Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Речка, Катя, как же Ведьма так не аккуратно-то?((( Пусть выздоравливает скорей. Вам видимо нужно ее в обуви водить, раз она так свои лапы не бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчонки))))

Думаю, сейчас уже лучше затянется, а то она так и отрывалась бы дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как же они наровят себя сами "полечить"((((((((Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты слишком хорошего о ней мнения))) Она её отрывала тупо, когда начинала ломиться со страшной скоростью прямо в огороде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, Катя, пощади(((((((((((не могу я когда им больно(((( Я думала разлизала, и прада, чего ей лизать, ей лететь охота!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,ужас. Поправляйтесь быстрее.Ведьма скоростная.Ну в общем как корабль назовете......)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы! Вопрос на засыпку :)

Имеем суку лабрадора, 8 месяцев. Помешана на игрушках, кроме них ничего не видит. Если отобрать мячик, то принесет палку и будет играть ей. Легко делает трюки, которые можно делать за игрушку: змейку, обход хозяина и т.д. Но делает она это явно не осознанно, т.е. просто бежит за мячиком и не понимает, что от нее хотят. К еде равнодушна ибо толстая. Если игрушку убрать, то стоит и тупо смотрит на тебя.

Как на нее воздействовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы положила игрушку на лавку/в карман попросила что-то самое простое - лапу, напрмер.

и потом таки выдала игрушку.

на 5 сек.

и опять убрала и опять попросила что-то самое простое.

дабы приучить к мысли, что:

а) нало думать

б) ирушка будет непременно, на определенных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем огромный привет! :)

мы вчера вечером вернулись из лагеря Вари, дико уставшие, но ооочень довольные! :)

компания была отличная - душевные люди, разные интересные собаки, атмосфера отличная - тренировки, совместные прогулки, купание, общение.

работали все разное, кому что надо было - мы готовились к единичке, кто-то к ОКД, кто-то к ИПОшной послушке.

одним словом, было очень здорово!!!

фотоотчетик тут :) http://vk.com/album-53004900_176272058

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, спасибо, Таня. поймет ли собака, что на занятии нужно все-таки игрушку "отрабатывать", если в жизни привыкла получать ее любыми способами? (сегодня я словила зубами в губу за то, что трогала ее, когда у нее была игрушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к Тане.

Тонь, да какой там "за всю жизнь", ей же всего-то 8 мес. Пусть дома все игрухи уберут, и "выдают" сначала за что-то очень лёгкое, забрать и повторить. Так постепенно объясняйте, что "сделай так и получишь".

Играть одной не позволяйте. Ты может видео сможешь снять? Катя может глянет, ну и самим интересно. Чёт я не пойму - она кликерная?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как заинтересовать собаку (9 мес)? До 7 месяцев пёс любил с нами играть и неплохо выполнял команды. Самые простые команды стал выполнять после долгих раздумий. С апортом вообще беда. Неохотно плетётся за ним и ещё более неохотно приносит. А как видит другую собаку, то сразу энергия прёт, он радостно бесится. А как с нами играть-заниматься, так он сразу прикидывается глухим и усталым псом. Как его расшевелить? Как разогнать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как заинтересовать собаку (9 мес)? До 7 месяцев пёс любил с нами играть и неплохо выполнял команды. Самые простые команды стал выполнять после долгих раздумий. С апортом вообще беда. Неохотно плетётся за ним и ещё более неохотно приносит. А как видит другую собаку, то сразу энергия прёт, он радостно бесится. А как с нами играть-заниматься, так он сразу прикидывается глухим и усталым псом. Как его расшевелить? Как разогнать???

А кормите как? Как поощряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим сухим кормом, поощряем им же или яблоками. Ну естественно, бурная радость и восторг. Руки опускаются, уже 2 недели не занимаемся ничем, надежда пропадает. А с 3 до 5 месяцев это был идеальный пёс. Сейчас его стали интересовать течные дамочки, другие собаки. Ну и на жаре он не может заниматься. Боюсь, собака отупеет. А у нас была цель - подготовить его к охотничьему сезону. Но с такой вялой апортировкой мы только мух гонять можем.

