Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Катя, Поздравляю вас с призовым местом, :clap_1: :1st: Какая же вы труженица! И как вы все успеваете? Как я уже хочу снова к вам на занятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Поздравляю вас с призовым местом, :clap_1: :1st: Какая же вы труженица! И как вы все успеваете? Как я уже хочу снова к вам на занятия...

Спасибо, Катюш! Меня просто надо прооперировать наконец и вытащить шило из попы)))) Видит Бог, это всем дешевле обойдётся!

А вас я жду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: оставь шило на месте тчк это общественное достояние вскл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как пролечимся, сразу к вам бежим, точнее едим. Хотя, глядя на Френки трудно сказать, что она болеет, носится как конь :D

А "шило"- это двигатель таких как я, для меня ваш пример заразителен :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя поздравляю!!! А шило не надо вытаскивать, оно даже через города и веси помогает другим стремиться к результативной работе :)

Таня поздравляю вас с Кузенькой! Он такой классный :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Екатерину Гурову с ее замечательной Бордер-колли(простите,кличку не запомнилаblush2.gif) сегодня на России-2013 на соревнованиях по Обидиенс с ПОЧЕТНЫМ ВТОРЫМ МЕСТОМ в 3ей группе!!!!!!!! 1st.gif1st.gif1st.gif1st.gif

Так держать,Екатерина! Молодцы,хорошо смотрелись вместе)clap_1.gif

Катя, какие же вы с Ведьмой умнички!!!!!

и, я хочу в след. раз тебя смотреть ))) можно будет мне рассказать куда приезжать? а то у меня после переезда еще тырнета нет, я видео даже с предыдущего выступления прогрузить не смогла ))))

у меня даже муж заикнулся, что надо было на Россию ехать, чтоб посмотреть )

и про шило, да. я тоже всеми руками за то, чтоб оно там же и осталось :thumbup: .

Ох, а может ты нам как-нибудь бонусом совсем немножно мастер-класс с Ведьмой дашь? чтоб наглядно, так сказать ))))) я не сильно подлизываюсь?))))))

мечты-мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Таня и тут :)

поздравляю вас от всех души!!!

Тань, чет ты наговорила на Кузьку столько и не по делу :)

посмотрела ваш ролик, ну подумаешь чуть понюхал в начале, молодцы!

Оля, вчера мы вами любовались :)

мы, к сожалению, только на "мастер" приехали, дебют и открытый не смогли посмотреть,

у меня мч очень ждал выступление лабрадорки :)

вы молодцы, супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Лен, я тебе скажу, когда узнаю, где будут следующие соревнования.

И Ведьму покажу, но тебе либо придётся нас подождать у дома, либо, мне её в машину посадить. Холодно уже.

Катя, Таня и тут :)

поздравляю вас от всех души!!!

Тань, чет ты наговорила на Кузьку столько и не по делу :)

посмотрела ваш ролик, ну подумаешь чуть понюхал в начале, молодцы!

Это я вам ещё не всё рассказала, как она хныкала, обнимая Кузю, а ячмень на глазу довершал картину горя. :lol2:

Экая я жопа! Прости, Шаманова, но моё чувство юмора всегда было сильнее моего чувства жалости. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

да, картина маслом : разноглазая кривоватая хозяйка и сильно удивленный ейным состоянием сОбак - сама ржу)))

Тем не менее - трабл налицо.

Я его предлагаю обсудить тут, ибо это таки косячок, и его надо забороть.

Отойдя от эмоций, проанализировала вчерашний день.

Зажался Кузя еще на газоне перед Крокусом - ой, сколько тут собачек пописало и покакало, мам, мне тут фигово.

и хвост под себя убрал.

Я там рядом с газончиком игрушку достала и мы поиграли, мясо достала и поели.

Потом еще выходили писать и еще там играли. Но как только я предлагала ему пойти и тоже там пописать - хвост опять падал и собака явно ощущала дискомфорт.

имхо, понюхачество ринга отсюда же.

Буду рада обсудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего обсуждать-то? Первый зал. Зал тяжёлый. Ну вернула его на себя куском и молодец. На то ты в Открытом классе и вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше хвостик волнует и нежелание пописать на общий газончик :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу боковых движений перед хендлером...Собака команду фронт в принципе не знает? Потому что боковые движения наааамного проще делать, если сначала выучить эту команду.

т.е. фронт=стоять передо мной?

ну мы знаем команду стоять

Пока собака идет по диагонали и , похоже, не очень-то понимает чего надо.

у меня ощущения, что я сама не очень-то понимаю :blush2:

Вот ты понимаешь, Вера почему-то не может сделать один шаг и подкрепить фронт)))) Ей бежать уже надо)))))

:)

ну вот я покликала когда он *опу прямо передо мной ставит, а дальше что?

я ж должна увеличивать кол-во шагов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты понимаешь, Вера почему-то не может сделать один шаг и подкрепить фронт)))) Ей бежать уже надо)))))

офф, Кать, т.е. ты хочешь сказать, что афроамериканская девочка в этом ролике - это я во время дрессировки?)))))
/>http://www.youtube.com/watch?v=Y8_0ZREHlCc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верааааа))))))))))))))))))))))))))))))))))

ты сделала мой день))))))))))))))))))))))))

плакаю своими разными глазьями)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка,

А где ваше видео?:blush2:

Shaman,

Шму тоже отказалась писать на газончике, она на него даже наступить отказалась((( Пришлось галопом скакать к соседнему павильону, где газончик был сильно почище. Там она наконец присела и писала минуты полторы :D Потом галопом обратно и еле успели на ринг. С неразмятой офигевшей собакой. Попрыгала она там от души , не в такт :happydance: Не понимаю, честно говоря, как мы первые оказались.

