Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А вот это неправильно. Лучше начать с тех собак, к которым обучаемая собака более безразлична, потому что ваша задача - не уморить собаку голодом, а научить её работать при собаках, достигая успеха на каждом этапе обучения.

Кать, как здорово. что ты здесь есть, спасибо! Я так уже соскучилась)))))))) Вот в каждом твоем предложении столько сути, так звонко ты даёшь нам то, что может быть мы и понимали, и прежде слышали, но как-то оно не так осязалось. Как ваши дела, как Варечка, как Ведьма? Пятки бережёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, как здорово. что ты здесь есть, спасибо! Я так уже соскучилась)))))))) Вот в каждом твоем предложении столько сути, так звонко ты даёшь нам то, что может быть мы и понимали, и прежде слышали, но как-то оно не так осязалось. Как ваши дела, как Варечка, как Ведьма? Пятки бережёт?

У нас всё хорошо, но мы на даче ещё. Пятка тоже хорошо, её нет))) Уже начали тренироваться, 10го августа надеюсь выйти в Останкино вне зачёта в тройку. Варька растёт, щёки на плечах лежат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузяшин дебют

Малыш вчера первый раз вышел на соревнования. Был блиц-турнир из номинаций: подзыв, апортировка, высыл на место и укладка из движения. Еще были снаряды, но мы на них не стали заявляться.

Недовольна собой: Кузька промахнулся на высыле 25 метров и лег далеко от рюкзака, и я растерялась как последняя балда, забыла его похвалить. Вот за это прям готова себя линчевать!!! Когда поняла, какой большой косяк сделала, сделала тут же второй: расстроилась. А он честно старался. А мать-свинья.

Лег из движения хорошо, подозвался хорошо (единственный из 43 (!!!) собак, сделавший подзыв нормативно, с приходом в ОП, остальные, скорости ради, принимали на игрушку или придердживали на старте, это разрешалось))), нервничал, конечно, надо как-то с этим работать. Очень нервничает, если я отхожу. Надо кого-то просить и чтоб стюарды были разные и места разные.

Апортировка была фиговая, и гантель он уронил на парковке, но тут моя вина тоже - гантель предоставляли организаторы, а она была с круглыми колобашками, идиотская, вообще не надо было его подставлять под эту гантель, надо было отказаться, когда увидела, что придется нести. Наука мне на будущее.

А в общем положим эти ошибки в копилку и будем работать.

Играл в ринге хорошо, не зажимался, когда вышли разминаться, играть начал сразу, был очень собранный, внимательный, отвлекся только на бегущего за мячом бордера, но отозвался сразу!

Итог: собака - золото!!!! молодец невероятный, прям вот даже нет слов, какой молодец!!! конкуренция была, проиграли мы собакам взрослым, выступающим уже давно, и Кузя был самый-самый чудесный :)

Основная цель - показать собаке ринг, там покормить и поиграть - есть.

Вторая важная цель - выловить свои ошибки - тоже есть.

Вобщем - ура :)

5e0e51799157513c85724f7d575a9c9f.jpg

4d2e832f3a872d666f7afb3282736262.jpg

d1966655b444f5407ea0a8286e3fd91f.jpg

a52b9230b8754dddd41313cccdac3e7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,очень рада за тебя и за Кузякина)))

Блин,как быстро вырос парень!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, поздравляем вас с Кузенькой! Я помню наш первый выход на соревнования питч энд гоу - позорще, но весёлое! А 10 пойдёте поиграть в ринг в Останкино? Будем болеть за Катю, и послушаем про вас, если будите там)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Нель, планирую сходить вне зачета. мне сейчас чем больше мероприятий, тем лучше))

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за Катю то чего болеть)))) Катя тоже вне зачёта, мы в работу втягиваться будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за Катю то чего болеть)))) Катя тоже вне зачёта, мы в работу втягиваться будем.

А я фортовая! Когда желаю успехов, тем прёт в делах))))))))))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю Вас с Кузей! Молодцы вы какие! А мордаха у Кузи счастливая какая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Свет!!! а ему любая движуха - счастье)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, во что поиграть с собакой в паре? Обычно мы играли в прятки, передать игрушку друг другу, футбол. Чем можно разнообразить игрища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, во что поиграть с собакой в паре? Обычно мы играли в прятки, передать игрушку друг другу, футбол. Чем можно разнообразить игрища?

