Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А мне кинологический желет не помагает. Ношу всегда с собой рюкзак. Игрушки для младшей громоздкие, самая убойная штука у нас "убитый" футбольный мяч, он стоит на первом месте у нее. С ним и в перетяжки играем и в футбол, второй по значимости мячик на веревочке, только мячик не твердый, а мякий он лучше прыгае, но и хватает нам его на 1 неделю. И дополнение у нас идут хорошо накаченный футбольный мяч, всякие белки на веревках, пуллер.И дома у меня нет в свободном доступе игрушек, т.к. младшую было кране тяжело поствить на игру. Да и на еду тоже. Так, что у нас все самое ценное, лучшее только на улице или дома, если дома занимаемся. Да и для бульдога только в сильныех холода вода не нужна, а когда холодает то в рюкзаке всегда подстилка для работы в статике, а для фристайла даже выношу строительный утеплитель.

Хочу поделиться старым видео, его наверное многие уже видели, но мне лично было приятно его переглянуть.
/>http://www.youtube.com/watch?v=or-79XR8MXc
/>http://www.youtube.com/watch?v=5RH11F1nAmY

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео, душу щемит, очень поразило.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocsi спасибо за видео. :good:

Очень впечатляет! Считаю, что ссылки такие сюжеты надо обязательно давать тем, у кого якобы собаки не слушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocsi, спасибо за видео. Очень полезно для подумать: как ты будешь влиять на собаку, если у тебя нет рук и тебе нечем дернуть поводок, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как поступить правильно вот в такой ситуации: все делаем попытки выучить ОП, и собака садиться правильно, клик, и тут она или двигается в сторону или на попу, как я понимаю корм уже нельзя давать? а клик-то был, поправить ее ногой-рукой-поводком? тем более, ПРАВИЛЬНО садиться очень редко! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как поступить правильно вот в такой ситуации: все делаем попытки выучить ОП, и собака садиться правильно, клик, и тут она или двигается в сторону или на попу, как я понимаю корм уже нельзя давать? а клик-то был, поправить ее ногой-рукой-поводком? тем более, ПРАВИЛЬНО садиться очень редко! :helpsmilie:

После клика кусок отдать обязательно. Можете наведением выправить-подтянуть в правильное положение и отдать, но я бы сначала отдавала сразу после клика.И больше накармливайте её в этом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиличка! у меня уже мозг закипает! села-клик-держу у носа еду-хвалю-как только еда попала в рот собаке-все! плюхается на пузо или встает и уходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиличка! у меня уже мозг закипает! села-клик-держу у носа еду-хвалю-как только еда попала в рот собаке-все! плюхается на пузо или встает и уходит!

Может много занимаетесь? Ей не очень интересно, ест она похоже просто потому что в рот кладут. Надо сделать занятия привлекательными и яркими. Больше играйте, занятия очень короткие. Я "общении в оффтопе" ссылку кинула, посмотри))))

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, видео посмотрела, такая реакция даже на первое занятие утром! веселого там, конечно, мало, я же завожу ее "петлей" в ОП, какое уж тут веселье, если я сама стараюсь изо всех сил сделать все правильно и смотрю, чтобы собака села не на попу (((. вот вчера смотрела видео женщины с ограниченными возможностями и добером и пеплом голову посыпала, у меня же руки есть, значит плохо стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиличка! у меня уже мозг закипает! села-клик-держу у носа еду-хвалю-как только еда попала в рот собаке-все! плюхается на пузо или встает и уходит!

Утречком ела? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как поступить правильно вот в такой ситуации: все делаем попытки выучить ОП, и собака садиться правильно, клик, и тут она или двигается в сторону или на попу, как я понимаю корм уже нельзя давать? а клик-то был, поправить ее ногой-рукой-поводком? тем более, ПРАВИЛЬНО садиться очень редко! :helpsmilie:

После клика ВСЕГДА должно быть поощрение, даже если вы кликнули не правильно. Может быть стоит быстрее выдавать еду, чтобы у собаки не терялось внимание. Ну, и я так думаю, что стоит подумать над рационом, может быть уменьшить порцию. Или если идет в отказ работать, то не кормить, а кормить только за работу. Или может быть действительно собаке стало скучно на данном этапе и надо двигаться дальше. Лучше конечно снять видео. Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то думала, что после клика нужно выждать паузу, чтобы собака проявила хоть какую-нибудь выдержку и потом - ням, ..... не? не так? с рационом даже не знаю как лучше, сейчас даю сухой корм, т.е. то что предусматривалось для порции кормления, загружаю в карман и идем учиться ))), раньше резала печень на кусочки. а видео....))) я тут уже звезда экрана! наверное, новое сниму в выходные. после просмотра фильма как правильно играть, мы с Мэгги недолго, но весело ))), нужно работать и в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака редко садиться правильно, следует уйти опять к плотному наведению. Есть правило трёх раз: если ты ввёл усложнение и три раза получилось плохо - помогай.

Есть и ещё правило: кликай за действие, корми за положение. Если после клика собака сместилась, верни куском в правильное и тогда отдай этот кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда вперед для нас абсолюно новая, вот пока получается такая связочка. Сыровато, надо дорабатывать, чтобы не было разворота, но мы стараемся:)


/>http://www.youtube.com/watch?v=-A0rk6ycCxI&feature=c4-overview&list=UUluduhfyHyueJlFo5mYCE8Q

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда вперед для нас абсолюно новая, вот пока получается такая связочка. Сыровато, надо дорабатывать, чтобы не было разворота, но мы стараемся:)

Ольга, а скажите - а французики гибкие? Я смотрю на Хавушку и не представляю как его можно согнуть, он такой собранный. А Рэй как шалтай-болтай-две любые части можно соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а скажите - а французики гибкие? Я смотрю на Хавушку и не представляю как его можно согнуть, он такой собранный. А Рэй как шалтай-болтай-две любые части можно соединить.

