Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А на вопросы в этой теме совсем не отвечают теперь, мне кажется у меня распостраненная проблема...

Ну я честно говоря проблемы с кликерной собачкой в этом не вижу. Я бы просто не принимала с лаем и все. Отвернулась бы на несколько секунд и снова попросила сделать по моим правилам. Попробуйте очень медленно продвигаться, чтоб она не успевала поощряться лаем, отбирайте буквально пол шага, шаг, пол шага, шаг, два. Надеюсь кто нить подскажет что-то поконкретней)))))))))))Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что пробую, но тогда она делает два шага и дальше либо включает лай, либо стоит на месте, и более того периодически получается что клик попадает на лай и получается я его подкрепляю, если кликаю на первом шагу, то дальше она не двигается или все равно включает лай... Спасибо, буду значит пробовать еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы мяч или лакомство пробрасываете за хвост собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, игрушку да бросаю за собаку, так делать мне посоветовали в лагере, иначе она даже на шаг от меня не отходила. Если буду бросать лакомство то она его не будет есть (пробовала), с земли она не поднимает особо, ну и нельзя сказать что она сильный пищевик, т.е. она просто научена работать за еду, поэтому еда у нее такого энтузиазма не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, игрушку да бросаю за собаку, так делать мне посоветовали в лагере, иначе она даже на шаг от меня не отходила. Если буду бросать лакомство то она его не будет есть (пробовала), с земли она не поднимает особо, ну и нельзя сказать что она сильный пищевик, т.е. она просто научена работать за еду, поэтому еда у нее такого энтузиазма не вызывает.

Ну может ещё попробовать мяч оставить за спиной у нее. Её отвести на нужное расстояние, но чтоб она видела, что мяч там, по прямой сзади. Может лежащий ТАМ мяч отвлечёт её от лая. Сделает пару шагов назад тихо и сразу разрешайте играть. Ну и может команду менять, раз сами считаете, что опаздывая с кликом закрепили лай. Девочкии, хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но когда я иду на нее она не лает... Мне говорили что у лая есть две причины - слишком сложная команда для собаки и перевозбуждение. Но на других командах она так не перевозбужается за игрушку, просто в игре она часто лает, но скажешь молчи замолкает (если работаем). Или причина в том, что у нас мало команд на расстоянии и ей дейтствительно сложно?, т.е. до этого у меня почти все команды были около меня, на расстоянии я только выдержку отрабатывала и не отрабатывала "двигательные команды" на расстоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но когда я иду на нее она не лает... Мне говорили что у лая есть две причины - слишком сложная команда для собаки и перевозбуждение. Но на других командах она так не перевозбужается за игрушку, просто в игре она часто лает, но скажешь молчи замолкает (если работаем). Или причина в том, что у нас мало команд на расстоянии и ей дейтствительно сложно?, т.е. до этого у меня почти все команды были около меня, на расстоянии я только выдержку отрабатывала и не отрабатывала "двигательные команды" на расстоянии...

Вот у меня эта команда ещё в щенках была сделана. В узком коридоре. Стоило мне с мячом встать в начале коридора так она сразу пятилась сама назад. А пробовали имитировать своё движение, шаги на месте, может она так будет идти и молчать? Только не знаю, как тотом имитацию убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, ну мы начали заниматься только в полтора года (год назад), и многому мы учимся вместе, до этого у меня не было опыта дрессировки на ПП (Да и вообще по большому счету опыта дрессировки не было, только не очень удачная площадка на механике полностью). , а собачка еще и не пищевик (была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто отбирать по шагу, открыла рот - не работаем.

Дык вишь - не получается у них. Кать, ну плиз Ведьму в студию, скучаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, снять некому пока. Я сама с собой и коляской)))

Как отобрать не выходит? Пусть ролик снимут посмотреть. Идея с мячом на полу тоже может сработать. Его даже не обязательно назад класть, можно перед собой и пнуть потом собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, если собака привыкла идти назад только при движении на нее, начинать это движение не вплотную к собаку, а хотя бы за полметра. Ну и кликать поначалу за малейшее движение. Я очень часто вижу при обучении движению назад, что кликают когда собака шагнула и встала. Т.е. подкрепляют не движение вовсе. Многие собаки при этом начинают лаять, прежде чем сделать следующий шаг именно потому, что им непонятно требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy, спасибо так не пробовала, надо попробовать... Насчет клика стараюсь попадать именно на момент шага, ну тут как получается, возможно надо будет снять видео хоть самой посмотреть, может я на самом деле делаю непонятные вещи и она меня не понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот написала на форуме и сегодня кое-что стало получаться. Советы учла, ну и еще наверно плюсом помогло то что сегодня занималась в помещении (дома), видимо тут она не так возбуждается и лая не было, а отходила на довольно на приличное растояние насколько позволяет место (но больше двух шагов точно) и даже получилось работать за лакомство, правда я его не бросала а подходила и отдавала ей там где она останавливалась. Попробую позаниматься еще дома а потом половить моменты когда она не так сильно возбуждена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда я его не бросала а подходила и отдавала ей там где она останавливалась.