А Кузя как раз молодец, ему просто мешать не надо. Хендлеру перед выходом коньячку в лечебной дозе ;) Мне понравилась музыка и задумка, Кузе очень идет)

Только с тростью я бы чуть изменила движение.

вы молодцы, супер!

Спасибо!!! Туся вчера старалась, да, пионерка моя:) Хотя я очень ей мешала.

Насчет команды фронт и боковых движений. Суть вот в чем... Собака стоит прямо перед хендлером, шаг в сторону - команда фронт, собака тоже делает шаг и выравнивается. Главное, не торопится, никакого второго шага. Сначала шаг только один и то, вначале подкрепляем только когда собака уже четко во фронте стоит. Потом уже начинаем подкреплять движение задних лап. Шаги можно начинать добавлять, когда собака врубится и начнет быстренько переступать и выравниваться. И все равно еще некоторое время шаги добавлять через стопы.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка,

А где ваше видео?:blush2:

А сижу жду. Там Эммы Николаевой МЧ снимал. Он начал выкладывать, но с фристайла.

меня больше хвостик волнует и нежелание пописать на общий газончик :blush2:

Я тоже общественные сортиры не люблю. А ты?)))

ну вот я покликала когда он *опу прямо передо мной ставит, а дальше что?

я ж должна увеличивать кол-во шагов? :)

Так ты пытаешься оба эти действия получить сразу))))). Тебе Оля всё правильно расписала.

офф, Кать, т.е. ты хочешь сказать, что афроамериканская девочка в этом ролике - это я во время дрессировки?)))))

Вер, один в один)))) Только у тебя ещё внизу Ваня мечется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, один в один)))) Только у тебя ещё внизу Ваня мечется)))

вообще-то я надеялась ты так не ответишь))) :P

ну неужели ты не видишь, что я гораздо спокойней себя веду по сравнению с тем что было раньше?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шму тоже отказалась писать на газончике, она на него даже наступить отказалась((( Пришлось галопом скакать к соседнему павильону, где газончик был сильно почище. Там она наконец присела и писала минуты полторы :D Потом галопом обратно и еле успели на ринг. С неразмятой офигевшей собакой. Попрыгала она там от души , не в такт :happydance: Не понимаю, честно говоря, как мы первые оказались.

А Кузя как раз молодец, ему просто мешать не надо. Хендлеру перед выходом коньячку в лечебной дозе ;) Мне понравилась музыка и задумка, Кузе очень идет)

Только с тростью я бы чуть изменила движение.

Оль, спасибо!!!

то есть мы, оказывается, не одни такие... а еще Лена Харахурсах написала, что там кому-то еще тоже ринг не понравился... хотя, это, конечно не оправдание :)

про тросточку попросила подробностей :blush2:

Я тоже общественные сортиры не люблю. А ты?)))

ну я их не боюсь :lol2: а вообще, хуже, если б их совсем не было :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верааааа))))))))))))))))))))))))))))))))))

ты сделала мой день))))))))))))))))))))))))

плакаю своими разными глазьями)))))

Тань, ИЯ-ИЯ-ИЯ)))))))))))..........поползла пол стол))))

Вераааааааааааааааааааааааа :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Верааааа))))))))))))))))))))))))))))))))))

ты сделала мой день))))))))))))))))))))))))

плакаю своими разными глазьями)))))

Тань, ИЯ-ИЯ-ИЯ)))))))))))..........поползла пол стол))))

Вераааааааааааааааааааааааа :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием присоединяюсь к поздравлениям :)

Катя, не надо шило убирать, мы на него все равняемся.

Таня, равняюсь на твое стремление работать всегда, везде и всюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, не надо шило убирать, мы на него все равняемся.

Звучит страшноватенько! :lol2:

Спасибо за поздравления, Тонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит страшноватенько! :lol2:

да, сегодня красноречием я не блещу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, уморила роликом, живот болиииит))))))))

Девочкиии, где посмотреть ролики, фристайл? Кать, твой мы здесь ждём, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы, и мы поздравляем Екатерину со вторым местом в обидиенсе - 3. Наконец полюбрвались вами вживую :thumbup: А еще полюбовались Татьяной с Кузей (да-да, именно полюбовались, вы чудесно выступили)

А еще мы и сами поучаствовать успели. Во фристайле, классе дети. Я собакой безумно довольна. Ринг был очень похучий, какждая вторая собака отвлекалась, сапка даже не отвернулась, все чистенько сделала,а еще мы наконец под музыку попали) Хотя расстановка очень смутила. Мы третьи. На самом деле я и этому рада, но. Как могла у нас выйиграть собака у которой самы сложный элемент была змейка задом и которая заступорилась на змейке, а потом резко побежала вперед и сожрала огромный кусок сыра О_о. Кусочки танцев можно сравнить по этому видео http://www.youtube.com/watch?v=ScmvUS1nL8s&feature=youtube_gdata,

Если честно, то я очень довольна поездкой, встретила кучу интересных людей, получила бесценный опыт :) Надеюсь, что удастся и на "державу" выбраться. Хотя поездом ехать очень тяжело, ибо не знаешь пустят ли тебя или нет. Туда мы с большим трудом поехали. Со слезами, нас не хотели пускать. На мои слова, что собаку до 50 см в холке можно в плацкарт, главный проводник достает 12-ти сантиметровую линейку и начинает измерять рост собаки :dntknw: Сошлись на том, что если пассажиры не против, то нас пускают. А как мы ехали... но это уже совсем другая история :) А на обратный путь пустили без проблем вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...