Появилось у меня подозрение, что ему надо похудеть. Может тогда он станет бодрее. И еще..может апорт будет кидать муж, а я буду бежать с поводком, задавая темп собаке? И у него тогда не будет возможности свалить в сторонку, понюхать травку, пописать, а потом уже донести апорт?

Сегодня утром пока прохладно, попробовала снова послушанием позаниматься. Неплохо всё выполнял, немного задумывался, но выполнял. Но если бы на горизонте появилось четырёхлапое существо - всё воспитание было бы растоптано :cray:

Общалась с охотниками с драдхаарами и курцхаарами...собаки у них - загляденье. Но показав мне пару методов воспитания (за шкирку, очень сильные рывки), я засомневалась, что мне это подходит. Мне кажется, что мой лабр от такого подхода ещё больше замкнётся в себе и никакого удовольствия от занятий получать не будет. Или я ошибаюсь? Может мы слишком ласковы с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем огромный привет! :)

мы вчера вечером вернулись из лагеря Вари, дико уставшие, но ооочень довольные! :)

компания была отличная - душевные люди, разные интересные собаки, атмосфера отличная - тренировки, совместные прогулки, купание, общение.

работали все разное, кому что надо было - мы готовились к единичке, кто-то к ОКД, кто-то к ИПОшной послушке.

одним словом, было очень здорово!!!

фотоотчетик тут :) http://vk.com/album-53004900_176272058

Как замечательно, что есть такие лагеря! Море пользы!

+ к Тане.

Тонь, да какой там "за всю жизнь", ей же всего-то 8 мес. Пусть дома все игрухи уберут, и "выдают" сначала за что-то очень лёгкое, забрать и повторить. Так постепенно объясняйте, что "сделай так и получишь".

Играть одной не позволяйте. Ты может видео сможешь снять? Катя может глянет, ну и самим интересно. Чёт я не пойму - она кликерная?

Я тоже плюсуюсь. Тут самое важное - раздробить задачу на ОЧЕНЬ примитивные части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Для меня общение хозяев с собакой выглядит так: на мячик, только отстань. Соответственно, я попыталась объяснить им, что мячик это награда, по-моему, меня не услышали. Параллельно с занятием фристайлом у меня, они занимаются ОКД у другого тренера. Какие методы применяются там, я думаю, вы догадываетесь.

Что нужно мне: суметь объяснить собаке, что у меня на занятии прыганием, кусанием и пр. мячик не добьешься. Вопрос: возможно ли это донести до собаки, если мы видимся 1 час в неделю при этом мне нужно работать сразу с несколькими собаками одновременно?

Пока что, если мячик прятала, собака ничего не предлагала, а лишь стояла и ждала обратно мячик или бежала и находила себе палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Тонь, ну начни ты: тычок в руку/щёлк/мяч, а потом этой рукой води куда тебе надо, подкрепляя мячом.

Кормим сухим кормом, поощряем им же или яблоками. Ну естественно, бурная радость и восторг. Руки опускаются, уже 2 недели не занимаемся ничем, надежда пропадает. А с 3 до 5 месяцев это был идеальный пёс.

Надо повысить ценность еды. А игровую мотивацию сами растеряли, поддерживать надо было:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо повысить ценность еды. А игровую мотивацию сами растеряли, поддерживать надо было:(

То есть кормить на улице? Дома миску убрать?

А как я её растеряла эту мотивацию??? Он не хочет играть. В перетяжки еще более менее, а просто за мячиком побегать не хочет. Точнее, бежит, оставляет мяч там и идет по своим делам. Ещё нормально может поиграть в футбол. Он никогда не был супер-игривым. Очень флегматичный барбос.

