Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Кузя - супер-пес !!!!!! а ведь соревновался со взрослыми собаками!!!! :sm8:

Тань,тут не только Кузя супер,тут и ты поработала на УРА).

Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесили результаты соревнований 21.07:

У нас 7-е место на подзыве из 32 собак!!! (ура!! мы единственные сделали нормативно - с приходом в ОП)

Укладка из движения - 10 баллов из 10 !!!

Апортировка 9 баллов из 10 !!!

Высыл на место 8 баллов из 10 !!!

Кузя - супер-пес !!!!!! а ведь соревновался со взрослыми собаками!!!! :sm8:

Молодцы! Тань, а видяхи-то у кого нить есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть видюха Кузи)))))

Нель, еще там на песике какое-то видео с овчаром и, кажется, это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть видюха Кузи)))))

Нель, еще там на песике какое-то видео с овчаром и, кажется, это все

Блин, а чё не выкладываешь? Я же ж на Кузю и хочу больше всех посмотреть)))))))))))) Мы тут тож на дестком празднике выступили. Так себе, жарко очень было, да и не очень подготовились, до последнего не знали выйдем или нет. Праздник проводился на площади, со всех сторон проезжая часть, не огороженно, только люди кругом. Нина побоялась даже с Герой выходить, мы одни отдувались. Детей куча, громкая музыка, клоуны, шары. Ну Линдочка молодец конечно, только жарко ей было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, прикинь, я полной уверенноси, что выкладывала вместе с фото и видео :lol2: во я в маразме-то)))))


/>http://youtu.be/1GMrYjRKKP0
/>http://youtu.be/Aw_GbfdN7Ko

Линдочка молодец конечно, только жарко ей было.

фото-видео репортаж Нина сделала?)))

я тоже боюсь, когда проезжая часть близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузяшка!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Классный такой! Умничка! Поздравляю с успешным выступлением!!! Большое спасибо за видео!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесили результаты соревнований 21.07:

У нас 7-е место на подзыве из 32 собак!!! (ура!! мы единственные сделали нормативно - с приходом в ОП)

Укладка из движения - 10 баллов из 10 !!!

Апортировка 9 баллов из 10 !!!

Высыл на место 8 баллов из 10 !!!

Кузя - супер-пес !!!!!! а ведь соревновался со взрослыми собаками!!!! :sm8:

3edda5211d2dd61565f86cdc0fd87e42.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, какие вы молодцы! Кузя уже бордер-бордер))) Так вырос, такой быстрый! А с апортом фигня, не переживай. Я бы наоборот учила разные апортировать. У нас бывает, что на соревнованиях собы отказываются "чужие" организаторские апорты брать, поэтому я все просила таскать. Подзыв ВАУ! И укладка тож конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, да я и не переживаю))) он носит и сигареты, и поводок свой, вобщем, что попросишь, то и приносит. Но нормативный апорт я все равно думаю, лучше делать на удобном предмете. И команды у меня разные: неси (для всякой фигни) и апорт (для гантели).

вырос - да. коняшка такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю отчёт)) Мы занимаемся каждый день. Утром муж, вечером я или вместе. Начинаем с послушки, заканчиваем охотничьими фишками. Пёс разогнался очень хорошо. Теперь уже с удовольствием бежит за поноской и на галопе несёт обратно. На третьей поноске темп уже переходит на рысь, но я довольна. Сейчас он реально получает удовольствие от того, чтобы выполнить команду.

На Ко мне и свисток стал реагировать намного лучше и бежит (а иногда летит :thumbup: ), а не вяленько плетётся.

К другим собакам относится с интересом, особенно к девочкам, но я так понимаю, что всё равно возраст такой, надо пережить и продолжать заниматься. Но к мальчишкам уже менее привязывается, а вот с девочками пока проблемно.

Такой вопрос...сколько нужно заниматься??? Если мы занимаемся в режиме нон-стоп, то получается минут 15-20 и всё. Это если нет отвлекающих факторов, когда мы уезжаем за город (примерно через день). Если в общем парке гуляем, тогда тренировка растягивается на 15 минут до парка, затем послушка, затем путь до озера, там занимаемся на подачу с воды, затем идем в поле по пути общаясь с собаками и заканчиваем всё поиском и мульти-подачей. В целом получается 1,5-2 часа прогулки и там и там. Просто в первом случае 20 минут экшн и час бесилова по лесу с мячом, ходьбы с горки и в горку, прятки в кустах. Достаточно ли 20-минутной тренировки? Или мало? У собачуна точно есть ещё силы на занятия, но я просто ничё придумать не могу и поэтому перехожу на активное бесилово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по собаке ориентируйтесь. Критерий должен быть такой:он не должен делать вяло, рысь на возвращении это вяло, потому что он ЗАПОМИНАЕТ такой темп. Вам этого не надо. Пусть пока 2 раза, но голопом. Он должен хотеть ЕЩЁ сбегать, когда вы заканчиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Он вообще у нас парень неторопливый, вот мы ему и прощаем, видать, снижение темпа. И подумать не могла, что он его запоминает. Значит попробую делать прогулочные перерывы, чтобы пёс успевал отдохнуть, а потом снова был готов работать. Потому что в конце прогулки он уже такой голодный и знает, что его покормят, так начинает снова летать как реактивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик к более опытным товарищам. Начала заниматься с трехмесячным щеном. Девочка пищевик жуткий, работаем с кликером, в этом проблем нет. Но вот с играми посложнее, т.е. игрушки ее интересуют намного меньше, буквально на полсекунды, а дальше дай покушать. Единственное что заметила, очень нравятся тряпочки, мягкие игрушки, с теми может чуть подольше. Наверно с таким щенком стоит пока научить играть со мной пусть и в тряпочки и мягкие игрушки, а потом уже предлагать "официальные" игрушки (перетяжки, мячики разные и т.п.)?

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, вам пора на соревнования.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит надо куда-то поехать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а у меня ролики нет не тянет:(

Жаль, рассчитывали на разбор((( Рядовость мне каца очень даж ничего, с апортом Нина жест сама допускает, пока, потом уберёт, а укладка тоже пока сырая. Ну ладно, до возвращения тебя в город ужо не долго, мы пока ещё поработаем и поснимаем)))Да, Кать, Тань очень надеемся на видео с Останкино)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, ну у меня одна надежда на подружку, и ее камеру. если она сможет, все будет. больше кандидатур нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, вам пора на соревнования.

:)

Ага) Вот возвращение на место сделаю, спокойное ношение намордника, показ зубок, и пойдём на ОКД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) Вот возвращение на место сделаю, спокойное ношение намордника, показ зубок, и пойдём на ОКД)

Кому, себе?))))))))))ГЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...