Мы любим угадайки, перетяжки с частой возможностью побеждать собаке, на перегонки к откинутой игрушке, сначала с удержанием, потом с выдержки - хорошо тренирует рывок на старте. Поиск, высылы, футбол тоже. И валяние-кусание, поочередное дагоняние. С катапульты за мячом очень любит бегать. Ну и нюхательные игры, на баланс, искать цель, оббеги всякие))) Ещё тащить с магаза продукты обожает, раз купила только сахарный песок и не дала нести, так она шла попой вперёд и клянчила, отделалась ключами от квартиры. Ну и на добычу мозг напрягаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайки сегодня впервые попробовали. Собака в растерянности, но стал предлагать известные действия - прикольно! Будем развивать эту игру.

просто муж с ним много занимается на охотничью натаску, так что поиск у нас отрабатывается постоянно, подача предметов. Мне это уже надоело. Хочется поинтеллектуалить.

Почему-то оббегать вокруг дерева пёс не любит, пря с такой неохотой обходит, даже если после это идет разгон на мяч.

Вот думаем дать ему пару выходных вечеров от натаски и устроить долгие игрища. Сразу с двумя хозяевами, чтобы порадовать барбосика.

А что за игра на баланс????

Изменено пользователем Татубой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за игра на баланс????

Молодцы!

Да вообщем-то не столько игры, как упражнения разные. Учу стоять на задних лапках, на неустойчивых поверхностях, на шуршащих и скользящих. Учу пользоваться задними ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, понятно! Мой с удовольствием прыгает и держится за мою руку. И так нееежно нееежно прижимается ко мне и лижет лицо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузяшин дебют

Малыш вчера первый раз вышел на соревнования. Был блиц-турнир из номинаций: подзыв, апортировка, высыл на место и укладка из движения. Еще были снаряды, но мы на них не стали заявляться.

ой, я Вас видела на соревнованиях:) малыш у Вас замечательнейший! поздравляю с дебютом!:) молодцы, что не испугались дождя и приехали:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я Вас видела на соревнованиях:) малыш у Вас замечательнейший! поздравляю с дебютом!:) молодцы, что не испугались дождя и приехали:))

а это вы были с черным ретривером????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вы были с черным ретривером????

Нет, я, к сожалению, без собаки вообще была(( я приходила просто посмотреть и пофотографировать, организаторы - мои хорошие знакомые:) Вы меня не помните наверняка, я под шатром стояла в яркой куртке) Кузя - умничка у Вас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

И организаторам передайте пожалуйста благодарность за все!! очень доброе, теплое и внимательное отношение к участникам!! атмосфера очень приятная :)

Там просто был ретривер черный, ветеран уже, очень здОрово выступил :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вам спасибо за то, что приехали и за такие теплые слова:) обязательно передам, ребятам будет очень приятно, они так волновались, как всё пройдет:) уверена, что это были не первые и последние соревнования у нас, так что приезжайте еще!:)

да, ретривер, а точнее это была ретриверша Дебора, мне тоже очень понравилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вам спасибо за то, что приехали и за такие теплые слова:) обязательно передам, ребятам будет очень приятно, они так волновались, как всё пройдет:) уверена, что это были не первые и последние соревнования у нас, так что приезжайте еще!:)

да, ретривер, а точнее это была ретриверша Дебора, мне тоже очень понравилась))

Если у кого есть видео выспуплений с этого мероприятия, то очень бы хотелось посмотреть)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесили результаты соревнований 21.07:

У нас 7-е место на подзыве из 32 собак!!! (ура!! мы единственные сделали нормативно - с приходом в ОП)

Укладка из движения - 10 баллов из 10 !!!

Апортировка 9 баллов из 10 !!!

Высыл на место 8 баллов из 10 !!!

Кузя - супер-пес !!!!!! а ведь соревновался со взрослыми собаками!!!! :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесили результаты соревнований 21.07:

У нас 7-е место на подзыве из 32 собак!!! (ура!! мы единственные сделали нормативно - с приходом в ОП)

Укладка из движения - 10 баллов из 10 !!!

Апортировка 9 баллов из 10 !!!

Высыл на место 8 баллов из 10 !!!

Кузя - супер-пес !!!!!! а ведь соревновался со взрослыми собаками!!!! :sm8:

Молодцы!!!! Прям гордость такая за вас с Кузей, вы оба супер!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...