там будут и чемпионы мира бегать. Страшно лажануть, очень страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну какие все молодцы!

Трудятся, занимаются. Одни мы сидим с ведром на башке и ничего не делаем((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео с аджилити, по рукам бить можно и нужно.


/>http://www.youtube.com/watch?v=rnomvBQIvCs&feature=youtu.be

Последняя вообще чумовая собака. Она на самом деле ради работы работает, так непривычно) Ощущение, что не устает вообще. Такая драйвовая собака, но внимание все равно у нее остается. К сожалению с Бекки я начала бегать уже часов в 11 вечера, поэтому почти ничего не видно, там были еще куски с ней, но там вообще просто серое пятно бегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, третья собачка - убиццо тапкой))) Фаин, это фокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ты чё наговариваешь, не поверю, что ты малость времени на тренировочки не найдёшь))) Или Варенька ваще не даёт? На кого похожа? Сынулька помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, да я бы нашла время, только мы уже две недели сидим((((

Ведьма пошла гулять с мужем Светки и пришла с отрезанной пяткой. На лоскуте болталась. Мы в Солнечногорск. Пришили на место. Через 6 дней она её отрывает опять. Шить не стали больше, потому как врачи сказали, что там поллапы обновлять придётся. Я так её приложила и замотала. Вроде стало прирастать. Проходит 5 дней, она её опять отрывает. Ну тут я уже поехала опять к врачам, говорю: "Отрезайте её на хрен."

Короче, теперь мы без пятки и с пятью швами. Ещё не снимала, в субботу только неделя будет.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...