Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а гантелю можно любую, даже резиновую (как в зоомагах продаются игрухи) брать или лучше деревянную?

Гантелька лучше пластиковая и такая, чтобы под перекладину свободно входила нижняя челюсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа

Какие вы молодцы! Быстро она врубилась! Про куски тоже улыбнуло, так собачка растолстеет))) Я шеи тоже ножницами режу. Купила хорошие портняжные, за 500 или 600р, но чикают по сантиметру, и рубец ими и сердце, короче всё - это собачьи ножницы. Купите, в лагерь все-равно нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мученик.
/>http://www.youtube.com/watch?v=GpAny3_P8TE&feature=youtu.be

Атика Байра и Наташа

Какие вы молодцы! Быстро она врубилась! Про куски тоже улыбнуло, так собачка растолстеет))) Я шеи тоже ножницами режу. Купила хорошие портняжные, за 500 или 600р, но чикают по сантиметру, и рубец ими и сердце, короче всё - это собачьи ножницы. Купите, в лагерь все-равно нужны.

Да она то быстро врубилась,боюсь что только она зациклилась на наступании на предмет и обхождении его кругом.

Мне удобно ножом.Я их хорошо точу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С апортом не айс :dntknw: Я учила, как Катя советовала. Сначала тыкалась носом клик-ням, из разных положений, потом держи, тож из разных положений, потом зажимала между коленей, держала ступнями, потом на короткое расст.выброс. И отдельно быстрый подъем с пола, играя, наперегонки. Ну а потом уже разгон делала. Может чего уже забыла, но нам легче, наша Оленька всегда рада помочь если чё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею я(((((( :sorry:

Пересмотрю Катино видео,потом наверное еще попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня начали с кастрюлькой развлекаться, но памяти на фотике не хватило. Муж сейчас почистил, но после сегодняшнего аджилити я уже ничего не могу, Линда может, а я в ауте (6 часов в транспорте: до Москвы почти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда может, а я в ауте (6 часов в транспорте: до Москвы почти).

Ужас.Ну у Вас и расстояния.

Будем ждать,когда сможете ) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.Ну у Вас и расстояния.

Будем ждать,когда сможете ) :nyam:

У нас в метро с собаками нельзя, поэтому только наземным транспортом, и площадка наша далеко, с пересадками едем, а пробки ваще жесть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пешком в одну сторону иду 45мин. на дресс прощадку и считаю,что это далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда может, а я в ауте (6 часов в транспорте: до Москвы почти).

Это дико утомительно, мы ехали на другой конец Москвы с 2 умя пересадками как-то..

Сейчас попытаюсь выложить наше первое видео :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть.. http://youtu.be/nnecqwxDoiM

это рулон от упаковочной бумаги пол дня валялся на полу, не вызывая никакого интереса. Задача: взять его в рот. Перекладывала его, чтобы лучше видно было. И один раз кинула кусок в сторону просто, чтобы она сдвинулась с места, а не лежала.

Изменено пользователем Жужоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая чудесная девочка! Предлагает себя воодушевлённо! Супер собанька!Молодцы!

Р.S. Какие у всех чистые полы! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик такой, а что такое квадрат и ОП? :blush2:

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая чудесная девочка! Предлагает себя воодушевлённо! Супер собанька!Молодцы!

Р.S. Какие у всех чистые полы! :lol2:

Спасибо!:) Дома она всегда хорошо работает, хоть ночью её разбуди, зато на улице по разному бывает.

ОП - основная позиция вроде. У левой ноги. Кстати, вот Жужа, например, всегда предлагает ОП, а если я хочу, чтобы она передо мной встала, какую команду вводить? Понятно, что сначала просто отворачиваемся, ждем, когда встанет, кликаем, а потом какую команду на это вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик такой, а что такое квадрат и ОП? :blush2:

Квадрат это место такое, обозначеное четырьмя конусами) Служит для проверки навыка - высыл в заданом направлении.

ОП- основное положение у левой ноги.

Для обозначения положения передо мной прямо я использую команду "фронт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ещё раз: начальный этап апортировки с пола НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Поднятие апорта с пола - это практически завершающее в обучении действие. Вы не с того конца цепочку лепите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ещё раз: начальный этап апортировки с пола НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Поднятие апорта с пола - это практически завершающее в обучении действие. Вы не с того конца цепочку лепите:)

т.е. надо было держать в руках, пока она за середину не схватит? А потом уже с пола?

но она уже давно апорт знает и любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут видео немного сняли. Работаем на улице, где-то сзади гуляет овчарка, поэтому Менфис все время туда смотрит, но, к моему удивлению, даже не убежал к ней. Знаю, что косяков куча, но жду комментов :)

[media]http://youtu.be/A1LtoCfMwkA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно, может скажу глупость, но... Мне иногда так и хочется поддернуть поводочком за то, что отворачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео я до вечера не увижу, но слова - не убежал - меня лично ужасно радуют!!! (помню себя вот с таким же ликованием - не убегает к собакам!!! ваххх!!!!)))

про апортировку - опять же - видео я не вижу никакого)))

просто по опыту - иногда этот навык сделан криво и приходится начинать с нуля, совсем с нуля, то есть с обучению правильному удержанию предмета.

Я,конечно, может скажу глупость, но... Мне иногда так и хочется поддернуть поводочком за то, что отворачивается...

мне иногда хочется вообще плюнуть и уйти. иногда я ругаюсь на Джульку словами разными, типа какая ж ты скотинка вредная, сволочь красная, коза и гамнищще, рожа терьерская... но это всегда тииихо-тихооо))) и ласково, независимо от эмоций)))

и еще говорю ей - пошла вон. это она знает, что я обиделась типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упражнения:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=rZdjXfZs3_I&feature=player_detailpage

На закуску:
/>http://www.youtube.com/watch?v=hYWUmc_-ZJo&feature=player_detailpage

Я,конечно, может скажу глупость, но... Мне иногда так и хочется поддернуть поводочком за то, что отворачивается...

За то, что он отворачивается нужно не поддёргивать, а убегать от него или его самого от себя отгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, скажите, а если морда собачья не хочет брать в рот гантельку, можно ли насильно ее туда вставить или вообще что делать с этим?

ЗЫ. "Белочка" - это вообще атас!!!!!!!!!! Мне кажется голдену тяжело будет ТАК взобраться на стену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайнтересованность у Мемфиса хорошая. А остальное - техника.

Кать, скажите, а если морда собачья не хочет брать в рот гантельку, можно ли насильно ее туда вставить или вообще что делать с этим?

Угадайку из этого делать:) А смысл вставлять, если делать на кликере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,спасибо большое)

Я сегодня сниму видео.

Байра четко знает упражнение что когда в руках лакомство и я сижу напротив,то лакомство она получит только в случае если посмотрит в глаза мне,это упражнение мы делали много раз со щенячества.А вот когда буду кидать в разн.стороны,труднее добиться смотрения в глаза,но все равно возможно.Это когда дома.

Сейчас нашла Ваши семинары и смотрю,может кто то захочет посмотреть http://www.oreldog.ru/infusions/video_infusions/videos.php?cat_id=10

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...