Это неправильно. Ну если только сам клик звучит не в момент остановки, а во время шагов, тогда после клика отсрочить кусок можно, но я бы даже так не делала. Я бы старалась быстрей выдать кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно куски бросать навстречу, чтоб ловила. упавшие не давать поднимать: в сосредоточенном состоянии лаять не комфортно ;) или лаешь, или ловишь куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, не ловить пробовала уже - не ловит, если только сперва учить ловить отдельно (но я пыталась большого энтузиазма это не вызывает честно говоря), а потом уже бросать при командах... Кликаю конечно в момент именно шага, стараясь не попадать на остановку, ну и выдаю достаточно быстро. Мне кажется ей именно некомфортно работать вдалеке от меня, буду еще работать над командами на расстоянии...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаучИте ловить сначала, конечно, для дистанционной работы пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом, как отучить кобеля делать садки на других?

и второй вопрос, как научить прекращать гавкать по команде "замолчи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научить играть с собой и не тусоваться в компании, где ему садки интереснее мнения хозяина.

В каких ситуациях гавкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научить играть с собой и не тусоваться в компании, где ему садки интереснее мнения хозяина.

В каких ситуациях гавкает?

))) я вроде ни чего не писала про то, что я где то тусуюсь))) не надо делать поспешных выводов :nono: мы всегда играем с собаками кидаем палки, перетяжки, прядки, апорты))) только вот все играют а мой ...:blush2: и я всю прогулку бегаю за ним ругаю и снимаю с собак (( а сейчас у родственников появится щен кобель немецкого дога, я очень переживаю что мой маньяк причинит вред детёнку((

по поводу гавканья это реакция на то если кто то приходит, но не заходит к нему (к примеру стоим на улице),еще когда ко мне приезжают с собаками в гости и я его не выпускаю гулять, он начинает визглявым голосом орать, ребенка пугает(((

и ещё вопрос, у меня дома оставался щенок на передержке (кобель) не приученный к туалету, ну и иногда писил дома, а мой :ranting: шол и каждый раз ссал сверху (перемечивал), просто возможно у меня иногда будет оставаться щенок немец дога, я выше о нём писала, вот если история повториться, как себя вести?

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) я вроде ни чего не писала про то, что я где то тусуюсь))) не надо делать поспешных выводов :nono: мы всегда играем с собаками кидаем палки, перетяжки, прядки, апорты))) только вот все играют а мой ...:blush2: и я всю прогулку бегаю за ним ругаю и снимаю с собак (( а сейчас у родственников появится щен кобель немецкого дога, я очень переживаю что мой маньяк причинит вред детёнку((

А что ж вы делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж вы делаете?

не поняла :dntknw: снимаю его с собак говоря "нельзя", когда всё норм (но это редкость :sorry: ) то играю вместе с остальными в мячики, догонялки и тд...

если вы про собаку, то он доменирует делая садки (маньячит). Совершенно без агрессии!!!

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла :dntknw: снимаю его с собак говоря "нельзя", когда всё норм (но это редкость :sorry: ) то играю вместе с остальными в мячики, догонялки и тд...

если вы про собаку, то он доменирует делая садки (маньячит). Совершенно без агрессии!!!

Речка имеет в виду, что вам надо исключить "тусоваться в компании", но в "собачьей" компании, гуляйте отдельно от собак. Такое "бесилово" во вред. Зацикливайте собаку интересной игрой на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) я вроде ни чего не писала про то, что я где то тусуюсь))) не надо делать поспешных выводов

Тусуется ваша собака, а вы за ней бегаете... Если вам не нравится поведение кобеля в компании собак гуляйте с ним отдельно, занимайтесь послушкой. Тогда у собаки будет заняты мозги чем-то полезным, а не садками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...