Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

У нее это в генах.Мать ее такая же,дед такой же.Это мне уже на той неделе сказала наша заводчица.

Говорит,что она не делала с Фортуной(мать Байры),все равно не переломила,не смогла ее отучить.

Как я понимаю,у нас отличный отец,но вот характер не в него(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это инсайт? :lol2:

нет это тупизм)))))))))

у нее затык с теми элементами, которые она выполняет задом. везде мерещатся враги(?)

но если это просто жвижение назад - то она просто оглядывается быстро и все, и идет (я пытаюсь это забороть, делаю "назад" за игрушку, тогда она меньше отвлекатся (потому что игрушку пасет, коза), и это пытаюсь игрушкой убрать. сейчас чуть получше стало, это ролику месяца полтора.

у нее затык

неправильно написала.

это у меня затык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня Оленьку попросила хлебушка заранее набросать в одном из дворов, где она на это дело очень велась! Так собак со мной, жопой вперёд ходит "давай работать"! Или стрежёт поляну и не ведётся на провокацию, или благодарит за вчерашнее аджилити, или нажралось и нанюхалось ужо! Оленька сказала "чего звала, образцовая собака"

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ведется на провокацию?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайнтересованность у Мемфиса хорошая. А остальное - техника.

Катя, простите великодушно, но его зовут МеНфис. Мы специально его так назвали, чтобы было отличие от названия города.

Этой заинтересованности не было буквально две недели назад. В этом видео он хреновасто работает, буквально на следующий день прогресс стал более очевиден :) и все это благодаря вашим советам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в тот же день поиск закопанной игрушки:[media]http://www.youtube.com/watch?v=K8XsE-25oEs&feature=youtu.be

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом у нас еще был ужасный недокус и я тянула ей потягушками челюсти.Она быстро теряет интерес к игре.

Вот я уже писала не раз,что за ногами она может наблюдать не отрываясь с игнтересом,только чтоб ей ногой кинули снег.Или траву скошеную.Или воду в море.Прада травмы у меня не детские от этого.Она бывает прикусывает ногу,да так,что моментально вылазит кровоподтек с шишкой в месте укуса.Поэтому я с опаской кидаю ей снег)))))

Летом пару раз плакала,в босоножках же была...

Она обожает большие опорты.Прям берет ветку от дерева большую кг на 5 и бегает с ней всю прогулку.Обожает море.Не вытянешь за уши.Прям с мольбой смотрит на меня,чтоб не уходили с моря).Но коза облаивает лодки и т.д. тоесть комфорта нет с ней отдыхать.

Парадокс! Собака так много всего любит, а подкрепления нет:)

Катя, простите великодушно, но его зовут МеНфис. Мы специально его так назвали, чтобы было отличие от названия города.

Пардон.

Технику разбираем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина просила и мы наконец-то сняли борьбу с отвлекухами.

Вот эту штуку мы используем, если попадаются неопнятные предметы, вызываающие интерес - команда - пойди проверь, после того, как собака понюхала/посотрела - щелчок и кусок (у нас вызывали интерес большие верные мешки, в которые собирали листья осенью). сегодня мы не нашли ничего, поэтому проверяли просто сугроб. но смысл понятен
/>http://www.youtube.com/watch?v=ielM6UUSv0c&list=UUkN-ikdldmeC-_uuplW7mDg&index=2&feature=plcp

а это для других собак (а так же кому надо - для прохожих, велосипедистов, роллеров и проч)
/>http://www.youtube.com/watch?v=f7h3emwxlJ0&list=UUkN-ikdldmeC-_uuplW7mDg&index=1&feature=plcp

я говаорю - посмотри и указываю рукой, куда именно смотреть. сначала я подкрепляю выполнение команды, а потом НЕ выполнение.

простая вроде бы штукенция, но я безмерно Кате благодарна за нее, потому что управлять ситуацией в разы проще!!!

это удивительнейшим оьбразом работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тань!

А я уж думала, ты про меня забыла ))

И ведь смешно - ну недавно же читала Прайор, вот она же советовала ввести дурную привычку в команду, а потом просто не давать эту команда - ну и чего тупила?

Вчера, когда он опять навострился ушами в лес и встал, как вкопанный, решила узнать, сколько ж времени он так может простоять - надеялась вернется сам, а я поощрю. Хренушки. Минут шесть так простояли - пока я не вспомнила фразу той же Прайор - "Каждый раз спрашивайте себя, что вы в данный момент поощряете?" - ну блин, думаю, я ваще идиота кусок )))

Сегодня же начнем! :thumbup: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что те, кто читал прайор склонны много ждать поведение, чтобы его подловить. Опыт диктует другое: ждать зачастую нельзя, нужно формировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что те, кто читал прайор склонны много ждать поведение, чтобы его подловить. Опыт диктует другое: ждать зачастую нельзя, нужно формировать.

