Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Кать, подскажи пожалуйста: за мячом бежим быстро, высыл по команде "вперёд" не очень, не так, как за мячом. Если при беге за мячом произносить команду "гоу" или "быстрей" или другую, свяжется это потом на "вперёд" или "место" или с апортом обратно в плане ускорения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, это смотреть надо, сними ролик.

Речка!

Кать, я не знаю как тут делать цитаты..

Я тоже тебя очень часто вспоминаю, как собаки нашкодят- утащат носок или сожрут тапок - так и вспоминаю)), говорю - отвезу вас к тёте Кате на воспитание)), в прошлом году чаще, пока щенками были). В итоге я особачилась окончательно. У меня 2 САО (умницы, ненарадуюсь, ТТТ) и 2 самоежки шкодницы.Живу я на нашем форуме mosmetel.ru. А Вся наша жизнь с ними в картинках тут http://fotki.yandex.ru/users/merlins2/album/189765/

И лошадей у меня 3 уже, кошмар просто!!!)))

Без тебя обучать - не вариант)))

Вот дочка подрастёт, буду напрашиваться к тебе покататься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот читала всю тему, иногда правда приходиться по страницам рыскать.

Кате "Речке" отдельный респект.

"Линда777"- ориентир на ваше Фаберже :thumbup:

Потихоньку учимся, боюсь торопиться.

Можно назадаю вопросы?

Итак, с флэтом: методом проб выяснила, что за мячик ему интереснее, чем за вкусняху. но именно не сам мяч- а его выброс, чтобы догнать и принести.

ввожу команды за мяч. сидеть, лежать, обойди и пр. т.е дала команду- выполнил, получил свой "апорт". а вот рядом- за вкусняшку.

теперь с кликером: надо ли пробовать делать эти команды за кликер? или оставить за мяч? кликером пока ловлю его предложения- за правильность кликаю и кусочек.

голден: была проблема с игрой, теперь вижу, что ждет игру именно со мной, но если я не уловила момент потери интереса, надо ли настаивать на игре? дразнить и т.п. или дать ему пару команд или отпустить. что вернее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ли пробовать делать эти команды за кликер?

"За кликер" - в принципе нельзя, ибо кликер - не награда.

Так что - почему бы и нет - на кликере за мяч... я вот узнала на днях, как активно моя собака работает за лазерную указку ))

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно сформулировала. не ЗА кликер (а НА :blush2: кликер). т.е. действие-щелчoк-вкусняха.

просто дать лакомство же быстрее, чем принести мяч :hmm:

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно сформулировала. не ЗА кликер (а НА :blush2: кликер). т.е. действие-щелчoк-вкусняха.

просто дать лакомство же быстрее, чем принести мяч :hmm:

Быстрее. Но это не так и важно - моментально запихать кусок в пасть.

Мы делаем цикл движений, несколько трюков - после чего собака получает пробежку за лазерной указкой.

Потом возвращается - опять пара-тройка трюков - опять возможность побегать.

Ценность куска не в куске, а в том, что будет куском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точность выполнения навыка вы ставите на куске, далее скорость выполнения разгоняете на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Катя, я наверное не поняла эту фразу(((( :woodpecker:

т.е всегда точность выполнения и правильность действия ставится за кусок? а только потом мяч?

Девочки, а про потерю интереса к игре?

понимаю, что надо умудриться поймать этом момент, но я не всегда получается

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Катя, я наверное не поняла эту фразу(((( :woodpecker:

т.е всегда точность выполнения и правильность действия ставится за кусок? а только потом мяч?

Мяч, когда собака уже чётко по команде предъявляет нужное поведение.

Девочки, а про потерю интереса к игре?

понимаю, что надо умудриться поймать этом момент, но я не всегда получается

Если не чувствуете, засекайте на разы, например, кинуть только три раза, потом перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать! Поздравляю!! Я про дочку ведь не знала!!)) Приезжайте конечно!! Мы недалеко от Вас стоим (лошади), в Обухово (пятницкое шосе, не доезжая Солнечногорска), от Поваровки вообще полчаса без пробок через Поварово и Курилово!! Буду ждать звонка!! И я к Вам летом как-нить заскочу с удовольствием, покажу своих мартышек белых))(САО не потащу :lol2: ) мой тел -903 два два 19097. Жду в любое время!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошли очередные городские соревнования по ОКД, где мы победили и сдали на 1 ст. Линдочка была умницей и мы оставили о себе хорошее впечатление у тех, кто нас ещё не видел. Герашка не добрала пол балла до призового третьего места, но какое впечатление оставила она можно понять))) Она и работала и лажала на таком позитиве, с вертящимся вертолётом хвостиком, с поцелуйчиками судьи, с невероятной внимательностью и концентрацией. А самое главное, что без лакомства, ну если не считать команды "Фу". До этого работали с поощрением и только на соревнованиях без, но она отработала, а ошибки были в основном Нинины, такие, как дополнительные команды там, где они не особо были нужны, но она решила подбадривать Герашку хотя бы так. Погода была ужасной, только я радовалась такой тёплой осени, так в день сорей холодрыга, вете и дождь. А сегодня был первый снег!