И еще вопрос...стоит ли лишать его общения с другими собаками? Ну хотя бы на 5 дней в неделю лишать, а 2 дня позволять играть. Хотя он и с собаками не особо играет, но зачем-то рвётся к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Тонь, ну начни ты: тычок в руку/щёлк/мяч, а потом этой рукой води куда тебе надо, подкрепляя мячом.

ок, попробую начать с самых азов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, попробую начать с самых азов.

А с чего ж ты хотела?)))

То есть кормить на улице? Дома миску убрать?

Ну да.

А как я её растеряла эту мотивацию??? Он не хочет играть. В перетяжки еще более менее, а просто за мячиком побегать не хочет. Точнее, бежит, оставляет мяч там и идет по своим делам.

То ли лыжи не едут...

" До 7 месяцев пёс любил с нами играть"

Эта фраза говорит об изменении поведения собаки после 7 месяцев? Если вы активно поддерживаете игровую мотивацию, то она с ничего угаснуть не сможет.

Играет в тяговую игру, её и поддерживайте.

И еще вопрос...стоит ли лишать его общения с другими собаками? Ну хотя бы на 5 дней в неделю лишать, а 2 дня позволять играть. Хотя он и с собаками не особо играет, но зачем-то рвётся к ним

А тогда как он с ними общается, если вы не знаете зачем он к ним рвётся? Добегает-то, чего делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим сухим кормом, поощряем им же или яблоками. Ну естественно, бурная радость и восторг. Руки опускаются, уже 2 недели не занимаемся ничем, надежда пропадает. А с 3 до 5 месяцев это был идеальный пёс. Сейчас его стали интересовать течные дамочки, другие собаки. Ну и на жаре он не может заниматься. Боюсь, собака отупеет. А у нас была цель - подготовить его к охотничьему сезону. Но с такой вялой апортировкой мы только мух гонять можем.

А почему перестали заниматься? Когда очень жарко, и собака совершенно не хочет идти на улицу, я тормошу его дома, придумываю новые команды, учу названиям разнообразных предметов, соображаю игры и игрушки. Не то, что на улице, конечно, но всяко лучше, чем ничего.

<...> И еще..может апорт будет кидать муж, а я буду бежать с поводком, задавая темп собаке? И у него тогда не будет возможности свалить в сторонку, понюхать травку, пописать, а потом уже донести апорт?

Это уже совсем другая игра, не апортировка... Зачем собаке бежать за предметом, если хозяин сам побежит и принесет? hmm.gif

Сегодня утром пока прохладно, попробовала снова послушанием позаниматься. Неплохо всё выполнял, немного задумывался, но выполнял. Но если бы на горизонте появилось четырёхлапое существо - всё воспитание было бы растоптано :cray:

У меня тоже такое было в собачьи семь месяцев. Убрала все миски и игрушки из зоны досягаемости, прогулки — только индивидуальные и на поводке. Щен быстро сообразил, что, во-первых, жить так не очень весело, во-вторых, вся еда, всё веселье и интересные игры — только у меня. На адаптацию к мысли о необходимости работать за еду у него ушла неделя-полторы, но с тех пор — очень сносная в поведенческом плане собака, я более чем довольна. не хотите попробовать повысить ценность еды таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ж ты хотела?)))

хотела, чтобы как у всех... в смысле у меня группа, они все очень бойко идут, хорошо занимаются, учат трюки. А с этой собакой затык. Пока нужно двигаться (змейка, обход) она за мяч идеально делает. Но при этом не понимает, что она делает, просто бежит за мячом и все. А тут мы начали учить поклон и ползание. все, затык. Она вскакивает и скачет. Хозяйка начинает злится, собака еще больше начинает заводиться. А мне бы хотелось, чтобы они успели хоть что-то вынести с этих занятий, но такими темпами, они уйдут такие же пустые, как и пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...