Так вот я как раз о том, что у нее же есть хорошая инфа про формирование, целая глава, кажется - но почему вот она именно у меня вылетела из головы? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс! Собака так много всего любит, а подкрепления нет:)

Катя,да вот такой парадокс.Она абсолютно не дура.Пример:Была щенком,шли.Увидела я скошенную траву.Подкинула ей ногой.Потом еле утащила.А соль вся в том,что она меня стала тянуть не знамо как,к такой траве.И только спустя какое то время я поняла как она знает где эта трава есть.ПО ЗАПАХУ!!!Ну не дура же).

Ей нравится за чем то бежать,или за кем то.Вот ролик осенью как то ей яблоки кидала.Она с удовольствием бегает их поднимает.Но приносить-нет.
/>http://www.youtube.com/watch?v=iydPPj-S-bQ&list=UU0qBDRIo_xaHKkuKJgPa-Kw&index=13&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА!! Какие ролики со Сьюзен!!! Катяяя!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Вот ролик осенью

Блииин! две разные собаки!!!

Наташ, я не знаю, если я неправа, Катя поправит, но я б знаешь чо:

на 1мин 40 сек где, она побежала и яблоко взяла, я бы вскочила стала убегать и другое яблоко в другую сторону кинула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1мин 40 сек где, она побежала и яблоко взяла, я бы вскочила стала убегать и другое яблоко в другую сторону кинула

Тань,вот поэтому я и поеду в лагерь.Меня учили совсем другому.На поводок собаку и притянуть к себе с аппортом.Другого я не знаю и не могу понять ,что надо сделать.

В общем буду ждать лета.Мне больше ничего не остается.

Байра живая когда ей что то интересно.Как только начинаются занятия на принуждение-все,собака дохлая,больная,дурная,глухая....

А еще я дивляюсь,вот лежит она на балконе а я в комнате беру лазер,Байра тут ужен.Она как метиор прибегает,хоть я ей ничего и не говорю.Она слышит как я беру указку со стола!!!Хоть я сталаюсь сделть это очень тихо.

Вот такой у меня симулянт.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,вот поэтому я и поеду в лагерь.Меня учили совсем другому.На поводок собаку и притянуть к себе с аппортом.Другого я не знаю и не могу понять ,что надо сделать.

В общем буду ждать лета.Мне больше ничего не остается.

Байра живая когда ей что то интересно.Как только начинаются занятия на принуждение-все,собака дохлая,больная,дурная....

если я буду принуждаьбь Джулю, она тоже будет вялая. делать бюудет, несомненно. но красивой работы или игры, с драйвом не получится.

надо подлавливать то, что ей интересно и от этой печки танцевать. (я так думаю)

черт с ней, с апортировкой, кидайся яблоками! одно, второе, третье.

меня так Катя учила Джу на два мячика разгонять. я думала - фиг получится. потому чтор апрртировка у нас на тот момент была на 5+. и предмет надо принесть. как второй предмет??? а первый кудаа, мамааа???))))

а ща меняет одно на другое легко!

апортировка, кста, не пострадала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,ну вот мне и надо,чтоб МЕНЯ научили.Я понимаю,что собаки обучаются и принудительно и сдают нормативы и т.д.,но вот у нас с Атькой пошло,а с Байрой нет.Байру нужно обучать совсем по другому.

Сейчас покажу видео дрессуры у нас.

Осенью было.Тут Атика есть с Дашей они вторые сразу.,Байры нет,она после стерилизации дома была.

Думаю,что после этих видео понятно,что перестроиться собакам и мне тяжело.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Наташ, во-первых, имхо - на 20 собак 1 инструктор при всем желании ничего не сделает. потому что отследить каждого невозможно при таком кол-ве...

а по поводу трудностей... ты уже перестроилась ;) а собаки просто еще не поняли, но это временно.

ИМХО - с Атикой легко можно договрится вообще о чем угодно (из увиденного) причем совсем без поводка и без рук))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,ну вот мне и надо,чтоб МЕНЯ научили.Я понимаю,что собаки обучаются и принудительно и сдают нормативы и т.д.,но вот у нас с Атькой пошло,а с Байрой нет.Байру нужно обучать совсем по другому.

