Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Уползла :lol2: :lol2: :lol2:

Ага! А я себя иногда машинкой для метания мяча называю((((

Тань, понятно, во всём нужна золотая середина! Но вот ретриверам ПОДАЧА и есть процесс от которого такой кайф, что по окончании его награда - следующая подача. Ну так должно быть, насколько я понимаю.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, речка! привет ещё раз.. Я на нашем форуме ссылку сюда дала.. если наши самоединки к тебе потянутся, уж не откажи им пожалуйста)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leka11111, а что конкретно интересует? могу на своем снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница с помощью чего? Выдаёте просто после клика и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поговорим о перепадах настроения у собак? У ваших бывают? Как это проявляется? Что с этим делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro, Тонь,все перепады проходят,если собака голодная,а в руках мясо).

Завтра попрошу мужа снять наш КОМПЛЕКС.Мы его сделали!!!))) Правда расстояние у меня от Атьки пока 2 метра.Вернее я могу и дальше отойти,но тогда еду не смогу ей выдавать,боюсь сорвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro, Тонь,все перепады проходят,если собака голодная,а в руках мясо).

Ну если так рассуждать, то и у меня всегда позитив на душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,сняли мы комплекс,как и обещала вчера.Правда мужу говорила,что Атьку снимать так,чтоб все время были видны ее лапы,но иногда он снимал просто худфильм)


/>https://vk.com/video8389139_166854895

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поговорим о перепадах настроения у собак? У ваших бывают? Как это проявляется? Что с этим делаете?

Бывают, сегодня как раз такой день у нас случился,я , правда, сонная была и плохо себя чувствовала, а Луша, как правило, отражает мое состояние в точности. Ну и ничего, гуляли просто так, два тормоза, цветочки собирали, на травке лежали... Пришли с прогулки и завалились вместе на диван смотреть кино))).

Девочки,сняли мы комплекс,как и обещала вчера.Правда мужу говорила,что Атьку снимать так,чтоб все время были видны ее лапы,но иногда он снимал просто худфильм)


/>https://vk.com/video8389139_166854895

Наташа, вы круты!))) Молодцы!

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы круты!))) Молодцы!

Яна,спасибо.

Но самое огромное-преогромнейшее спасибо,нашей Кате (Речке).Если бы не она,мы бы так и дергали своих собак на строгачах и удавках.

А сейчас есть желание заниматься.Я просто вижу,что Атька за свою еду РАДА играть со мной.Я даже это тренировками не могу назвать-просто игра,общение с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leka11111, а что конкретно интересует? могу на своем снять.

Ну мы только начали пробовать заниматься с лазером. Сначала глазки, потом сидеть, стоять, лежать. Супер получается. А вот рядом никак пока. В смысле без лазера отлично все, гуляем без поводка вообще. А с лазером не может пока сосредоточиться, вперед забегает постоянно. Наверное мне надо бы снять видео и выложить, но мы гуляем поздно, темно уже, а днем лазер не видно. В интернете не одного видео не нашла. А ведь скорее всего кучу ошибок делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, наш "тык",

с мясом в руке я уже и 10 досчитываю, а без мяса по прежнему "раз-два" и дольше не получается никак :(
/>http://www.youtube.com/watch?v=miTVvvxwGIA&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода мерзкая. Грязь. Сверху что-то сыплет. Собака делает свои дела и ничего мне не предлагает. Вопрос. Надо ли ее чем-то подзавести, например показать корм, или игрушку (но она почти не играет), или идти домой и оставить собаку голодной? Или позаниматься в квартире, где она делает все с удовольствием? Но мне-то важно, чтобы она работала и в плохую погоду :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Алексеевна, серия "отворотиков" начинается с того, что вы ПОКАЗЫВАЕТЕ собаке корм. Я об этом говорила.

Кать, наш "тык",

с мясом в руке я уже и 10 досчитываю, а без мяса по прежнему "раз-два" и дольше не получается никак :(

Значит, пусть мясо пока будет всегда в руке, но так явно его не анонсируй. Выработается стойкое осознание - уберёшь.

Завтра попрошу мужа снять наш КОМПЛЕКС.Мы его сделали!!!))) Правда расстояние у меня от Атьки пока 2 метра.Вернее я могу и дальше отойти,но тогда еду не смогу ей выдавать,боюсь сорвется.

Наташ, вы с Атькой молодцы просто!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос,

мы тут в угадайку решили поиграть, я вообще хотела, чтоб он мне принес эту ложку, лежащую на полу,

но то, что Ванек вообще обращает на нее внимание уже прогресс :)

по поводу принести я сильно сомневалась, так и получилось, фиг дождешься чтобы он что-то взял, не принадлежащее ему,

вот как-то можно его научить, чтоб он взял и принес в итоге эту же ложку, к примеру?

я ему уже даже говорила, чтоб принес и вообще болтаю я на видео много)))
/>http://www.youtube.com/watch?v=EjK1S_hSl7U&feature=youtu.be

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вы с Атькой молодцы просто!))))

Ой,Кать,как мне приятна твоя похвала! СПАСИБО!Мы стараемся.

Едим только за команды.

Конечно у нас еще не все так гладко.Я понимаю,что нет рядом человека который сразу укажет на косяк и тут же мы его станем исправлять.Поэтому косяки у нас есть.

После завтра вечером пойду тарелку челюсти забирать у Тани Отбеткиной.Жаль,что у меня опять экзекуции на носу (вернее на челюстях) скорее всего уже на этой неделе.Из за этого я на улицу не смогу недели две днем показываться (отек будет на морде моей :) ). И уже прям вот-вот течка у Атьки начнется. А так бы,на площадку к Тане пошли бы.Ну поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще Руну не отсняли, но хотелось бы узнать как загружать сюда видео? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос,

мы тут в угадайку решили поиграть, я вообще хотела, чтоб он мне принес эту ложку, лежащую на полу,

но то, что Ванек вообще обращает на нее внимание уже прогресс :)

по поводу принести я сильно сомневалась, так и получилось, фиг дождешься чтобы он что-то взял, не принадлежащее ему,

вот как-то можно его научить, чтоб он взял и принес в итоге эту же ложку, к примеру?

я ему уже даже говорила, чтоб принес и вообще болтаю я на видео много)))
/>http://www.youtube.com/watch?v=EjK1S_hSl7U&feature=youtu.be

Классный такой, так старается!

А просто держать и отдавать ложку вы умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто держать и отдавать ложку вы умеете?

нет, нет, он не берет вещи, которые принадлежат мне, в детстве отучили, теперь уже к сожалению,

я уж как только не пыталась научить его, ни в какую и все,

хотя сейчас в перетяжку вещами (одеждой) играем и это большой сдвиг и то что в ложку тычется тоже сдвиг :), но вот в рот взять ни-ни :nonono:

вот правда когда меня дома нет, может достать из раковины грязную посуду и к себе на место отнести :dribble:

а при мне весь из себя деловой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я Натальино видео не вижу

когда меня дома нет, может достать из раковины грязную посуду и к себе на место отнести

научи в посудомойку складывать.

придешь, посуда помыта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...