Лена, не смотря на квадратный формат, широкий костяк, французы гибкикие собаки. При условии конечно, что им дается хорошая физ. нагрузка и конечно же если нет проблем с позвоночником и суставами,что к сожалению в породе часто встречается. У меня было два пансионника, которые еле-еле потягивались, прогибались т.е не как нормальные собаки, одной из них вообще было недоступно запрыгнуть за низкий диван, второй прыгучь, но ему категорически этого делать было нельзя. У обоих собак, кроме всего прочего проблемы с позвоночником.

Моя младшая ТТТ спокойно делает поклон с опорой на локти, ползает назад, делает вальс-поклон (у нас это называется "ту"). Но, у моих и полноценные физ. нагрузки и я с щенячества занималась упражнениями на баланс, да и многие фристайловские штучки развивают все группы мышц и гибкость. Единственное, что для нас не недоступно, а просто не эффектно выглядит, так это трюк, когда собака находясь в статичном положении, поворачивает голову в разные стороны. Это просто из-за того, что шея короткая (хотя у моей Бэры для француза очень длинная, красивая шея) мордочка плоская, широкая грудная клетка и только из-за этого я не стала доделывать этот навык.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а апортировка как даётся им?

Смешная такая)))) Переспрашивает:"Я уже нормально отбежала?" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не смотря на квадратный формат, широкий костяк, французы гибкикие собаки. При условии конечно, что им дается хорошая физ. нагрузка и конечно же если нет проблем с позвоночником и суставами,что к сожалению в породе часто встречается. У меня было два пансионника, которые еле-еле потягивались, прогибались т.е не как нормальные собаки, одной из них вообще было недоступно запрыгнуть за низкий диван, второй прыгучь, но ему категорически этого делать было нельзя. У обоих собак, кроме всего прочего проблемы с позвоночником.

Моя младшая ТТТ спокойно делает поклон с опорой на локти, ползает назад, делает вальс-поклон (у нас это называется "ту"). Но, у моих и полноценные физ. нагрузки и я с щенячества занималась упражнениями на баланс, да и многие фристайловские штучки развивают все группы мышц и гибкость. Единственное, что для нас не недоступно, а просто не эффектно выглядит, так это трюк, когда собака находясь в статичном положении, поворачивает голову в разные стороны. Это просто из-за того, что шея короткая (хотя у моей Бэры для француза очень длинная, красивая шея) мордочка плоская, широкая грудная клетка и только из-за этого я не стала доделывать этот навык.

А какие упражнения на баланс можно с щенком делать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда вперед для нас абсолюно новая,

Оль, я прям кайф словила, когда смотрела.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь редко пишу, но регулярно читаю и смотрю видео.

Мы сегодня неожиданно выступали. Узнали об этом два дня назад, собственно подготовки и номера как такового не было, просто элементы под музыку. Зал очень сложный оказался для собак, да и для нас тоже- большие двигающиеся куклы (снеговики, пингвины, при чем они стояли за сценой), куча непонятного реквизита, дети в разных костюмах, и светомузыка прямо в глаза, не идеально конечно, но вроде справились и даже почти все выполнили (учитывая что вначале собака вообще не хотела выходить, но мы быстро справились и включились в работу, чему я ужасно рада).

[media]http://www.youtube.com/watch?v=EaFy7aESygQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие умные собачки, а я Руну ну никак не могу заставить поднимать нос, когда я качаюсь верх -вниз. Катя, может нам это не дано, и делать что-то дальше, в смысле ходьбы по одному шажку? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная тема , ну почему не разбить её на подтемы ? кто-то хочет только РЯДОМ, ну и создайте РЯДОМ , с видео и фотками, каждый свой вариант. Трюки- ну раздел ТРЮКИ - каждый имеет , что спросить и показать. А то получается , что тут WhatsApp - читаешь переписку незнакомых людей :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие умные собачки, а я Руну ну никак не могу заставить поднимать нос, когда я качаюсь верх -вниз. Катя, может нам это не дано, и делать что-то дальше, в смысле ходьбы по одному шажку? :aggressive:

Валентина Алексеевна, почему "не дано"? Вы научили УДЕРЖИВАТЬ ос 5-7 секунд?

Длинная тема , ну почему не разбить её на подтемы ? кто-то хочет только РЯДОМ, ну и создайте РЯДОМ , с видео и фотками, каждый свой вариант. Трюки- ну раздел ТРЮКИ - каждый имеет , что спросить и показать. А то получается , что тут WhatsApp - читаешь переписку незнакомых людей :(((

Гхм... Дело в том, что эта тема создавалась для общения людей, которые чем-то занимаются со своими собаками. Те кто сюда влились, уже "передружились", как на строительстве дома Чебурашки, так что "незнакомых" тут нет. Тема подразумевает общение, поздравления, порадоваться чужим и своим успехам, обмен опытом, и не является "курсом обучения".

Да Таня Шаманова, по-моему, на первой странице постаралась дать схемку темы.

Вы просто задавайте вопросы, мы вам расскажем, что знаем.

А какие упражнения на баланс можно с щенком делать? :blush2:

Крутиться на больших подушках от дивана, на низких табуреточках, бегать по кавалетти.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня собака много чихает в ОП. Может, мишень слишком высоко?

У меня тоже чихала от перевозбуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...