Сейчас покажу видео дрессуры у нас.

Осенью было.Тут Атика есть с Дашей они вторые сразу.,Байры нет,она после стерилизации дома была.

Думаю,что после этих видео понятно,что перестроиться собакам и мне тяжело.

А где видео-то, я не вижу ссылки, или вы в личку послали девочкам?

Мне вот искренне кажется, что у Вас получится с Байрой, важе желание велико, и поэтому по-другому быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, видео 638 пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777,я Вам в личку прислала).Совсем не хочется тут народ пугать).

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, и еще два примера -

1. питбуль, ему 9 лет, в семье есть еще одна собака, хозяйка с обоими анимается ПСС, летом будут сдавать международный норматив по ПСС для получе6ния международного сертификата. понятно, что питбуль не поедет на сдачу норматива, но работают они с другой осбакой вместе. да, к Дару требований меньше, но он очень счастлив!

2. у Орлова на площадке иногда занимается ПИКовская собака, дворик, ей, если не ошибаюсь, около 11 лет. собака слепая на 1 глаз, ей тяжело много двигаться, она плохо слышит. они приходят и занимаются в группе по 10 минут, а потом садятся в сторонку отдыхать. потому что собаке нравится. и она, да, усталая совсем! но какая же она довольная!!!!

Татьян, спасибо! Приятно слышать из ваших уст о наших скромных достижениях и наполеоновских планах :)

Позвольте представиться: черная мося - Дар (скоро 10 лет), белая мося - Дуся (скоро 5 лет), ну и я, их мама :)

Стыдно признаться, но мы совсем не так давно стали нормально заниматься разными дисциплинами и вообще развитием наших собак. Когда-то обучили их бытовому минимуму по послушанию и так и жили, пока меня не затянула увлекательнейшая дрессировка на позитивном методе. С/час инструменты коррекции не использую, а ранее применяла контрастный метод.

Ныне, благодаря Кате(!), мы оттачиваем послушку до спорт. уровня для последующей сдачи IPO-R. Занимаемся ПСС, который безмерно обожаем, ибо очень любим людей и любое общение с ними! А также занимаемся спортом - аджилити, фризби. Ну и конечно учим всегда что-то новенькое, с Катей это стало особенно интересно! Последнее для того, чтобы в тонусе были не только мышцы :)

Катя, спасибо!!!

Дар (старший) не поедет сдавать IPO-R только по одной причине и она совсем НЕ возраст… Он, увы, боится выстрелов, поэтому просто не сможет сдать норматив, ибо боязнь выстрелов - дисквал. :( Всю жизнь я пыталась улучшить его реакцию, но особых успехов, увы, не достигла.

Но он тренируется так же, как и Дуся (младшая), да и требования к нему в общем-то те же, поблажек ему пока не светит, благо, его здоровье и форма позволяют пока обходиться без дискриминации.

После ПСС аттестаций надеемся быть полезными обществу и не уронить честь мундира (ой, шлейки))) собаки-спасателя! :)

Катя, вновь спасибо за интереснейшую и полезнейшую тему и отличный видео материал!!! Наши дом. задани я тоже как-нибудь (когда чуть времени побольше будет) сниму, выложу, обещаю! ;)

А пока могу поделиться только тем, что уже есть, на правах знакомства, так сказать :) заранее сорри, что наши видео не совсем в тему…

наши занятия ПСС (осень 2011 - н.в.)

Дар и Дуся

[media]http://youtu.be/nPWmrcazWpM

только Дуся (некоторые видео фрагменты одинаковы)

[media]http://youtu.be/BnmZCoBpc8I

наши первые шаги в аджи (осень 2011)

[media]http://youtu.be/ilK_mAXAtBs

[media]http://youtu.be/Y19UMmu-Wxk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это для других собак (а так же кому надо - для прохожих, велосипедистов, роллеров и проч)
/>http://www.youtube.com/watch?v=f7h3emwxlJ0&list=UUkN-ikdldmeC-_uuplW7mDg&index=1&feature=plcp

я говаорю - посмотри и указываю рукой, куда именно смотреть. сначала я подкрепляю выполнение команды, а потом НЕ выполнение.

простая вроде бы штукенция, но я безмерно Кате благодарна за нее, потому что управлять ситуацией в разы проще!!!

это удивительнейшим оьбразом работает :)

Татьяна, спасибо большое за это видео! Сегодня очень позитивно погуляли вечером! :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технику разбираем?

Конечно! Ради этого и выкладываем видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...