f791bfba8540.jpg

d0027cab5fdf.jpg

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!И Нину с Герашкой тоже,ну и что пол балла не добрала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! За Нину с Герашкой особо рада! Линда уже стреленный воробей, а Нина впервые в таких соревнованиях участвовала. Наташ, вот здесь тоже холодно стало((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я очень-очень довольна Геранькой! Это ведь были наши первые соревнования, аджилити я в счёт не беру) У нас был месяц на подготовку и мы не разу на тренировках не работали без поощрения, а тут целых 10 мин.! Мне кажется, что я тупо подставила собачку( Она разнервничалась, в непонятках, что происходит вообще??? Народу много,нямку не дают..((( значит я что то не так делаю... какая то тётка с огромным зонтом...))) Наш комплекс "полетел" в пух и прах) Но всё это было на таком позитивчике :lol2: , что мы получили приз зрительских симпатий! Завтра постараюсь видяшки сделать, посмеётесь)))

Ну а Неллечка с Линдой вообще вне конкуренции!!! Они когда выступали, я слышала сзади расстроенного тренера, который говорил, "Эх...мои девчонки целый год готовились и вот всё на смарку" На что я ему парировала, пусть берут пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,ждем видео))))

Нель,ну ничего,может у вас еще потеплеет.У нас завтра +11 обещают.Сегодня тоже было хорошо,не холодно.

Сейчас пришли с улицы,блин,я флисовую косичку потеряла,растяпа.Мимо кармана положила видимо.Надо теперь по магазинам походить,поискать флис,сплести косу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, девочки! Ваш пример очень полезен для других проводников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, девочки! Ваш пример очень полезен для других проводников!

Да, Кать, инструктора потом говорили нам, что их подопечные говорили им, что им ТАК надо было учить их работать с собаками, на что они отвечали, что у них другие собаки, овчарки, а не ретриверы(((((((((( Мы ж поэтому и пошли, по большому счёту, чтоб показать, как собака может бежать с улыбкой на подзыв, или на место, а не с поджатым хвостом ожидая пенделя в догонку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!! Нин, с почином!!!!

Нель, ну кто б сомневался, а! )))))

МОЛОДЦЫ!!! УРА!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Неллечка с Линдой вообще вне конкуренции!!! Они когда выступали, я слышала сзади расстроенного тренера, который говорил, "Эх...мои девчонки целый год готовились и вот всё на смарку"

понаехали понимаешь ли))))

Неля, поздравляю!

Нина, пол балла это фигня, тем более первый раз, мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибо!

У меня вопрос к нашему МЭТРУ, то бишь Катя к тебе))) Грызут меня сомнения(... правильно ли мы сделали, что ни разу на тренировках не дали Герашке понять, что может быть и так....ну что поощрение, то есть нямка будет, обязательно будет, но только потом. Я хотела, но мне не дали, не только на площадке, но и дома :dntknw:

Вот что получилось :) Неллечка расстроилась с самого начала и забыла про зуммер)

Поцелуйчик судьи,показ зубов и отношение к наморднику:

Рядом:

Типа комплекс) На тренировках такого вообще не было))):

Подзыв, возвращение на место:

Апорт и Фу

Снаряды, выстрел:

Линдочка будет завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, конечно, собаку нужно тренировать и в соревновательном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,Неля не расстраивайтесь.Герка вон молодчина-хвостом метет как будто ей шоколаду надавали и еще ЩА дадут))))

Обстреляется-будете первыми!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, конечно, собаку нужно тренировать и в соревновательном режиме.

Кать, в этом смысле мы доверились Владимиру, который помогал нам подготовиться (т.к. в ОКД мы обе не шарили) и он сказал, что Линду уже трудно обмануть, и она чётко сечёт, где работа, а где игра и нямка. Это плохо. С Геркой решили идти по другому пути понадеявшись, что сработает фактор "ожидания" и она на нем продержится. И на тренировках на той площадке объясняли ей, что здесь ВСЕГДА хорошо, вкусно и весело. Я с этим согласилась. Предложить ей заранее "опыт - работа без поощрения" не рискнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему она без поощрения-то???

игрушку у входа в ринг положили и работаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...